地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月30日(水) 大 井 第12競走 20:50発走

千代田区長賞

千代田区特別B2二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォースフル 繁田健(浦和)
12 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
13 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
取消 15.04.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
13 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 10番
3-2-3-21
0-1-1-7
3-1-2-11
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 爽秋特別B2B3一 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 卯月特別B2二B3一 ブラッドストーン特B2二B3一
スクワートルスクワート 高月賢(川崎) 493
(-4)
9人 497 繁田健 57.0 11人 496 繁田健 57.0 10人 494 繁田健 57.0  - 繁田健 57.0 4人 507 今野忠 57.0
ザフェイツ 大岸昌浩 1:39.4 2-2-9-12 42.2 1:39.0 6-5-7-5 43.2 1:39.9 5-6-10-12 42.3    1:40.1 1-2-2-6 44.2
(ブライアンズタイム) 平山牧場 4.1 マイネルヴェルディ 2.3 ビッグウェーバー 4.8 インフォーマー   4.2 パロパロ
2 2 アウレオーラ 郷間勇(川崎)
9 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
14 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
12 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
13 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2-2-4-33
1-1-1-16
0-1-3-12
0-0-0-1
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 サードニックス賞B2四B3二選 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 J交 ムーンストーンスB2B3
ダイワメジャー 河津裕(川崎) 511
(0)
13人 511 郷間勇 55.0 13人 508 増田充 55.0 9人 508 町田直 55.0 12人 508 瀧川寿 55.0 14人 519 瀧川寿 55.0
シルクラジアンス 天笠哲勇 1:38.0 9-10-13-11 41.8 1:40.2 7-9-14-14 42.1 1:28.8 4-8-9 39.7 1:47.3 6-5-11-12 43.0 1:47.5 11-14-14-14 41.8
(マイニング) (有)社台コーポレー 1.3 ビッグウェーバー 5.1 インフォーマー 2.3 ハッピーウェーブ 3.7 エールドランジュ 4.3 デブリン
3 3 ナイキアドヴァンス 矢野貴(大井)
5 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
2 15.04.06 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
5-5-0-5
0-0-0-0
5-5-0-5
5-5-0-5
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ペリドット賞B3三選抜特別 トゥインクルバースB2三B3二 スピカ賞B2三B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜 爽春賞B3三選抜特別
サムライハート 蛯名雄(大井) 466
(+11)
3人 455 森泰斗 56.0 1人 470 森泰斗 55.0 1人 461 森泰斗 55.0 3人 457 森泰斗 55.0 1人 463 森泰斗 56.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:29.1 2-1-1 41.0 1:29.7 6-6-7 41.5 1:26.2 1-1-1 37.8 1:26.7 1-1-1 38.4 1:27.7 2-2-2 39.5
(アフリート) レースホース 2.2 エイシンコクーン 3.2 プラチナグロース 0.3 サクラシエラ 0.3 ジャルディーノ 0.8 アルコバレエノ
4 4 テープカット 岩田康(JRA)
5 15.09.11 重 10頭
船橋ナ 左1700 10番
10 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
13 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 11番
6-8-2-43
1-1-2-13
5-6-0-18
3-6-0-14
牡8 鹿毛 56.0 1-0-0-0 伏姫特別B2以下ハンデ ロマンティックナイB1二B2一 ミルキーウェイ賞B2三B3一選 東京スポーツ賞B1二B2一選定 端午特別B1二以下
ストラヴィンスキー 辻野豊(大井) 474
(+4)
5人 470 矢野貴 57.0 14人 472 石崎駿 55.0 14人 474 石崎駿 57.0 13人 473 石崎駿 55.0 7人 473 石崎駿 55.0
セイカアプ 井田莊一郎 1:48.2 7-7-7-8 38.4 1:41.2 12-12-11-11 38.9 1:43.0 15-14-13-12 40.4 1:42.3 15-14-12-14 39.3 1:42.2 11-11-10-10 39.0
(ウォーニング) タイヘイ牧場 1.5 キタサンダイチ 1.6 アートオブアース 2.0 トーセンレディ 1.3 ジャルディーノ 1.7 バースフォンテン
5 5 コマンドゥールキイ 笹川翼(大井)
1 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
5 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
1 15.04.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
5 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
3 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
4-0-2-10
0-0-0-2
4-0-2-8
4-0-2-8
牝4 鹿毛 54.0 2-0-0-1 プレアデス賞B3三選抜特別 スピカ賞B2三B3二選抜特別 こぐま座特別C1二選抜 タンザナイト賞B3四C1一選抜 渋谷区の妖精 あいB2二B3一
フジキセキ 藤田輝(大井) 466
(+3)
3人 463 笹川翼 54.0 5人 469 笹川翼 53.0 3人 464 笹川翼 54.0 4人 462 張田京 55.0 3人 459 張田京 53.0
ジェネロジー 吉田照哉 1:27.1 7-7-8 36.8 1:26.9 13-12-11 37.3 1:27.5 11-11-9 38.0 1:28.2 13-12-10 38.2 1:42.3 6-7-8-8 38.5
(Jade Robbery) 社台ファーム 0.3 ミラノボヴィッチ 0.7 ナイキアドヴァンス 0.2 ブライトライジン 0.5 タカオキセキ 0.2 ブリージーストーム
6 6 コウギョウクロス 中野省(船橋)
9 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 9番
3 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 5番
4 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 2番
14 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
4 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
7-5-5-36
0-0-1-3
6-3-4-30
6-3-4-29
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 りょうくん特別B2三B3一選抜 トゥインクルサマーB2二B3一 サンケイスポーツ賞B2三B3一
ロージズインメイ 宮浦正(大井) 500
(+9)
5人 491 今野忠 57.0 6人 490 今野忠 56.0 3人 498 今野忠 57.0 7人 491 柏木健 57.0 10人 494 柏木健 57.0
キャスリーン 菊地捷士 1:46.6 7-8-9-9 43.8 1:27.5 7-7-6 38.0 1:42.7 4-4-4-4 38.9 1:56.4 15-15-12-15 40.2 1:41.4 16-15-14-10 38.6
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 5.6 レガルスイ 0.2 オープンベルト 0.9 マイネジェシカ 2.4 マイネルリボーン 0.6 エックスファクター
7 ラインプライド 楢崎功(大井)
4 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
7 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
3 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 5番
7 15.07.30 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
11 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
4-6-4-29
0-0-0-0
4-6-4-29
4-6-4-29
牡5 鹿毛 56.0 1-0-0-1 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 りょうくん特別B2三B3一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 ミルキーウェイ賞B2三B3一選
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 463
(-6)
7人 469 坂井英 57.0 4人 471 左海誠 56.0 2人 471 森泰斗 57.0 11人 472 森泰斗 55.0 13人 475 東川公 57.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:42.6 4-3-2-2 41.1 1:29.1 1-1-1 40.5 1:42.3 1-1-1-1 38.5 1:40.9 6-4-3-3 40.0 1:43.6 5-4-7-9 41.9
(Rahy) 北島牧場 1.6 レガルスイ 1.8 オープンベルト 0.5 マイネジェシカ 1.3 アートオブアース 2.6 トーセンレディ
7 8 トーセンレディ 坂井英(大井)
6 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 15.07.17 不良 5頭
船橋ナ 左1700 4番
1 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 12番
4 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
4 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
5-0-1-31
2-0-1-16
2-0-0-10
2-0-0-9
牝5 栗毛 54.0 2-0-0-2 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 九十九里特別B2二以下 ミルキーウェイ賞B2三B3一選 緑風特別B3二 アンデルセン特別B3二
ダイワメジャー 小久智(浦和) 491
(+5)
4人 486 坂井英 53.0 2人 484 坂井英 53.0 5人 488 坂井英 53.0 9人 484 坂井英 54.0 3人 490 的場文 54.0
レディインディ 島川隆哉 1:56.4 9-9-10-11 38.7 1:48.1 2-2-2-1 38.1 1:41.0 12-10-8-6 39.1 1:37.4 10-10-10-8 41.1 1:49.8 9-10-10-10 39.1
(A.P. Indy) 服部牧場 0.9 マイネルリボーン 0.6 サクラシェンロン 0.1 ブラックサンダー 0.7 レイクマッケンジー 0.9 リアライズバリメタ
9 マイネジェシカ 本田重(船橋)
5 15.09.03 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 6番
1 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 4番
6 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 4番
7 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9-16-8-38
7-14-8-24
2-2-0-10
2-2-0-9
牝8 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 仲秋特別B1二B2一 りょうくん特別B2三B3一選抜 トゥインクルサマーB2二B3一 ルビー特別B2下選抜馬 ア・フラッド・オブB2二B3一
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 463
(-4)
4人 467 本田重 53.0 4人 467 本田重 55.0 11人 465 瀧川寿 55.0 7人 470 瀧川寿 55.0 6人 466 笹川翼 55.0
マイネアリーナ 加藤豊三 1:44.5 5-5-6-5 41.0 1:41.8 2-2-2-2 38.0 1:54.7 13-13-9-12 38.8 1:29.6 10-10-10-10 37.8 1:47.3 9-9-8-10 43.4
(カツラギエース) ビッグレッドファーム 1.8 マサヤ 0.0 ストーミングソウル 0.7 マイネルリボーン 1.4 マサヤ 1.8 レイクマッケンジー
8 10 オンワードナスキー 石崎駿(船橋)
4 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
12-5-4-25
5-2-2-18
7-3-2-4
0-1-2-0
牡6 栗毛 56.0 5-2-4-12 株式会社ソフテム3B2二B3一 サードニックス賞B2四B3二選 ルビー特別B2下選抜馬 七夕特別B1二B2一 雁坂特別B2B3選抜馬
アグネスフライト 矢野義(船橋) 468
(+1)
3人 467 石崎駿 57.0 6人 471 石崎駿 57.0 4人 474 真島大 55.0 5人 470 石崎駿 55.0 7人 474 真島大 57.0
オンワードシルフィ 濱野順之助 1:37.1 1-1-1-1 42.4 1:26.7 1-1-1 38.9 1:29.4 3-3-3-5 39.3 1:38.4 4-4-4-4 43.5 1:29.4 4-3-4-2 40.7
(トワイニング) オンワード牧場 0.4 ビッグウェーバー 0.2 ハッピーウェーブ 1.2 マサヤ 2.7 バーンザワールド 0.3 ハッピーウェーブ
11 ベストウィッシュ 森泰斗(船橋)
1 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 15.08.25 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
4 15.08.13 稍重 7頭
大井ナ 右1200 3番
3 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 15.06.25 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3-8-10-29
0-0-0-1
3-8-10-28
3-7-8-20
牡6 青鹿毛 56.0 3-1-4-3 世田谷区特別B1二B2一選抜 SPAT4プレミアB2三B3一 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 ベガ賞B2四B3二選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別
ホワイトマズル 荒山勝(大井) 578
(-1)
4人 579 森泰斗 55.0 1人 575 森泰斗 57.0 5人 578 森泰斗 55.0 1人 575 森泰斗 55.0 4人 571 真島大 55.0
クロスマイハート 恵比寿興業(株) 1:12.7 13-12 36.1 1:13.5 9-7 37.6 1:12.5 6-6 36.1 1:13.2 8-8 37.7 1:12.5 10-10 37.1
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 0.1 スウェプトアロー 0.5 イセノラヴィソン 0.2 ワールドステルス 0.6 スウェプトアロー 0.4 ワールドステルス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。