地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月23日(水) 浦 和 第10競走 15:55発走

委員長賞

秋遅草(あきちぐさ)特別C1三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センショウゴールド 瀧川寿(川崎)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:37.4 良-
9 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1500 2番
7 15.08.10 不良 11頭
浦和 左1500 11番
11 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
13 15.06.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
12 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 セプテンバー特別C1二 狭山湖特別C1二 花氷特別C1一選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜 仲夏特別C1一選抜
ステイゴールド 長谷忍(浦和) 428
(0)
8人 428 瀧川寿 56.0 9人 423 ☆寺島憂 55.0 12人 424 有年淳 56.0 13人 431 有年淳 56.0 13人 431 有年淳 56.0
リアルターキン 内海雅之 1:38.6 10-10-10-10 38.6 1:37.4 5-5-6-6 38.8 1:44.7 5-5-9-10 41.4 1:14.7 11-13 38.2 1:45.2 10-8-13-13 41.4
(リアルシヤダイ) 前川正美 3.7 ドリームスカイハイ 1.6 モリノワカバ 3.0 タケルオウジ 2.2 エコザヴァレンチノ 3.1 クラシックセーラ
2 2 ラブジャック 森泰斗(船橋)
全   6- 0- 1- 3
左   6- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:36.9 良1:36.9
10 15.09.02 重 12頭
浦和 左1500 4番
1 15.08.19 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
9 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 7番
取消 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 3-0-0-2 両神山特別B3三C1一 C1四 サードニクス特別C1四 秩父龍勢賞C1四 C1四 五
ノボジャック 野口孝(浦和) 502
(+1)
1人 501 森泰斗 55.0 1人 498 森泰斗 56.0 1人 508 森泰斗 56.0  - 東川公 56.0 1人 498 森泰斗 56.0
ラブチューン 矢野勇 1:38.6 2-2-2-2 42.5 1:44.3 2-2-2-1 40.0 1:39.2 4-5-4-2 42.1    1:44.4 1-1-1-1 38.8
(デュラブ) サンバマウンテンファ 4.0 ウイズキッド 0.2 コスモウィロー 2.4 マイネルナロッサ   1.4 ラブトゥオール
3 3 エングロウス 見澤譲(浦和)
全   2- 4- 2- 17
左   2- 4- 2- 8
右   0- 0- 0- 8
場   1- 3- 1- 6
距   0- 1- 0- 4
1:37.7 良1:37.9
5 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 11番
4 15.08.07 良 8頭
浦和 左1400 4番
5 15.07.14 良 9頭
浦和 左1500 7番
3 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 15.05.29 良 9頭
浦和 左1400 8番
セン4 栗毛 04.06生 56.0 2-3-1-5 スカパー!南関東地方競馬C1三 朝顔特別C1三 月見草特別C1三 山百合特別C1三 マーガレット賞C1四
ジャイアントレッカー 稲葉道(浦和) 444
(-3)
6人 447 見澤譲 56.0 3人 440 見澤譲 56.0 1人 446 高橋哲 56.0 3人 441 高橋哲 56.0 2人 440 見澤譲 56.0
ホシノユメ 神田成二 1:30.3 6-7-6-7 38.9 1:30.0 4-5-5-4 39.7 1:37.9 2-2-1-2 40.8 1:31.3 5-4-4-4 40.7 1:30.0 1-1-3-2 38.4
(Danehill) グランド牧場 2.1 ビーインラプチャー 0.4 ナムライッポン 1.2 グランラファル 0.1 トキノサンサン 0.2 モントランブラン
4 4 クラヴィクトリー 小杉亮(船橋)
全   1- 7- 2- 6
左   0- 5- 0- 3
右   1- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.11 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
2 15.08.04 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
11 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 9番
2 15.04.13 不良 12頭
船橋 左1700 12番
2 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1700 2番
牡3 芦毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 初秋特別C1一 C1二 東京湾カップ3歳オープン ブルーバードカップ3歳一 花見月特別3歳一
トワイニング 矢野義(船橋) 458
(-1)
3人 459 石崎駿 55.0 4人 458 石崎駿 55.0 7人 447 石崎駿 55.0 1人 448 石崎駿 56.0 1人 445 石崎駿 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:41.4 5-5-5-5 38.9 1:43.9 7-7-9-6 39.1 1:49.7 5-4-4-5 41.4 1:49.3 5-4-4-2 40.9 1:49.2 4-4-4-4 40.3
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.4 ジーニアスプリンス 1.2 ジーニアスプリンス 1.2 ドライヴシャフト 0.3 ハタノヴォラーレ 0.4 ヴィグシュテラウス
5 5 ビーインラプチャー 左海誠(船橋)
全   5- 1- 1- 7
左   5- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:38.6 良1:38.6
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 5番
1 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 9番
8 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 6番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 3-1-0-1 スカパー!南関東地方競馬C1三 ネムノキ賞C2選抜牝馬 あやめ賞C2選定牝馬 行田「忍城」賞C2二 ポピー賞C2二
アフリート 小久智(浦和) 443
(-1)
2人 444 左海誠 54.0 1人 441 左海誠 54.0 1人 443 左海誠 54.0 3人 450 左海誠 54.0 4人 457 半澤慶 54.0
アイシーサイレンス 前田諭志 1:28.2 4-3-3-2 37.6 1:30.8 5-4-3-3 40.5 1:38.4 3-3-3-3 40.9 1:29.4 2-2-2-2 39.3 1:38.6 2-2-5-7 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 メニアオバ 0.3 モエレピンクダイヤ 0.7 サトノバーキン 0.3 ラブジャック 2.4 ドリームスカイハイ
6 6 トップイージス 坂井英(大井)
全   9- 7- 4- 24
左   6- 6- 4- 17
右   3- 1- 0- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.03 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
12 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
3 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
11 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
9 15.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
牡6 黒鹿毛 05.10生 56.0 1-1-1-3 秋草特別C2一 向日葵特別C2一 三浦市市制60周年記念特C2二 C1六 七 C1六
ケイムホーム 田島寿(川崎) 493
(+2)
6人 491 坂井英 56.0 6人 495 坂井英 56.0 6人 488 坂井英 56.0 7人 488 赤岡修 56.0 6人 487 赤岡修 56.0
アーチェリー 古賀慎一 1:45.6 1-1-1-1 41.1 1:37.8 5-8-12-12 44.7 1:45.8 1-1-1-1 41.8 1:34.4 5-6-8-9 42.2 1:40.5 3-3-6-7 42.3
(Dayjur) 柏木一則 0.2 クライフォザムーン 6.1 セイギノミカタ 0.3 シゲルオウミ 2.3 マダムプレジデント 2.6 トキノサンサン
7 シルクコンダクター 笹川翼(大井)
全   6- 6- 8- 65
左   2- 3- 3- 20
右   4- 3- 5- 45
場   1- 2- 2- 11
距   0- 2- 0- 3
1:37.1 良1:37.1
10 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 8番
取消 15.08.07 良 8頭
浦和 左1400 9番
8 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
5 15.05.29 良 9頭
浦和 左1400 6番
牡9 栗毛 04.30生 56.0 2-2-0-5 スカパー!南関東地方競馬C1三 朝顔特別C1三 雲取山特別C1一 C1四 マーガレット賞C1四
サクラローレル 柘榴浩(浦和) 462
(+4)
8人 458 坂井英 56.0  - 笹川翼 56.0 4人 460 岡部誠 56.0 4人 456 笹川翼 56.0 5人 465 笹川翼 56.0
シルクダンシング (株)心頼LooP 1:31.6 10-10-10-9 39.8    1:45.0 6-6-5-6 41.4 1:45.8 5-5-7-3 40.1 1:30.3 5-5-4-4 38.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 3.4 ビーインラプチャー   1.1 シャイニングアーチ 0.8 ブラウンタイガー 0.5 モントランブラン
7 8 ラブチェリー 山崎誠(川崎)
全   8- 9- 7- 12
左   5- 4- 3- 6
右   2- 5- 4- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
10 15.08.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
2 15.07.22 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 15.06.09 不良 12頭
川崎 左1400 10番
牝4 栃栗毛 04.18生 54.0 1-1-0-0 山田英明先生ギンギラギンC1四 サザンクロス特別C1三 夏祭り特別C2一 花水川特別C2二 C2六 七
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 429
(-1)
1人 430 山崎誠 54.0 1人 430 赤岡修 54.0 1人 429 山崎誠 54.0 1人 429 赤岡修 54.0 1人 417 赤岡修 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:36.8 2-2-2-2 39.5 1:33.7 2-2-3-5 44.0 1:37.4 2-2-2-2 41.7 1:31.1 2-2-2-2 40.0 1:32.5 1-1-1-1 40.3
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.5 アンジュディアブル 3.3 アイルオブワンダー 0.1 プリーズドンテル 0.2 トウカイガンバ 1.0 トウカイガンバ
9 パラディドル 繁田健(浦和)
全   0- 1- 7- 22
左   0- 1- 5- 2
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.6 良1:37.6
2 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
3 15.09.01 不良 10頭
浦和 左1400 6番
3 15.08.18 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
4 15.08.06 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-1-1-0 C1三 桔梗賞C1四 ききょう賞C1選定牝馬 サードニクス特別C1四 アベリア賞C1五
キングカメハメハ 水野貴(浦和) 447
(+4)
3人 443 繁田健 54.0 5人 449 瀧川寿 54.0 9人 443 繁田健 54.0 6人 449 瀧川寿 54.0 6人 454 瀧川寿 54.0
ヤマノボンディール (株)フロンティア 1:31.5 5-5-3-2 41.0 1:29.6 3-3-4-3 39.2 1:38.8 6-5-5-5 41.5 1:37.6 6-8-10-8 39.9 1:30.1 6-6-6-6 39.1
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 0.1 コスモウィロー 2.1 ヒシアメジスト 0.8 トウカイピアレス 0.8 マイネルナロッサ 0.9 クオーレフォルテ
8 10 ヤマノグラス 石崎駿(船橋)
全   5- 3- 2- 19
左   2- 2- 0- 2
右   3- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
2 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
5 15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
1 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 1番
1 14.12.02 不良 14頭
船橋 左1000 14番
牝7 鹿毛 04.11生 54.0 0-2-0-0 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 日暮賞B3C1選抜馬 千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア ロウバイ賞C1三 四 烈風スプリントC1選抜馬
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 503
(-8)
2人 511 石崎駿 55.0 2人 503 石崎駿 53.0 1人 507 赤岡修 54.0 1人 521 本橋孝 54.0 2人 530 本橋孝 54.0
ヤマノタンポポ 山住れい子 1:34.9 5-5-5-6 38.8 0:59.6 5-4 36.2 1:15.7 1-1-1 40.4 1:14.3 1-1-1 39.2 0:59.7 2-2 36.7
(トウシヨウボーイ) 竹島幸治 0.1 タケノサッチャー 0.0 ラヴァンタージュ 0.8 ブロックコード 0.3 スガノファンタジー 0.2 アンブルサイド
11 ストロベリーラン 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 0- 1- 14
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.03 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
9 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
10 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
9 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
11 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 芦毛 02.23生 54.0 0-0-0-2 いわし雲特別C1二 スターライト特別C1二 烈風賞C1選定馬 織姫賞C1選定牝馬 鴫立庵特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 田邊陽(川崎) 424
(+1)
12人 423 藤江渉 54.0 14人 422 藤江渉 54.0 10人 429 瀧川寿 54.0 9人 427 拜原靖 54.0 12人 427 拜原靖 54.0
ハッピーオーシャン 宇都宮智治 1:37.9 8-8-10-10 41.6 1:38.1 8-8-5-7 40.7 0:56.1 7-8-9 38.4 1:40.0 10-10-9-11 41.9 1:33.9 4-3-4-6 42.9
(ジェニュイン) 浜本幸雄 1.4 チャンピオンゴッド 2.0 アイディンビュー 2.3 ヘルヴェティア 2.2 スパイスフェアリー 1.8 ドリームミリオン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。