地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月17日(木) 門 別 第5競走 16:50発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

2歳 5組

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンマルシェ 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1000 2番
5 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 3番
7 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 2番
9 15.07.16 良 9頭
門別 右1000 3番
8 15.07.01 重 8頭
門別 右1200 4番
牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-4 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝
ソングオブウインド 恵多豊(北海道) 436
(-4)
10人 440 松井伸 54.0 5人 440 桑村真 54.0 9人 438 井上俊 54.0 9人 438 黒澤愛 54.0 8人 442 黒澤愛 54.0
モルフェプリンセス 高野孝允 1:03.6 2-3 39.6 1:03.5 1-1 38.8 1:18.4 6-6 41.4 1:03.8 8-9 38.2 1:17.0 5-6 40.2
(モルフェデスペクタ) 川向高橋育成牧場 1.7 ケイティマーヤ 1.5 シュネルバレイ 1.9 スーパープルーム 1.6 シーズアレインボー 2.4 シャイニーネーム
2 2 チャームカフェ 井上幹(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:57.0 良1:57.0
7 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 7番
6 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 3番
1 15.06.18 良 9頭
門別 右1700 2番
2 15.05.28 良 9頭
門別 右1000 9番
6 15.05.13 重 11頭
門別 右1000 6番
牝2 青鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハイアーゲーム 堂山芳(北海道) 452
(+2)
3人 450 五十冬 54.0 6人 450 五十冬 54.0 1人 442 五十冬 54.0 2人 444 五十冬 54.0 7人 450 五十冬 54.0
ジョウノラブリー 木谷ツヤ 1:41.1 2-1-1-2 43.0 1:17.9 8-6 40.5 1:57.0 8-8-8-8 41.9 1:04.2 2-2 39.1 1:02.7 7-5 37.8
(ブライアンズタイム) 船越牧場 1.6 タッチワールド 1.4 スーパープルーム 0.6 シルバーラッシュ 1.4 モンバサ 1.5 タカラハニー
3 3 マホウジン 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.08.27 良 10頭
門別 右1600 1番
4 15.08.11 良 6頭
門別 右1800 1番
取止 15.07.28 稍重 0頭
門別 右1800 4番
1 15.07.16 良 12頭
門別 右1500 6番
3 15.07.02 重 10頭
門別 右1200 5番
牡2 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 カネヒキリ賞2歳オープン J認 カネヒキリ賞2歳オープン 2歳 未勝利 2歳 未勝利
カネヒキリ 齊藤正(北海道) 474
(-4)
8人 478 藤井勘 54.0 3人 474 松井伸 54.0  468 藤井勘 54.0 2人 472 藤井勘 54.0 2人 472 五十冬 54.0
ハッピーオーシャン (有)アシスタント 1:46.6 6-7-7-6 42.5 2:00.8 4-4-4-4 41.1    1:40.3 1-2-1-1 41.6 1:14.6 5-5 38.2
(ジェニュイン) 浜本幸雄 3.0 タービランス 1.1 ヴェルミオン   0.2 セカンドユウゼン 0.6 タッチワールド
4 4 カネショウアタック 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 5番
8 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1200 5番
12 15.08.04 良 12頭
門別 右1000 9番
1 15.07.08 良 12頭
門別 右1000 2番
10 15.06.25 良 10頭
門別 右1200 1番
牡2 鹿毛 05.08生 54.0 1-0-1-4 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
キャプテンスティーヴ 松本隆(北海道) 444
(-2)
7人 446 宮崎光 54.0 8人 450 宮崎光 54.0 6人 446 宮崎光 54.0 2人 444 宮崎光 54.0 6人 440 宮崎光 54.0
マジブランシェ (有)カネショウ 1:39.9 1-1-1-1 41.8 1:17.7 3-6 41.4 1:04.6 8-8 39.5 1:02.4 1-1 37.6 1:18.2 1-1 非計測
(エアシャカール) マルシチ牧場 0.4 タッチワールド 3.4 イケノパシスタ 1.6 シリカ 0.2 エムティブラン 3.0 ミスユー
5 5 サイファー 石川倭(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.03 稍重 6頭
門別 右1200 6番
9 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 6番
4 15.08.12 良 7頭
門別 右1000 1番
1 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1000 9番
11 15.07.22 重 12頭
門別 右1200 11番
牡2 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-5 2歳 4組 2歳 5組 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ブラックタイド 米川昇(北海道) 484
(0)
6人 484 沼澤英 54.0 6人 490 石川倭 54.0 4人 488 石川倭 54.0 4人 490 沼澤英 54.0 12人 500 石川倭 54.0
マチカネミネルヴァ 西村知也 1:18.2 5-5 40.2 1:17.4 6-8 40.8 1:03.1 1-1 38.4 1:03.0 1-1 38.6 1:18.5 4-5 42.6
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 2.5 シリカ 3.0 クリルカレント 1.1 シュネルバレイ 0.5 クラベエ 3.5 ハタノキセキ
6 タイセイソレイユ 服部茂(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:53.0 良-
1 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1700 3番
2 15.08.20 重 6頭
門別 右1700 4番
4 15.08.05 良 8頭
門別 右1200 8番
6 15.07.21 良 10頭
門別 右1200 1番
5 15.05.20 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牡2 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 クラブコンサドーレ賞2歳未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 444
(0)
2人 444 宮崎光 54.0 4人 452 宮崎光 54.0 2人 456 宮崎光 54.0 2人 460 宮崎光 54.0 2人 440 宮崎光 54.0
フリスカ 田中成奉 1:54.2 4-4-1-1 42.1 1:53.0 3-3-3-2 38.6 1:17.7 5-6 40.1 1:17.8 8-7 40.3 1:16.3 4-4 38.4
(ステイゴールド) 高岸順一 0.0 ヤマヨバトルカムイ 0.0 シルバーラッシュ 0.7 エムティブラン 2.5 ネスター 0.9 ハピネスヒーロー
6 7 ライオンクイーン 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.19 重 7頭
門別 右1500 2番
6 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 4番
7 15.07.23 不良 9頭
門別 右1600 1番
7 15.07.09 良 9頭
門別 右1200 8番

 


牝2 鹿毛 04.16生 54.0 1-0-0-3 2歳 牝馬未勝利 ドーレくん賞2歳未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 桑原義(北海道) 446
(+8)
4人 438 五十冬 54.0 6人 440 五十冬 54.0 3人 442 五十冬 54.0 6人 446 五十冬 54.0
クイーンガバナンス 大道秀雄 1:38.2 3-3-2-2 40.8 1:49.8 1-1-1-1 44.6 1:50.0 1-1-1-2 46.5 1:18.3 4-3 41.3
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.2 セクシーセディー 1.2 キューバンボーイ 4.7 クインザヒーロー 3.7 タービランス
8 エムオータイカン 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:53.2 良-
1 15.09.02 良 9頭
門別 右1600 8番
6 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 2番
4 15.07.29 稍重 8頭
門別 右1500 3番
7 15.07.16 良 12頭
門別 右1500 1番
8 15.07.02 重 12頭
門別 右1500 12番
牝2 黒鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
メイショウボーラー 山口竜(北海道) 438
(0)
4人 438 五十冬 54.0 7人 438 山本紀 54.0 8人 432 山本紀 54.0 9人 440 阿部龍 54.0 11人 438 桑村真 54.0
サッカータイカン 大浅貢 1:47.5 8-8-5-3 41.9 1:53.2 7-7-7-7 40.4 1:40.0 4-4-4-4 40.7 1:42.2 8-9-9-10 41.9 1:40.3 11-11-11-10 40.9
(サツカーボーイ) カタオカフアーム 1.2 ディックカントウ 1.7 エイシンニシパ 1.1 ミスターダヴィンチ 1.9 マホウジン 1.7 モリデンルンバ
7 9 ウィンディスカイ 佐々国(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.08.26 稍重 11頭
門別 右1200 8番
1 15.07.29 稍重 8頭
門別 右1200 4番
9 15.07.15 良 10頭
門別 右1200 6番
6 15.07.01 重 8頭
門別 右1200 1番
4 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-5 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳牝
ディープスカイ 若松平(北海道) 390
(-6)
10人 396 佐々国 54.0 5人 394 佐々国 54.0 10人 398 佐々国 54.0 4人 400 佐々国 54.0 7人 392 佐々国 54.0
ウィンディガーデン 沖田方子 1:18.1 9-9 41.2 1:16.8 3-1 38.8 1:19.6 10-10 41.6 1:16.6 7-7 39.5 1:02.9 10-10 37.7
(タニノギムレット) 沖田牧場 3.7 クリルカレント 0.2 ディーズメヌエット 2.5 ジャストゥラヴ 2.0 シャイニーネーム 0.4 メイサ
10 トンドゥアモール 松井伸(北海道)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:54.7 良1:54.7
2 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 6番
3 15.08.12 良 7頭
門別 右1500 1番
1 15.07.30 稍重 9頭
門別 右1200 8番
2 15.07.15 良 8頭
門別 右1200 5番
4 15.06.30 稍重 9頭
門別 右1000 7番
牝2 黒鹿毛 04.29生 54.0 1-2-0-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
スパイキュール 佐久雅(北海道) 476
(-4)
2人 480 松井伸 54.0 3人 486 桑村真 54.0 3人 480 松井伸 54.0 5人 488 松井伸 54.0 5人 488 松井伸 54.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:54.7 4-3-4-4 43.1 1:41.0 7-7-5-3 40.4 1:17.4 1-1 40.7 1:18.2 3-2 38.8 1:03.3 7-7 38.0
(リアルシヤダイ) 滝本健二 0.2 アンサイズニア 1.7 ミスターダヴィンチ 0.4 マスオ 0.3 アルプスガイド 1.3 シーズアレインボー
8 11 シルバーラッシュ 井上俊(北海道)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 4
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 0- 0
1:53.0 良1:57.6
6 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 1番
1 15.08.20 重 6頭
門別 右1700 5番
4 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 7番
3 15.07.16 良 12頭
門別 右1500 9番
3 15.07.02 重 12頭
門別 右1500 2番
牡2 鹿毛 05.20生 54.0 1-0-0-2 2歳 5組 2歳 未勝利 ドーレくん賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ワイルドラッシュ 原孝明(北海道) 508
(+6)
6人 502 井上俊 54.0 1人 506 井上俊 54.0 1人 502 井上俊 54.0 3人 514 藤原幹 54.0 4人 512 藤原幹 54.0
シルバーシップ (有)槇本牧場 1:40.5 5-6-6-4 42.0 1:53.0 4-4-4-4 38.4 1:49.6 4-5-5-3 43.9 1:40.6 8-8-4-3 41.7 1:39.5 6-3-2-2 42.1
(クロフネ) 槇本牧場 1.0 タッチワールド 0.0 タイセイソレイユ 1.0 キューバンボーイ 0.3 マホウジン 0.9 モリデンルンバ
12 キューバンボーイ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 2番
1 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 11番
5 15.07.23 不良 12頭
門別 右1600 5番
6 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 9番
5 15.06.02 良 6頭
門別 右1200 6番
牡2 鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-2 2歳 5組 ドーレくん賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
コンデュイット 林和弘(北海道) 452
(0)
5人 452 阿部龍 54.0 2人 446 阿部龍 54.0 12人 452 阿部龍 54.0 10人 448 井上俊 54.0 5人 454 井上俊 54.0
レイナクーバ 吉田照哉 1:40.1 6-7-7-7 41.3 1:48.6 6-6-6-6 42.7 1:45.6 4-5-4-2 42.1 1:48.1 7-7-7-7 40.7 1:18.9 5-5 41.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.6 タッチワールド 0.7 オレンジジョディー 1.5 ヤマノカミ 1.3 サンローズ 2.8 ルックイスト
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。