地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月8日(火) 門 別 第11競走 20:05発走


静岡県農業協同組合中央会協賛

元気ハツラツ・静岡茶特別C1-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイハチピカチャン 山本咲(北海道)
全   8- 2- 3- 55
左   2- 1- 0- 7
右   6- 0- 3- 45
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:51.7 良1:53.2
7 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 5番
4 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 6番
6 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 1番
7 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 2番
9 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 10番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-9 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1- オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1
スパイキュール 山中静(北海道) 454
(+6)
10人 448 山本咲 54.0 7人 444 山本咲 54.0 8人 440 山本咲 54.0 8人 432 山本咲 54.0 9人 434 山本咲 54.0
ピカレスクノベル (同)JPN技研 1:52.0 7-7-8-9 42.0 1:53.2 7-7-6-6 41.1 1:45.3 8-8-8-8 40.7 2:01.4 7-7-8-8 42.5 1:51.7 8-8-10-9 40.8
(ジェイドロバリー) 榊原敏明 1.8 エスコルピオン 1.7 ヤマイチローガン 2.0 サクラシュトローム 2.9 スギノゼウス 3.8 アルランピード
2 2 ナトゥーラ 藤井勘(北海道)
全   6- 8- 2- 17
左   0- 0- 0- 4
右   6- 8- 2- 12
場   6- 8- 2- 8
距   6- 6- 2- 6
1:48.1 良1:49.3
2 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 1番
2 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 7番
2 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 2番
2 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 4番
5 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 8番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1- オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1
フジキセキ 角川秀(北海道) 450
(+4)
1人 446 阿部龍 54.0 2人 450 阿部龍 54.0 3人 454 阿部龍 54.0 4人 450 桑村真 54.0 5人 456 阿部龍 54.0
ストーミンウイニー (株)オリオンファ 1:50.4 6-5-5-2 40.7 1:51.5 5-5-3-3 39.9 1:43.9 7-7-4-5 40.2 1:59.0 8-8-6-5 40.7 1:49.5 6-7-4-4 39.7
(Storm Cat) オリオンファーム 0.2 エスコルピオン 0.0 ヤマイチローガン 0.6 サクラシュトローム 0.5 スギノゼウス 1.6 アルランピード
3 3 ハクシンファミリー 伊藤千(北海道)
全   7- 8- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 35
場   1- 2- 3- 4
距   1- 2- 2- 3
1:50.4 良1:51.5
6 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 8番
3 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 5番
3 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 5番
1 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 9番
7 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 1-2-2-3 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1- 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2
サムライハート 桧森邦(北海道) 450
(+2)
4人 448 阪野学 56.0 3人 444 伊藤千 56.0 7人 444 伊藤千 56.0 3人 438 伊藤千 56.0 5人 440 伊藤千 56.0
エラボレーション (同)JPN技研 1:51.3 4-4-6-5 41.5 1:52.4 4-4-3-3 40.8 1:44.0 5-5-4-2 40.3 1:52.6 5-5-1-1 40.2 1:44.9 7-7-6-7 39.9
(ロドリゴデトリアーノ) 鹿戸辰幸 1.1 エスコルピオン 0.9 ヤマイチローガン 0.7 サクラシュトローム 0.5 ツリーポケット 1.8 サクラシュトローム
4 4 レアルタ 井上俊(北海道)
全   2- 7- 7- 15
左   1- 5- 3- 4
右   1- 2- 4- 11
場   1- 2- 4- 9
距   1- 1- 3- 3
1:47.9 良1:52.4
4 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 9番
4 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 6番
5 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 5番
2 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 9番
4 15.06.16 良 9頭
門別 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.27生 56.0 0-1-2-4 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 沼田町おいしい雪中米特別C1- オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2
アドマイヤドン 北川數(北海道) 522
(+4)
2人 518 井上俊 56.0 2人 514 井上俊 56.0 2人 518 井上俊 56.0 4人 520 井上俊 56.0 2人 520 井上俊 56.0
サンキョウナスカ 上野忠 1:50.7 8-8-8-9 40.7 1:44.9 6-6-7-6 40.9 2:00.2 5-5-5-5 42.2 1:48.9 3-3-3-3 39.5 1:52.4 5-4-4-3 39.8
(マルゼンスキー) 原田新治 0.5 エスコルピオン 1.6 サクラシュトローム 1.7 スギノゼウス 1.0 アルランピード 0.8 フェアープライド
5 5 フォールスクリーク 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 3- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:50.4 良1:52.4
8 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 2番
6 15.08.11 良 7頭
門別 右1700 1番
5 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1600 4番
6 15.07.14 良 8頭
門別 右1800 1番
7 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 5番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-5 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 サッポロ極ZERO特別C1-2 沼田町おいしい雪中米特別C1- オウケンブルースリ賞C1-2C ザ・トンアップモーターズ特C1
シンボリクリスエス 山田和(北海道) 470
(+4)
9人 466 宮崎光 54.0 4人 464 宮崎光 54.0 6人 464 宮崎光 54.0 7人 468 宮崎光 54.0 3人 468 桑村真 54.0
ディナーブレイク (有)下河辺牧場 1:52.5 1-1-2-4 43.0 1:53.8 3-2-5-5 42.0 1:45.1 2-2-2-4 41.6 2:00.4 2-2-7-7 41.9 1:50.4 3-5-4-5 40.6
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 2.3 エスコルピオン 2.3 ヤマイチローガン 1.8 サクラシュトローム 1.9 スギノゼウス 2.5 アルランピード
6 6 ペイシャンスオウ 阪野学(北海道)
全   8- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 2- 7
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:51.0 良1:52.2
1 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 1番
8 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 3番
3 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 7番
4 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 1番
2 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 6番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 2-0-1-1 日商プロパン石油特別C1-2C 雪印種苗BFMP特別C2-2 JRA日高育成牧場50周年C2 泰山木特別C2-2C3-1 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3-
オレハマッテルゼ 田中正(北海道) 466
(-2)
3人 468 阪野学 54.0 2人 470 伊藤千 54.0 3人 464 阪野学 54.0 1人 458 阪野学 54.0 2人 466 伊藤千 54.0
ビサイド 北所直人 1:51.0 1-1-1-1 39.8 1:54.0 2-2-1-2 42.5 1:14.4 3 非計測 1:13.9 4-5 38.3 1:52.2 2-3-2-2 41.6
(タイキシャトル) 高村伸一 0.4 ラッキーライヴ 1.6 エスコルピオン 0.2 ヒミノコンドル 0.7 ペプチドスピカ 2.0 サクラシュトローム
7 7 デルマボサツ 井上幹(北海道)
全   3- 9- 6- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 6- 19
場   2- 4- 3- 10
距   0- 1- 0- 2
1:47.0 良-
9 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1700 10番
6 15.05.20 重 9頭
門別 右1800 8番
9 15.05.06 良 11頭
門別 右1200 1番
5 15.04.22 重 9頭
門別 右1700 1番
3 15.03.26 良 12頭
園田 右1400 10番
牝6 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-4 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 7th Dream特別B4-2 ノーザンホースパーク特別B3- ビヤパーティーAiba浦河B3 あるめりあ賞B2 4歳以上特別
アサクサデンエン 堂山芳(北海道) 466
(-2)
5人 468 井上幹 54.0 4人 462 井上幹 54.0 6人 460 井上幹 54.0 3人 452 井上幹 54.0 1人 455 下原理 54.0
オープンアップ 浅沼廣幸 1:54.0 10-9-6-5 44.2 1:57.7 6-6-3-5 42.1 1:15.3 5-7 38.9 1:52.0 4-4-3-3 38.4 1:31.4 5-5-3-3 39.1
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 3.8 エスコルピオン 2.5 ブラックモンブラン 1.3 クインズパール 0.4 ダブルミッション 0.3 ケンスターハーバー
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。