地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月8日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

サンケイスポーツ賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 関東地方公営競馬協議会賞 管理者賞

サンケイスポーツ盃

第44回 戸塚記念3歳オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴーオン 真島大(大井)
4 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 15.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
4 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 5番
5-5-0-5
5-5-0-3
0-0-0-2
2-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 5-3-0-3 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 J交 ジュライスター賞B2B3 平塚市特別B3三 ほたる賞B3二 若竹賞B2B3未格付選抜特別
ストーミングホーム 椎名廣(船橋) 486
(+8)
4人 478 真島大 56.0 2人 481 真島大 56.0 1人 481 真島大 54.0 1人 482 真島大 54.0 4人 482 真島大 57.0
ベルモントデーンズ 内田久美子 1:54.6 10-10-10-9 38.8 1:43.3 6-5-5-3 39.4 1:35.7 5-4-3-2 39.3 1:42.7 7-7-6-6 39.1 1:55.5 7-8-7-6 39.5
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.6 ブラックレッグ 0.1 ドリームエルダー 0.0 マイネルピトレスク 0.0 タケルオウジ 1.0 アロマベール
2 2 アロマベール 澤田龍(船橋)
8 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
10 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 8番
9 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
4-2-0-14
0-0-0-2
4-2-0-12
0-0-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞
オンファイア 藤田輝(大井) 450
(+5)
11人 445 澤田龍 56.0 6人 441 矢野貴 53.0 5人 439 的場文 57.0 13人 438 岡部誠 55.0 14人 441 矢野貴 56.0
アロマジュエリー (同)JPN技研 1:55.4 2-2-2-2 40.7 1:55.0 6-4-9-8 41.4 1:54.5 3-3-1-1 39.0 1:49.7 6-6-8-9 41.2 1:56.1 11-10-10-9 39.3
(グラスワンダー) 田中静一 1.4 ブラックレッグ 1.9 センノデバギヤ 0.2 ブラックレッグ 1.2 ドライヴシャフト 1.5 ストゥディウム
3 3 エンターザスフィア 左海誠(船橋)
13 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
6 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
13 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 8番
1 15.02.09 重 7頭
船橋 左1700 7番
1 15.01.13 良 9頭
船橋 左1600 3番
4-0-1-5
2-0-1-1
2-0-0-3
0-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 2-0-1-2 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 三浦すいか特別B3二 京浜盃3歳オープン重賞 碧空特別3歳一 騎初特別3歳一
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 511
(+4)
10人 507 繁田健 56.0 7人 510 左海誠 55.0 11人 503 山口達 56.0 1人 509 左海誠 57.0 1人 516 左海誠 56.0
トーワマドンナ 山口裕介 1:55.6 8-9-15-15 38.5 1:37.3 7-7-6-8 40.6 1:49.6 7-6-7-7 40.5 1:49.9 1-1-1-1 41.4 1:44.3 2-2-2-2 41.1
(ラムタラ) 村本牧場 1.6 ブラックレッグ 1.6 ミスアバンセ 3.0 オウマタイム 0.4 クラヴィクトリー 0.2 クラヴィクトリー
4 ドライヴシャフト 吉原寛(金沢)
5 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
16 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
1 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 2番
13 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
4-1-0-6
1-0-0-2
3-1-0-4
0-0-0-1
牡3 栗毛 57.0 1-0-0-2 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞
トワイニング 荒山勝(大井) 496
(+7)
6人 489 吉原寛 58.0 4人 482 真島大 55.0 8人 483 内田博 56.0 5人 483 的場文 55.0 4人 484 真島大 56.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 1:54.9 5-5-5-5 39.5 1:54.4 4-4-3-3 41.3 2:14.1 1-1-11-16 44.5 1:48.5 2-2-2-2 40.6 1:56.9 1-1-2-4 41.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ブラックレッグ 1.3 センノデバギヤ 6.6 ラッキープリンス 0.1 ミッドストラーダ 2.3 ストゥディウム
4 5 タケルオウジ 本橋孝(船橋)
2 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
1 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
2 15.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
5 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
13 15.04.05 稍重 14頭
J中山 右1800 2番
4-2-0-7
0-1-0-2
4-1-0-3
0-0-0-1
牡3 芦毛 56.0 1-2-0-1 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 花氷特別C1一選抜 ほたる賞B3二 若竹賞B2B3未格付選抜特別
伏竜S3歳オープン
スウェプトオーヴァーボード 矢野義(船橋) 504
(+2)
7人 502 本橋孝 56.0 1人 505 本橋孝 55.0 3人 510 本橋孝 54.0 6人 511 本橋孝 57.0 14人 498 石橋脩 56.0
ロングビクトリア 森保彦 1:54.1 3-3-3-3 39.2 1:41.7 1-1-1-1 38.8 1:42.7 3-3-3-1 39.7 1:55.8 2-2-2-2 40.3 1:56.3 8-9-12-14 40.0
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.1 ブラックレッグ 0.4 サンドフレイバー 0.0 ゴーオン 1.3 アロマベール 3.3 クロスクリーガー
6 パーティメーカー 的場文(大井)
3 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
8 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右2000 11番
2 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 16番
6 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 1番
3-1-4-9
1-0-0-3
1-1-4-3
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-1-1-3 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
パイロ 小久智(浦和) 468
(+4)
1人 464 的場文 56.0 8人 468 的場文 56.0 6人 468 的場文 56.0 8人 464 的場文 56.0 8人 470 的場文 56.0
スプリングパレット 山口裕介 1:54.1 14-14-12-12 37.7 2:09.4 5-5-9-10 40.8 2:07.7 8-8-7-7 38.8 1:55.2 12-12-13-11 38.2 1:48.4 9-9-9-7 38.9
(タイキシャトル) 昭和牧場 0.1 ブラックレッグ 3.8 ノンコノユメ 0.2 ラッキープリンス 0.6 ストゥディウム 1.8 オウマタイム
5 7 ケイティーシップ 石崎隆(船橋)
1 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 15.07.23 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
6 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 15.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 15.05.25 良 10頭
浦和 左1500 9番
3-2-1-11
3-2-1-10
0-0-0-1
1-0-1-2
牡3 鹿毛 56.0 2-0-0-2 J交 ツインサドル特別3歳C1 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 盛夏特別C1二 ほたる賞B3二 若駒特別3歳一
ディープスカイ 本間光(浦和) 479
(+2)
4人 477 石崎隆 57.0 10人 469 石崎駿 55.0 10人 481 石崎隆 55.0 11人 480 石崎隆 54.0 5人 477 高橋哲 57.0
リリウオカラニ (株)竹之内工務店 1:29.3 7-7-6-2 39.8 1:38.3 6-8-4-9 41.5 1:30.2 9-10-5-4 39.4 1:44.8 6-6-6-8 41.2 1:39.0 4-5-4-6 40.3
(Grindstone) パカパカファーム 0.0 ノーブルカイザー 1.8 アキノリング 0.9 ジョーチャーリー 2.1 ゴーオン 1.8 ハーモニーウィル
8 ミスアバンセ 矢野貴(大井)
1 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 4番
1 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 15.06.29 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
3 15.06.15 稍重 9頭
船橋ナ 左1700 4番
8 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
6-0-2-1
6-0-2-0
0-0-0-1
3-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 三浦すいか特別B3二 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 ハートビートナイター開幕3歳一 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
パイロ 椎名廣(船橋) 465
(-4)
1人 469 真島大 54.0 3人 475 真島大 53.0 1人 476 真島大 54.0 2人 477 真島大 54.0 9人 480 坂井英 54.0
ブリッツケーニギン 川上晋 2:14.2 1-1-1-1 39.2 1:35.7 1-1-1-1 39.9 1:45.0 3-3-1-1 42.0 1:52.1 3-3-3-2 41.6 1:55.7 5-5-3-3 40.3
(タバスコキャット) ベルモントファーム 0.8 ナイキアフォード 0.3 ボウマンミル 0.1 レイモンドヒッチ 0.3 ロゾヴァドリナ 1.5 ティーズアライズ
6 9 メジャーメアリー 柏木健(大井)
3 15.08.26 不良 8頭
大井ナ 右1600 6番
1 15.07.31 稍重 14頭
大井 右1600 11番
取消 15.06.24 良 10頭
大井ナ 右1800 7番
6 15.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 15.05.22 良 11頭
大井 右1600 8番
3-1-5-10
0-0-2-6
3-1-3-4
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-0 C1六 七 八 3歳340万円以下 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳415万円以下 3歳325万円以下
ブライアンズタイム 立花伸(大井) 444
(-6)
2人 450 柏木健 53.0 5人 442 柏木健 54.0  - 坂井英 54.0 7人 443 坂井英 54.0 9人 446 坂井英 54.0
ウィムシカルソーツ 小林章 1:43.6 2-2-2-2 40.1 1:41.8 7-7-5-5 39.8    1:43.5 8-6-6-5 40.2 1:43.7 11-11-10-9 40.1
(Kingmambo) ヤナガワ牧場 0.6 ケイズイーグル 0.1 ハイランドグラス   0.7 アンボワーズ 0.5 ガーデンズキュー
10 ナイキアフォード 内田博(JRA)
2 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 9番
1 15.07.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 15.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
9 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 13番
2-4-0-9
2-3-0-8
0-1-0-1
1-1-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 藤沢市特別C1二 盛夏特別C1二 ほたる賞B3二 東京湾カップ3歳オープン
タイムパラドックス 川島一(船橋) 468
(+5)
2人 463 矢野貴 56.0 2人 460 矢野貴 55.0 2人 462 内田博 55.0 5人 459 矢野貴 54.0 14人 453 川島正 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 2:15.0 10-8-4-3 39.5 1:43.8 4-4-3-3 39.2 1:30.2 4-4-9-9 39.5 1:43.6 2-2-1-2 40.8 1:49.5 3-3-3-4 41.4
(アフリート) 今牧場 0.8 ミスアバンセ 0.3 ブライトマーサ 0.9 ジョーチャーリー 0.9 ゴーオン 1.0 ドライヴシャフト
7 11 ストゥディウム 石崎駿(船橋)
4 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右2000 7番
7 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 8番
1 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
11 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 7番
1 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4-1-1-5
2-0-1-1
2-1-0-4
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 58.0 3-0-0-3 ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞 ハイセイコー記念2歳オープン重
ルースリンド 矢野義(船橋) 493
(-1)
7人 494 石崎駿 56.0 2人 499 石崎駿 56.0 2人 492 石崎駿 56.0 1人 490 石崎駿 56.0 5人 495 石崎駿 55.0
ルナマリア (株)Nicks 2:07.6 13-12-7-5 39.3 2:08.3 14-13-13-11 38.7 1:54.6 14-13-8-8 38.2 1:49.4 5-7-6-6 40.5 1:41.7 14-14-13-11 39.1
(ジェイドロバリー) 清水誠一 2.0 ノンコノユメ 0.8 ラッキープリンス 0.1 オウマタイム 2.8 オウマタイム 0.1 オウマタイム
12 リボンスティック 赤岡修(高知)
6 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
5 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
4 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 1番
2 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 11番
3 14.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 8番
1-1-3-4
1-1-2-2
0-0-1-2
1-0-2-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
シニスターミニスター 山田質(川崎) 404
(+3)
12人 401 赤岡修 54.0 6人 403 酒井忍 54.0 4人 403 酒井忍 54.0 3人 405 佐藤博 54.0 8人 403 酒井忍 54.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:55.1 4-4-4-4 39.9 1:55.3 12-11-12-12 38.9 1:43.9 4-4-5-4 39.3 1:30.0 10-6-4-1 39.7 1:41.9 8-8-8-8 39.5
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.1 ブラックレッグ 1.1 ティーズアライズ 1.6 ララベル 0.0 スターローズ 0.2 ララベル
8 13 クラバズーカー 山崎誠(川崎)
14 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
7 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
11 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 10番
4 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
8 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 5番
3-2-2-8
0-0-0-1
3-2-2-7
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 日刊スポーツ賞B1二B2一選抜 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
スターキングマン 佐藤厚(船橋) 525
(-4)
3人 529 森泰斗 56.0 3人 534 森泰斗 54.0 4人 536 森泰斗 56.0 9人 528 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:55.8 10-11-11-11 39.7 1:56.4 9-9-8-7 40.3 2:09.8 13-13-8-9 40.7 1:54.9 9-9-10-10 38.1 1:49.1 11-11-11-10 39.2
(ホリスキー) 倉見牧場 1.8 ブラックレッグ 1.8 カシマリュウジン 2.3 ラッキープリンス 0.3 ストゥディウム 2.5 オウマタイム
14 クールテゾーロ 町田直(川崎)
9 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
5 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 4番
12 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2-2-0-5
1-2-0-3
1-0-0-2
0-1-0-1
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 文月特別B3二 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン ハイセイコー記念2歳オープン重
スペシャルウィーク 佐藤賢(船橋) 490
(+3)
8人 487 石崎駿 56.0 5人 482 繁田健 55.0 6人 490 町田直 55.0 2人 484 石崎駿 55.0 2人 485 真島大 55.0
カリオンレディ (有)エッジ 1:55.4 13-13-13-14 38.7 1:36.6 10-11-7-5 39.5 1:49.2 13-11-11-12 40.6 1:45.2 6-6-7-9 41.7 1:42.9 7-7-6-5 41.3
(キングカメハメハ) 大道牧場 1.4 ブラックレッグ 0.7 サンメンフィス 0.7 ドライヴシャフト 1.3 ウインバローラス 1.2 ストゥディウム
  • コースレコード 2:10.7 スマートファルコン 57 武      豊 2012/01/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。