地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月7日(月) 川 崎 第10競走 20:15発走

神奈川県情報サービス産業協会会長賞

神奈川県情報サービス産業協会会長賞

株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミカドアクアラグナ 藤江渉(川崎)
全   5- 4- 1- 28
左   5- 2- 0- 18
右   0- 2- 1- 10
場   5- 1- 0- 14
距   3- 0- 0- 6
1:32.6 良1:36.1
8 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
除外 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.04.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
9 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 13番
8 15.02.20 重 10頭
浦和 左1600 3番
牡5 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-1 大磯町特別B2二 青葉特別B2二B3一 卯月特別B2二B3一 ブラッドストーン特B2二B3一 如月特別B2一
ブラックホーク 田島寿(川崎) 482
(-7)
7人 489 藤江渉 56.0  488 的場文 57.0 6人 489 的場文 57.0 5人 486 的場文 57.0 2人 483 森泰斗 56.0
ハタノガイア (株)ドン 1:46.8 8-8-8-8 41.6    1:45.2 5-5-6-7 40.4 1:38.4 8-8-9-11 41.2 1:46.4 3-4-2-5 42.6
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 2.0 ショウナンガラシャ   1.5 マイネジェシカ 2.5 パロパロ 1.9 ヴァルディヴィア
2 2 フォースフル 繁田健(浦和)
全   3- 2- 3- 19
左   0- 1- 1- 5
右   3- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:39.9 良1:40.1
13 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
取消 15.04.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
13 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 10番
16 14.11.29 重 16頭
J東京 左1400 1番
17 14.10.05 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
牡6 黒鹿毛 03.23生 57.0 0-0-0-1 銀河特別B2二B3一 卯月特別B2二B3一 ブラッドストーン特B2二B3一
3歳上
飛翼特別3歳上
スクワートルスクワート 高月賢(川崎) 496
(+2)
10人 494 繁田健 57.0  - 繁田健 57.0 4人 507 今野忠 57.0 14人 496 嘉藤貴 57.0 15人 496 嘉藤貴 57.0
ザフェイツ 大岸昌浩 1:39.9 5-6-10-12 42.3    1:40.1 1-2-2-6 44.2 1:25.3 1-1 38.0 0:56.5  33.6
(ブライアンズタイム) 平山牧場 4.8 インフォーマー   4.2 パロパロ 2.1 ビッグリバティ 1.5 シャトルアップ
3 3 アウレオーラ 郷間勇(川崎)
全   2- 2- 4- 32
左   1- 1- 1- 15
右   0- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
14 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
12 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
13 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牝5 黒鹿毛 01.26生 55.0 0-0-0-1 銀河特別B2二B3一 サードニックス賞B2四B3二選 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 J交 ムーンストーンスB2B3 大磯町特別B2二
ダイワメジャー 河津裕(川崎) 511
(+3)
13人 508 増田充 55.0 9人 508 町田直 55.0 12人 508 瀧川寿 55.0 14人 519 瀧川寿 55.0 11人 524 瀧川寿 54.0
シルクラジアンス 天笠哲勇 1:40.2 7-9-14-14 42.1 1:28.8 4-8-9 39.7 1:47.3 6-5-11-12 43.0 1:47.5 11-14-14-14 41.8 1:47.0 1-1-1-1 43.1
(マイニング) (有)社台コーポレー 5.1 インフォーマー 2.3 ハッピーウェーブ 3.7 エールドランジュ 4.3 デブリン 2.2 ショウナンガラシャ
4 オンワードナスキー 石崎駿(船橋)
全   12- 5- 4- 24
左   5- 2- 2- 17
右   7- 3- 2- 4
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 4
1:32.6 良1:37.6
2 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 9番
5 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 3番
牡6 栗毛 04.02生 57.0 5-2-4-11 サードニックス賞B2四B3二選 ルビー特別B2下選抜馬 七夕特別B1二B2一 雁坂特別B2B3選抜馬 新緑特別B2二
アグネスフライト 矢野義(船橋) 467
(-4)
6人 471 石崎駿 57.0 4人 474 真島大 55.0 5人 470 石崎駿 55.0 7人 474 真島大 57.0 8人 467 小杉亮 56.0
オンワードシルフィ 濱野順之助 1:26.7 1-1-1 38.9 1:29.4 3-3-3-5 39.3 1:38.4 4-4-4-4 43.5 1:29.4 4-3-4-2 40.7 1:42.0 1-1-1-1 39.9
(トワイニング) オンワード牧場 0.2 ハッピーウェーブ 1.2 マサヤ 2.7 バーンザワールド 0.3 ハッピーウェーブ 1.7 トーセンオウジ
4 5 ディーエスゲイン 山崎誠(川崎)
全   3- 6- 3- 30
左   3- 4- 3- 21
右   0- 2- 0- 1
場   2- 2- 3- 14
距   1- 0- 1- 3
1:33.9 良1:35.4
6 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
4 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 3番
7 15.02.10 重 10頭
船橋 左1700 1番
牡6 鹿毛 02.15生 55.0 2-2-0-10 銀河特別B2二B3一 J交 ムーンストーンスB2B3 大磯町特別B2二 梅見月特別B2二B3一 立春特別B3一
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 498
(0)
6人 498 山崎誠 55.0 10人 496 赤岡修 57.0 5人 494 赤岡修 56.0 6人 490 吉原寛 55.0 5人 498 吉原寛 56.0
ラストキッス 秋谷壽之 1:37.0 12-14-12-8 39.2 1:44.1 14-13-12-11 39.2 1:46.3 6-6-7-6 41.9 1:37.4 11-11-11-11 37.8 1:50.6 8-8-8-7 40.3
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.9 インフォーマー 0.9 デブリン 1.5 ショウナンガラシャ 1.0 パロパロ 1.3 センティグレード
6 エドノミリアン 今野忠(川崎)
全   3- 6- 0- 7
左   2- 4- 0- 5
右   1- 2- 0- 2
場   2- 4- 0- 4
距   1- 2- 0- 1
1:35.6 良1:35.6
2 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
中止 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
12 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.01生 53.0 3-5-0-5 新スタンド名称発表!斎藤B3四 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 米海軍友好親善杯B3二 昭和の日特別B2B3選抜馬
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 499
(+6)
2人 493 今野忠 54.0 10人 491 今野忠 53.0 12人 487 今野忠 53.0 7人 491 今野忠 54.0 9人 481 岡部誠 53.0
マキバノオトメ 遠藤喜松 1:12.9 4-4 37.0 1:26.6 4-4-3 38.8 1:14.8 3-3 40.1  9-11  1:31.9 3-3-3-11 42.2
(Alydeed) 鮫川フアーム 0.0 ファストアズソング 0.1 プラチナグロース 2.2 スウェプトアロー  アッリヴァーレ 3.1 ハッピーウェーブ
5 7 ビッグウェーバー 張田昂(船橋)
全   7- 6- 9- 20
左   7- 6- 9- 17
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 0
1:35.7 良1:35.7
3 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 13番
4 15.03.27 良 10頭
浦和 左1500 10番
2 15.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 4番
3 15.02.10 重 10頭
船橋 左1700 3番
牡6 黒鹿毛 03.01生 57.0 5-5-2-9 創業125周年記念B1二B2一 花まつり特別B2二以下 ブラッドストーン特B2二B3一 三咲特別B2二以下 立春特別B3一
ティンバーカントリー 松代眞(船橋) 517
(+14)
5人 503 張田昂 55.0 6人 522 張田昂 57.0 3人 519 張田昂 57.0 6人 517 張田昂 57.0 2人 514 張田昂 56.0
シンカンノゾミ 加藤光淑 1:35.9 4-3-3-3 39.9 1:43.0 6-6-4-4 41.1 1:36.8 2-2-3-2 38.8 1:41.7 3-4-2-1 40.2 1:49.7 6-4-3-4 40.0
(アスワン) 赤石久夫 0.6 ショウナンガラシャ 1.8 レガルスイ 0.9 パロパロ 0.0 センティグレード 0.4 センティグレード
8 アイディアバイオ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 11
左   1- 2- 1- 6
右   1- 0- 2- 5
場   1- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 3
1:37.2 良1:37.3
7 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 10番
5 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
7 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
牝4 鹿毛 06.03生 53.0 0-1-1-3 綺羅星特別B3二 勇魚特別B3二 三浦すいか特別B3二 ア・フラッド・オブB2二B3一 緑風特別B3二
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 454
(0)
7人 454 今野忠 54.0 5人 448 森泰斗 54.0 5人 458 山崎誠 54.0 11人 457 本橋孝 53.0 7人 456 森泰斗 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:37.2 9-9-9-8 39.8 1:43.5 7-7-6-6 38.5 1:37.3 12-12-12-11 39.6 1:45.7 11-11-11-7 41.6 1:39.5 7-7-6-6 43.2
(ジェリ) 清水牧場 1.6 ビーユアエンジェル 2.3 モンサンカノープス 1.6 ミスアバンセ 0.2 レイクマッケンジー 2.8 レイクマッケンジー
6 9 シゲルオオカミザ 的場文(大井)
全   2- 3- 5- 28
左   1- 1- 4- 11
右   1- 0- 1- 10
場   0- 1- 4- 8
距   0- 0- 1- 2
1:34.1 良1:37.1
3 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
5 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
11 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
4 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 05.01生 55.0 0-0-2-0 綺羅星特別B3二 三浦すいか特別B3二 天の川特別B3二 初夏特別B2三B3一 米海軍友好親善杯B3二
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 468
(-4)
3人 472 的場文 56.0 8人 472 本橋孝 56.0 3人 471 的場文 56.0 6人 478 繁田健 55.0 5人 470 繁田健 56.0
テンザンノゾミ 森中蕃 1:36.3 5-5-3-4 39.7 1:37.1 9-9-8-6 40.2 1:45.2 4-3-4-3 41.5 1:47.0 7-7-6-9 43.3 1:45.0 8-8-8-6 40.4
(ジェネラス) 浜口牧場 0.7 ビーユアエンジェル 1.4 ミスアバンセ 0.9 ドミヌス 2.5 テンエイヒーロー 1.0 アッリヴァーレ
10 ハテンコウ 内田利(浦和)
全   5- 7- 4- 31
左   2- 2- 2- 6
右   3- 4- 1- 20
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:34.9 良1:34.9
10 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
5 15.08.02 良 12頭
盛岡 芝左2400 6番
15 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 15番
1 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1800 7番
11 14.09.28 良 14頭
盛岡 芝左1700 2番
牡6 鹿毛 03.30生 57.0 1-4-2-10 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 せきれい賞オープン ミルキーウェイ賞B2三B3一選 J交 フェイスフルホイB2B3 岩手県知事杯OROカップオープ
スズカマンボ 佐野謙(大井) 515
(+1)
11人 514 内田利 55.0 7人 515 大坪慎 57.0 9人 520 内田利 57.0 6人 516 内田利 57.0 9人 510 内田利 57.0
アイビートユー 和田博美 1:56.9 13-13-3-3 40.2 2:32.2 10-10-10-7 36.8 1:44.6 13-14-14-14 42.1 1:55.2 6-6-4-4 39.4 1:46.7 13-12-12-12 37.4
(ヤマニンスキー) グランド牧場 1.4 マイネルリボーン 0.7 レジェンドロック 3.6 トーセンレディ 0.0 モリデンバーグ 1.9 シルクアーネスト
7 11 フレッシュメイト 笹川翼(大井)
全   10- 12- 4- 31
左   9- 11- 3- 28
右   1- 1- 1- 3
場   7- 8- 3- 20
距   2- 4- 3- 6
1:34.0 良1:35.5
3 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
12 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
12 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
10 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡7 青鹿毛 04.29生 57.0 3-1-1-9 銀河特別B2二B3一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 ア・フラッド・オブB2二B3一 初夏特別B2三B3一 薫風特別B2二
ブラックホーク 田島寿(川崎) 523
(0)
11人 523 笹川翼 57.0 11人 519 酒井忍 57.0 13人 528 瀧川寿 57.0 11人 521 瀧川寿 57.0 8人 527 笹川翼 56.0
ロドリゴエミリ 大栗芳一 1:36.2 1-1-1-1 39.9 1:46.5 2-2-5-7 42.9 1:48.9 2-2-2-3 45.6 1:48.5 1-1-2-4 45.6 1:45.2 6-6-7-9 42.7
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 1.1 インフォーマー 2.9 エールドランジュ 3.4 レイクマッケンジー 4.0 テンエイヒーロー 3.7 ヒショウ
12 ゴールドスガ 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 7- 56
左   3- 2- 7- 54
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 4- 39
距   1- 0- 2- 7
1:34.0 良1:34.0
8 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 5番
7 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.14生 57.0 0-0-0-6 銀河特別B2二B3一 葉月特別B1B2一 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 ア・フラッド・オブB2二B3一 大磯町特別B2二
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 458
(0)
8人 458 瀧川寿 57.0 7人 459 瀧川寿 55.0 9人 454 杉村一 57.0 10人 454 杉村一 57.0 10人 445 杉村一 56.0
スガコ 秋山宜範 1:37.6 11-12-13-11 39.5 1:29.8 8-8-8-8 37.8 1:45.2 12-12-12-10 40.3 1:46.2 13-13-14-10 41.1 1:46.1 9-9-10-10 40.6
(キンググローリアス) 元道牧場 2.5 インフォーマー 1.9 アポロズスピアー 1.6 エールドランジュ 0.7 レイクマッケンジー 1.3 ショウナンガラシャ
8 13 キョウエイアドニス 矢野貴(大井)
全   4- 2- 2- 14
左   4- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 8
距   1- 1- 1- 3
1:36.7 良-
10 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
4 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 15.06.11 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
11 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
3 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 4番
牡4 芦毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 銀河特別B2二B3一 ルビー特別B2下選抜馬 川崎スパーキングスプリント3上 雁坂特別B2B3選抜馬 ハートビートナイター6/1B3
フサイチリシャール 武井和(川崎) 484
(-1)
3人 485 森泰斗 55.0 6人 486 山崎誠 55.0 8人 485 増田充 53.0 8人 485 見澤譲 57.0 2人 485 山崎誠 56.0
ビュウティセシル 田中晴夫 1:38.4 3-3-3-4 41.7 1:29.3 8-9-8-6 37.8 0:54.7 10-10-9 36.5 1:31.3 1-1-1-1 43.4 1:13.9 2-2-2 38.5
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 3.3 インフォーマー 1.1 マサヤ 1.0 カベルネフラン 2.2 ハッピーウェーブ 0.4 イセノラヴィソン
14 ファイアーベル 杉村一(川崎)
全   4- 3- 0- 18
左   4- 3- 0- 17
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:37.9 良1:37.9
12 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
11 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
13 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
12 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 銀河特別B2二B3一 三浦すいか特別B3二 ア・フラッド・オブB2二B3一 大磯町特別B2二 青葉特別B2二B3一
メイショウボーラー 安池成(川崎) 498
(+1)
12人 497 今野忠 55.0 13人 496 酒井忍 56.0 9人 496 町田直 57.0 6人 493 町田直 56.0 8人 495 町田直 57.0
トーハルミツル (有)森井ホームサ 1:39.8 14-11-5-10 42.6 1:37.9 11-11-11-12 40.4 1:50.9 3-2-5-13 47.5 1:47.5 3-3-4-7 43.4 1:38.7 9-7-8-7 42.5
(ジェネラス) ヒカル牧場 4.7 インフォーマー 2.2 ミスアバンセ 5.4 レイクマッケンジー 2.7 ショウナンガラシャ 2.3 ダイワアズール
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。