地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 笠 松 第9競走 16:05発走


舟山高原賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着165,000円 2着33,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セントウイナー 山下雅(笠松)
全   9- 13- 17- 105
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 17- 97
場   5- 6- 9- 50
距   2- 2- 5- 19
1:28.5 良1:28.5
11 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1400 7番
10 15.08.18 重 10頭
名古屋 右1600 1番
7 15.08.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 15.07.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
7 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝6 栗毛 03.30生 ☆ 53.0 4-6-4-49 葉月特別B2 盛夏特別B2 サラ系B3組 ほうせんか賞B3 蛍火特別B2
キングヘイロー 山中輝(笠松) 439
(+5)
10人 434 ☆山下雅 53.0 10人 442 ☆山下雅 53.0 9人 433 ☆山下雅 53.0 7人 439 ☆山下雅 53.0 9人 435 ☆山下雅 53.0
キャンティクラシコ (有)ホースケア 1:32.3 4-5-6-6 40.4 1:49.5 7-7-10-10 43.6 1:30.4 1-1-1-5 41.9 1:43.7 2-2-2-2 40.7 1:30.7 5-4-6-6 39.9
(マルゼンスキー) 今井牧場 3.0 スズノライジン 5.4 マリーズミイ 3.5 マリーズミイ 2.8 カノープス 1.8 サクラナモラーダ
2 2 ヤマニンサッチェル 吉井友(笠松)
全   6- 4- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 11
場   6- 4- 5- 5
距   3- 3- 2- 2
1:27.3 良1:28.7
3 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 8番
1 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 6-2-4-5 サラ系B3組 サラ系A4・B3組特選A4B3 鵜飼特別B1 中脇修・照子結婚20周年記B4 八重桜賞B4
ヤマニンセラフィム 森山英(笠松) 443
(-1)
2人 444 大原浩 54.0 1人 452 吉井友 54.0 1人 445 吉井友 54.0 1人 442 吉井友 54.0 2人 440 佐藤友 54.0
ヤマニンロータス 土井睦秋 1:28.7 4-3-3-3 38.0 1:44.0 1-1-1-1 37.7 1:56.8 3-3-2-2 37.9 1:43.5 4-4-4-3 37.2 1:43.7 4-3-4-4 38.9
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 1.2 セーノークイン 0.9 エイシンスバルボシ 0.6 デトロイトクイーン 0.6 ゼンノジェネラル 0.8 ヤマニンデリシュー
3 3 リトルボナンザ 八木直(愛知)
全   9- 7- 10- 32
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 10- 24
場   3- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:28.8 良1:28.8
8 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1400 8番
7 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 9番
6 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1600 7番
9 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 芦毛 02.02生 △ 52.0 1-0-0-0 葉月特別B2 かんむり座特別B1 文月特別B2 蛍火特別B2 サラ系B3組
ネオユニヴァース 竹下直(愛知) 444
(-2)
8人 446 丹羽克 54.0 8人 446 丹羽克 54.0 10人 443 丹羽克 54.0 6人 446 丹羽克 54.0 5人 444 △村上弘 52.0
リトルイライザ 吉山藤雄 1:32.0 6-6-7-7 39.9 1:33.4 3-3-4-8 40.6 1:45.1 7-7-8-6 40.7 1:30.8 8-8-8-9 39.4 1:28.8 5-5-5-5 37.6
(クロフネ) 神垣道弘 2.7 スズノライジン 2.3 カノープス 1.4 カノープス 1.9 サクラナモラーダ 1.3 セーノークイン
4 4 トライアンフバイオ 佐藤友(笠松)
全   10- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 3- 12
場   9- 2- 3- 5
距   5- 1- 0- 3
1:28.4 良1:28.8
7 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 15.03.03 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 15.01.19 良 8頭
笠松 右1800 5番
牡5 芦毛 03.28生 56.0 3-0-1-1 あじさい賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 早春特別B1 雪割草賞A4B3特選 千両特別B1
シルバーチャーム 井上孝(笠松) 508
(-5)
1人 513 佐藤友 56.0 3人 504 湯前良 57.0 2人 497 佐藤友 56.0 1人 495 佐藤友 56.0 3人 491 佐藤友 56.0
クレヴァネスバイオ 吉田勝利 1:32.0 5-5-5-5 40.3 1:47.6 6-7-7-7 40.5 1:28.8 3-3-2-1 38.1 1:43.0 4-4-4-2 38.6 1:57.7 2-2-2-1 38.5
(カーネギー) 中館牧場 3.2 マルサンボサツ 4.5 エイシンスバルボシ 0.0 マヤノフォルゴーレ 0.3 デトロイトクイーン 0.3 ラズライトブルー
5 5 アンソルスラン 大原浩(笠松)
全   5- 7- 4- 28
左   1- 0- 1- 11
右   4- 7- 3- 17
場   4- 6- 3- 6
距   3- 3- 2- 2
1:27.6 良1:27.6
3 15.08.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.07.29 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1600 1番
2 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3組 ほうせんか賞B3 文月特別B2 サラ系B3組 サラ系A4・B3組特選A4B3
メイショウボーラー 町野良(笠松) 429
(+7)
6人 422 森島貴 54.0 3人 426 森島貴 54.0 4人 424 森島貴 54.0 3人 425 森島貴 54.0 2人 422 森島貴 54.0
ヨシザマミー (同)JPN技研 1:27.6 6-6-6-4 37.9 1:43.0 5-7-6-5 39.0 1:45.5 3-5-6-5 41.2 1:28.2 3-4-2-2 37.4 1:43.5 3-3-2-2 37.1
(トニービン) 谷口牧場 0.7 マリーズミイ 2.1 カノープス 1.8 カノープス 0.7 セーノークイン 0.4 エイシンスバルボシ
6 6 イイデジャスト 森島貴(笠松)
全   9- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 4- 29
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:28.7 良1:28.7
6 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 1番
5 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-5 かんむり座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 アンドロメダ座特別B1 白馬岳賞B2特選
リンカーン 山中輝(笠松) 451
(+2)
11人 449 森島貴 54.0 9人 453 森島貴 54.0 8人 444 ☆山下雅 53.0 10人 445 森島貴 54.0 9人 463 森島貴 54.0
パレガルニエ (有)ホースケア 1:32.5 10-10-9-6 38.6 1:28.7 8-8-7-7 36.4 1:31.9 10-10-10-10 37.4 1:32.2 8-8-8-8 38.6 1:30.1 9-9-9-8 37.0
(シアトルダンサー2) 山岡ファーム 1.4 カノープス 1.3 スズカレビン 3.1 マルサンボサツ 2.8 コスモナーダム 1.8 エスケイティアラ
7 7 リバイバルロード 丸山真(愛知)
全   3- 5- 4- 67
左   1- 2- 3- 30
右   2- 3- 1- 37
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:29.7 良1:29.7
8 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 10番
9 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 3番
8 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 おとめ座特別B1 かんむり座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 アンドロメダ座特別B1
アフリート 安部弘(愛知) 513
(-7)
11人 520 友森翔 56.0 12人 506 △八木直 54.0 7人 514 △八木直 54.0 9人 517 友森翔 56.0 9人 520 友森翔 56.0
ドリームチャッター (同)JPN技研 1:49.0 10-10-10-9 43.1 1:34.1 12-12-12-11 39.2 1:31.0 9-9-9-9 37.7 1:32.2 9-8-8-8 38.5 1:33.3 10-9-9-9 39.7
(エアジハード) 静内山田牧場 5.9 マリーズミイ 3.0 カノープス 3.6 スズカレビン 3.4 マルサンボサツ 3.9 コスモナーダム
8 8 ナナミ 東川公(笠松)
全   6- 6- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 3- 6
場   5- 4- 1- 4
距   5- 2- 0- 2
1:27.1 良1:27.1
2 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 3番
2 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 4-3-1-3 しゃくなげ賞B2特選 よいまち草特別3歳1 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 巌立峡特別3歳1 木曽川特別3歳1
ティンバーカントリー 後藤正(笠松) 422
(+7)
1人 415 東川公 54.0 3人 420 東川公 54.0 4人 418 池田敏 54.0 1人 420 池田敏 54.0 2人 415 池田敏 54.0
ミキ 市川智 1:27.6 1-1-1-1 39.1 1:27.1 1-1-1-1 38.0 1:43.2 1-1-1-3 39.8 1:42.3 2-2-1-1 39.1 1:28.5 1-1-1-1 38.6
(コマンダーインチーフ) 有限会社中田牧場 0.2 スズカレビン 0.4 ユーセイシリウス 1.8 メモリードルマン 0.7 ルーヴルヴォイス 0.6 ツリーハウス
9 シャープアイ 尾崎章(愛知)
全   9- 15- 8- 105
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 8- 105
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:29.9 良1:29.9
10 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 3番
12 15.08.18 重 12頭
名古屋 右1400 7番
10 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡9 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 おとめ座特別B1 かんむり座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 アンドロメダ座特別B1
コマンダーインチーフ 植松則(愛知) 473
(0)
9人 473 尾崎章 56.0 9人 469 尾崎章 56.0 10人 466 丸山真 56.0 10人 462 丸山真 56.0 7人 464 戸部尚 56.0
キシングガール (有)ホースケア 1:52.0 11-11-11-11 43.3 1:35.0 11-11-11-12 40.1 1:32.1 10-10-10-10 38.6 1:32.3 8-9-9-9 38.4 1:35.3 9-10-10-10 40.9
(Quiet American) 村田牧場 8.9 マリーズミイ 3.9 カノープス 4.7 スズカレビン 3.5 マルサンボサツ 5.9 コスモナーダム
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。