地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 笠 松 第5競走 13:45発走


サラ系C17組

  • ダート 800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オグリキセキ 森島貴(笠松)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 12
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 3
0:50.0 良0:50.0
8 15.08.27 重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 4番
4 15.07.24 良 9頭
笠松 右800 9番
8 15.07.16 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
3 15.06.29 良 9頭
笠松 右800 6番
牝4 黒鹿毛 04.19生 54.0 1-1-2-7 剛健生誕3周年記念C11 サラ系C19組牝馬 サラ系C18組牝馬 サラC13組 サラ系C20組
ハイアーゲーム 山中輝(笠松) 412
(-1)
5人 413 森島貴 54.0 2人 419 森島貴 54.0 5人 417 森島貴 54.0 8人 408 森島貴 54.0 3人 410 森島貴 54.0
レディストーン 小栗孝一 1:34.7 4-4-4-5 42.3 0:50.3 2-2 36.7 0:50.0 4-4 36.2 1:33.8 3-3-5-8 41.9 0:50.2 2-3 36.8
(デザートキング) 鵜木唯義 3.0 スリーアルペン 0.6 チーキープリンセス 1.3 カブヤマジョオー 3.7 ダディーズギフト 1.4 バトルスパート
2 2 ワイエスセンター 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 6- 54
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 54
場   2- 4- 6- 54
距   1- 0- 3- 21
0:50.9 良0:50.9
2 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
10 15.07.03 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 5番
4 15.05.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 2-4-5-47 サラ系C18組 サラ系C19組 焼岳特別C16(ロ) サラ系C21組 サラ系C21組
タイムパラドックス 田口輝(笠松) 441
(-1)
5人 442 筒井勇 56.0 3人 435 筒井勇 56.0 7人 437 筒井勇 56.0 2人 440 筒井勇 56.0 5人 448 ☆山下雅 55.0
シルクマグノリア 山下定良 1:34.4 1-1-1-2 40.0 1:34.1 7-7-8-8 40.2 1:31.6 9-10-10-10 39.3 0:50.9 1-1 37.8 1:32.4 2-2-2-3 40.3
(エアジハード) 青南ムラカミファーム 0.4 バトルスキー 3.0 セピア 3.1 エンプレスアイル 0.2 タヤスサーチ 1.5 バトルスキー
3 3 モルフェシーサー 丸山真(愛知)
全   3- 3- 0- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 37
場   2- 3- 0- 14
距   1- 1- 0- 4
0:49.2 良0:50.2
7 15.08.12 良 8頭
笠松 右800 6番
8 15.07.24 良 9頭
笠松 右800 7番
7 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.06.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 15.05.25 良 9頭
笠松 右800 7番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-3 サラ系C19組牝馬 サラ系C18組牝馬 サラ系C19組 サラ系C19組牝馬 サラ系C20組
ソングオブウインド 小森勝(笠松) 426
(+2)
4人 424 丸山真 54.0 6人 417 丸山真 54.0 4人 414 大原浩 54.0 5人 419 丸山真 54.0 4人 418 島崎和 54.0
モルフェワンダー (有)ミドルアイラ 0:52.7 8-7 37.8 0:54.0 8-8 38.7 1:33.7 6-7-8-8 39.0 1:31.1 5-5-7-7 38.8 0:51.3 9-8 36.2
(マーベラスサンデー) 坂本智広 3.0 チーキープリンセス 5.3 カブヤマジョオー 2.7 ユーセイアスリータ 1.1 クルクル 2.4 キャニオンシャイン
4 4 ピュアモトヒメ 東川公(笠松)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.29 良 11頭
浦和 左1400 4番
11 15.04.28 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
3 14.07.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-1-0 C3四 C3選抜牝馬 3歳三 四 3歳 サラ系3歳8組
ショウナンカンプ 後藤正(笠松) 500
(-5)
3人 505 左海誠 54.0 3人 503 橋本直 54.0 2人 497 左海誠 54.0 2人 485 森泰斗 54.0 3人 476 花本正 54.0
キョウエイピュア 組)カヤドーレーシン 1:32.7 1-1-1-3 41.8 1:34.4 1-1-3-6 43.7 1:31.7 1-1-1-1 41.4 1:30.2 1-1-1-1 40.2 1:30.1 1-1-1-1 40.4
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 1.4 ハセハイダウェイ 4.4 ミスワイキキ 0.5 キングタケショウ 0.3 ワイマン 0.7 キョウワコクリコ
5 5 モリトリュウメ 藤田玄(笠松)
全   2- 2- 4- 57
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 55
場   2- 2- 3- 33
距   0- 0- 2- 7
0:51.0 良0:51.0
3 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 15.06.29 良 9頭
笠松 右800 5番
3 15.06.15 良 8頭
笠松 右800 2番
7 15.05.25 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.06生 △ 54.0 0-0-0-1 サラ系C18組 第14回かさオク・サンクC20 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C21組
ブラックタイド 藤田正(笠松) 495
(+2)
3人 493 池田敏 56.0 3人 489 △深見勇 54.0 5人 489 池田敏 56.0 4人 487 池田敏 56.0 7人 487 池田敏 56.0
フレスベルグ (有)ミドルアイラ 1:35.5 5-4-3-3 40.8 1:34.6 2-2-2-2 39.7 0:51.0 4-4 36.9 0:51.4 4-4 37.3 1:34.1 8-8-8-7 40.0
(クリスタルグリツターズ) 日高大洋牧場 1.5 バトルスキー 1.5 マユノトップスター 2.2 バトルスパート 0.5 ワイエスセンター 3.2 バトルスキー
6 6 ビコーハエレシス 高木健(笠松)
全   2- 0- 0- 47
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 45
場   2- 0- 0- 35
距   0- 0- 0- 3
0:50.0 良0:50.0
8 15.08.26 重 9頭
名古屋 右800 6番
6 15.08.12 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 15.07.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡5 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-10 サラC16組 サラ系C17組 サラ系C19組 サラC18組 サラ系C19組
アグネスワールド 山中輝(笠松) 437
(0)
7人 437 森島貴 56.0 5人 438 森島貴 56.0 7人 437 森島貴 56.0 7人 436 森島貴 56.0 8人 434 森島貴 56.0
ビコーガイア (有)レジェンド 0:53.3 7-8 38.3 1:35.4 6-6-7-6 42.5 1:34.0 5-6-5-5 40.7 1:35.9 8-9-9-9 42.3 1:32.5 4-4-3-4 39.9
(アドマイヤベガ) 鹿戸正幸 2.6 アルミンダ 4.4 モリデンビーツ 2.9 セピア 4.7 アマルゴ 1.5 ユーセイアスリータ
7 7 サンシャインクイン 山下雅(笠松)
全   11- 12- 10- 116
左   0- 0- 0- 2
右   11- 12- 10- 111
場   11- 12- 10- 104
距   0- 1- 0- 2
0:49.8 良0:49.8
7 15.07.24 良 9頭
笠松 右800 5番
8 15.06.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 15.05.25 良 9頭
笠松 右800 6番
7 15.04.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牝11 黒鹿毛 01.28生 ☆ 53.0 0-2-2-27 サラ系C18組牝馬 サラ系C19組牝馬 サラ系C20組 サラ系C19組牝馬 サラ系C20組牝馬
スターオブコジーン 後藤保(笠松) 473
(0)
8人 473 大原浩 54.0 8人 471 大原浩 54.0 7人 471 ☆山下雅 53.0 8人 474 ☆山下雅 53.0 7人 466 ☆山下雅 53.0
サンシャインヤング 樋口恵一 0:51.3 5-6 37.2 1:33.0 7-7-8-8 39.5 0:52.0 8-9 37.1 1:34.4 8-8-8-7 39.6 1:34.7 9-9-10-10 40.9
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 2.6 カブヤマジョオー 3.0 クルクル 3.1 キャニオンシャイン 2.9 ユキノサンブライト 3.2 ヘレン
8 8 ファンクス 池田敏(笠松)
全   1- 1- 7- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 7- 26
場   1- 1- 7- 26
距   0- 0- 0- 1
0:50.6 良0:50.6
7 15.08.12 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 15.05.25 良 9頭
笠松 右800 1番
牡5 青毛 03.31生 56.0 0-0-0-15 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C20組
マンハッタンカフェ 後藤正(笠松) 508
(-8)
4人 516 向山牧 56.0 5人 494 池田敏 56.0 7人 493 向山牧 56.0 3人 505 池田敏 56.0 6人 498 池田敏 56.0
シャドウムーン 藤井聡一郎 1:46.2 1-1-3-7 55.5 1:34.3 4-4-4-4 41.4 1:34.1 5-5-5-6 40.4 1:33.9 4-4-4-4 40.0 0:50.6 6-6 35.9
(キングヘイロー) 社台ファーム 15.2 モリデンビーツ 3.2 セピア 3.1 ユーセイアスリータ 4.2 エンプレスアイル 1.7 キャニオンシャイン
  • コースレコード 0:47.7 スリーパンチ 55 筒 井  勇 介 2010/09/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。