地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 笠 松 第2競走 12:00発走

金太の大冒険40周年記念賞

金太の大冒険40周年記念3歳6

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着195,000円 2着39,000円 3着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チェリーリングス 山下雅(笠松)
全   1- 1- 1- 26
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 24
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 12
1:31.6 良1:31.6
8 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
8 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.06.29 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 15.05.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 栗毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-5 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
チェリークラウン 小森勝(笠松) 406
(-11)
7人 417 ☆山下雅 53.0 8人 423 島崎和 54.0 7人 417 森島貴 54.0 9人 418 森島貴 54.0 9人 420 島崎和 54.0
チェリーハーバー 谷謙介 1:34.9 8-8-8-8 41.7 1:32.9 8-8-7-7 39.8 1:32.8 7-7-7-7 40.8 1:32.2 9-8-9-9 39.6 1:33.2 7-6-6-8 39.7
(ボストンハーバー) 富塚ファーム 5.3 マルターズレーン 3.2 ベリサマ 3.7 カミノアシ 2.8 マルヨオリオン 3.9 ラブミーフウジン
2 2 ディーズダンサー 大塚研(笠松)
全   1- 5- 2- 20
左   0- 0- 0- 10
右   1- 5- 2- 10
場   1- 4- 1- 4
距   0- 3- 1- 4
1:29.6 良1:30.3
6 15.08.27 重 8頭
名古屋 右1400 1番
3 15.08.20 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.07.16 不良 7頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 1-2-1-4 サラ3歳6組 サラ3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ3歳6組
スズカマンボ 藤田正(笠松) 400
(-2)
5人 402 池田敏 54.0 4人 404 池田敏 54.0 3人 405 池田敏 54.0 4人 405 池田敏 54.0 7人 405 丸山真 54.0
ダンシングヒミコ (有)ホースケア 1:32.3 4-5-4-4 41.0 1:31.9 6-6-5-6 40.0 1:30.2 2-2-2-2 39.0 1:29.6 3-3-3-3 38.2 1:33.0 5-6-7-7 42.5
(タイキシャトル) グランド牧場 1.8 アベックモア 0.8 ユウクン 0.6 マルターズレーン 1.3 ディングル 3.9 マイティディーバ
3 3 ラウレアワヒネ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
1:30.1 良1:30.8
3 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 15.07.03 重 8頭
笠松 右1400 3番
1 15.06.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 15.05.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 03.04生 54.0 1-1-1-4 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 ゆいちゃん新しいお家おめ3歳6 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組
グラスワンダー 伊藤強(笠松) 464
(+2)
5人 462 佐藤友 54.0 7人 456 佐藤友 54.0 3人 460 佐藤友 54.0 1人 458 佐藤友 54.0 5人 458 佐藤友 54.0
プリティタヤス 横瀬兼二 1:30.4 3-3-4-3 38.8 1:30.2 2-2-2-2 38.9 1:30.1 4-4-5-5 39.9 1:30.8 1-1-1-1 38.8 1:31.1 2-2-3-4 40.0
(マーベラスサンデー) 対馬正 0.8 マルターズレーン 0.5 ベリサマ 1.8 スプリングウィンズ 0.6 キングサクセサー 1.2 シェケナベイベー
4 4 リュウワンラララ 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 3
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:29.1 良1:29.1
5 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
1 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 15.05.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
除外 14.08.28 稍重 5頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 0-1-0-1 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系2歳1組特選
ネオユニヴァース 笹野博(笠松) 384
(-5)
2人 389 筒井勇 54.0 2人 394 佐藤友 54.0 3人 385 岡部誠 54.0 2人 382 佐藤友 54.0  388 筒井勇 54.0
シーキングオアシス 門脇竜一 1:31.6 4-5-3-4 39.6 1:29.6 1-1-1-1 38.6 1:29.1 2-2-1-1 39.4 1:30.0 1-1-1-1 39.1   
(Seeking the Gold) 社台ファーム 2.0 マルターズレーン 1.3 ディングル 0.1 ソニック 0.5 コスモプランニング  
5 5 コスモプランニング 森島貴(笠松)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:29.5 良1:29.5
1 15.05.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 15.05.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.05.01 良 7頭
笠松 右1400 2番
5 15.04.17 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
中止 15.03.22 良 16頭
J阪神 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-0-2-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組 サラ系3歳6組
3歳未勝利
バトルプラン 笹野博(笠松) 514
(+12)
3人 502 森島貴 56.0 7人 497 森島貴 56.0 3人 502 森島貴 56.0 6人 498 森島貴 56.0 14人 486 菱田裕 56.0
スバルマドンナ 杉浦和也 1:29.5 6-6-6-5 37.8 1:30.5 8-8-3-3 37.4 1:30.9 5-3-6-6 38.8 1:32.2 5-6-5-5 39.3  15-16 
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.2 アストンブラック 0.8 ラブミーフウジン 1.0 タムザブランシュ 2.1 グランデソング  リリーウイナー
6 6 ツリーディーヴァ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 21
場   0- 0- 3- 13
距   0- 0- 2- 12
1:30.8 良1:30.8
6 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
8 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.06.29 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 15.06.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 15.05.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-3-12 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組
カンパニー 小森勝(笠松) 457
(+3)
8人 454 島崎和 54.0 8人 447 島崎和 54.0 6人 450 島崎和 54.0 6人 449 島崎和 54.0 5人 442 島崎和 54.0
ミスグランドコーホ 山本幹雄 1:32.1 7-7-7-6 39.1 1:32.1 5-5-7-8 40.5 1:32.0 4-4-5-6 40.9 1:31.0 7-7-7-7 38.9 1:32.6 7-7-6-6 38.6
(ヤマニンスキー) 及川ミツ子 2.5 マルターズレーン 3.8 ディングル 2.9 カミノアシ 2.3 ジョーキーパーソン 2.8 タムザブランシュ
7 7 イコマヒメ 湯前良(笠松)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 19
場   1- 2- 4- 19
距   1- 1- 3- 12
1:29.8 良1:30.1
1 15.08.14 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
7 15.07.31 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.07.03 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 15.05.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.05.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 1-2-4-11 栗林勝40才記念3歳8 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
ゼンノドラゴン 水野善(笠松) 416
(+7)
2人 409 湯前良 54.0 7人 406 湯前良 54.0 5人 407 湯前良 54.0 4人 412 湯前良 54.0 6人 414 湯前良 54.0
ロイバーレイド 古川孝雄 1:29.8 2-2-2-1 40.3 1:34.1 4-4-4-6 42.6 1:30.9 1-1-1-2 39.2 1:30.1 3-5-4-2 38.8 1:30.3 1-1-1-1 40.0
(ダンスインザダーク) 酒井亨 0.8 エアルコンクエスト 4.3 マルターズレーン 1.6 ムイビエン 0.6 コスモプランニング 0.4 シェケナベイベー
8 8 オーゴンダーク 木之葵(愛知)
全   1- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
7 15.08.27 重 8頭
名古屋 右1400 2番
7 15.08.20 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 15.07.24 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
5 15.07.16 不良 7頭
名古屋 右1400 3番
7 15.07.08 重 8頭
名古屋 右1400 3番
牡3 栗毛 04.21生 △ 54.0 0-0-0-0 サラ3歳6組 サラ3歳6組 サラ系3歳6組 サラ3歳5組 サラ3歳5組
ダンスインザダーク 錦見勇(愛知) 445
(-5)
8人 450 持原大 56.0 7人 453 大畑雅 56.0 7人 456 持原大 56.0 7人 457 大畑雅 56.0 5人 460 大畑雅 56.0
ジェイケイオペラ 山本忍 1:33.1 6-8-8-8 40.0 1:33.0 7-7-8-8 40.7 1:30.7 8-8-8-7 38.7 1:32.9 5-5-5-5 39.7 1:31.2 7-7-8-6 40.4
(オペラハウス) 今牧場 2.6 アベックモア 1.9 ユウクン 2.4 ディングル 2.7 ケイツーミネルバ 2.9 フォースター
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。