地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 笠 松 第10競走 16:40発走


根ノ上高原特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイトエンペラー 東川公(笠松)
全   13- 23- 11- 37
左   0- 0- 0- 0
右   13- 23- 11- 35
場   12- 23- 11- 30
距   1- 6- 6- 16
1:41.9 良1:43.1
1 15.08.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 7番
4 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 15.05.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
セン7 鹿毛 02.20生 56.0 12-21-9-29 きょうちくとう賞B5 サラ系B5組 せいゆう会カップB5 サラ系B4組 サラ系B4組
ステイゴールド 後藤正(笠松) 451
(+7)
6人 444 東川公 56.0 7人 445 東川公 56.0 5人 442 池田敏 56.0 6人 442 池田敏 56.0 4人 439 池田敏 56.0
シャラララ 小川勲 1:29.3 4-3-4-3 38.1 1:29.3 7-6-6-7 39.6 1:31.9 5-4-3-6 41.3 1:43.3 6-5-5-5 39.0 1:43.1 3-3-3-4 39.6
(アフリート) 高橋牧場 0.0 イービーカリーノ 1.3 マルヨバナーヌ 1.9 レアンデル 1.7 マユノプーリン 1.0 スズカレビン
2 2 メイライト 山下雅(笠松)
全   5- 7- 7- 24
左   0- 0- 0- 10
右   5- 7- 7- 10
場   0- 2- 3- 7
距   0- 1- 1- 1
1:43.7 良1:43.7
4 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.06.15 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 15.05.25 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.14生 ☆ 53.0 0-0-1-0 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 飛水峡特別B1 マックル賞B2特選
サイレントディール 小森勝(笠松) 468
(+7)
4人 461 池田敏 54.0 3人 470 池田敏 54.0 7人 470 ☆山下雅 53.0 7人 470 池田敏 54.0 2人 472 池田敏 54.0
シュルードレディ (有)ミドルアイラ 1:28.5 2-2-2-3 39.2 1:28.9 2-2-2-1 38.5 1:29.0 1-1-1-1 38.6 1:28.6 3-4-4-4 38.2 1:28.6 1-1-1-1 39.0
(French Deputy) 王蔵牧場 1.1 スズカレビン 0.1 マルサンボサツ 0.7 エスケイティアラ 2.5 ジャーサンプラーン 0.9 ヤマニンシュワイエ
3 3 ローレルブレイズ 千田洋(笠松)
全   4- 7- 3- 13
左   4- 4- 2- 10
右   0- 3- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡6 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 しゃくなげ賞B2特選 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 薫風特別C1一 あやめ賞C1四
ロージズインメイ 笹野博(笠松) 533
(+1)
8人 532 高木健 56.0 7人 536 高木健 56.0 5人 530 高木健 56.0 12人 520 本橋孝 56.0 6人 522 山崎誠 56.0
キャタラクト 戸部弘 1:31.1 7-7-8-8 38.4 1:33.3 6-6-6-7 40.2 1:32.1 8-8-8-9 39.6 1:46.7 11-11-13-12 40.7 1:38.9 10-10-10-10 39.6
(Storm Cat) 松浦牧場 3.7 スズカレビン 4.5 マルサンボサツ 3.8 エスケイティアラ 1.7 レイクマッケンジー 1.6 グレイスウォード
4 4 エスケイティアラ 島崎和(笠松)
全   6- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 15
場   5- 4- 3- 3
距   2- 2- 2- 2
1:41.7 良1:41.7
3 15.08.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 15.07.07 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 15.06.15 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 3-2-3-4 しゃくなげ賞B2特選 あさがお特別B1 白鳥座特別B1 白馬岳賞B2特選 マックル賞B2特選
スズカマンボ 小森勝(笠松) 445
(+1)
3人 444 島崎和 54.0 7人 440 島崎和 54.0 3人 442 島崎和 54.0 2人 449 島崎和 54.0 1人 448 島崎和 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:28.3 3-3-4-4 37.8 1:42.4 2-2-1-3 39.8 1:43.8 3-4-5-5 41.4 1:28.3 2-2-2-1 37.7 1:41.7 1-1-1-1 39.1
(スキャン) ヒダカフアーム 0.9 スズカレビン 1.6 ジャーサンプラーン 1.1 メモリービビッド 0.0 リックタラキチ 0.5 ツリーハウス
5 5 エーシンイグアス 筒井勇(笠松)
全   6- 6- 9- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 14
場   2- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 5
1:41.5 良1:41.5
3 15.08.26 重 11頭
名古屋 右1600 4番
8 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 15.07.07 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 15.06.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 おとめ座特別B1 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 白鳥座特別B1 穂高特別B1
ダンスインザダーク 伊藤好(笠松) 516
(-4)
6人 520 △木之葵 54.0 9人 520 △木之葵 54.0 8人 518 高木健 56.0 6人 511 △木之葵 54.0 7人 521 △藤田玄 54.0
エイシンマリアンナ 浅川脩 1:45.2 6-5-2-3 41.4 1:43.8 4-3-3-5 38.7 1:42.8 4-3-3-5 40.0 1:43.4 5-6-6-6 40.4 1:43.6 8-8-8-7 38.7
(Gone West) 木田牧場 2.1 マリーズミイ 1.2 サマーデライト 2.0 ジャーサンプラーン 0.7 メモリービビッド 2.6 ジャーサンプラーン
6 6 リックタラキチ 吉井友(笠松)
全   5- 5- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 12
場   4- 2- 3- 9
距   1- 0- 3- 6
1:40.3 良1:40.3
6 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 15.06.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 15.05.29 良 9頭
笠松 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 4-4-3-11 ささゆり特別B1 あさがお特別B1 白馬岳賞B2特選 サマーカップ3歳以上・オープン 長良川特別A2
オンファイア 森山英(笠松) 479
(+3)
3人 476 吉井友 54.0 2人 478 吉井友 54.0 1人 476 吉井友 54.0 6人 476 吉井友 55.0 3人 473 吉井友 54.0
ケイアイカグラ 山邉浩 1:43.5 7-7-10-10 37.8 1:42.0 6-6-7-7 38.5 1:28.3 4-4-3-3 37.3 1:26.7 10-9-9-7 36.6 1:40.6 6-6-7-5 37.0
(Songandaprayer) 荒木貴宏 0.9 サマーデライト 1.2 ジャーサンプラーン 0.0 エスケイティアラ 2.3 タガノジンガロ 1.3 キクノフレヴァン
7 7 オレタチセッカチ 池田敏(笠松)
全   2- 3- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 25
場   0- 1- 2- 12
距   0- 1- 1- 6
1:43.4 良1:43.4
10 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 15.06.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 15.06.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 15.06.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牡5 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 ささゆり特別B1 あじさい賞B2特選 白馬岳賞B2特選 J交 恵那峡特別A3 トベラ賞A5
フォーティナイナーズサン 田口輝(笠松) 453
(+8)
8人 445 筒井勇 56.0 6人 444 筒井勇 56.0 8人 447 筒井勇 56.0 7人 447 高木健 57.0 6人 448 大原浩 56.0
スターリーワルツ 吉田勝利 1:44.3 10-10-9-8 38.4 1:29.4 4-3-3-3 38.9 1:29.5 7-7-6-5 37.7 1:29.0 6-6-6-6 38.8 1:44.0 7-6-7-7 39.0
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 1.7 サマーデライト 0.6 マルサンボサツ 1.2 エスケイティアラ 3.5 イクラトロ 1.7 マルカシグナス
8 ライスエッグ 高木健(笠松)
全   6- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 33
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 15.06.25 良 14頭
大井 右1200 5番
11 15.06.05 良 14頭
大井 右1500 4番
9 15.05.21 稍重 14頭
大井 右1200 2番
6 15.04.24 稍重 14頭
大井 右1200 14番
セン6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サラ系B9・C3組B9C3 C3二 三 C3二 三 C3三 四 五 C3二 三
ケイムホーム 井上孝(笠松) 494
(+2)
5人 492 佐藤友 57.0 7人 495 有年淳 56.0 7人 490 有年淳 56.0 6人 490 有年淳 56.0 4人 490 有年淳 56.0
バレリーナチュチュ 藤澤廣士 1:28.0 2-2-2-1 37.8 1:15.6 13-13 37.8 1:37.5 1-1-2-3 41.1 1:16.1 11-13 38.8 1:14.9 4-5 38.4
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.4 ルーメア 1.7 サクラカレン 2.0 クリスフォンテン 2.4 トワイライトワウ 1.0 オーサムリヴァイヴ
8 9 マグナムボーイ 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 5
右   3- 0- 1- 5
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 15.07.02 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 15.03.14 良 16頭
J中京 左1400 1番
8 15.01.25 稍重 11頭
J中京 左1900 5番
7 14.12.28 良 14頭
J阪神 芝右2970 11番
牡5 鹿毛 04.15生 56.0 2-0-0-0 サラ系B8組 サラ系C4組
4歳上
4歳上
障害3歳未勝利
タイキシャトル 笹野博(笠松) 544
(+5)
1人 539 佐藤友 56.0 1人 533 佐藤友 56.0 8人 524 ▲伴啓太 54.0 6人 536 大江圭 57.0 6人 530 草野太 60.0
サミーカラー 古賀禎彦 1:29.2 1-1-1-1 37.9 1:27.9 2-2-2-2 37.5 1:26.7 1-1 38.6 2:03.5 1-1-1-1 39.0 3:25.9 2-2-1-2 非計測
(オペラハウス) 増本牧場 1.3 ニードサムバディ 0.9 プリンセスオリーブ 0.9 ゴールドブラザー 0.6 サトノセレリティ 2.5 ファイヤー
10 サマーデライト 向山牧(笠松)
全   8- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 7
場   7- 4- 1- 2
距   3- 1- 0- 2
1:41.7 良1:41.7
1 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
10 15.05.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 青鹿毛 04.23生 54.5 7-4-1-1 ささゆり特別B1 サラ系B4組 奥長良川名水「水素水36」B4 サラ系B4組 A・G・I・特別3歳以上B級
スタチューオブリバティ 川嶋弘(笠松) 446
(-5)
2人 451 向山牧 54.0 1人 448 向山牧 54.0 1人 448 向山牧 54.0 1人 457 向山牧 54.0 3人 462 丸野勝 54.0
ココペリ (有)日進牧場 1:42.6 2-2-1-1 37.7 1:27.2 1-1-1-1 37.3 1:27.9 2-2-2-1 38.4 1:41.7 1-1-1-1 38.2 1:43.4 3-2-2-4 41.6
(アグネスタキオン) 日進牧場 0.1 ブライテン 0.3 レアンデル 0.2 モルフェヘイロー 0.1 マユノプーリン 4.3 トウショウプライド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。