地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月27日(木) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

ペリドット賞B3三選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンテチェルビーノ 石崎隆(船橋)
10 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
6 15.07.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 2番
13 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
10 15.06.02 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
9 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
8-8-5-44
0-0-0-0
8-8-5-44
8-8-5-44
牡8 栗毛 56.0 7-8-4-35 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 B3三 四 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 JAいちかわ賞B3三選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別
ノボジャック 高岩孝(大井) 474
(-4)
13人 478 石崎隆 56.0 7人 480 石崎隆 56.0 13人 481 石崎隆 56.0 6人 480 本村直 56.0 10人 482 本村直 56.0
マルヨシクイーン 渡邉吉朗 1:14.6 15-15 37.5 1:14.3 8-8 36.7 1:14.5 16-16 36.7 1:14.2 12-10 36.8 1:28.5 13-13-13 37.7
(メジロマックイーン) 坂元牧場 1.6 マリアンズクック 1.4 ローレルイニシオ 1.4 アジュディテイオー 1.5 ベストウィッシュ 1.4 コマンドゥールキイ
2 2 モリデンシーザー 真島大(大井)
1 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 15.04.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
3-2-2-4
0-0-1-0
3-2-1-4
3-2-1-4
牡3 黒鹿毛 55.0 1-2-1-1 いるか座特別C1二選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選 特選3歳選抜 特選3歳選抜
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 476
(+1)
4人 475 真島大 55.0 11人 474 今野忠 56.0 10人 475 今野忠 56.0 4人 474 今野忠 56.0 3人 472 今野忠 56.0
アローフィールド 森田芳男 1:26.8 1-5-3 38.6 1:13.1 10-8 37.7 1:13.3 8-7 37.5 1:14.2 8-8 38.1 1:13.8 5-5 37.8
(シャーディー) 森田芳男 0.0 シンゼンタイガ 1.2 ルックスザットキル 0.7 アクティフ 1.3 ラガッソ 0.2 メガンテ
3 ローズベビークリス 繁田健(浦和)
14 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
9 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
9 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 4番
3-2-2-19
0-0-0-2
3-2-2-17
3-2-2-17
牝5 黒鹿毛 54.0 3-2-2-12 シーブリーズ賞B3三選抜特別 ミルキーウェイ賞B2三B3一選 サンケイスポーツ賞B2三B3一 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別
ファスリエフ 月岡健(大井) 486
(+2)
8人 484 繁田健 54.0 10人 484 今野忠 53.0 7人 480 今野忠 53.0 3人 482 今野忠 53.0 1人 473 繁田健 54.0
ヤマノボンディール (株)バスター 1:44.1 7-7-12-13 41.7 1:43.1 8-8-9-8 41.2 1:42.2 7-7-7-6 40.1 1:26.9 5-4-4 38.7 1:28.0 6-5-5 38.0
(ダンスインザダーク) 高瀬牧場 2.8 ストーミングソウル 2.1 トーセンレディ 1.4 エックスファクター 0.8 オープンベルト 0.9 コマンドゥールキイ
3 4 ブリッツ 本橋孝(船橋)
16 15.06.14 良 16頭
J東京 左1300 11番
13 15.04.26 良 15頭
J東京 左1300 11番
11 15.04.04 良 16頭
J中山 右1200 13番
9 15.01.25 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
4 14.10.25 良 11頭
J東京 左1300 1番
1-0-3-9
1-0-3-7
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
タイキシャトル 荒山勝(大井) 485
(+3)
12人 482 田邊裕 57.0 7人 482 吉田豊 57.0 7人 484 田邊裕 57.0 4人 490 吉田豊 56.0 7人 486 吉田豊 55.0
ビターオレンジ 青山洋一 1:23.9 8-12 41.5 1:20.3 7-8 37.9 1:13.0 6-6 39.0 1:12.5 2-2 38.2 1:19.2 1-1 35.7
(ジャングルポケット) 社台ファーム 5.8 パイメイメイ 1.7 メイショウカノン 2.1 ホスト 1.0 ロレーヌクロス 0.4 カワキタシャウト
5 ナイキアドヴァンス 森泰斗(船橋)
13 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
2 15.04.06 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 7番
5-5-0-4
0-0-0-0
5-5-0-4
5-5-0-4
牡4 鹿毛 56.0 3-3-0-4 トゥインクルバースB2三B3二 スピカ賞B2三B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜 爽春賞B3三選抜特別 東風特別C1二選抜
サムライハート 蛯名雄(大井) 455
(-15)
1人 470 森泰斗 55.0 1人 461 森泰斗 55.0 3人 457 森泰斗 55.0 1人 463 森泰斗 56.0 2人 460 森泰斗 56.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:29.7 6-6-7 41.5 1:26.2 1-1-1 37.8 1:26.7 1-1-1 38.4 1:27.7 2-2-2 39.5 1:26.6 1-1-1 37.8
(アフリート) レースホース 3.2 プラチナグロース 0.3 サクラシエラ 0.3 ジャルディーノ 0.8 アルコバレエノ 0.4 ボンカマラード
4 6 ノースキング 左海誠(船橋)
6 15.08.05 良 14頭
船橋ナ 左1000 11番
7 15.07.21 良 10頭
船橋ナ 左1200 11番
5 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 15.01.14 良 14頭
船橋 左1700 13番
8 14.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
6-10-4-20
6-10-4-20
0-0-0-0
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 6-8-3-17 日暮賞B3C1選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 目利き番頭 船えもんカッB3一 サンタクロース特別B2二
アドマイヤジャパン 林正人(船橋) 520
(+4)
9人 516 左海誠 57.0 3人 518 山口達 57.0 9人 519 山口達 56.0 7人 506 左海誠 56.0 5人 511 左海誠 56.0
フェアレスジュエル 小川正男 1:00.5 8-7 36.6 1:15.4 5-5-6 39.1 1:15.3 7-5-5 39.1 1:51.3 11-10-10-9 40.7 1:38.8 8-8-8-8 41.3
(メジロライアン) 福田牧場 0.9 ラヴァンタージュ 1.4 シンボリエクレール 1.1 アサンテサーナ 1.9 ビッグショット 2.5 ジュウニントイロ
7 レディハート 小杉亮(船橋)
6 15.08.10 重 8頭
浦和 左1500 8番
6 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 9番
10 14.12.16 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7-8-7-32
3-3-5-23
4-5-2-9
4-5-2-9
牝7 鹿毛 54.0 4-6-2-19 向日葵特別B2二B3一 グリーンチャンネル開局2B2一 J交 ディセンバースタB2B3 霜月特別B2B3選抜馬 紅葉特別B1二B2一
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 493
(0)
6人 493 小杉亮 53.0 7人 490 小杉亮 52.0 9人 501 小杉亮 55.0 8人 494 小杉亮 55.0 9人 502 小杉亮 53.0
リンホルム 梁川正 1:34.7 3-3-3-3 38.3 1:36.8 2-2-2-2 40.0 1:46.7 2-2-3-3 43.2 1:31.9 3-3-2-5 42.3 1:44.7 5-5-7-8 42.1
(Danehill) ヤナガワ牧場 1.0 トーセンソユーズ 0.8 ドリームキングダム 2.1 サーマウント 2.5 ハードクラップ 2.1 リュウノプリンス
5 8 マイネルルークス 西啓太(大井)
1 15.07.27 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
4 15.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
6 15.06.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
2 15.06.05 稍重 9頭
大井ナ 右1200 10番
1 15.05.05 重 6頭
高知 右1300 6番
5-2-4-15
0-0-3-3
5-1-1-8
1-1-0-2
牡5 栃栗毛 △ 54.0 0-0-0-0 カーネリアン特別C1三選抜 わし座特別C1三選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜 てんびん座特別C1三選抜 こどもの日特別B-1選抜馬
デュランダル 久保信(大井) 496
(+7)
3人 489 森泰斗 56.0 2人 489 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 493 的場文 56.0 1人 476 宮川実 56.0
ダークエンディング 豊島幸麿 1:12.7 3-3 37.3 1:13.8 3-3 37.7 1:13.1 1-1 37.9 1:12.4 3-3 36.9 1:23.7 2-2-2-1 40.3
(End Sweep) 社台ファーム 0.1 リコーベルリネッタ 0.3 シップオブテセウス 0.6 エコザヴァレンチノ 0.0 ファストアズソング 0.3 バトルファイター
9 メガンテ 楢崎功(大井)
12 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
12 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
4 15.05.20 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
2 15.04.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
1 15.03.16 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
2-4-0-7
0-2-0-0
2-2-0-7
2-2-0-7
牡3 黒鹿毛 55.0 1-0-0-0 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 優駿スプリント3歳オープン重賞 特選3歳選抜 特選3歳選抜 パンジー特別3歳選抜
イーグルカフェ 松浦裕(大井) 468
(+9)
6人 459 矢野貴 55.0 7人 457 矢野貴 56.0 3人 458 矢野貴 57.0 2人 455 内田博 57.0 6人 446 矢野貴 56.0
シンカンノゾミ (株)T.U.K. 1:14.7 6-5 39.2 1:14.0 4-4 38.9 1:13.4 4-3 37.6 1:14.0 4-3 38.1 1:27.3 3-1-2 39.3
(アスワン) 赤石久夫 1.7 マリアンズクック 2.1 ルックスザットキル 0.5 ラガッソ 0.2 モリデンシーザー 0.6 オールドラヴ
6 10 マイネルブルズアイ 有年淳(大井)
10 15.07.11 良 12頭
J福島 芝右2750 8番
中止 15.05.23 良 14頭
J新潟 芝左2890 12番
5 15.04.25 良 14頭
J福島 芝右2770 9番
11 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
8 15.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
1-3-2-24
0-1-0-6
0-0-1-4
0-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
J交 アクアマリンスタB2B3 J交 ガーネットスターB2B3
アルデバラン2 岡野尚(大井) 497
(+17)
6人 480 山本康 60.0 8人 484 山本康 60.0 10人 484 山本康 60.0 12人 484 丹内祐 57.0 10人 474 御神訓 57.0
ラブアクチュアリー (有)フジレーシン 3:06.8 10-10-10-10 非計測  3-2-6-8  3:03.4 3-5-5-5 非計測 1:46.3 7-7-6-5 42.8 1:46.7 4-5-3-6 42.0
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 騎手変更 5.7 タニノタキシード  シゲルササグリ 4.1 サナシオン 1.4 トーセンパワフル 1.7 スリープレシャス
11 ローレルイニシオ 早田功(大井)
10 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
11 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
1 15.07.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 4番
10 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
4 15.06.02 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
9-4-4-40
0-0-0-0
9-4-3-32
6-3-3-30
牡6 鹿毛 56.0 1-0-2-8 新スタンド名称発表!斎藤B3四 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 B3三 四 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 JAいちかわ賞B3三選抜特別
ファスリエフ 渡部則(大井) 484
(+1)
7人 483 早田功 56.0 7人 485 早田功 56.0 4人 492 早田功 56.0 7人 487 早田功 56.0 7人 499 早田功 56.0
ローズホーラー 藤村榮子 1:14.0 12-12 36.6 1:14.6 5-6 39.1 1:12.9 2-3 37.2 1:13.9 9-9 37.3 1:13.6 1-2 37.3
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 1.1 ファストアズソング 1.6 マリアンズクック 0.3 ファストアズソング 0.8 アジュディテイオー 0.9 ベストウィッシュ
7 12 エイシンコクーン 矢野貴(大井)
1 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
1 15.07.08 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
1 14.10.24 重 16頭
大井ナ 右1600 10番
1 14.10.02 良 14頭
大井 右1500 7番
1 14.09.16 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
6-0-0-0
0-0-0-0
6-0-0-0
6-0-0-0
牝4 芦毛 54.0 6-0-0-0 盛夏特別C1一選抜 セガ スターホース賞C2二選抜 週末めとろポリシャン賞C2一選 3歳235万円以下 3歳130万円以下
Unbridled’s Song 藤田輝(大井) 513
(-1)
1人 514 矢野貴 54.0 1人 512 矢野貴 54.0 1人 510 矢野貴 54.0 1人 513 矢野貴 54.0 1人 504 矢野貴 54.0
Class On Class 平井克彦 1:40.3 1-1-1-1 37.8 1:26.9 1-1-1 38.3 1:40.9 1-1-1-1 39.1 1:34.6 1-1-1-1 38.6 1:29.1 1-1-1 36.9
(Jolie’s Halo) Stonestree 0.1 ハントヴェルカー 1.2 リワードアンク 1.4 ポロロッカ 1.8 アライアンス 1.9 シャイニングメゴ
13 リトルカントリー 的場文(大井)
6 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
1 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
13 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
9 15.03.16 重 15頭
大井ナ 右1200 10番
6-4-3-8
0-0-0-0
6-4-3-8
4-3-2-8
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 トゥインクルバースB2三B3二 B3四 プレアデス賞B3三選抜特別 デネボラ賞B3三選抜特別 トゥインクルオープB2四B3二
メイショウサムソン 高橋清(大井) 500
(-1)
2人 501 的場文 55.0 3人 500 赤岡修 56.0 4人 504 石崎駿 56.0 4人 500 石崎駿 56.0 3人 504 石崎駿 55.0
パープルデージ 宮村明 1:26.9 10-10-9 38.2 1:26.4 4-3-3 37.2 1:28.4 9-8-7 38.1 1:14.5 15-16 37.4 1:13.0 14-15 36.7
(デインヒル) 川端正博 0.4 プラチナグロース 0.0 ナイキフェイム 1.3 コマンドゥールキイ 1.7 クリノカグヤマ 0.9 クリノカグヤマ
8 14 ネコセンプー 瀧川寿(川崎)
12 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
13 15.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 5番
11 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 15.04.07 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
6-3-0-17
2-0-0-3
4-3-0-14
4-3-0-14
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-6 新スタンド名称発表!斎藤B3四 ジェイド賞B2三B3一選抜特別 ハートビートナイター6/1B3 デネボラ賞B3三選抜特別 オメガ賞B2三B3二選抜特別
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 512
(+3)
11人 509 瀧川寿 56.0 12人 517 瀧川寿 55.0 6人 512 瀧川寿 56.0 9人 510 瀧川寿 56.0 11人 510 瀧川寿 55.0
キヌガサアジュディ (株)フロンティア 1:14.8 2-2 39.3 1:15.2 8-9 39.8 1:15.2 3-3-4 39.6 1:13.6 6-5 38.0 1:13.6 1-1 39.2
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.9 ファストアズソング 2.3 ムービングライト 1.7 イセノラヴィソン 0.8 クリノカグヤマ 0.9 ワールドステルス
15 サンセルマン 石川駿(大井)
13 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1150 1番
13 15.01.12 良 16頭
J中山 右1200 8番
16 14.12.28 良 16頭
J中山 右1200 9番
14 14.12.07 良 16頭
J中京 左1200 1番
14 14.11.02 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
3-2-0-24
3-1-0-10
0-1-0-11
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
鶴ヶ城特別3歳上
頌春賞4歳上
3歳上
鳴海特別3歳上
河北新報杯3歳上
ケイムホーム 藤村和(大井) 473
(+11)
15人 462 野中悠 57.0 16人 472 丸山元 57.0 16人 476 丸山元 57.0 15人 470 古川吉 57.0 14人 464 西田雄 53.0
イースタンロマン 井上修一 1:09.3 8-8 37.2 1:14.1 8-11 39.6 1:14.2 3-3 39.5 1:13.3 16-16 36.2 1:10.2 8-9 35.4
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 1.4 キンシザイル 2.1 サルバドールハクイ 2.6 ワイドエクセレント 1.4 レッドファルクス 1.0 フェブノヘア
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。