地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月23日(日) 高 知 第10競走 19:45発走


C2-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エフキュースター 西森将(高知)
全   7- 6- 7- 64
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 7- 64
場   6- 4- 3- 47
距   5- 4- 1- 31
1:24.9 良1:27.4
5 15.08.08 良 7頭
高知 右1400 7番
5 15.07.26 重 8頭
高知 右1300 7番
11 15.07.18 不良 12頭
高知 右1300 3番
12 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 6番
11 15.06.21 不良 12頭
高知 右1400 10番
牝5 青鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 ファイナルレースC2-6記者選 C2-2 C2-2 C2-3 C2-2
アドマイヤジャパン 胡本友(高知) 435
(+5)
5人 430 西森将 54.0 8人 432 西森将 54.0 11人 433 岡村卓 54.0 11人 431 西森将 54.0 11人 427 佐原秀 54.0
ナムラヒスイ 八木徹 1:35.2 4-4-3-4 41.0 1:26.9 7-8-8-8 40.4 1:27.7 5-7-10-10 41.4 1:34.7 11-12-12-12 41.1 1:36.1 8-10-11-11 43.0
(サクラチトセオー) 賀張三浦牧場 0.5 ブイアールラッキー 1.6 ディープタッチ 3.6 スターファンタジア 3.9 オーヴァルブーケ 5.2 ブラッシュアップ
2 2 シュラ 妹尾浩(高知)
全   3- 6- 7- 44
左   0- 0- 3- 8
右   3- 6- 4- 34
場   2- 6- 4- 32
距   0- 3- 1- 7
1:24.3 良1:25.9
8 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 3番
2 15.07.26 重 8頭
高知 右1300 1番
9 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 10番
7 15.07.05 不良 11頭
高知 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-10 土佐巻き特別C2-1選抜馬 C2-2 ブルースター特別C2-1選抜馬 C1ロC2イ混合 七夕月特別C2-1選抜馬
ジャングルポケット 打越勇(高知) 483
(+9)
6人 474 中西達 56.0 1人 475 宮川実 56.0 9人 476 妹尾浩 56.0 4人 475 宮川実 55.0 6人 471 宮川実 56.0
レガシーウィンド 西森三智代 1:34.3 11-11-10-10 41.1 1:25.4 8-7-6-3 39.5 1:26.2 10-10-8-8 40.1 1:24.5 9-9-8-5 38.8 1:31.5 10-8-9-5 39.4
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 1.2 イダテンハンター 0.1 ディープタッチ 2.5 リュウノボサツ 1.4 スターピューピル 2.6 クリームソーダ
3 3 タケショウレーブ 山頭信(高知)
全   5- 6- 6- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 22
場   5- 6- 6- 21
距   5- 4- 6- 11
1:24.5 良1:26.0
6 15.08.08 良 7頭
高知 右1400 4番
10 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 8番
10 15.07.18 不良 12頭
高知 右1300 2番
11 15.07.05 不良 12頭
高知 右1400 10番
11 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 11番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 1-2-3-11 ファイナルレースC2-6記者選 C2-3 C2-2 C2-3 C2ロ
ルールオブロー 田中守(高知) 484
(-1)
3人 485 赤岡修 56.0 8人 477 山頭信 56.0 6人 483 山頭信 56.0 7人 480 山頭信 56.0 3人 485 山頭信 56.0
リアルアスリート 松倉淳 1:35.5 6-7-6-4 41.1 1:27.7 10-10-10-10 39.9 1:27.4 11-11-11-11 40.4 1:32.8 10-10-8-7 40.4 1:26.0 8-8-8-12 40.4
(アグネスタキオン) 富菜牧場 0.8 ブイアールラッキー 2.5 カンピオーネロサ 3.3 スターファンタジア 2.0 オーヴァルブーケ 1.7 ツインパール
4 4 テルス 宮川実(高知)
全   6- 5- 5- 11
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 5- 5
場   6- 5- 5- 4
距   5- 3- 3- 2
1:24.0 良1:26.4
6 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 7番
1 15.07.25 不良 9頭
高知 右1300 9番
3 15.07.18 不良 12頭
高知 右1300 7番
2 15.07.04 不良 12頭
高知 右1400 2番
7 15.06.21 不良 10頭
高知 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 02.20生 54.0 4-2-4-3 土佐巻き特別C2-1選抜馬 C2-5 C2-5 ファイナルレースC2-5記者選 C2-6
ハーツクライ 打越勇(高知) 455
(+1)
2人 454 宮川実 54.0 4人 454 宮川実 54.0 5人 460 永森大 54.0 2人 459 宮川実 54.0 3人 459 宮川実 54.0
タッソーニー 西森鶴 1:33.7 4-4-3-4 41.3 1:24.0 3-3-2-1 39.9 1:25.1 5-3-4-3 40.1 1:31.6 6-6-6-3 39.4 1:32.4 8-8-7-7 39.7
(テンビー) 川島牧場 0.6 イダテンハンター 0.5 スズナリ 0.6 アクアノーブル 0.3 カゼノマイヒメ 2.7 クリームソーダ
5 5 ファーストユウゼン 遠藤健(高知)
全   3- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 26
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 8
1:26.5 良1:26.9
10 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 9番
6 15.08.02 良 8頭
高知 右1300 2番
8 15.07.26 重 8頭
高知 右1300 4番
10 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 15.07.05 不良 10頭
高知 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-6 C2-3 C2イ C2-2 ブルースター特別C2-1選抜馬 ファイナルレースC2-6記者選
アドマイヤコジーン 別府真(高知) 446
(-2)
11人 448 遠藤健 54.0 8人 450 遠藤健 54.0 7人 445 遠藤健 54.0 8人 450 遠藤健 54.0 2人 442 倉兼育 54.0
オーシャンブリーズ 下妻正次郎 1:34.7 6-9-9-9 41.6 1:26.9 7-7-8-5 39.6 1:27.5 6-6-6-7 41.7 1:26.6 6-7-8-10 40.4 1:31.7 2-2-1-1 40.2
(スペシャルウィーク) 高柳隆男 2.3 フリークウェーブ 1.5 アキノサフラン 2.2 ディープタッチ 2.9 リュウノボサツ 0.6 サンボンノヤ
6 カゼノマイヒメ 下村瑠(高知)
全   8- 17- 19- 84
左   0- 2- 1- 10
右   8- 15- 18- 69
場   6- 9- 12- 48
距   5- 7- 6- 21
1:24.4 良1:27.0
11 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 3番
7 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 9番
4 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 5番
1 15.07.04 不良 12頭
高知 右1400 11番
8 15.06.21 不良 11頭
高知 右1400 7番
牝8 黒鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 1-0-0-3 C2-2選抜馬 ハマユウ特別C2-1選抜馬 ブルースター特別C2-1選抜馬 ファイナルレースC2-5記者選 花菖蒲特別C2-5
デュランダル 炭田健(高知) 441
(0)
10人 441 ☆下村瑠 53.0 8人 438 中西達 54.0 6人 447 ☆下村瑠 53.0 4人 444 ☆下村瑠 53.0 6人 443 宮川実 54.0
ウイナーズベル 野村文子 1:34.8 10-7-9-11 41.8 1:26.1 8-6-7-7 40.2 1:24.4 2-2-2-3 39.2 1:31.3 5-5-3-1 39.4 1:32.7 1-1-1-4 41.6
(ニホンピロウイナー) 佐々木直孝 2.4 メイショウフクジュ 1.1 スタートレイル 0.7 リュウノボサツ 0.3 テルス 3.1 ハナウタ
6 7 エーシンリューモン 赤岡修(高知)
全   9- 8- 2- 60
左   0- 0- 0- 5
右   9- 8- 2- 53
場   8- 8- 2- 49
距   7- 5- 1- 26
1:24.3 良1:27.2
11 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 9番
3 15.07.26 重 8頭
高知 右1300 3番
9 15.07.18 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 15.07.04 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 7-6-1-8 土佐巻き特別C2-1選抜馬 C2-2 C2-2 ファイナルレースC2-5記者選 らんか1歳誕生日特C1ロC2イ
ハーツクライ 田中守(高知) 484
(-2)
11人 486 山頭信 56.0 3人 479 赤岡修 56.0 8人 485 山崎良 56.0 7人 476 山崎良 56.0 7人 475 山崎良 55.0
エイシンオースチン 岡田真一郎 1:35.2 5-5-8-11 42.2 1:25.9 3-2-2-2 41.1 1:26.8 6-5-6-7 41.4 1:33.2 10-10-11-11 40.6 1:25.0 9-9-8-9 39.2
(Seattle Slew) 栄進牧場 2.1 イダテンハンター 0.6 ディープタッチ 2.7 スターファンタジア 1.9 カゼノマイヒメ 1.5 エーシンハダル
8 ベーネ 西川敏(高知)
全   8- 17- 46- 119
左   0- 0- 0- 0
右   8- 17- 46- 117
場   8- 17- 46- 117
距   5- 13- 33- 68
1:23.9 良1:25.5
7 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 4番
5 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 10番
6 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 8番
6 15.07.05 不良 11頭
高知 右1400 2番
牝8 栗毛 05.23生 54.0 1-0-5-21 C2-3 C2-3 ブルースター特別C2-1選抜馬 C1ロC2イ混合 七夕月特別C2-1選抜馬
マヤノトップガン 大関吉(高知) 418
(-5)
10人 423 西川敏 54.0 1人 419 西川敏 54.0 7人 420 西川敏 54.0 3人 422 西川敏 53.0 10人 420 ☆別府衣 53.0
エイシンナポリタン 山本浩司 1:34.2 10-5-7-7 41.4 1:26.4 6-5-5-6 40.2 1:24.9 8-6-6-6 39.0 1:25.0 9-8-7-7 39.6 1:31.3 11-11-11-8 38.9
(サンデーサイレンス) オリエント牧場 1.8 フリークウェーブ 1.2 カンピオーネロサ 1.2 リュウノボサツ 1.9 スターピューピル 2.4 クリームソーダ
7 9 ルストラーレ 永森大(高知)
全   2- 1- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 19
場   0- 1- 3- 5
距   0- 1- 1- 2
1:24.5 良1:25.6
8 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 5番
6 15.07.26 重 11頭
高知 右1300 10番
2 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 1番
9 15.07.05 不良 11頭
高知 右1400 10番
3 15.06.21 不良 11頭
高知 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-1-3-0 C2-2選抜馬 ハマユウ特別C2-1選抜馬 C2-3 七夕月特別C2-1選抜馬 C2-4
ルールオブロー 雑賀秀(高知) 448
(+4)
7人 444 赤岡修 56.0 9人 449 ▲松木大 53.0 1人 455 永森大 56.0 7人 458 岡村卓 56.0 4人 457 永森大 56.0
アオゾラ 大久保和夫 1:33.5 6-6-6-8 40.9 1:25.7 9-9-9-8 39.3 1:25.2 4-4-4-3 39.8 1:31.8 5-6-6-9 39.9 1:31.2 3-4-4-3 39.6
(ムーンバラッド) ヒカル牧場 1.1 メイショウフクジュ 0.7 スタートレイル 0.4 ムーンライトリリー 2.9 クリームソーダ 1.1 アドマイヤリリーフ
10 ノムラクインワルツ 嬉勝則(高知)
全   3- 8- 8- 50
左   0- 2- 0- 11
右   3- 6- 7- 33
場   3- 6- 7- 29
距   3- 4- 4- 6
1:24.1 良1:25.4
11 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 10番
11 15.06.21 不良 11頭
高知 右1600 3番
2 15.05.31 良 11頭
高知 右1300 10番
4 15.05.16 不良 10頭
高知 右1400 5番
9 15.05.05 重 11頭
高知 右1400 10番
牝6 鹿毛 02.27生 54.0 2-4-2-16 C2-3 父の日特別C2-1選抜馬 C2-2 第7回木下智史特別C2-3 ななみちゃん特別C2-2
テイエムサンデー 胡本友(高知) 459
(-7)
7人 466 嬉勝則 54.0 11人 456 山崎良 54.0 2人 454 永森大 54.0 5人 457 永森大 54.0 2人 452 嬉勝則 54.0
ノムラテスコガビー 西村潤仁 1:35.2 3-4-5-9 42.6 1:48.5 5-6-9-11 43.4 1:25.5 2-2-2-2 40.8 1:31.0 2-2-2-3 40.4 1:35.2 4-7-7-9 42.6
(スキャン) 前川隆範 2.8 フリークウェーブ 4.4 ケイアイサンダー 0.4 シンプリーラブ 0.8 ニチドウレパード 2.1 エイドリアーン
8 11 マチカネカミカゼ 松木大(高知)
全   10- 13- 10- 101
左   0- 0- 0- 4
右   7- 9- 8- 84
場   5- 5- 6- 80
距   3- 2- 5- 38
1:24.6 良1:25.9
6 15.08.08 良 11頭
高知 右1400 8番
4 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 5番
5 15.07.18 不良 12頭
高知 右1300 12番
10 15.07.05 不良 11頭
高知 右1400 9番
2 15.06.21 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡10 栗毛 02.17生 ▲ 53.0 0-1-0-7 C2-3 C2-3 C2-2 七夕月特別C2-1選抜馬 C2-3
アグネスタキオン 宗石大(高知)
9人 493 ▲松木大 53.0 5人 489 ☆下村瑠 55.0 5人 493 ▲松木大 53.0 8人 491 ▲松木大 53.0 6人 487 ▲松木大 53.0
ウィンヒストリー 坂本孝徳 1:33.7 7-8-6-6 40.9 1:26.2 9-8-7-5 39.4 1:25.8 7-6-7-5 40.1 1:32.0 9-8-9-11 39.8 1:30.8 6-6-4-3 39.6
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 出走取消 1.3 フリークウェーブ 1.0 カンピオーネロサ 1.7 スターファンタジア 3.1 クリームソーダ 1.1 エクセルバード
12 マイネルウインザー 吉本隆(高知)
全   7- 12- 19- 105
左   0- 1- 0- 0
右   7- 9- 17- 99
場   4- 4- 14- 88
距   3- 3- 10- 54
1:24.3 良1:26.6
3 15.08.09 良 11頭
高知 右1400 7番
7 15.08.02 良 8頭
高知 右1300 3番
8 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 4番
3 15.07.18 不良 10頭
高知 右1300 8番
6 15.07.12 不良 11頭
高知 右1300 1番
牡8 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-1-4-9 ファイナルレースC2-5記者選 C2イ C2-3 C2-3 C1ロC2イ混合
ロージズインメイ 田中譲(高知) 493
(-1)
8人 494 吉本隆 56.0 3人 491 吉本隆 56.0 2人 495 吉本隆 56.0 5人 490 吉本隆 56.0 7人 492 嬉勝則 55.0
ブランドノーブル 過能英治 1:34.1 7-6-5-3 41.7 1:26.9 2-2-4-4 40.6 1:27.2 4-3-3-7 41.3 1:25.6 2-2-1-1 40.5 1:25.5 1-1-1-3 40.9
(シエルシユールドール) ビッグレッドファーム 0.4 ヒトリューブン 1.5 アキノサフラン 2.0 カンピオーネロサ 0.8 ムーンライトリリー 2.4 スターピューピル
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。