地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月19日(水) 川 崎 第3競走 16:00発走


C3六 七 八

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンブリッジマリア 森泰斗(船橋)
2 15.07.23 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
4 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 15.06.17 重 12頭
船橋 左1500 3番
5 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 2番
3 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
4-4-4-38
4-4-4-38
0-0-0-0
0-1-1-8
牝6 鹿毛 54.0 1-3-2-6 C3五 六 七 C3選抜牝馬 C3六 七 J-PLACE船橋 C3八 九 C3十 十一 十二
ロサード 新井清(船橋) 488
(+6)
2人 482 森泰斗 54.0 6人 492 岡部誠 54.0 2人 493 森泰斗 54.0 1人 491 森泰斗 54.0 1人 496 森泰斗 54.0
トライアンフタイム 中西宏彰 1:38.8 1-1-1-1 41.1 1:31.9 8-8-10-6 41.1 1:38.9 3-3-3-3 41.5 1:37.9 1-1-1-1 40.8 1:39.2 2-2-1-1 40.5
(エリシオ) 有限会社ケンブリッジ 0.0 ベッティ 2.6 ベルモントナイト 0.5 フリートサンライズ 0.4 グレートソード 0.0 ブレイブザストーム
2 2 ケイアイレイ 瀧川寿(川崎)
1 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1500 5番
4 15.01.28 重 12頭
川崎 左1500 11番
6 15.01.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
12 14.12.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
9 14.12.05 重 12頭
船橋 左1200 3番
7-2-2-18
5-0-2-13
2-2-0-5
5-0-2-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C3八 九 十 SPAT4プレミアムC3七 八 C3七 八 C2十四 十五 第2回 ダフィ丸カッC2八 九
アグネスデジタル 岩本洋(川崎) 416
(-14)
3人 430 真島大 54.0 8人 439 真島大 54.0 7人 440 ☆瀧川寿 53.0 10人 438 山崎誠 54.0 4人 435 真島大 54.0
ケイアイブーケ 高橋誠 1:40.0 2-2-2-1 42.1 1:41.0 2-2-2-2 42.9 1:34.1 1-1-1-1 41.2 1:36.6 6-5-8-8 43.9 1:16.7 4-2-3 40.5
(アドマイヤベガ) 大滝康晴 0.1 マンハッタンテルス 1.1 ウインダムール 0.3 エースレディ 3.0 トウカイガンバ 1.9 パラボリカ
3 3 ハイパーエンジェル 國分祐(浦和)
9 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 7番
11 15.07.23 稍重 13頭
川崎 左1500 1番
5 15.07.15 良 11頭
浦和 左1400 1番
3 15.07.01 重 12頭
川崎 左1500 12番
8 15.06.18 重 11頭
船橋 左1500 2番
2-1-5-56
0-0-1-43
2-1-4-11
0-0-1-14
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-13 C3三 四 C3五 六 七 C3五 六 C3四 五 C3四 五イ
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 446
(-2)
11人 448 國分祐 54.0 8人 444 國分祐 54.0 10人 447 國分祐 54.0 12人 444 國分祐 54.0 11人 442 國分祐 54.0
エビスサンデー 冨田藤男 1:32.8 8-7-8-8 40.7 1:41.9 10-9-11-11 43.5 1:32.5 6-7-8-8 40.4 1:41.1 4-5-3-3 42.1 1:40.7 6-8-8-8 41.4
(マルゼンスキー) 白井吉美 1.8 ゴールドスペラーレ 2.5 ミスターローレンス 2.5 デンジャラー 1.3 サットー 2.6 トーアコロチャン
4 4 トーアピクシー 坂井英(大井)
10 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 8番
4 15.07.20 稍重 11頭
船橋 左1000 10番
6 15.07.03 不良 10頭
川崎 左1500 1番
4 15.06.19 不良 12頭
船橋 左1600 8番
5 15.05.08 良 7頭
船橋 左1500 5番
0-3-2-13
0-3-2-13
0-0-0-0
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-1-2-8 C3三 C3四 C3一 C3特選一 C3二 三イ
バゴ 齊藤敏(船橋) 500
(-2)
7人 502 坂井英 54.0 6人 503 坂井英 54.0 3人 500 坂井英 54.0 4人 503 坂井英 54.0 6人 497 坂井英 54.0
トーアトワイライト 高山ランド(株) 1:46.7 3-3-3-3 41.1 1:02.6 4-3 38.5 1:41.4 6-5-6-6 43.9 1:45.6 3-3-3-2 41.1 1:38.0 3-3-3-3 40.1
(ボストンハーバー) トーア牧場 1.0 ゴールドレインズ 0.7 ラヴパフューム 1.4 ヤスノフェアリー 1.2 ハセハイダウェイ 0.5 マイネルフェイブル
5 5 ウインシンデレラ 的場文(大井)
11 15.07.24 良 13頭
川崎 左1500 7番
7 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 15.06.08 良 11頭
川崎 左1400 6番
3 15.03.31 良 9頭
川崎 左1400 8番
4 15.03.04 不良 10頭
川崎 左1500 1番
3-5-5-13
1-0-1-7
2-5-4-4
1-0-1-6
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-1 C3三 四 C2十三 十四 C3十 十一 C3八 九 十 C3八 九 十
スパイキュール 高月賢(川崎) 466
(+6)
4人 460 真島大 54.0 2人 458 森泰斗 54.0 2人 452 的場文 54.0 6人 448 繁田健 54.0 7人 452 繁田健 54.0
キャッチザドリーム (同)JPN技研 1:40.7 3-3-3-5 44.3 1:35.7 3-3-4-4 44.7 1:34.2 1-2-1-1 40.8 1:33.5 4-4-3-3 40.0 1:40.7 6-6-6-5 42.6
(アフリート) 前谷武志 2.6 ワッグルダンス 2.8 コウギョウセット 1.0 ジョイフルステップ 0.6 アミフジテンショウ 0.9 ハヤブサアビオン
6 シゲルミカワ 山崎誠(川崎)
7 15.07.24 良 12頭
川崎 左1500 7番
4 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 15.06.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
9 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
10 15.05.01 良 10頭
浦和 左1500 10番
1-0-0-21
1-0-0-15
0-0-0-1
1-0-0-8
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 C3三 四 花と芳美と志乃とC2十三 十四 C2十 十一 神速賞C2選定馬 C2十二 十三
ヨハネスブルグ 鈴木義(川崎) 485
(+2)
4人 483 郷間勇 56.0 4人 487 郷間勇 56.0 8人 493 郷間勇 56.0 10人 491 拜原靖 56.0 9人 495 拜原靖 56.0
タカラグリーン 森中蕃 1:39.9 2-2-2-2 41.8 1:48.0 2-2-2-1 43.9 1:48.3 2-2-1-1 42.1 0:57.1 8-11-9 38.5 1:40.5 4-5-4-8 41.5
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 1.7 サットー 1.0 バレードライブ 0.5 ジェネスヘイロー 0.9 メテオストライク 1.6 ヨウザンフウ
6 7 ガルブラスト 高橋哲(浦和)
8 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 8番
取消 15.07.15 良 11頭
浦和 左1400 10番
7 15.06.18 重 11頭
船橋 左1500 8番
3 15.06.10 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
1 15.05.26 良 10頭
浦和 左1400 9番
6-10-13-60
6-10-13-59
0-0-0-1
2-1-2-13
牡8 鹿毛 56.0 2-4-6-37 C3三 四 C3五 六 C3四 五ア C3五 六 七 C3七 八 九
ヴィクトリースピーチ 横山保(浦和) 471
(-7)
9人 478 高橋哲 56.0  - 高橋哲 56.0 7人 472 高橋哲 56.0 4人 470 高橋哲 56.0 5人 477 高橋哲 56.0
ローランジニー 星野武夫 1:32.7 4-4-4-5 41.2    1:41.0 9-9-10-10 42.0 1:41.4 5-5-5-6 42.6 1:32.3 6-5-4-2 40.2
(ソウルオブザマター) 元道牧場 1.7 ゴールドスペラーレ   2.2 トーセンクリオネ 1.1 ハマノジョー 0.0 ジュニア
8 ハクサンリリー 石崎駿(船橋)
2 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 14番
7 15.07.20 稍重 11頭
船橋 左1000 6番
7 15.05.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 15.05.06 良 9頭
船橋 左1500 5番
8 15.04.16 重 9頭
船橋 左1500 9番
4-3-1-16
4-3-1-16
0-0-0-0
1-0-1-1
牡5 鹿毛 56.0 0-2-0-3 C3四 五イ C3四 C3二 三 C3四 五ア C3三 四イ
アグネスフライト 矢野義(船橋) 451
(-8)
6人 459 石崎駿 56.0 7人 455 石崎駿 56.0 2人 464 本橋孝 56.0 1人 457 吉原寛 56.0 1人 459 石崎駿 56.0
クリムゾンウイング 河崎五市 1:01.7 6-6 37.3 1:03.2 9-10 37.3 1:32.4 8-10-10-9 38.7 1:38.5 9-8-6-6 39.9 1:39.1 7-7-8-8 40.6
(フレンチグローリー) 株式会社平井牧場 0.2 イエローサブマリン 1.3 ラヴパフューム 1.2 ヴァイタルスターズ 1.5 ヤワタファースト 2.8 ハマノジョー
7 9 ベストゴール 仲野光(船橋)
11 15.08.05 良 14頭
船橋 左1000 5番
取消 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 6番
12 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 15.06.19 不良 11頭
船橋 左1200 3番
13 15.02.26 不良 14頭
大井 右1200 2番
0-1-0-16
0-0-0-3
0-0-0-9
0-0-0-1
牝4 鹿毛 △ 52.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3三 四 C2十一 十二 C2九 十 C2十三 十四
アドマイヤマックス 宮下貴(船橋) 388
(-10)
12人 398 横川尚 54.0  - 横川尚 54.0 13人 411 横川尚 54.0 11人 429 ▲臼井健 51.0 14人 411 本村直 54.0
オカノハーモニー 酒井孝敏 1:03.4 12-12 38.5    1:52.0 12-11-12-10 46.4 1:20.0 8-7-7 42.6 1:17.7 13-12 39.8
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 2.4 シリカサンド   4.6 ブレーヴダイヤ 3.9 シュガーティアラ 4.1 タケノペガサス
10 アイヴィトウショウ 酒井忍(川崎)
2 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 8番
3 15.07.23 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
2 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 15.06.17 重 12頭
船橋 左1500 9番
5 15.06.10 稍重 11頭
川崎 左1500 9番
5-10-7-42
0-4-4-28
5-6-3-13
0-1-2-7
牝6 鹿毛 54.0 0-4-1-10 C3五 六 C3五 六 七 C3七 八 C3六 七 C3五 六 七
ブラックホーク 柘榴浩(浦和) 451
(+1)
1人 450 酒井忍 54.0 9人 451 酒井忍 54.0 5人 450 酒井忍 54.0 7人 449 酒井忍 54.0 7人 446 酒井忍 54.0
イゾラトウショウ 豊原純弥 1:31.1 3-3-4-4 39.9 1:39.6 2-2-4-6 42.4 1:32.8 5-6-6-6 41.3 1:39.2 7-6-7-7 41.0 1:41.4 4-5-4-6 42.8
(ティンバーカントリー) サンローゼン 0.3 イリマレイ 1.8 ラマルティーヌ 0.4 クロスファイヤー 0.8 フリートサンライズ 1.6 ブレーヴダイヤ
8 11 ヴィクトリーキング 増田充(川崎)
5 15.07.23 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
9 15.07.03 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
11 15.06.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
9 15.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
10 15.05.01 良 11頭
浦和 左1400 8番
1-1-1-21
1-1-1-21
0-0-0-0
1-1-1-18
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-9 C3五 六 七 花と芳美と志乃とC2十三 十四 C2十 十一 C2十一 十二 C2十二 十三
ブライアンズタイム 田島寿(川崎) 448
(0)
12人 448 増田充 56.0 13人 447 増田充 56.0 12人 448 増田充 56.0 8人 444 増田充 56.0 10人 443 増田充 56.0
ロマンスビコー 古賀慎一 1:40.1 14-14-13-9 41.8 1:50.1 13-13-12-13 43.9 1:49.3 13-14-14-13 40.7 1:49.1 7-7-7-9 41.4 1:33.0 9-10-10-11 39.6
(Lammtarra) 斉藤スタッド 2.3 ラマルティーヌ 3.1 バレードライブ 1.5 ジェネスヘイロー 2.4 ミッドナイトブルー 2.0 スパルタカス
12 アミフジテンショウ 野澤憲(船橋)
6 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 3番
7 15.05.08 良 7頭
船橋 左1200 1番
6 15.04.17 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
1 15.03.31 良 9頭
川崎 左1400 5番
2 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 4番
1-1-0-10
1-1-0-5
0-0-0-4
1-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-1-0-4 C3四 五ア C2九 十 C2十一十二 C3八 九 十 C3九 十ア
オレハマッテルゼ 佐々清(船橋) 552
(+8)
7人 544 野澤憲 54.0 4人 556 野澤憲 54.0 2人 533 野澤憲 54.0 2人 530 野澤憲 54.0 2人 526 野澤憲 54.0
エアルグリ 内藤好江 1:02.9 1-1 39.6 1:18.2 4-5-7 41.8 1:15.2 1-1-1 39.6 1:32.9 1-1-1-1 39.6 1:16.2 2-2-2 39.9
(エアジハード) 内藤牧場 1.0 ランローララン 3.5 シアーブリス 1.4 ラブフォーレ 0.0 ブラックジャック 0.1 チャーミングバイオ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。