地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月18日(火) 川 崎 第7競走 18:00発走


C2五 六

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームイースト 岡部誠(大井)
5 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
4 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
2 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 2番
6 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
1-3-2-21
1-3-2-21
0-0-0-0
1-3-2-18
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2五 六 C2四 五 C2四 五 C2六 七 八 C2六 七
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 441
(-5)
3人 446 岡部誠 54.0 2人 452 真島大 54.0 2人 457 真島大 54.0 7人 455 真島大 54.0 9人 461 増田充 54.0
ドリームレインボー (株)ドリームター 1:46.1 6-6-5-4 42.0 1:46.0 5-4-5-5 42.0 1:45.7 6-6-2-2 40.2 1:46.1 7-6-6-4 39.8 1:46.5 8-7-7-5 39.7
(カコイーシーズ) 堂島牧場 1.0 オランジェリー 0.5 キモンビーリッチ 0.3 シゲルナガト 0.0 ニューエトワール 0.7 ナガラフライト
2 2 ファイブシューター 本橋孝(船橋)
11 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 2番
6 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
8 15.06.16 稍重 10頭
船橋 左1500 5番
取消 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 1番
10 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 10番
2-2-2-15
2-2-2-15
0-0-0-0
0-0-1-3
セン4 栗毛 56.0 0-0-0-2 C2三 C2三 四 C2三 C2選抜馬イ C2二
ヨハネスブルグ 佐藤賢(船橋) 460
(-7)
7人 467 本橋孝 56.0 11人 464 本橋孝 56.0 7人 461 真島大 56.0  - 澤田龍 56.0 9人 458 澤田龍 56.0
マリンパンサー (有)エッジ 1:46.2 11-10-10-11 40.8 1:45.5 12-12-12-11 41.5 1:38.9 6-7-10-10 39.3    1:45.2 9-11-10-10 40.2
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 2.3 サクラゴーズアイ 1.1 スティングルーヴ 2.1 エアブルーノ   2.1 オンワードモンテ
3 3 コスモポルカ 本田重(船橋)
4 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 14.06.09 重 11頭
川崎 左1500 5番
7 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 2番
2 14.05.05 良 11頭
船橋 左1600 8番
15 14.03.09 良 16頭
J中山 右1800 7番
2-1-0-6
2-1-0-2
0-0-0-2
2-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2五 六 3歳2イ 東京ダービートライアル3歳選定 よみうりランド賞3歳
3歳
ニューイングランド 河津裕(川崎) 508
(-14)
4人 522 郷間勇 56.0 2人 504 今野忠 56.0 10人 499 今野忠 56.0 2人 498 今野忠 56.0 14人 500 柴田大 56.0
ベルグポルカ 鈴木教弘 1:46.0 7-5-7-6 41.9 1:34.3 6-6-3-3 38.7 2:09.7 10-9-9-8 39.1 1:44.0 8-7-5-3 39.7 1:58.5 9-9-10-10 39.9
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.9 オランジェリー 0.1 ノースカルロス 0.7 スマイルピース 0.3 ワイルドソウル 2.7 ロワジャルダン
4 ラブフォーレ 笹川翼(大井)
7 15.08.06 良 10頭
浦和 左1400 4番
5 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
9 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
9 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
4 15.05.28 良 9頭
浦和 左1500 6番
3-3-7-26
3-3-7-26
0-0-0-0
1-1-1-6
牝5 鹿毛 54.0 0-0-1-2 C2四 C2五 六 C2四 五 高麗山特別C2三 バーベナ賞C2四
イーグルカフェ 内野健(浦和) 424
(+1)
3人 423 ☆寺島憂 53.0 5人 429 森泰斗 54.0 6人 422 森泰斗 54.0 8人 423 笹川翼 54.0 3人 423 森泰斗 54.0
カトリーヌシェアー (有)アクティブ 1:31.0 2-2-1-3 41.2 1:38.6 2-2-2-3 41.2 1:46.9 3-3-1-1 43.1 1:40.3 1-1-1-3 43.5 1:38.6 3-3-2-3 40.5
(ダンスインザダーク) 樋渡光男 0.8 エアロッシュ 1.4 ハセハイダウェイ 1.4 キモンビーリッチ 1.9 プリーズドンテル 0.9 キャッスルスネーク
4 5 シゲルヤマト 山崎誠(川崎)
1 15.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
3 15.05.01 良 11頭
浦和 左1400 9番
2-2-1-10
2-2-1-3
0-0-0-0
2-2-0-3
牡4 鹿毛 56.0 2-2-1-3 C3一 二 C2八 九 十 C2八 九 C2十一 十二 C2十二 十三
ホワイトマズル 田島寿(川崎) 471
(+2)
2人 469 山崎誠 56.0 3人 461 山崎誠 56.0 1人 464 山崎誠 56.0 1人 454 山崎誠 56.0 2人 449 山崎誠 56.0
バラマンディ 森中蕃 1:32.2 10-10-9-8 40.0 1:47.4 2-2-2-1 42.8 1:47.9 5-5-4-4 43.0 1:46.7 3-4-2-2 39.7 1:31.0 4-4-2-3 39.2
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 0.0 チビスパ 0.8 オランジェリー 1.0 ドラゴンチャンプ 0.0 ミッドナイトブルー 0.0 スパルタカス
6 フライトパーサー 田中涼(川崎)
2 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.05.12 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
5 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1500 3番
4-3-5-19
4-3-5-18
0-0-0-1
4-3-5-15
牡5 鹿毛 56.0 4-3-4-18 C2五 六 C2四 五 C2四 五 緑陰特別C2選定馬 C2七 八
メジロベイリー 武井榮(川崎) 501
(+5)
5人 496 田中涼 56.0 5人 496 田中涼 56.0 4人 500 田中涼 56.0 2人 501 田中涼 56.0 3人 487 田中涼 56.0
アマートダイアナ 安澤義三 1:45.7 4-2-1-1 41.7 1:46.4 2-2-1-1 42.6 1:46.7 3-4-4-4 41.4 2:15.8 10-10-10-7 40.2 1:36.9 4-5-5-5 39.9
(メジロライアン) 山田昇史 0.6 オランジェリー 0.9 キモンビーリッチ 1.3 シゲルナガト 0.7 ケイツーエマー 1.8 ヴィサージュ
5 7 ソルトオブジアース 石崎駿(船橋)
4 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
2 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 15.06.15 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1 15.05.13 重 11頭
川崎 左1400 5番
8 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 7番
2-4-1-10
2-4-1-10
0-0-0-0
2-1-1-1
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-2 C2四 C2五 六 オレンジレースC2選抜馬ア C2九 十 C2選抜馬イ
アグネスデジタル 矢野義(船橋) 447
(-7)
3人 454 石崎駿 54.0 7人 446 本橋孝 54.0 9人 444 石崎駿 54.0 6人 432 石崎駿 54.0 8人 448 小杉亮 54.0
アシヤマダム 奥平眞治 1:45.0 12-12-12-11 40.1 1:29.7 3-3-3-2 39.5 1:16.0 9-10-11 38.8 1:33.9 3-3-8-7 41.5 1:15.7 6-10-10 39.4
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 1.1 クロヒゲ 0.0 エドノキミツ 0.6 ナガラフライト 0.0 ポッドタイム 1.6 ネクタルブルー
8 フェンダー 見越彬(浦和)
5 15.08.10 良 11頭
浦和 左800 1番
12 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5 15.07.15 良 11頭
浦和 左800 6番
9 15.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.05.29 良 10頭
浦和 左800 6番
2-2-2-31
0-0-0-8
2-2-2-23
0-0-0-3
牝4 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 C2選抜馬 C2五 六 C2選抜馬 C2四 五 C2選抜馬
サウスヴィグラス 長谷忍(浦和) 434
(-3)
7人 437 ☆見越彬 53.0 9人 432 坂井英 54.0 7人 441 東川公 54.0 11人 434 東川公 54.0 6人 438 東川公 54.0
プリモダンサー 岡島行一 0:48.4 5-5 35.4 1:36.0 1-2-9-12 44.8 0:48.8 6-5 36.4 1:34.5 1-3-5-5 42.3 0:49.5 4-5 37.5
(シンボリクリスエス) グランド牧場 1.1 サクラベリー 3.7 トゥービーハッピー 1.3 エースヴィクトリア 2.0 アルミサエル 1.0 ラブビジョン
6 9 ハミルトン 瀧川寿(川崎)
5 15.08.07 良 11頭
浦和 左1500 1番
10 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
10 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 4番
除外 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
2 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 9番
2-2-2-20
2-2-2-20
0-0-0-0
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 54.0 0-2-1-3 C2五 六 C2五 六 C2五 六 C2四 五 C2五 六
ダイタクバートラム 本間光(浦和)
6人 490 瀧川寿 54.0 10人 483 増田充 54.0 7人 488 ☆寺島憂 53.0  計不 瀧川寿 54.0 2人 487 瀧川寿 54.0
トップデラッキ (株)フロンティア 1:38.4 5-5-5-6 41.1 1:48.2 9-9-12-12 43.6 1:39.1 10-10-11-11 40.1    1:31.4 2-2-2-3 40.0
(ヤマニンゼファー) 高田利雄 出走取消 1.5 ミサノリュウギョク 3.1 オランジェリー 1.9 ハセハイダウェイ   0.3 マイネルラヴォーロ
10 シャドウマスク 真島大(大井)
1 15.07.25 良 10頭
川崎 左1500 2番
4 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 15.03.05 重 11頭
川崎 左1500 2番
2-1-4-8
2-1-4-3
0-0-0-0
2-1-3-1
牝4 青鹿毛 54.0 1-0-2-0 朝顔賞C3選定牝馬 C2六 七 週刊ギャロップ新装刊C2九 十 ジョイホース双葉賞C2八 九 十 C3五 六 七
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 449
(-3)
1人 452 山崎誠 54.0 2人 458 山崎誠 54.0 1人 452 山崎誠 54.0 4人 448 真島大 54.0 1人 451 真島大 54.0
ピュアティー 飯塚知一 1:37.9 7-6-6-3 41.0 1:47.6 8-8-7-5 41.7 1:46.4 6-5-3-2 41.6 1:45.5 6-6-4-5 39.4 1:40.0 5-5-1-1 40.2
(Woodman) 社台ファーム 0.2 トーセンクリオネ 1.6 トゥモローウィング 0.3 ソフィアローズ 0.5 プリンケプス 0.4 ミライリュウ
7 11 アプレイザル 左海誠(船橋)
7 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 1番
6 15.06.16 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
3 15.01.15 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
6 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 9番
1 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
1-0-2-12
1-0-1-4
0-0-0-2
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-4 C2三 C2三 C2二 C2一特選 C2三 四
タニノギムレット 林正人(船橋) 478
(-1)
2人 479 左海誠 56.0 2人 490 左海誠 56.0 8人 482 左海誠 56.0 4人 481 左海誠 56.0 3人 475 左海誠 56.0
ルビーレジェンド 松澤光洋 1:45.4 9-9-7-5 40.7 1:38.1 7-6-4-5 39.5 1:43.1 9-9-7-7 40.3 1:44.5 14-14-12-10 40.2 1:30.1 9-9-5-2 38.6
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.5 サクラゴーズアイ 1.3 エアブルーノ 0.5 クラッシュハイト 1.6 キタサンダイチ 0.3 ファンタスマゴリア
12 セイウンラードゥガ 高橋哲(浦和)
7 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 12番
7 15.07.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 9番
7 15.07.03 不良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
7 15.06.16 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
2-5-4-32
0-4-2-26
2-1-2-5
0-1-1-6
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-16 トロピカルサマー賞C2三 スカパー!南関東地方C2三 四 ネムノキ賞C2選抜牝馬 夏雲特別C2三 C2二
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 448
(-6)
11人 454 高橋哲 54.0 13人 449 高橋哲 54.0 8人 455 高橋哲 54.0 7人 451 高橋哲 54.0 8人 449 高橋哲 54.0
アラビックソング 冨田藤男 1:30.9 7-8-8-8 39.2 1:46.7 13-13-13-11 40.9 1:31.6 11-12-9-8 39.9 1:47.7 5-5-4-7 41.6 1:46.0 7-7-7-7 40.1
(Alhaarth) 川上牧場 1.4 エドノキミツ 2.1 シゲルナガト 0.8 ビーインラプチャー 1.9 トゥモローウィング 1.9 オーバーザトップ
8 13 チャラオ 川島正(船橋)
10 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 13番
4 15.07.20 稍重 8頭
船橋 左1000 8番
1 15.06.18 重 12頭
船橋 左1200 9番
4 15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 6番
4 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 12番
3-5-5-24
2-2-4-6
1-3-1-18
0-1-0-0
牡5 芦毛 56.0 1-0-0-4 C2三 C2三 四 C2七 八 C2五 六 熊谷博夫誕生日記念C2九 十
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 459
(+5)
5人 454 川島正 56.0 2人 456 川島正 56.0 4人 464 川島正 56.0 1人 466 川島正 56.0 2人 465 川島正 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:46.0 5-2-5-6 41.6 1:01.4 5-5 37.7 1:16.3 4-5-3 38.7 1:14.9 5-4-5 39.1 1:14.9 3-3-4 38.8
(Salt Lake) 藤川フアーム 2.1 サクラゴーズアイ 0.2 レッドキュラス 0.3 アンビションバイオ 1.3 シゲルウゴ 1.5 パンパードサマー
14 リュウノヘイロー 的場文(大井)
2 15.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
2 15.07.21 良 13頭
船橋 左1600 12番
4 15.06.30 良 14頭
川崎 左1600 1番
11 15.06.17 重 12頭
船橋 左1500 10番
5 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
3-6-5-33
3-6-5-33
0-0-0-0
0-3-1-8
牡5 鹿毛 56.0 0-1-0-0 C2四 C2五 六 C2六 七 C2五 六 C2五 六
キングヘイロー 齊藤敏(船橋) 476
(-3)
4人 479 的場文 56.0 5人 472 真島大 56.0 3人 475 真島大 56.0 4人 474 真島大 56.0 1人 477 真島大 56.0
ローズホーラー 蓑島竜一 1:44.4 7-7-7-6 41.0 1:45.2 2-2-2-3 39.9 1:46.6 6-7-6-5 40.2 1:38.9 4-4-4-4 41.6 1:31.7 5-3-4-4 40.1
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 0.5 クロヒゲ 0.0 アライアンス 1.3 イデアシュリュー 2.1 サクラゴーズアイ 0.6 マイネルラヴォーロ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。