地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月10日(月) 浦 和 第10競走 16:35発走

委員長賞

向日葵(ひまわり)特別B2二B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着408,000円 4着312,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カラーレストパーズ 坂井英(大井)
2 15.08.03 良 11頭
船橋ナ 左1700 3番
4 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
9 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 2番
15-14-8-47
6-5-3-23
9-9-5-24
2-2-1-8
牡8 鹿毛 57.0 0-2-0-1 SPAT4プレミアムポインB2 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 サンケイスポーツ賞B2三B3一 青葉特別B2二B3一 ライラック特別B2二
アグネスワールド 小久智(浦和) 433
(+1)
5人 432 坂井英 57.0 3人 431 坂井英 57.0 13人 440 坂井英 57.0 5人 441 張田昂 57.0 4人 448 的場文 56.0
キスミープリーズ 田中良輝 1:49.3 2-2-1-1 39.8 1:44.3 3-4-2-3 40.7 1:40.9 3-3-1-2 38.9 1:39.1 3-4-8-9 42.9 1:36.8 1-1-1-3 40.2
(フジキセキ) 成隆牧場 0.0 ワイルドロジャー 0.7 エールドランジュ 0.1 エックスファクター 2.7 ダイワアズール 1.3 ワイルドロジャー
2 2 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
3 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
3 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
1 15.05.29 良 12頭
浦和 左1500 1番
4-6-9-30
4-5-9-27
0-1-0-3
4-4-7-15
牡5 鹿毛 55.0 2-2-6-11 三浦すいか特別B3二 文月特別B3二 天の川特別B3二 向暑特別B3一 稲荷山特別B3三C1一
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 481
(+6)
6人 475 藤江渉 56.0 8人 477 藤江渉 56.0 8人 477 藤江渉 56.0 10人 481 藤江渉 56.0 6人 484 藤江渉 57.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:36.0 6-5-5-4 39.6 1:36.1 6-6-5-4 39.6 1:46.2 3-4-3-4 42.5 1:51.0 11-11-12-12 39.9 1:36.6 2-2-1-1 39.2
(テンパレートシル) 竹中牧場 0.3 ミスアバンセ 0.2 サンメンフィス 1.9 ドミヌス 2.5 サクラシェンロン 0.2 トゥルースカイ
3 3 マイネルピトレスク 瀧川寿(川崎)
4 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 15.06.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
3 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
10 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
2-4-7-34
2-2-7-25
0-0-0-0
0-0-1-6
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 神奈川新聞電子版 カナロB3三 平塚市特別B3三 初夏特別B2三B3一 米海軍友好親善杯B3二 芝桜特別B3一
タイムパラドックス 高月賢(川崎) 487
(+2)
2人 485 坂井英 56.0 8人 487 坂井英 56.0 12人 487 笹川翼 55.0 12人 490 笹川翼 56.0 8人 489 左海誠 56.0
カリーノ 大岸昌浩 1:44.9 2-2-2-2 41.4 1:35.7 1-1-1-1 40.3 1:45.5 2-2-1-1 42.6 1:46.4 3-4-3-11 42.3 1:45.9 4-6-7-9 41.9
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.1 カリエン 0.0 ゴーオン 1.0 テンエイヒーロー 2.4 アッリヴァーレ 3.9 ポッドアレット
4 4 リュウチャン 橋本直(浦和)
3 15.07.29 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
8 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 8番
6 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 7番
6 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 5番
3-1-6-20
3-1-3-17
0-0-3-3
3-1-0-8
牡4 栗毛 55.0 0-0-3-6 ペッパーツリー賞B3四選抜特別 文月特別B3二 B3四 向暑特別B3一 雁坂特別B2B3選抜馬
スターリングローズ 宇野数(浦和) 462
(+6)
12人 456 橋本直 56.0 7人 461 橋本直 56.0 8人 456 橋本直 56.0 13人 463 橋本直 56.0 10人 464 橋本直 55.0
エアスパイシー 中村隆一 1:13.1 9-8 37.3 1:37.3 12-12-8-7 39.9 1:26.7 7-8-7 37.3 1:50.6 10-8-7-5 40.7 1:29.9 10-10-9-8 39.2
(トニービン) 五丸農場 0.1 マリアンズクック 1.4 サンメンフィス 0.3 リトルカントリー 2.1 サクラシェンロン 0.8 ハッピーウェーブ
5 5 ナムラロアー 見越彬(浦和)
12 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1400 1番
12 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
12 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 9番
3-3-2-66
0-1-1-45
2-2-1-20
0-1-1-20
牡8 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-20 J交 マルチヒーロー特B2B3 B3四 初夏特別B2三B3一 雁坂特別B2B3選抜馬 江戸川特別B3一
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 465
(-2)
12人 467 折笠豊 55.0 12人 463 ☆見越彬 55.0 13人 465 ☆見越彬 54.0 11人 471 ☆見越彬 54.0 12人 466 ☆見越彬 55.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:35.2 12-12-12-12 43.0 1:32.3 10-12-12 41.5 1:48.6 13-13-13-13 42.5 1:32.3 12-12-12-12 40.3 1:52.2 12-12-12-12 40.4
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 7.7 ノブワイルド 5.9 リトルカントリー 4.1 テンエイヒーロー 3.2 ハッピーウェーブ 3.7 アサヤケ
6 6 テンエイヒーロー 酒井忍(川崎)
6 15.07.13 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
4 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
2 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
11-10-5-17
4-5-5-11
7-5-0-3
2-3-3-9
牡6 鹿毛 55.0 3-3-1-7 文月特別B3二 初夏特別B2三B3一 紫陽花特別B3二 青嵐特別C1二 あやめ賞C1四
ステイゴールド 宇野数(浦和) 430
(+5)
3人 425 酒井忍 56.0 5人 421 酒井忍 55.0 2人 424 酒井忍 56.0 4人 421 酒井忍 56.0 5人 423 酒井忍 56.0
テンエイハトリコ 熊坂由美子 1:36.7 11-10-9-8 39.3 1:44.5 12-12-10-5 40.1 1:37.2 8-8-9-5 38.6 1:31.4 9-9-10-9 39.2 1:37.3 8-8-8-8 38.8
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.8 サンメンフィス 0.3 リュウグウノツカイ 0.3 ブルーレーサー 0.2 スペシャルゴールド 0.0 グレイスウォード
7 7 トーセンソユーズ 岡部誠(大井)
5 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
6 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
2 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 9番
16 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
2 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
2-4-2-13
2-3-2-9
0-0-0-2
0-2-0-4
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-0 向暑特別B3一 緑風特別B3二 緑風特別B3一 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 沈丁花特別B3二
キングカメハメハ 小久智(浦和) 496
(+3)
5人 493 左海誠 56.0 3人 489 的場文 56.0 4人 498 的場文 56.0 5人 484 張田昂 56.0 6人 490 的場文 56.0
アンブライドルドブリーズ 島川隆哉 1:50.5 6-6-4-4 40.8 1:37.6 8-8-8-5 41.3 1:42.9 8-8-7-5 39.3 1:58.2 7-5-8-9 41.9 1:36.2 7-7-5-3 38.7
(Unbridled) 千代田牧場 2.0 サクラシェンロン 0.9 レイクマッケンジー 0.2 サンメンフィス 3.5 ファルコンクロウ 0.4 オンワードナスキー
8 8 レディハート 小杉亮(船橋)
6 15.07.21 良 9頭
船橋ナ 左1500 9番
10 14.12.16 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
10 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
10 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
7-8-7-31
3-3-5-22
4-5-2-9
1-0-2-7
牝7 鹿毛 53.0 4-6-2-18 グリーンチャンネル開局2B2一 J交 ディセンバースタB2B3 霜月特別B2B3選抜馬 紅葉特別B1二B2一 ’14クリスタルナイトカッ3上
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 493
(+3)
7人 490 小杉亮 52.0 9人 501 小杉亮 55.0 8人 494 小杉亮 55.0 9人 502 小杉亮 53.0 9人 499 小杉亮 53.0
リンホルム 梁川正 1:36.8 2-2-2-2 40.0 1:46.7 2-2-3-3 43.2 1:31.9 3-3-2-5 42.3 1:44.7 5-5-7-8 42.1 1:43.0 5-5-8-9 41.4
(Danehill) ヤナガワ牧場 0.8 ドリームキングダム 2.1 サーマウント 2.5 ハードクラップ 2.1 リュウノプリンス 2.7 マルカンパンサー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。