地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月5日(水) 船 橋 第9競走 19:05発走


フラワースプリント

ひまわり賞3歳選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヒロヒカリ 笠野雄(船橋)
11 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 7番
10 15.06.17 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
10 15.05.04 良 11頭
船橋 左1500 5番
1 15.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
7 15.04.01 良 10頭
川崎 左1400 5番
1-2-0-9
1-2-0-9
0-0-0-0
1-1-0-8
牝3 栗毛 54.0 1-1-0-5 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 三度の飯より犬が好き記念3歳三 3歳七 3歳7イ
アジュディミツオー 玉井勝(船橋) 482
(+1)
6人 481 笠野雄 54.0 9人 482 笠野雄 54.0 9人 486 笠野雄 54.0 6人 483 笠野雄 54.0 4人 483 笠野雄 54.0
ギゼット 廣川直 1:18.9 6-7-7 42.1 1:21.8 5-6-8 44.9 1:39.3 1-1-1-1 42.9 1:15.4 2-1-2 39.8 1:34.7 2-2-3-6 42.2
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 4.1 エミーズプライド 6.9 バブリーミユキ 2.5 リコーフィオラノ 0.0 エヌティボタン 1.2 キタサンドルマン
2 2 スイートアリッサム 山口達(船橋)
8 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
9 15.06.15 稍重 10頭
船橋 左1600 3番
11 15.06.05 良 14頭
大井 右1200 5番
7 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 5番
5 15.04.14 不良 10頭
船橋 左1200 7番
0-0-2-11
0-0-0-5
0-0-2-5
0-0-0-4
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-5 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ほんびのす貝賞3歳二 3歳415万円以下 あやめ賞3歳選抜馬 さくら賞3歳選抜馬
サウスヴィグラス 林正人(船橋) 453
(+10)
9人 443 山口達 54.0 10人 451 川島正 54.0 12人 448 山口達 54.0 10人 440 山口達 54.0 9人 444 山口達 54.0
ワイルドイマージュ (有)内田ステーブ 1:17.1 1-2-3 41.7 1:49.6 2-2-2-4 46.1 1:14.6 4-6 38.6 1:15.9 5-3-4 39.3 1:15.6 4-2-2 39.1
(ワイルドラッシュ) グランド牧場 2.3 エミーズプライド 4.3 コアレスパンサー 1.5 エスプリブラウン 1.7 キタノルビー 1.4 ラガッソ
3 3 フォンテンムーン 中野省(船橋)
9 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
11 15.06.17 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
除外 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1500 7番
1 15.02.12 重 11頭
船橋 左1200 11番
4 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1200 11番
1-0-1-3
1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-1 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 3歳三 3歳六 3歳七
キャプテンスティーヴ 佐藤厚(船橋) 440
(-3)
4人 443 中野省 54.0 7人 433 ▲臼井健 51.0  435 左海誠 54.0 2人 440 左海誠 54.0 2人 432 御神訓 54.0
パッションルンバ 吉橋興生 1:17.4 7-8-9 40.5 1:22.4 8-10-10 43.6    1:16.6 2-2-2 40.4 1:17.4 2-2-2 41.9
(フジキセキ) 鳥谷部牧場 2.6 エミーズプライド 7.5 バブリーミユキ   0.3 バロンブロンド 1.7 ミスアバンセ
4 4 ジャズエイジ 山崎誠(川崎)
6 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
8 15.06.29 良 12頭
川崎 左1500 11番
2 15.06.15 稍重 9頭
船橋 左1500 9番
12 15.05.22 良 13頭
大井 右1200 5番
8 15.05.04 良 11頭
船橋 左1500 8番
2-4-0-12
1-1-0-10
1-3-0-2
0-1-0-5
牡3 鹿毛 56.0 0-1-0-1 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3歳3イ ~船橋にんじん~ JAい3歳三 3歳255万円以下 三度の飯より犬が好き記念3歳三
ファルブラヴ 山本学(船橋) 462
(+1)
8人 461 山崎誠 56.0 7人 465 森泰斗 56.0 8人 472 山崎誠 56.0 11人 471 山中悠 56.0 10人 473 山中悠 56.0
チャームエンジェル 泉俊二 1:16.6 11-11-11 38.6 1:40.7 5-5-6-7 42.7 1:38.9 5-6-4-5 40.5 1:16.7 13-12 38.4 1:38.8 8-9-9-10 40.9
(Theatrical) 大川牧場 1.8 エミーズプライド 1.8 ヘウレーカ 0.7 シグロデオーロ 2.0 ポッドシャア 2.0 リコーフィオラノ
5 5 シャトークロエ 矢野貴(大井)
10 15.07.22 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 15.07.17 不良 10頭
船橋 左1600 9番
3 15.07.01 重 11頭
川崎 左1400 6番
2 15.06.16 稍重 7頭
船橋 左1500 6番
4 15.05.26 良 11頭
浦和 左1400 8番
1-2-1-3
1-2-1-3
0-0-0-0
1-2-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳3ロ 3歳二 3歳5イ 3歳四 3歳五
サムライハート 新井清(船橋) 413
(-2)
5人 415 矢野貴 54.0 1人 416 森泰斗 54.0 1人 417 吉原寛 54.0 1人 422 森泰斗 54.0 1人 416 森泰斗 54.0
ソフトタッチ (同)JPN技研 1:41.1 10-10-7-9 42.5 1:46.7 2-2-2-2 42.1 1:33.9 1-1-4-1 42.0 1:39.3 2-2-2-2 40.2 1:33.2 6-5-1-2 42.3
(アフリート) 田中静一 2.7 ソウブテイオー 1.9 ラブズッキュン 1.0 ポッドジョイ 0.3 ルリアンソリデ 1.1 エースゼウス
6 6 クロノスアリュール 野澤憲(船橋)
5 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
4 15.07.01 重 11頭
川崎 左1400 3番
3 15.06.16 稍重 7頭
船橋 左1500 7番
7 15.05.05 良 10頭
船橋 左1500 6番
1 15.04.02 良 8頭
川崎 左1400 7番
1-0-1-7
1-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-6
牡3 栗毛 56.0 1-0-1-7 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3歳5イ 3歳四 J-PLACE成田 毎週3歳四 3歳9イ
ゴールドアリュール 佐々清(船橋) 455
(-7)
7人 462 野澤憲 56.0 4人 465 野澤憲 56.0 6人 464 野澤憲 56.0 6人 462 野澤憲 56.0 4人 463 野澤憲 56.0
マルハチラブーム 占部恵太 1:16.2 10-9-8 39.2 1:34.2 10-10-8-8 41.2 1:39.3 7-7-4-4 39.9 1:39.0 9-9-8-8 39.9 1:33.2 8-7-5-4 39.8
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 1.4 エミーズプライド 1.3 ポッドジョイ 0.3 ルリアンソリデ 1.3 ハガクレ 0.0 サイレントプルーフ
7 ジェルネイル 左海誠(船橋)
8 14.10.16 稍重 8頭
門別 右1200 6番
6 14.07.09 稍重 8頭
門別 右1200 7番
6 14.06.12 不良 9頭
門別 右1200 5番
1 14.05.06 良 11頭
門別 右1000 6番

1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 2歳 4組 ルビー特別2歳4組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 林正人(船橋) 472
(-4)
8人 476 阿部龍 54.0 2人 460 阿部龍 54.0 6人 444 阿部龍 54.0 2人 456 阿部龍 54.0
ブルークリクィン (有)太盛 1:15.9 7-7 39.1 1:18.5 1-1 42.4 1:14.4 1-1 39.8 1:02.4 1-1 38.1
(アフリート) ユートピア牧場 1.9 スズカブレーン 2.4 ガルノーヴァ 0.7 エンターザスフィア 0.6 ミスエンピリカル
7 8 スイスヨーデル 坂井英(大井)
4 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
9 15.07.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
3 15.06.17 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
11 15.06.04 稍重 14頭
大井 右1200 2番
7 15.05.04 良 7頭
船橋 左1600 2番
2-0-3-8
1-0-2-6
1-0-1-2
0-0-1-5
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-2 サンダーソニア賞3歳選抜馬 夕凪特別3歳2 ローズ賞3歳選抜馬 3歳285万円以下 3歳二
サムライハート 椎名廣(船橋) 472
(+2)
5人 470 坂井英 54.0 11人 465 本橋孝 54.0 8人 464 本橋孝 54.0 8人 462 坂井英 54.0 6人 462 本橋孝 54.0
ベベコリエンド 櫻井盛夫 1:16.1 9-6-6 39.7 1:41.3 9-8-5-6 42.6 1:16.3 10-7-7 39.3 1:15.8 14-11 38.2 1:47.1 4-4-3-4 44.1
(More Than Ready) 有限会社石川牧場 1.3 エミーズプライド 2.1 セピアフォトグラフ 1.4 バブリーミユキ 1.7 カンタベリーセーラ 2.8 スターオブハピネス
9 ゴーノムラサラ 本橋孝(船橋)
3 15.07.16 不良 11頭
浦和 左1400 8番
6 15.06.25 良 14頭
大井 右1600 12番
2 15.06.04 稍重 14頭
大井 右1200 4番
1 15.05.06 良 12頭
船橋 左1200 1番
1 15.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
2-1-2-1
2-0-2-0
0-1-0-1
2-0-1-0
牝3 黒鹿毛 54.0 2-1-2-1 J交 ツインホープ特別3歳C1 3歳370万円以下 3歳285万円以下 3歳五 3歳八
ヴァーミリアン 椎名廣(船橋) 461
(+13)
5人 448 本橋孝 54.0 4人 450 本橋孝 54.0 1人 457 本橋孝 54.0 1人 454 本橋孝 54.0 1人 451 本橋孝 54.0
ソヤノヒマワリ 野村昭夫 1:31.1 2-2-2-2 40.3 1:43.7 8-8-8-7 39.7 1:14.2 5-5 37.8 1:14.5 1-1-1 38.6 1:15.3 2-1-1 39.3
(ラストタイクーン) 前川隆範 0.9 インクレディブル 1.2 ハッピーバーゲン 0.1 カンタベリーセーラ 0.2 パワーペガサス 1.0 インテンスヒート
8 10 タニオブゴッホ 本田重(船橋)
10 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 9番
8 15.06.17 重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
9 15.05.05 良 10頭
船橋 左1500 2番
10 15.04.16 重 11頭
船橋 左1200 11番
11 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 7番
1-0-0-8
1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-8
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-3 サンダーソニア賞3歳選抜馬 ローズ賞3歳選抜馬 J-PLACE成田 毎週3歳四 3歳五 J認 リバーサイドアイドル2歳
マツリダゴッホ 松代眞(船橋) 401
(+4)
10人 397 本田重 54.0 10人 394 張田昂 54.0 10人 398 本田重 54.0 7人 397 森泰斗 54.0 11人 401 酒井忍 54.0
ケリーメイ 谷研司 1:18.1 5-5-5 42.0 1:17.7 2-3-3 41.3 1:41.2 2-2-3-7 42.5 1:18.1 1-3-3 42.1 1:17.1 9-9-9 39.8
(アグネスデジタル) 増本牧場 3.3 エミーズプライド 2.8 バブリーミユキ 3.5 ハガクレ 3.9 セピアフォトグラフ 2.7 ゴーノムラダイオー
11 アイスイモン 達城龍(大井)
2 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 15.07.03 不良 11頭
川崎 左900 10番
2 15.06.17 重 10頭
船橋 左1200 9番
9 15.05.03 良 15頭
J東京 左1300 1番
7 15.04.18 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
1-2-0-6
1-2-0-1
0-0-0-0
0-2-0-0
牝3 芦毛 54.0 1-2-0-0 サンダーソニア賞3歳選抜馬 雷神賞3歳200万円未満選定馬 3歳六
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 佐々功(船橋) 453
(+3)
2人 450 達城龍 54.0 2人 445 達城龍 54.0 3人 445 達城龍 54.0 9人 428 柴田未 54.0 12人 424 二本柳 54.0
ラヴフルーヴ 井門敏雄 1:15.3 3-4-4 39.4 0:55.3 5-3-3 37.4 1:17.0 6-6-6 38.9 1:21.2 13-13 37.3 1:11.0 9-6 35.5
(アラジ) 坂牧場 0.5 エミーズプライド 0.1 レッドムーン 0.1 ケンブリッジゼウス 1.0 トミケンキルカス 0.7 ダイワズットラブ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。