地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月4日(火) 金 沢 第9競走 15:25発走


JRA交流

能登禄剛崎賞3歳中央3歳未勝利

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着72,000円 4着56,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープアントス 畑中信(金沢)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.06.27 不良 16頭
J阪神 右1800 4番
14 15.05.31 良 18頭
J京都 芝右2400 18番
5 15.05.17 良 12頭
J京都 芝右2000 7番
5 15.05.02 良 16頭
J新潟 芝左1600 7番
11 15.02.22 重 16頭
J小倉 芝右1800 10番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ディープインパクト 矢作芳(JRA) 438
(+4)
9人 434 幸英明 54.0 10人 428 國分優 54.0 4人 424 國分優 54.0 7人 426 丸山元 54.0 9人 432 杉原誠 54.0
ルンバブギー 北畑忍 1:54.2 16-16-16-13 39.1 2:28.2 18-18-15-16 35.5 2:01.3 12-12-12-12 35.0 1:36.5 16-15 34.2 1:55.0 15-15-15-15 37.2
(Rainbow Quest) タイヘイ牧場 3.4 エンパイアブルー 1.2 ウイングジャパン 0.6 ドンアルフォンス 0.8 スターリーウインド 2.6 ブランドベルグ
2 2 ミスマルレイナ 葛山晃(金沢)
全   3- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 21
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 5
1:37.8 良1:38.2
4 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 11番
5 15.07.07 良 9頭
金沢 右1500 3番
1 15.06.16 良 7頭
金沢 右1400 7番
3 15.06.09 不良 9頭
金沢 右1500 3番
1 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 1番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 1-0-1-2 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 3A-2 3歳A2 3B二走-1 3歳B二走1 ほたる観察会特別3A-3歳A1 3A-3 3歳A3
スクリーンヒーロー 金田一(金沢) 430
(+4)
11人 426 葛山晃 54.0 5人 430 葛山晃 54.0 2人 421 葛山晃 54.0 7人 421 葛山晃 54.0 7人 420 丸野勝 54.0
タヒチアンメモリ 川崎賢二 1:38.2 4-4-4-5 40.8 1:40.1 4-4-5-8 42.6 1:31.2 1-1-1-1 39.6 1:37.8 1-1-1-2 41.5 1:38.5 1-1-1-1 40.8
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 1.0 ベニバナオンリー 1.9 オクラクオウ 0.4 サンフィアクル 0.7 イッセイフウビ 0.1 スティルアボーイ
3 3 イッセイフウビ 田知弘(金沢)
全   2- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 13
場   2- 3- 3- 13
距   2- 0- 1- 7
1:37.1 良1:39.1
10 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 7番
6 15.07.07 良 9頭
金沢 右1500 9番
4 15.06.23 稍重 9頭
金沢 右1500 7番
1 15.06.09 不良 9頭
金沢 右1500 8番
6 15.05.26 良 11頭
金沢 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 3A-2 3歳A2 石動山特別3A-1 3歳A1 ほたる観察会特別3A-3歳A1 3A-2 3歳A2
メイショウボーラー 金田一(金沢) 433
(-4)
10人 437 田知弘 56.0 3人 435 吉原寛 56.0 6人 436 吉原寛 56.0 6人 430 吉原寛 56.0 9人 433 吉原寛 56.0
ホクトジョーオー 村山忠弘 1:40.1 11-11-12-11 40.9 1:40.3 4-4-3-5 43.3 1:38.7 7-8-7-6 39.6 1:37.1 7-6-5-3 39.4 1:33.6 10-10-7-10 39.6
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 2.9 ベニバナオンリー 2.1 オクラクオウ 0.3 ハッピールミエール 0.5 ネガティヴ 1.4 ヒメガミ
4 4 エイシンカリバーン 藤田弘(金沢)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
11 15.03.07 良 14頭
J阪神 芝右2000 9番
11 15.02.22 重 18頭
J小倉 芝右2000 12番
15 15.02.08 稍重 16頭
J京都 右1800 10番
7 15.01.17 重 14頭
J京都 右1800 4番
牡3 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCマスカット3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Ghostzapper 川村禎(JRA) 478
(+8)
4人 470 幸英明 56.0 14人 462 太宰啓 56.0 11人 470 丸山元 56.0 7人 468 和田竜 56.0 4人 466 和田竜 56.0
Perfect Moment (株)栄進堂 1:29.2 8-8-6-6 37.6 2:05.5 12-12-6-7 38.2 2:06.4 17-17-16-16 38.0 1:57.8 11-11-11-11 40.7 1:55.0 2-2-3-5 38.7
(Dazzling Falls) RedDogStab 1.6 スナークエンジェル 2.1 レーゲンヴァルト 2.7 レッドソロモン 3.1 ドラゴンバローズ 2.2 ミキノトロンボーン
5 5 オクラクオウ 桑野等(金沢)
全   3- 5- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 9
場   3- 5- 4- 9
距   2- 3- 1- 5
1:37.5 良1:37.5
2 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 5番
1 15.07.07 良 9頭
金沢 右1500 6番
3 15.06.30 稍重 12頭
金沢 右1400 5番
3 15.06.23 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
6 15.06.09 不良 9頭
金沢 右1500 2番
牡3 栗毛 04.27生 56.0 1-4-2-4 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 3A-2 3歳A2 3B二走-1 3歳B二走1 3A-2 3歳A2 ほたる観察会特別3A-3歳A1
ロッコウオロシ 鈴木長(金沢) 472
(+1)
7人 471 桑野等 56.0 6人 471 下原理 56.0 7人 476 桑野等 56.0 4人 471 桑野等 56.0 5人 472 桑野等 56.0
プリンセスレール 長谷川孝二 1:37.5 10-9-7-4 39.2 1:38.2 8-8-8-2 39.5 1:32.7 9-9-9-6 38.9 1:32.5 9-9-8-6 39.4 1:38.1 9-9-9-7 38.7
(サツカーボーイ) 萩澤俊雄 0.3 ベニバナオンリー 0.0 ネガティヴ 0.4 ペーンイエンテ 1.1 フジサンブル 1.0 イッセイフウビ
6 ゲイルヘイロー 栗原大(金沢)
全   2- 0- 3- 18
左   0- 0- 1- 7
右   2- 0- 2- 11
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:38.1 良1:38.1
3 15.07.21 良 12頭
金沢 右1500 8番
9 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 15.06.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
8 15.06.10 稍重 10頭
川崎 左1400 4番
5 15.05.26 良 11頭
浦和 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 01.22生 △ 52.0 0-0-1-0 J交 能登舳倉島賞3歳中央3歳 サラ3歳3組 サラ3歳3組 3歳7ロ 3歳五
キングヘイロー 松野勝(金沢) 428
(+2)
12人 426 △栗原大 52.0 8人 434 友森翔 54.0 6人 434 友森翔 54.0 7人 442 的場文 54.0 6人 441 的場文 54.0
ゲイルプリムラ (同)JPN技研 1:38.1 9-10-10-6 39.4 1:32.5 3-4-7-8 41.6 1:33.8 1-1-2-6 42.6 1:37.3 4-4-4-7 44.1 1:33.3 7-7-6-4 41.8
(フレンチデピュティ) ヤマタケ牧場 0.9 ベニバナオンリー 3.1 デルマチハヤ 4.0 ダイゴマサムネ 3.0 メジャービッグバン 1.2 エースゼウス
6 7 ゴールドバンカー 池田敦(金沢)
全   3- 3- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 5
場   3- 3- 5- 2
距   3- 2- 2- 1
1:36.5 良1:38.2
6 15.07.07 良 12頭
金沢 右1900 3番
3 15.06.23 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
2 15.06.09 不良 11頭
金沢 右1500 3番
3 15.05.26 良 11頭
金沢 右1400 3番
1 15.05.12 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡3 栗毛 05.26生 56.0 1-1-1-1 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 石動山特別3A-1 3歳A1 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未 3A-2 3歳A2 3A-2 3歳A2
トワイニング 佐藤茂(金沢) 469
(+1)
10人 468 池田敦 56.0 4人 469 池田敦 56.0 4人 471 池田敦 56.0 1人 470 田中学 56.0 3人 469 池田敦 56.0
レッドイオ 磯波勇 2:06.9 6-7-10-9 40.7 1:38.6 3-3-4-3 41.0 1:36.5 3-3-1-1 40.0 1:32.8 7-7-7-7 39.2 1:38.2 2-2-1-1 38.8
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 2.2 バズーカ 0.2 ハッピールミエール 0.4 パフューマー 0.6 ヒメガミ 0.3 カルチャーバリュー
8 クラウンフレイム 太宰啓(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.02.28 稍重 14頭
J阪神 右1800 6番
7 15.02.08 重 16頭
J小倉 右1700 2番
4 15.01.17 重 16頭
J中京 左1800 11番
8 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1800 16番
7 14.08.17 良 15頭
J小倉 芝右1800 11番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
オンファイア 大根田(JRA) 474
(-16)
3人 490 太宰啓 56.0 10人 496 高倉稜 56.0 9人 498 熊澤重 56.0 13人 494 北村友 54.0 14人 490 國分恭 54.0
ハイフレンドモア (株)クラウン 1:54.8 7-8-4-4 37.8 1:47.1 14-14-14-14 36.6 1:58.0 11-11-9-3 38.6 1:56.7 11-10-10-10 39.4 1:51.0 12-13-14-12 35.5
(Mt. Livermore) クラウン日高牧場 1.6 ジュエルメーカー 0.5 パイロキシン 1.2 ブルースブレイカー 2.8 デヴァスタシオン 1.3 グァンチャーレ
7 9 モズフウジン 秋山真(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1400 14番

 


 


 


 


牡3 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
サウスヴィグラス 平田修(JRA) 488
(+2)
10人 486 津村明 56.0
グランプリシリウス (株)キャピタル・ 1:27.0 8-9 38.9
(アグネスタキオン) 目黒牧場 2.8 ハーツジュニア
10 スピールダンジュ 國分優(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.06.14 良 16頭
J阪神 右1400 11番
15 15.05.03 良 16頭
J京都 右1200 8番
5 14.10.12 良 16頭
J京都 右1200 9番
4 14.09.28 良 16頭
J阪神 右1200 12番
6 14.08.23 稍重 11頭
J札幌 芝右1200 8番
牝3 芦毛 03.29生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 目野哲(JRA) 441
(+11)
10人 430 國分優 54.0 11人 428 ▲三津隼 51.0 4人 428 ▲義英真 51.0 6人 428 小林徹 54.0 10人 428 花田大 54.0
フィーユドノワール 津村圭一 1:26.7 9-8 38.6 1:15.3 10-11 38.8 1:14.2 12-13 37.6 1:13.3 4-3 37.4 1:11.1 2-2 35.9
(クロフネ) 桑田牧場 1.4 ダンシング 2.3 マートンパーク 1.0 トウケイファルコン 0.5 キモンダッシュ 0.2 テイエムダンシング
8 11 ラカリファ 岡村卓(金沢)
全   3- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 12
場   3- 0- 2- 12
距   2- 0- 2- 10
1:38.9 良1:40.1
9 15.07.21 良 11頭
金沢 右1500 2番
7 15.07.07 良 9頭
金沢 右1500 7番
8 15.06.23 稍重 9頭
金沢 右1500 2番
10 15.06.09 不良 11頭
金沢 右1500 6番
8 15.05.26 良 11頭
金沢 右1400 2番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 飯山納涼祭特別3歳A1 3A-2 3歳A2 石動山特別3A-1 3歳A1 J交 能登巌門賞3歳中央3歳未 3A-2 3歳A2
フォーティナイナーズサン 鈴木長(金沢) 422
(-3)
10人 425 拜原靖 54.0 9人 430 板野央 54.0 9人 428 桑野等 54.0 11人 426 桑野等 54.0 11人 425 ▲柴田勇 51.0
プリンセスオーロラ 千田裕美 1:41.3 11-11-10-8 42.6 1:40.6 9-9-9-9 40.5 1:39.7 7-7-8-9 40.4 1:38.9 10-10-10-9 40.4 1:33.9 9-9-10-9 39.8
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 2.0 レオパルト 2.4 オクラクオウ 1.3 ハッピールミエール 2.8 パフューマー 1.7 ヒメガミ
12 シャドウリクルート 吉原寛(金沢)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.05.03 良 14頭
J新潟 左1200 4番
3 15.04.12 稍重 15頭
J福島 右1150 3番
11 15.01.24 重 15頭
J京都 右1400 6番
14 15.01.12 良 15頭
J京都 右1800 14番
9 14.12.28 良 9頭
J阪神 芝右1400 9番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ダイワメジャー 森秀行(JRA) 539
(-9)
7人 548 中井裕 56.0 10人 534 中井裕 56.0 12人 536 小林徹 56.0 14人 532 小林徹 56.0 9人 530 小林徹 55.0
スイングバイ 平井裕 1:13.6 11-11 37.8 1:10.6 9-9 37.4 1:27.6 12-10 38.5 1:58.0 12-12-12-13 40.7 1:26.6 8-8 37.1
(ミルジヨージ) 岡部牧場 1.4 コロマンデル 0.6 ジャイアントアイ 1.9 フロイデシューネル 2.6 ビッグスペンダー 2.7 マスターリデル
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。