地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月29日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (半沢有限会社)

一般社団法人JBC協会協賛

グラスワンダー賞C2-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーライヴ 佐々国(北海道)
全   1- 10- 6- 41
左   0- 3- 2- 20
右   1- 7- 4- 21
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:52.6 良1:53.6
4 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 3番
2 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 10番
8 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 4番
5 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 6番
8 15.05.06 良 12頭
門別 右1200 1番
牡5 栗毛 02.18生 56.0 0-1-0-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2
スリリングサンデー 小国博(北海道) 490
(+6)
5人 484 佐々国 56.0 11人 482 佐々国 56.0 8人 486 黒澤愛 56.0 4人 474 黒澤愛 56.0 7人 482 佐々国 56.0
ピンクキューティ (株)Nicks 1:54.6 1-1-1-1 42.2 1:43.7 4-4-3-3 39.0 1:53.6 1-3-3-4 43.3 1:52.6 1-1-1-1 39.9 1:16.1 3-4 39.9
(サクラチトセオー) 静内山田牧場 2.0 ハクシンファミリー 0.6 サクラシュトローム 2.3 アルランピード 1.0 ヤマイチローガン 0.8 アナンタン
2 2 アースワンドリーム 山本咲(北海道)
全   1- 2- 4- 40
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 37
場   0- 0- 1- 31
距   0- 0- 0- 10
1:49.6 良1:53.1
5 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 7番
9 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 9番
9 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 1番
7 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 9番
10 15.05.20 重 10頭
門別 右1700 10番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 わくわくラジオ特別C1-2C2 ポラリス☆スタンド7周年特C1
エアエミネム 岡島玉(北海道) 508
(-4)
7人 512 山本咲 56.0 12人 514 宮平鷹 56.0 11人 508 山本咲 56.0 10人 514 宮平鷹 56.0 10人 504 宮平鷹 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:54.7 7-6-1-3 42.3 1:45.2 10-9-10-10 39.9 1:55.6 5-6-8-8 44.6 2:00.0 10-10-8-6 41.0 1:50.1 10-10-10-10 40.1
(トニービン) 長手猛 2.1 ハクシンファミリー 2.1 サクラシュトローム 4.3 アルランピード 1.5 スギノゼウス 2.3 モンサンサターン
3 3 ツリーポケット 服部茂(北海道)
全   3- 5- 9- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 9- 34
場   1- 4- 3- 9
距   1- 2- 1- 5
1:49.0 良1:51.8
2 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 6番
6 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 3番
6 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 8番
3 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 7番
7 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 5番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2
ジャングルポケット 佐久雅(北海道) 478
(-2)
4人 480 岩橋勇 56.0 6人 484 石川倭 56.0 7人 476 石川倭 56.0 6人 484 岩橋勇 56.0 6人 480 岩橋勇 56.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:53.1 6-7-5-4 40.4 1:44.5 8-8-9-9 39.3 1:52.7 10-10-10-10 39.7 1:52.1 6-7-7-6 38.8 1:50.8 7-7-7-8 39.9
(アグネスタキオン) 桜井牧場 騎手変更 0.5 ハクシンファミリー 1.4 サクラシュトローム 1.4 アルランピード 0.5 ヤマイチローガン 1.1 デルマジャイアン
4 4 ワルガキ 宮崎光(北海道)
全   0- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.04.28 良 9頭
金沢 右1500 4番
9 15.04.05 不良 10頭
金沢 右1500 10番
3 15.03.18 良 10頭
園田 右1400 2番
8 15.03.04 不良 10頭
園田 右1400 10番
3 15.02.19 良 9頭
園田 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 B1-2B1二 なかのと桜まつり特別B1B1一 C2四4歳以上 C2三4歳以上 C3一4歳以上
ゼンノロブロイ 原孝明(北海道) 486
(+17)
6人 469 青柳正 56.0 4人 465 吉原寛 56.0 3人 465 笹田知 56.0 2人 468 木村健 56.0 3人 466 田中学 56.0
レッドクローシュ 大塚亮一 1:39.3 9-9-8-7 39.8 1:38.9 9-10-9-9 39.5 1:33.8 4-5-5-3 39.2 1:31.2 8-9-6-5 40.0 1:34.4 5-4-3-2 39.2
(トニービン) 杵臼牧場 騎手変更 2.4 トウショウブリッツ 3.4 オーバーテイク 0.1 スカイノフーサン 2.6 サンソヴール 0.1 ウォーターグローレ
5 5 カイミラ 坂下秀(北海道)
全   3- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:55.5 良1:55.5
7 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 8番
8 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 4番
9 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 2番
7 15.06.02 良 10頭
門別 右1200 4番
7 15.05.07 良 9頭
船橋 左1200 7番
牝4 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-4 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 JAびらとりニシパの恋人特C2 花菖蒲特別C1-2C2-1 C3選抜馬ア
パイロ 原孝明(北海道) 440
(+2)
6人 438 坂下秀 54.0 7人 438 坂下秀 54.0 7人 430 坂下秀 54.0 7人 430 坂下秀 54.0 6人 444 川島正 54.0
トリプルアクト 庄野宏志 1:55.5 1-2-1-5 43.1 1:45.1 6-6-6-7 40.1 1:16.9 8-5 39.9 1:17.1 6-4 39.9 1:16.5 4-4-5 40.1
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 2.9 ハクシンファミリー 2.0 サクラシュトローム 2.3 スリーペイド 1.9 オーノシシャモ 2.1 パラボリカ
6 6 トキノポイント 五十冬(北海道)
全   5- 4- 8- 29
左   0- 1- 0- 2
右   5- 2- 8- 20
場   2- 1- 7- 12
距   2- 0- 6- 7
1:49.2 良1:50.7
6 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 4番
3 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 8番
5 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 7番
6 15.06.02 良 10頭
門別 右1800 10番
9 15.05.20 重 10頭
門別 右1700 8番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 2-1-4-6 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 わくわくラジオ特別C1-2C2 ポラリス☆スタンド7周年特C1
アドマイヤムーン 川島洋(北海道) 474
(-4)
2人 478 五十冬 56.0 2人 474 五十冬 56.0 6人 472 五十冬 56.0 9人 474 五十冬 56.0 7人 468 五十冬 56.0
ハートストリングス 土橋昭 1:54.8 3-4-6-6 41.9 1:43.8 1-1-1-1 39.3 1:52.6 1-1-1-1 42.5 1:59.9 1-1-1-2 41.6 1:50.0 8-7-8-9 40.5
(Primo Dominie) 矢野牧場 2.2 ハクシンファミリー 0.7 サクラシュトローム 1.3 アルランピード 1.4 スギノゼウス 2.2 モンサンサターン
7 マダムリシェス 山本紀(北海道)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:54.2 良1:54.2
11 15.07.14 良 12頭
門別 右1200 4番
9 15.07.01 重 10頭
門別 右1200 3番
9 15.06.16 良 9頭
門別 右1700 7番
4 15.06.02 良 10頭
門別 右1200 1番
15 15.05.03 良 16頭
J新潟 芝左1200 11番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 輝け日高胆振農業特別C1-2C フリオーソ賞C1-2C2-1 手稲山ミヤマスミレ特別C1-2 花菖蒲特別C1-2C2-1
湯沢特別4歳上
サクラバクシンオー 桧森邦(北海道) 442
(0)
11人 442 伊藤千 54.0 8人 444 井上幹 54.0 7人 434 井上幹 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0 16人 434 川須栄 55.0
ワイキューブ (同)JPN技研 1:17.8 8-8 40.7 1:16.6 4-4 40.7 1:54.2 4-4-4-7 41.6 1:16.8 9-9 39.1 1:10.5 9-11 35.2
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 3.3 ミラクルフラワー 2.4 スリーペイド 2.6 フェアープライド 1.6 オーノシシャモ 1.0 スリーカーニバル
7 8 ワイレアツヨシ 松井伸(北海道)
全   6- 1- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 4- 14
場   6- 1- 4- 14
距   6- 0- 2- 7
1:47.8 良1:51.7
1 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 6番
1 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 8番
4 15.05.27 良 12頭
門別 右1600 10番
1 15.05.13 重 12頭
門別 右1700 7番
3 15.04.29 良 8頭
門別 右1700 4番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 4-1-3-8 江差かもめ島まつり特別C3-2 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3歳以上 C4-2 樹海ロード日高賞C4-2
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 462
(-2)
1人 464 桑村真 56.0 2人 464 松井伸 56.0 4人 470 松井伸 56.0 3人 466 松井伸 56.0 5人 468 松井伸 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:47.8 1-2-1-1 39.6 1:51.4 4-4-1-1 40.8 1:45.1 10-10-9-9 40.4 1:50.2 6-6-3-2 39.6 1:52.3 3-4-3-2 41.1
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 1.2 ミラクルヒカリ 0.2 スーパーブレーヴ 1.3 サクラシュトローム 0.1 ポッシブルドリーム 1.1 サクラシュトローム
9 フォレストリーダー 桑村真(北海道)
全   3- 5- 7- 43
左   0- 1- 0- 6
右   3- 4- 7- 27
場   1- 2- 5- 7
距   1- 2- 4- 5
1:49.4 良1:50.1
3 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 2番
4 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 2番
2 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 6番
4 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 1番
3 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 8番
牡7 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 日高町水道協会特別C2-2 第48回枝幸かにまつり特別C2 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2 優駿の里安平町うまかまつりC2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2
ティンバーカントリー 桧森邦(北海道) 498
(+6)
1人 492 藤原幹 56.0 3人 500 阪野学 56.0 5人 496 岩橋勇 56.0 2人 496 阪野学 56.0 4人 496 阪野学 56.0
ラブリーテンシア 小野博郷 1:53.7 7-8-7-7 40.4 1:44.2 10-10-4-4 39.3 1:51.6 7-8-7-7 40.9 1:52.3 8-7-9-6 38.9 1:50.1 10-10-7-7 39.2
(アフリート) 赤石久夫 1.1 ハクシンファミリー 1.1 サクラシュトローム 0.3 アルランピード 0.7 ヤマイチローガン 0.4 デルマジャイアン
8 10 ヘブンズゲート 阪野学(北海道)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:52.2 良1:52.2
12 15.07.05 良 13頭
J函館 右1700 13番
8 15.05.30 良 14頭
J東京 芝左1800 11番
7 15.03.28 良 15頭
J中山 芝右1200 5番
7 15.03.14 良 7頭
J中京 芝左1600 6番
8 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1800 10番
牡3 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳
フローラルウォーク賞3歳
北海道2歳優駿JpnIII
バゴ 田中正(北海道) 522
(-2)
9人 524 柴山雄 54.0 13人 522 内田博 56.0 11人 510 岩田康 56.0 7人 506 津村明 56.0 10人 508 岩橋勇 55.0
グローリーブリッジ 杉山忠国 1:48.7 3-3-2-4 42.1 1:47.6 2-2-2 35.0 1:09.7 3-3 34.6 1:37.7 3-2-2 36.2 1:57.9 8-10-11-11 40.0
(マンハッタンカフェ) 明治牧場 2.9 ミキノハルモニー 0.8 キングカラカウア 0.5 アンブリカル 1.4 マテンロウハピネス 3.0 ディアドムス
11 ニシノコンコルド 井上幹(北海道)
全   7- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 14
場   7- 3- 4- 14
距   7- 2- 2- 8
1:47.7 良1:52.4
1 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 6番
1 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 3番
3 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 11番
6 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 3番
3 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 4番
牡5 青鹿毛 04.25生 56.0 1-0-1-7 むろらん港まつり特別C3-1 ビヤパーティAiba浦河賞C3 あじさい特別C3-2C4-1 上川町北海道ガーデンショーC3 ひなげし特別C3-2C4-1
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 488
(+2)
1人 486 五十冬 56.0 2人 488 五十冬 56.0 5人 490 五十冬 56.0 3人 494 井上幹 56.0 6人 500 井上幹 56.0
マキハタスリリング 寳寄山忠則 1:52.4 3-3-2-1 40.1 1:52.0 6-6-3-3 39.1 1:15.8 9-9 38.1 1:16.2 5-6 40.5 1:14.1 5-3 37.6
(ステイゴールド) 三輪牧場 0.4 スーパーブレーヴ 0.0 エアスワッグ 0.3 デュアルデライト 1.4 スリーペイド 1.7 ビービーレジェンド
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。