地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年7月28日(火) 大 井 第11競走 ダート 1200m(外コース・右)20:15発走  天候:晴  馬場:良
特別区競馬組合議会議長賞
アフター5スター賞トライアル
’15 シーサイドカップA2以下準重賞
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,500,000円 2着1,650,000円 3着1,100,000円 4着660,000円 5着440,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
フジキセキ 牝 5
モレサンドニ
ランペルティーザ 栗毛
(トワイニング)
密山根成 社台ファーム
小久智
(浦和)
53.0
左海誠
(船橋)
2-0-0-1
451
0
  5-3-0-11
2-0-0-4
3-3-0-5
2-2-0-2
大井02.04 良 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
1/16 6人 左海誠 55.0
3番 451 ビルス
1124(0.1) 1-1 37.2
船橋01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
6/14 8人 左海誠 51.0
6番 450 ナイキマドリード
598(0.8) 1-2 36.9
川崎01.02 良 左 900
川崎ウインタースプリンB2B3
1/10 3人 左海誠 55.0
2番 444 キョウエイアドニス
538(0.3) 6-4-3 36.1
大井11.25 重 ナ 右 1200
にぎわい都市新宿賞B1二B2一
8/14 1人 森泰斗 55.0
9番 444 プリンセスバリュー
1139(0.7) 7-8 37.4
大井11.13 良 ナ 右 1400
オープス磐梯賞A2B1一選抜特
6/11 3人 森泰斗 53.0
3番 443 マルカンパンサー
1269(0.9) 8-4-4 38.1
2
シニスターミニスター 牝 5
エリモフェザー
リトルマーメード 栗毛
(トワイニング)
金子英樹 エクセルマネジメント
秋吉和
(大井)
55.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
434
16
  4-1-3-15
1-0-1-3
3-1-2-7
0-0-0-0
J東京06.06 重 左 1600
ヴィクトリアレーシングクラブ賞
11/12 12人 黛弘人 51.0
5番 418 シンゼンレンジャー
1364(1.3) 12-11 34.9
J新潟05.02 良 芝 直 1000
駿風S4歳上
13/13 13人 黛弘人 55.0
3番 424 ネロ
567(2.1)  33.4
J中山03.28 良 右 1200
春風S4歳上
13/16 15人 村田一 55.0
6番 418 ペイシャモンシェリ
1119(1.4) 10-10 37.2
J中山02.28 良 芝 右 1200
アクアマリンS4歳上
16/16 14人 木幡広 52.0
11番 430 カハラビスティー
1098(2.0) 7-10 35.7
J中山12.06 稍重 右 1200
アクアラインS3歳上
9/15 9人 江田照 52.0
13番 436 ミヤジエルビス
1115(0.8) 3-3 37.4
2 3
サウスヴィグラス 牡 6
ケビンドゥ
リトルナムラ 栗毛
(Ashkalani)
井上一郎 いとう牧場
堀千亜
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
482
-13
  5-3-0-16
1-0-0-2
4-3-0-12
0-0-0-0
川崎06.11 良 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリント3上
8/10 2人 笹川翼 55.0
2番 495 カベルネフラン
554(1.7) 5-4-10 37.9
J京都01.17 重 右 1400
大和S4歳上オープン
16/16 13人 菱田裕 56.0
2番 488 キクノストーム
1275(4.2) 4-4 40.2
J京都10.25 良 右 1200
室町S3歳上オープン
16/16 12人 藤岡佑 54.0
13番 494 ダッシャーワン
1128(2.4) 6-6 38.1
J新潟08.24 稍重 左 1200
NST賞3歳上オープン
6/15 7人 吉田豊 54.0
15番 490 ダッシャーワン
1108(0.7) 1-1 36.6
J中山01.06 良 右 1200
ジャニュアリーS4歳上オープン
15/16 3人 内田博 54.0
8番 484 スノードラゴン
1125(1.9) 3-2 38.4
4
サウスヴィグラス 牡 5
カイロス
リープイヤー 栗毛
(Lomitas)
(有)アシスタント 松平牧場
佐野謙
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
522
-4
  17-3-2-6
0-0-0-0
17-3-2-6
4-2-2-5
大井07.06 不良 ナ 右 1400
スタールビー賞B1三B2二選抜
1/8 1人 矢野貴 57.0
5番 526 ビルス
1267(0.2) 2-2-2 37.5
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
3/9 6人 楢崎功 55.0
9番 527 クロタカ
1268(0.4) 2-3-3 37.6
大井01.22 不良 右 1200
’15ウインタースプリント4上
4/12 4人 楢崎功 53.0
5番 527 リアライズリンクス
1123(1.1) 4-4 36.6
大井12.31 稍重 右 1400
カウントダウン20B1二B2二
5/15 4人 楢崎功 57.0
5番 521 フジノフェアリー
1282(0.4) 1-1-2 39.3
大井02.06 良 右 1400
紅梅賞A2B1一選抜特別
3/16 4人 楢崎功 57.0
12番 516 サチノシェーバー
1271(0.8) 7-7-5 38.5
3 5
スターキングマン 牝 6
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
53.0
小杉亮
(船橋)
2-4-1-10
480
4
  8-11-7-32
6-8-4-21
2-3-3-11
1-2-2-8
大井06.25 良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
2/15 9人 小杉亮 55.0
6番 476 ワールドステルス
1123(0.2) 8-7 37.0
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
9/15 3人 小杉亮 55.0
4番 479 ブラックサンダー
1273(0.9) 4-4-4 38.9
浦和04.29 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
4/12 3人 小杉亮 52.0
4番 475 ノットオーソリティ
1285(0.4) 10-10-6-5 38.4
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
1/9 5人 小杉亮 54.0
1番 467 ショウナンガラシャ
1285(0.0) 8-5-5-3 38.3
川崎03.03 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
8/12 7人 小杉亮 53.0
5番 472 ポイントプラス
1444(1.7) 6-6-5-3 40.8
6
スターリングローズ 牡 8
ガイエスブルク
ボンバーナナ 栗毛
(フレイズ)
岡田牧雄 佐々木直孝
小久智
(浦和)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
483
-1
  14-10-8-20
14-10-7-17
0-0-1-3
0-0-1-3
川崎06.30 良 ナ 左 1400
デイリー水無月杯A2下
5/12 4人 坂井英 57.0
10番 484 ジャジャウマナラシ
1302(1.1) 2-2-2-1 40.0
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
3/12 8人 坂井英 55.0
6番 485 タイムズアロー
1562(0.7) 3-2-2-1 41.6
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
6/14 8人 的場文 57.0
12番 485 キスミープリンス
1440(1.3) 12-10-9-9 40.8
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
4/9 7人 坂井英 55.0
9番 488 トーセンアレス
1425(1.9) 4-4-4-5 41.5
大井04.09 重 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
8/12 9人 坂井英 57.0
7番 490 フジノフェアリー
1277(1.1) 7-7-7 38.8
4 7
サムライハート 牡 4
マルモリロイヤル
ソノフェリーチェ 青鹿毛
(フサイチコンコルド)
山下繁美 冨岡牧場
田邊陽
(川崎)
55.0
本田重
(船橋)
0-0-1-0
460
0
  5-5-2-5
4-4-0-5
1-1-2-0
1-1-2-0
大井05.19 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
3/10 2人 本田重 53.0
4番 460 サトノデートナ
1122(0.2) 7-6 36.4
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
1/14 4人 瀧川寿 55.0
3番 464 マスターエクレール
1119(0.2) 5-4 36.2
川崎04.01 良 ナ 左 1600
J交 エイプリルスターB2B3
2/10 4人 瀧川寿 57.0
6番 466 ダテノトライアンフ
1436(0.2) 7-7-3-2 41.0
川崎03.03 稍重 左 1600
J交 アクアマリンスタB2B3
4/14 5人 瀧川寿 57.0
7番 466 トーセンパワフル
1451(0.2) 10-11-11-9 41.3
川崎01.29 稍重 左 1600
J交 ガーネットスターB2B3
4/13 2人 瀧川寿 57.0
9番 464 スリープレシャス
1456(0.6) 7-6-7-5 40.9
8
マイネルセレクト 牡 5
ワールドステルス
ピースオブスマイル 栗毛
(タイキブリザード)
鎌形俊郎 村上欽哉
秋吉和
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
9-1-2-13
487
-2
  9-1-2-13
0-0-0-0
9-1-2-13
9-1-2-13
大井06.25 良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
1/15 3人 矢野貴 57.0
4番 489 クラカルメン
1121(0.2) 9-7 36.7
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
8/9 3人 矢野貴 55.0
2番 490 クロタカ
1284(2.0) 1-1-1 39.4
大井04.07 稍重 ナ 右 1200
オメガ賞B2三B3二選抜特別
1/16 1人 矢野貴 57.0
10番 481 マイネルバルビゾン
1127(0.4) 13-12 37.0
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
3/15 9人 矢野貴 57.0
1番 484 クリノカグヤマ
1121(0.0) 9-7 36.2
大井01.23 不良 右 1200
ご愛顧ありがとう三B1二B2二
6/16 6人 矢野貴 55.0
5番 481 ミヤジシェンロン
1133(0.6) 14-14 37.2
5 9
サウスヴィグラス 牡 6
キモンアヴァロン
グランドヒート 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
小林祥晃 グランド牧場
荒山勝
(大井)
57.0
今野忠
(川崎)
9-5-7-12
518
-2
  9-5-7-22
0-0-0-1
9-5-7-21
9-5-7-19
川崎06.11 良 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリント3上
4/10 4人 今野忠 55.0
7番 520 カベルネフラン
545(0.8) 9-9-6 36.6
大井05.19 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
8/10 5人 今野忠 55.0
1番 524 サトノデートナ
1142(2.2) 9-8 38.3
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
2/13 3人 今野忠 57.0
10番 513 コウギョウダグラス
1127(0.1) 3-3 37.4
大井04.09 重 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
3/12 1人 今野忠 57.0
4番 513 フジノフェアリー
1267(0.1) 6-4-3 38.2
大井03.18 稍重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
1/12 2人 今野忠 57.0
11番 510 サブノホホエミ
1263(0.8) 3-3-2 36.9
10
サウスヴィグラス 牡 7
トップグラス
ホウヨウターゲット 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
小島光治 豊洋牧場
森谷良
(大井)
57.0
赤嶺亮
(大井)
0-0-0-4
482
-10
  11-2-7-12
0-0-0-1
11-2-7-11
11-2-7-11
川崎06.30 良 ナ 左 1400
デイリー水無月杯A2下
12/12 7人 楢崎功 57.0
5番 492 ジャジャウマナラシ
1320(2.9) 5-6-8-9 41.0
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
9/9 9人 柏木健 57.0
5番 493 クロタカ
1287(2.3) 2-2-2 39.6
大井05.19 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
9/10 9人 赤嶺亮 55.0
8番 497 サトノデートナ
1143(2.3) 2-3 39.0
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
13/13 10人 赤嶺亮 57.0
4番 495 コウギョウダグラス
1153(2.7) 8-9 39.7
大井02.03 良 右 1400
紅梅賞A2B1一選抜特別
10/10 7人 赤嶺亮 57.0
10番 501 コウギョウダグラス
1295(3.4) 6-8-9 41.0
6 11
アグネスデジタル セン 7
トレボーネ
ハートフルボイス 鹿毛
(メジロライアン)
(株)レックス 岡田スタツド
椎名廣
(船橋)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-1-3
452
3
  5-2-5-26
2-0-2-8
3-2-3-16
0-0-1-6
大井07.07 不良 ナ 右 1600
’15スターライトカップA2以
6/7 7人 坂井英 57.0
4番 449 ムサシキングオー
1418(1.5) 7-7-7-7 38.8
川崎06.11 良 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリント3上
10/10 5人 真島大 55.0
10番 452 カベルネフラン
555(1.8) 5-7-8 37.8
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
9/14 12人 矢野貴 57.0
5番 453 キスミープリンス
1443(1.6) 7-7-9-10 41.3
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
12/13 11人 真島大 57.0
8番 455 コウギョウダグラス
1152(2.6) 10-12 39.5
船橋01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
13/14 7人 坂井英 55.0
2番 454 ナイキマドリード
1009(1.9) 10-10 36.9
12
アフリート 牡 8
エベレストオー
ヒカリバンダ 鹿毛
(タマモクロス)
栗本八江 中川牧場
三坂盛
(大井)
57.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
518
5
  7-3-0-45
0-0-0-7
7-3-0-30
3-1-0-11
大井06.25 良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
9/9 6人 赤岡修 55.0
7番 513 アントニオピサ
1419(1.5) 4-3-4-4 40.2
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
4/9 4人 赤岡修 57.0
10番 518 クロタカ
1269(0.5) 4-4-4 37.7
大井05.19 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
4/10 8人 赤岡修 55.0
7番 515 サトノデートナ
1122(0.2) 5-5 36.7
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
5/13 6人 森泰斗 57.0
6番 514 コウギョウダグラス
1132(0.6) 7-6 37.7
大井04.09 重 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
2/12 7人 森泰斗 57.0
2番 513 フジノフェアリー
1267(0.1) 2-1-1 38.5
7 13
ストラヴィンスキー 牝 4
サブノホホエミ
メモラブルワーズ 鹿毛
(バブルガムフェロー)
中川三郎 丸幸小林牧場
鷹見浩
(大井)
53.0
柏木健
(大井)
3-4-1-3
481
-1
  5-8-1-11
0-0-0-0
5-8-1-11
5-8-1-11
大井07.06 不良 ナ 右 1400
スタールビー賞B1三B2二選抜
5/8 3人 柏木健 55.0
7番 482 カイロス
1276(0.9) 3-3-4 38.2
大井03.18 稍重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
2/12 1人 柏木健 55.0
10番 461 キモンアヴァロン
1271(0.8) 2-2-1 37.7
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
2/16 1人 柏木健 55.0
7番 467 キモンアヴァロン
1127(0.6) 2-2 38.0
大井02.03 良 右 1400
紅梅賞A2B1一選抜特別
2/10 2人 村上忍 53.0
6番 465 コウギョウダグラス
1261(0.0) 3-3-1 38.0
大井12.26 稍重 ナ 右 1200
ラピスラズリ賞B2三選抜特別
1/16 3人 柏木健 54.0
13番 468 クロスクランチ
1130(0.0) 5-4 37.5
14
シーキングザダイヤ 牝 6
クロタカ
ラプンツェル 黒鹿毛
(デヒア)
(有)槇本牧場 槇本牧場
宗形竹
(大井)
55.0
的場文
(大井)
1-0-0-1
511
-9
  17-1-2-16
0-0-0-6
17-1-2-10
6-0-0-1
大井07.07 不良 ナ 右 1600
’15スターライトカップA2以
4/7 2人 的場文 53.0
2番 520 ムサシキングオー
1414(1.1) 4-4-4-4 39.1
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
1/9 2人 的場文 53.0
6番 511 ブリージーストーム
1264(0.1) 5-9-9 36.7
J東京04.25 良 左 1400
鎌倉S4歳上
8/16 15人 武士友 55.0
9番 500 カーティスバローズ
1248(0.3) 15-16 35.5
J阪神04.05 不良 右 1400
鳴門S4歳上
14/16 15人 松田大 55.0
2番 502 ヒラボクプリンス
1242(1.5) 16-16 35.9
J中山01.17 重 右 1200
初春S4歳上
10/16 15人 木幡広 52.0
11番 494 マキャヴィティ
1118(1.4) 11-12 36.7
8 15
タイムパラドックス 牝 5
エイシンパラダイス
エイシンサンバレー 栗毛
(エイシンワシントン)
平井克彦 水丸牧場
田邊陽
(川崎)
53.0
山崎誠
(川崎)
0-0-1-0
477
-6
  3-3-2-9
1-0-0-0
2-3-2-8
0-0-1-0
大井06.25 良 ナ 右 1200
パール賞B1二B2二選抜特別
3/15 1人 山崎誠 55.0
1番 483 ワールドステルス
1123(0.2) 4-6 37.5
J京都05.02 良 右 1200
4歳上
14/16 7人 藤田伸 55.0
7番 470 シベリアンスオード
1123(1.0) 5-5 37.1
J中山02.28 稍重 右 1200
4歳上
4/16 1人 ▲石川裕 52.0
2番 466 モンテネオ
1120(0.5) 5-5 36.6
J京都01.24 重 右 1200
4歳上
8/16 2人 藤田伸 55.0
12番 470 カジキ
1113(0.3) 5-6 35.2
J京都11.30 稍重 右 1200
3歳上
3/16 4人 藤田伸 55.0
4番 472 グランプリナイト
1106(0.1) 14-14 34.8
16
クロフネ 牡 6
エーシンクルゼ
メンフィスガール 芦毛
(Thunder Gulch)
平井克彦 栄進牧場
鈴木義
(川崎)
55.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
計不
 



4-4-3-10
0-0-0-1
4-4-3-9
0-0-0-0
J阪神06.28 稍重 右 1200
三宮S3歳上
7/16 3人 福永祐 57.0
12番 542 サマリーズ
1115(0.9) 5-5 36.0
J阪神06.14 良 右 1400
安芸S3歳上
10/12 3人 濱中俊 57.0
2番 538 キョウエイアシュラ
1259(2.7) 2-2 39.8
J京都05.24 良 右 1200
シドニーT4歳上
8/16 1人 福永祐 57.0
10番 540 マルヴァーンヒルズ
1123(1.1) 5-5 36.5
J阪神03.02 稍重 右 1200
4歳上
1/16 1人 後藤浩 57.0
15番 532 イエスイットイズ
1107(0.7) 3-3 35.7
J京都02.15 不良 右 1200
4歳上
1/16 1人 福永祐 57.0
10番 538 ピグマリオン
1109(0.5) 1-1 35.9
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」