地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月27日(月) 盛 岡 第6競走 14:20発走


B2三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランドグローリー 高橋昭(岩手)
全   8- 2- 1- 15
左   4- 0- 1- 6
右   4- 2- 0- 5
場   4- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:41.3 良1:41.3
3 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 9番
4 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 8番
9 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
10 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 9番
セン4 栗毛 05.24生 △ 54.0 0-0-1-2 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 いろはす賞 B2二組 シンプロン賞 B2三組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 鹿沼ブルー賞 B2
ゼンノロブロイ 千葉幸(岩手) 469
(-2)
6人 471 △高橋昭 54.0 9人 474 △高橋昭 54.0 6人 480 △高橋昭 54.0 2人 472 村上忍 56.0 1人 469 村上忍 56.0
メイショウヤヨイ 小原準一郎 1:44.2 6-7 39.7 1:43.7 7-8-6-6 38.8 1:46.2 7-8-7-8 40.5 1:41.3 3-5 39.3 1:41.0 7-8 38.2
(アンバーシヤダイ) 日西牧場 0.4 スマイルリリー 1.3 モルフェワイン 2.5 アクイラ 1.2 リオサリナス 2.2 ツキミチャン
2 2 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   19- 13- 10- 54
左   4- 3- 5- 22
右   14- 8- 4- 22
場   4- 3- 5- 22
距   1- 2- 2- 18
1:38.3 良1:39.1
8 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 6番
6 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 2番
セン9 鹿毛 05.01生 56.0 18-10-9-34 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 いろはす賞 B2二組 シンプロン賞 B2三組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 コサージュ賞 B2二組
エアエミネム 櫻田康(岩手) 439
(+1)
10人 438 関本淳 56.0 7人 436 関本淳 56.0 7人 433 関本淳 56.0 9人 440 関本淳 56.0 12人 441 関本淳 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:45.7 10-9 40.5 1:44.0 9-9-9-8 39.0 1:45.5 9-9-7-7 40.0 1:40.7 9-9 37.8 1:41.2 10-10 38.8
(ツータイミング) コアレススタッド 1.9 スマイルリリー 1.6 モルフェワイン 1.8 アクイラ 0.6 リオサリナス 1.3 タフガイ
3 3 グロスヴァーグ 本田紀(岩手)
全   10- 4- 2- 33
左   2- 0- 0- 6
右   8- 4- 2- 23
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
12 15.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
8 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 6番
8 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ジャパンジョッキーズカップB2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 シンプロン賞 B2三組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 新緑賞C1
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 442
(+5)
12人 437 藤田弘 56.0 7人 444 南郷家 56.0 3人 445 南郷家 56.0 3人 442 南郷家 56.0 7人 436 南郷家 57.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:48.2 4-5-7-10 38.1 1:24.6 5-7-7-8 39.9 1:46.8 2-2-3-6 42.3 1:40.8 2-1 39.0 1:00.0 5-8 36.7
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 2.2 ツキミチャン 1.5 テイケイフロックス 3.1 アクイラ 0.7 リオサリナス 1.1 コスモドガ
4 4 ジャーフライト 大坪慎(岩手)
全   1- 5- 0- 36
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 0- 30
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
4 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 8番
8 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
10 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牝6 青毛 05.11生 54.0 0-1-0-4 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 ジョーゼット賞 B2二組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 コサージュ賞 B2二組
オンファイア 平沢芳(岩手) 482
(-2)
8人 484 大坪慎 54.0 8人 482 大坪慎 54.0 4人 482 大坪慎 54.0 6人 480 大坪慎 54.0 9人 484 大坪慎 54.0
ナノココロ 松田敬一 1:44.7 3-2 41.3 1:23.2 2-2-2-2 39.3 1:46.1 4-4-4-3 40.8 1:41.8 1-2 40.2 1:41.4 2-2 40.0
(ゼンノエルシド) マークリ牧場 0.9 スマイルリリー 0.1 テイケイフロックス 1.2 エクセラン 1.7 リオサリナス 1.5 タフガイ
5 5 サンファーゴ 南郷家(岩手)
全   8- 2- 2- 16
左   4- 1- 0- 4
右   4- 1- 2- 8
場   4- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.0 良1:41.0
7 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 7番
8 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 9番
10 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
11 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 8-2-2-8 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 いろはす賞 B2二組 ジョーゼット賞 B2二組 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 442
(+2)
11人 440 南郷家 54.0 8人 446 南郷家 54.0 10人 455 南郷家 54.0 7人 438 南郷家 54.0 7人 440 南郷家 54.0
アイアイティアラ 小林敏英 1:45.5 1-2 42.5 1:45.1 1-1-1-3 41.6 1:47.0 3-3-3-5 41.9 1:41.0 2-2 38.7 1:42.6 3-4 41.1
(トロットサンダー) ノースガーデン 1.7 スマイルリリー 2.7 モルフェワイン 2.1 エクセラン 1.4 ザドライブ 2.7 タフガイ
6 6 ヤマニンティグル 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 4- 31
左   1- 2- 2- 12
右   3- 4- 2- 16
場   1- 2- 2- 1
距   1- 2- 0- 1
1:37.6 良1:39.5
2 15.07.12 良 11頭
盛岡 左1600 5番
4 15.06.28 不良 10頭
水沢 右2000 3番
2 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 5番
4 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡7 鹿毛 05.02生 56.0 3-5-2-5 岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2 ジューンカップB2 シンプロン賞 B2三組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 グリーンマーブル賞 B2三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 470
(-2)
3人 472 菅原俊 56.0 6人 476 菅原俊 56.0 1人 483 菅原俊 56.0 1人 477 菅原俊 56.0 3人 477 菅原俊 56.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:44.0 7-8 39.2 2:11.7 7-7-7-7 39.6 1:44.9 8-7-5-4 39.5 1:40.5 10-10 37.2 1:39.5 9-10 37.2
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.2 スマイルリリー 0.9 タフガイ 1.2 アクイラ 0.4 リオサリナス 0.0 ノーティカルスター
7 7 シルクランスロット 齋藤雄(岩手)
全   7- 1- 4- 33
左   0- 0- 2- 5
右   4- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
1 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 6番
1 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 15.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 15.05.10 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡8 栗毛 04.30生 56.0 3-0-2-12 色鮮やか☆衣川りんどうC1二組 ロートホルン賞 C1四組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 ホットレッド賞 C1三組 リバースター C1三組
グラスワンダー 小西重(岩手) 520
(+2)
3人 518 高松亮 56.0 3人 517 齋藤雄 56.0 5人 523 齋藤雄 56.0 2人 527 齋藤雄 56.0 2人 524 齋藤雄 56.0
ムーンライトパワー 新井昭二 1:45.5 8-8-8-6 40.8 1:31.1 8-7-5-4 39.8 1:27.9 9-8 38.7 1:27.5 8-8 38.3 1:29.7 3-4 40.6
(Miswaki) ヤナガワ牧場 0.2 テンショウリバイヴ 0.1 トウケイカガヤキ 0.7 ミナスジェライス 1.9 レオナビゲート 1.3 ヒライズミナンバー
8 8 ローレルカンタータ 村上忍(岩手)
全   8- 5- 3- 29
左   4- 3- 1- 13
右   4- 2- 2- 16
場   3- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 3
1:37.2 良1:39.1
1 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 15.03.23 重 10頭
水沢 右1600 10番
牡9 栗毛 03.21生 56.0 5-2-1-8 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 秋田場外開設記念 寒風C1二組 ダンスパーティー賞 C1一組 みちのく伝説スタート B2一組
マーベラスサンデー 村上実(岩手) 511
(+3)
1人 508 村上忍 56.0 3人 511 村上忍 56.0 6人 509 菅原辰 56.0 3人 510 村上忍 56.0 6人 511 村上忍 56.0
カントリーバッハ 佐々木寛明 1:45.0 3-3-3-3 39.8 1:45.8 4-5-4-4 40.6 1:42.0 10-10 39.8 1:41.6 5-7 40.7 1:45.1 3-3-3-1 39.4
(ティンバーカントリー) タバタファーム 0.0 ダイワランクアップ 0.4 スマイルリリー 1.6 レオナビゲート 2.9 ウールーシュヴァル 0.2 コスモナダル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。