地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月26日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走


第40回 ばんえい大賞典3歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:3.0  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バウンティハンター 阿部武(ばんえい)
全   9- 3- 3- 14
  
  
場   9- 3- 3- 14
距   9- 3- 3- 14
1 15.07.12 0.4 8頭
帯広 直200 4番
1 15.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 1番
1 15.06.28 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 15.06.22 0.5 10頭
帯広 直200 9番
2 15.06.14 0.7 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 05.09生 670 8-3-2-9 B4-3 謙一さん・美鈴さんご結婚祝い杯 HAPA CUPC1-3・4決 C1-4 磯部鉄建創業55周年記念C1-
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1000
(+6)
2人 994 阿部武 610 6人 990 阿部武 610 1人 984 阿部武 600 3人 986 阿部武 600 10人 986 阿部武 600
オーシャンローズ 高橋一二 1:54.5   2:07.4   1:50.2   2:05.2   2:15.0  
(ホクリュウイチ) 山口和子 3.8 ハイカラサン 1.2 ワタシハサクランボ 5.1 メリッサ 1.4 ヒデヨシ 5.1 アアモンドロシア
2 2 キンメダル 安部憲(ばんえい)
全   8- 4- 5- 11
  
  
場   8- 4- 5- 11
距   8- 4- 5- 11
7 15.07.06 1.1 10頭
帯広 直200 10番
7 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 5番
2 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 10番
4 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 15.03.08 3.1 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.11生 680 0-2-2-3 B2-3 トヨシ&イツキさん結婚記念B2 第9回とかちダービー3歳オープ B2-4 イレネー記念3歳オープン定量
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 1024
(+2)
4人 1022 鈴木恵 630 3人 1020 安部憲 620 1人 1018 鈴木恵 640 1人 1018 安部憲 620 3人 1026 安部憲 690
エビスメガミ 廣部武士 2:06.6   2:04.5   2:06.9   2:25.2   2:11.1  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 12.2 ヒロノヤマト 15.5 レインボーライデン 4.4 シリウス 22.4 サカノゴウケン 17.0 センゴクエース
3 3 ホクセイボス 松田道(ばんえい)
全   9- 7- 3- 8
  
  
場   9- 7- 3- 8
距   9- 7- 3- 8
2 15.07.13 0.7 7頭
帯広 直200 2番
3 15.07.06 1.1 8頭
帯広 直200 1番
1 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
2 15.06.21 0.5 9頭
帯広 直200 5番
10 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 5番
牡3 芦毛 04.18生 670 5-3-1-3 B4-1 颯誕生日記念B4-1 B4-1・2決勝 B4-1 第9回とかちダービー3歳オープ
カツテンリュウ 皆川公(ばんえい) 1025
(+16)
1人 1009 松田道 610 1人 1015 松田道 610 3人 1015 松田道 600 3人 1012 松田道 600 2人 1005 松田道 630
金 勝 (株)三上建設 2:04.4   2:00.2   1:45.9   1:51.6   2:39.3  
(マルミオブキング) 山本信達 2.3 タケノビジン 11.0 タケノビジン 4.2 タケノビジン 4.6 タケノビジン 36.8 シリウス
4 4 コウシュハスパーク 藤本匠(ばんえい)
全   6- 2- 9- 18
  
  
場   6- 2- 9- 18
距   6- 2- 9- 18
5 15.07.13 0.7 7頭
帯広 直200 4番
3 15.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 3番
7 15.06.28 1.9 9頭
帯広 直200 5番
1 15.06.21 0.5 8頭
帯広 直200 4番
9 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牡3 栗毛 02.28生 670 6-2-9-18 B4-1 謙一さん・美鈴さんご結婚祝い杯 十勝の花と緑とばん馬を満喫記念 B4-4 第9回とかちダービー3歳オープ
タカラボーイ 皆川公(ばんえい) 983
(+5)
7人 978 藤本匠 610 5人 978 藤本匠 610 4人 974 藤本匠 600 2人 972 藤本匠 600 5人 965 藤本匠 630
福 姫 広瀬豪 2:11.0   2:16.8   2:06.6   2:02.8   2:38.9  
(ダイユーザン) 堀忠一 8.9 タケノビジン 9.4 バウンティハンター 17.7 グランドスラム 1.3 サカエキング 36.4 シリウス
5 5 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
全   4- 5- 5- 21
  
  
場   4- 5- 5- 21
距   4- 5- 5- 21
3 15.07.13 0.7 7頭
帯広 直200 7番
7 15.07.06 1.1 8頭
帯広 直200 4番
8 15.06.21 0.5 9頭
帯広 直200 8番
5 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 7番
5 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 4番
牡3 芦毛 03.04生 670 4-4-5-21 B4-1 颯誕生日記念B4-1 B4-1 第9回とかちダービー3歳オープ B4-2
バンゼン 服部義(ばんえい) 965
(0)
5人 965 長澤幸 610 7人 956 長澤幸 610 8人 959 長澤幸 600 3人 955 長澤幸 630 2人 951 長澤幸 600
ミラクルシュート 安藤和治 2:08.0   2:09.2   2:04.2   2:14.9   2:06.5  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 5.9 タケノビジン 20.0 タケノビジン 17.2 タケノビジン 12.4 シリウス 9.0 モコトコマ
6 6 センゴクエース 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 0- 0- 1
  
  
場   9- 0- 0- 1
距   9- 0- 0- 1
6 15.07.06 1.1 7頭
帯広 直200 6番
1 15.03.08 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 4番
1 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.20生 700 9-0-0-1 えなちゃんだいすき記念A2-2 イレネー記念3歳オープン定量 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 第35回北見産駒特別2歳産地限
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 計不
1人 1085 鈴木恵 660 1人 1068 鈴木恵 690 1人 1060 鈴木恵 610 1人 1055 鈴木恵 555 1人 1051 鈴木恵 575
サダエリコ 千石貞子 2:07.0   1:54.1   1:34.3   1:23.4   1:30.4  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 競走除外 20.2 ホクショウマサル 17.0 キンメダル 7.0 ホクショウキズナ 4.8 コウリキ 10.2 シリウス
7 7 コウリキ 西謙一(ばんえい)
全   6- 3- 1- 21
  
  
場   6- 3- 1- 21
距   6- 3- 1- 21
9 15.07.06 1.0 10頭
帯広 直200 1番
1 15.06.29 1.7 8頭
帯広 直200 8番
7 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 1番
7 15.06.01 0.6 9頭
帯広 直200 5番
6 15.05.02 0.6 6頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 05.01生 670 1-0-0-4 極東警備保障杯第2回天の川賞3 B4-8 第9回とかちダービー3歳オープ B4-8 真由美・靖裕 Terra Cu
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 958
(+18)
6人 940 安部憲 520 5人 940 安部憲 600 9人 941 安部憲 630 5人 944 西謙一 600 4人 942 西謙一 590
エミヒメ 小縄久司 1:32.8   1:50.3   2:27.0   2:33.2   2:37.1  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 12.9 アアモンドセブン 11.9 ヤマノレンポウ 24.5 シリウス 34.1 ホクショウマックス 30.2 マルタウンカイ
8 シリウス 藤野俊(ばんえい)
全   6- 2- 4- 12
  
  
場   6- 2- 4- 12
距   6- 2- 4- 12
6 15.07.06 1.0 10頭
帯広 直200 5番
7 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 7番
1 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 3番
9 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 3番
4 15.05.11 0.6 7頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 05.25生 660 1-0-0-3 極東警備保障杯第2回天の川賞3 ムーンストーン特別B2-1 第9回とかちダービー3歳オープ B2-3 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳
アキバオーショウ 長部幸(ばんえい) 1034
(+2)
9人 1032 藤野俊 520 4人 1036 藤本匠 610 6人 1040 藤野俊 620 3人 1014 藤本匠 600 3人 1012 藤野俊 610
スーパーアヤカ 高柳稔 1:23.7   2:05.4   2:02.5   2:11.2   2:29.1  
(タワイサミ) 伊藤勝幸 3.8 アアモンドセブン 11.8 ホンベツイチバン 4.4 キンメダル 22.2 ホンベツイチバン 13.9 テンカトウイツ
8 9 ホクショウキズナ 大河和(ばんえい)
全   7- 10- 2- 10
  
  
場   7- 10- 2- 10
距   7- 10- 2- 10
除外 15.07.13 0.7 7頭
帯広 直200 3番
8 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 5番
8 15.04.27 1.3 8頭
帯広 直200 7番
8 15.04.19 2.5 8頭
帯広 直200 6番
7 15.03.22 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 03.20生 670 0-0-0-0 B3-6 B3-5 B3-5 第68回市役所サポーターズ記念 北海道新聞社杯若草特別3歳牡馬
ハイパービート 坂本東(ばんえい) 940
(-28)
 954 松田道 620 5人 968 松田道 610 6人 974 松田道 600 2人 970 阿部武 600 2人 985 松田道 630
ラッキヒメ 井内昭夫    2:25.5   2:51.7   2:23.1   1:58.8  
(マルゼンプリンス) 大竹武   40.5 ミヤビライズ 45.8 キタノギンガ 31.5 キタノキセキ 17.4 コウリキ
10 タキニシサンデー 西将太(ばんえい)
全   7- 4- 4- 14
  
  
場   7- 4- 4- 14
距   7- 4- 4- 14
4 15.07.06 1.0 10頭
帯広 直200 8番
4 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 3番
6 15.06.08 0.7 10頭
帯広 直200 2番
7 15.05.11 0.6 7頭
帯広 直200 2番
5 15.04.27 1.3 8頭
帯広 直200 6番
牝3 芦毛 05.06生 650 7-3-3-14 極東警備保障杯第2回天の川賞3 B3-5 第9回とかちダービー3歳オープ 極東警備保障杯とかち皐月賞3歳 B3-5
グレートサンデー 西康幸(ばんえい) 935
(0)
7人 935 西将太 510 4人 928 西将太 590 10人 912 西将太 610 5人 918 西将太 600 1人 928 西将太 580
敬 姫 田村全 1:23.4   2:06.7   2:15.8   2:33.5   2:30.2  
(ハッコーダキング) 渡辺孝 3.5 アアモンドセブン 21.7 ミヤビライズ 13.3 シリウス 18.3 テンカトウイツ 24.3 キタノギンガ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。