地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月19日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

高知さんさんテレビ株式会社賞

さんさんテレビ杯

第12回 トレノ賞3歳以上

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着250,000円 3着125,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオミカミ 上田将(高知)
全   7- 6- 9- 27
左   0- 0- 0- 5
右   7- 6- 8- 19
場   6- 5- 8- 9
距   0- 1- 0- 2
1:22.0 良-
5 15.07.11 不良 6頭
高知 右1600 4番
2 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 10番
2 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 6番
3 15.06.07 重 10頭
高知 右1600 4番
11 15.05.27 良 11頭
浦和 左1400 1番
牡6 栃栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 お中元特別A-1選抜馬 アジサイ特別A-1選抜馬 永易隆史四国凱旋特別AイBイ混 麦秋特別A-1選抜馬 さきたま杯JpnII
Scat Daddy 打越勇(高知) 517
(+1)
3人 516 宮川実 56.0 5人 516 宮川実 56.0 1人 517 宮川実 56.0 5人 513 宮川実 56.0 9人 512 宮川実 56.0
Gone Bye Bye 松本桂昌 1:45.5 2-1-3-5 42.3 1:42.3 2-2-1-2 39.2 1:22.0 2-1-1-1 38.8 1:43.9 2-2-2-3 40.2 1:30.5 8-8-9-10 40.9
(Smart Strike) McKeeStabl 1.9 キッズニゴウハン 0.4 ブラックバカラ 0.0 クロクモ 0.8 キッズニゴウハン 3.8 ノーザンリバー
2 2 メイショウパーシー 宮川実(高知)
全   14- 5- 0- 22
左   5- 2- 0- 18
右   9- 3- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.07.11 不良 8頭
高知 右1400 4番
9 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
13 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 15.03.18 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.07生 57.0 0-1-0-0 土佐鷹なす特別A-2選抜馬 入梅特別B1B2一 報知新聞皐月杯A2下 卯月特別B1下選抜馬 ブラッドストーン賞B1二B2二
プリサイスエンド 打越勇(高知) 488
(-5)
4人 493 宮川実 56.0 9人 491 真島大 57.0 13人 493 町田直 55.0 9人 498 町田直 57.0 7人 495 町田直 57.0
スターリーワールド 松本桂昌 1:29.7 8-8-7-4 38.3 1:46.0 9-10-8-8 41.3 1:45.5 2-2-5-8 42.8 1:43.5 5-4-4-4 40.8 1:29.3 12-8-8 39.5
(タイキシャトル) 辻牧場 0.3 ナムラハンター 3.1 ノースカルロス 2.8 キスミープリンス 1.6 ノースカルロス 3.0 キモンアヴァロン
3 3 エプソムアーロン 永森大(高知)
全   18- 6- 0- 42
左   1- 2- 0- 11
右   17- 4- 0- 29
場   10- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:24.8 良1:24.8
4 15.06.18 稍重 12頭
園田 右820 6番
1 15.05.24 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 14.04.28 重 9頭
高知 右1600 7番
1 14.03.30 不良 10頭
高知 右1400 2番
8 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 10番
牡11 鹿毛 03.30生 57.0 10-0-0-2 園田FCスプリント3歳以上登録 A-2選抜馬 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII
エリシオ 雑賀正(高知) 510
(-3)
3人 513 永森大 57.0 1人 519 永森大 56.0 1人 520 永森大 57.0 1人 522 永森大 57.0 3人 524 永森大 56.0
エプソムカラー 宮崎冴子 0:50.0 7-7 35.4 1:29.6 1-1-1-1 38.7 1:43.0 3-3-1-1 39.4 1:28.6 6-5-4-1 37.5 1:29.0 4-5-4-8 38.5
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 1.0 サクラシャイニー 0.2 キッズニゴウハン 1.6 ナムラハンター 0.6 ファイアーフロート 1.4 セイクリムズン
4 4 マウンテンダイヤ 岡村卓(高知)
全   28- 8- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   28- 8- 3- 4
場   28- 8- 3- 2
距   9- 0- 1- 0
1:21.6 良1:26.0
2 15.04.29 良 9頭
高知 右1600 3番
1 15.04.12 重 9頭
高知 右1900 5番
2 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 6番
7 15.03.17 重 12頭
高知 右1400 12番
3 15.02.15 良 10頭
高知 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.02生 57.0 4-2-1-1 福永洋一記念4歳以上 二十四万石賞4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上
バランスオブゲーム 炭田健(高知) 517
(-8)
3人 525 上田将 57.0 3人 524 岡村卓 57.0 2人 527 岡村卓 57.0 10人 533 岡村卓 56.0 2人 531 岡村卓 57.0
マイティパレス 炭田豊 1:46.3 1-1-1-2 41.6 2:05.3 2-2-1-1 40.6 1:29.4 1-1-1-2 38.4 1:28.9 2-2-3-6 39.9 1:47.9 2-2-1-2 42.1
(パレスミュージック) 日向牧場 2.2 サクラシャイニー 0.9 バーチャルトラック 0.7 サクラシャイニー 1.6 ダノンレジェンド 0.5 バーチャルトラック
5 5 ファイアーフロート 倉兼育(高知)
全   14- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 2- 8
場   7- 3- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:21.3 良1:24.6
2 15.06.07 重 10頭
高知 右1600 2番
9 15.05.04 重 11頭
名古屋 右1400 2番
3 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 3番
1 15.03.03 不良 10頭
高知 右1600 5番
5 15.02.01 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡9 鹿毛 04.17生 57.0 0-1-0-0 麦秋特別A-1選抜馬 かきつばた記念・指定交流JpnIII 御厨人窟賞4歳以上 桃の節句特別A-1選抜馬 黒潮スプリンターズカップ4歳以
スペシャルウィーク 松木啓(高知) 498
(-3)
2人 501 倉兼育 56.0 11人 495 東川公 55.0 4人 514 西川敏 57.0 1人 508 赤岡修 56.0 1人 517 赤岡修 57.0
バーニングウッド 岡林英雄 1:43.7 1-1-1-1 40.1 1:27.7 6-8-6-8 38.4 1:30.1 2-2-2-4 39.0 1:43.5 1-1-1-1 40.3 1:24.0 4-5-4-6 40.1
(Tabasco Cat) ノーザンファーム 0.6 キッズニゴウハン 2.6 コーリンベリー 1.4 サクラシャイニー 1.1 オオミカミ 2.4 マウンテンダイヤ
6 6 ミータロー 西川敏(高知)
全   6- 6- 3- 22
左   0- 1- 1- 6
右   6- 5- 2- 14
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.28 不良 11頭
高知 右1600 1番
2 15.05.24 稍重 10頭
高知 右1400 1番
1 15.04.29 良 12頭
高知 右1400 10番
10 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 8番
8 15.02.06 重 16頭
大井 右1600 15番
牡5 栗毛 03.16生 57.0 1-0-0-0 アジサイ特別A-1選抜馬 向暑特別A-1選抜馬 ジョッキーズバトル 洋一カッA 寒梅賞A2B1一選抜特別 うぐいす賞B1二B2一選抜特別
プリサイスエンド 田中守(高知) 484
(+6)
4人 478 吉本隆 56.0 3人 481 吉本隆 56.0 4人 478 西川敏 56.0 11人 483 町田直 55.0 9人 484 町田直 57.0
サカノエンジェル 小林祥晃 1:42.8 6-6-5-5 39.0 1:30.5 6-5-3-1 38.3 1:31.6 11-11-9-3 39.6 1:42.3 6-7-9-11 41.3 1:42.5 12-13-10-8 40.2
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.9 ブラックバカラ 0.1 ハリマヤヨサコイ 0.3 トウカイバロン 2.4 アベニンプレジャー 1.2 フジノフェアリー
7 7 ディープハント 中西達(高知)
全   10- 13- 13- 32
左   7- 9- 6- 14
右   3- 4- 7- 16
場   3- 1- 5- 9
距   1- 0- 3- 1
1:22.2 良1:25.2
3 15.07.04 不良 8頭
高知 右1300 8番
5 15.06.28 不良 10頭
高知 右1600 9番
5 15.06.20 不良 12頭
高知 右1300 3番
3 15.06.07 重 10頭
高知 右1600 8番
5 15.05.24 稍重 9頭
高知 右1400 5番
牡8 青鹿毛 04.19生 57.0 0-0-1-0 ちちこの煮付け特別Aイ フルーツトマト特別A-2 永易隆史四国凱旋特別AイBイ混 塩タタキ特別A-2 A-2選抜馬
ブライアンズタイム 雑賀正(高知) 481
(-2)
3人 483 岡村卓 56.0 1人 489 岡村卓 56.0 4人 489 岡村卓 56.0 8人 492 ▲塚本弘 53.0 7人 495 ▲松木大 53.0
トロピカルシルキー 宮崎冴子 1:22.5 5-5-4-2 38.7 1:44.6 8-6-4-4 40.8 1:22.2 6-6-5-3 38.6 1:44.0 8-8-7-4 38.8 1:30.7 7-7-7-6 38.7
(Alwuhush) オリエント牧場 0.3 ナムラハンター 0.7 ハリマヤヨサコイ 0.2 クロクモ 0.6 ナムラハンター 1.1 エプソムアーロン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。