地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年7月7日(火) 大 井 第11競走 ダート 1600m(内コース・右)20:15発走  天候:曇  馬場:不良
特別区競馬組合議会議長賞
サンタアニタトロフィートライアル
’15スターライトカップA2以下準重賞
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,500,000円 2着1,650,000円 3着1,100,000円 4着660,000円 5着440,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タニノギムレット 牡 6
アントニオピサ
サンデーエイコーン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
市川義美 (有)社台コーポレー
松浦裕
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
2-1-0-3
502
-3
  6-3-4-13
0-0-0-2
6-3-4-9
2-1-0-4
大井06.25 良 ナ 右 1600
武蔵野オープン3上特別
1/9 2人 柏木健 55.0
8番 505 ゴーディー
1404(0.7) 3-3-3-3 38.9
大井05.20 良 ナ 右 2000
大井記念4上オープン重賞
9/15 13人 柏木健 54.0
12番 496 プレティオラス
2075(2.0) 3-3-3-2 40.5
大井02.04 良 右 2600
金盃4上オープン重賞
6/16 9人 柏木健 54.0
8番 501 アウトジェネラル
2497(1.1) 2-2-2-2 39.0
大井01.20 良 右 2000
ガーネット賞A2以下選抜特別
8/14 2人 柏木健 57.0
6番 503 ジョーラプター
2093(1.9) 6-7-5-5 42.6
大井12.31 稍重 右 1600
おおとりオープン3上特別
2/15 2人 柏木健 55.0
6番 507 トーセンアドミラル
1405(0.2) 5-5-5-5 40.0
2 2
シーキングザダイヤ 牝 6
クロタカ
ラプンツェル 黒鹿毛
(デヒア)
(有)槇本牧場 槇本牧場
宗形竹
(大井)
53.0
的場文
(大井)
1-0-0-0
520
9
  17-1-2-15
0-0-0-6
17-1-2-9
6-0-0-0
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
1/9 2人 的場文 53.0
6番 511 ブリージーストーム
1264(0.1) 5-9-9 36.7
J東京04.25 良 左 1400
鎌倉S4歳上
8/16 15人 武士友 55.0
9番 500 カーティスバローズ
1248(0.3) 15-16 35.5
J阪神04.05 不良 右 1400
鳴門S4歳上
14/16 15人 松田大 55.0
2番 502 ヒラボクプリンス
1242(1.5) 16-16 35.9
J中山01.17 重 右 1200
初春S4歳上
10/16 15人 木幡広 52.0
11番 494 マキャヴィティ
1118(1.4) 11-12 36.7
J京都01.11 稍重 右 1400
羅生門S4歳上
13/16 13人 嶋田純 52.0
11番 492 ワンダーコロアール
1253(1.6) 14-14 36.5
3 3
ワイルドラッシュ 牡 6
ジャルディーノ
リヴァリーガーデン 黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田正志 追分ファーム
荒山勝
(大井)
55.0
真島大
(大井)
6-4-7-8
477
-4
  6-5-7-9
1-0-0-1
5-5-7-8
5-5-7-8
大井06.02 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選定
1/16 1人 真島大 57.0
14番 481 アートオブアース
1410(0.0) 6-7-5-6 39.1
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
3/15 2人 真島大 57.0
16番 480 ブラックサンダー
1264(0.0) 10-10-8 36.8
大井04.06 良 ナ 右 1400
ダイヤモンド賞B2二B3一選抜
1/12 2人 真島大 57.0
3番 477 ナイキアドヴァンス
1264(0.3) 5-3-3 37.6
大井12.31 稍重 右 1400
カウントダウン20B1二B2二
2/15 6人 張田京 57.0
15番 467 フジノフェアリー
1280(0.2) 12-11-12 38.5
大井11.27 不良 ナ 右 1600
いたばし二輪草特別A2B1一選
5/16 6人 真島大 55.0
13番 470 アントニオピサ
1413(1.1) 8-8-5-5 39.5
4 4
アグネスデジタル セン 7
トレボーネ
ハートフルボイス 鹿毛
(メジロライアン)
(株)レックス 岡田スタツド
椎名廣
(船橋)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-1-2
449
-3
  5-2-5-25
2-0-2-8
3-2-3-15
0-0-1-5
川崎06.11 良 ナ 左 900
川崎スパーキングスプリント3上
10/10 5人 真島大 55.0
10番 452 カベルネフラン
555(1.8) 5-7-8 37.8
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
9/14 12人 矢野貴 57.0
5番 453 キスミープリンス
1443(1.6) 7-7-9-10 41.3
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
12/13 11人 真島大 57.0
8番 455 コウギョウダグラス
1152(2.6) 10-12 39.5
船橋01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
13/14 7人 坂井英 55.0
2番 454 ナイキマドリード
1009(1.9) 10-10 36.9
川崎12.16 重 ナ 左 900
東京スポーツ師走杯A2下
1/12 7人 真島大 57.0
5番 452 オベロンホワイト
539(0.1) 6-8-5 36.3
5 5
メジロベイリー 牡 6
グレートチャールズ
メジロカール 栗毛
(アフリート)
吉田和美 メジロ牧場
辻野豊
(大井)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-0
524
8
  4-8-3-10
2-4-0-3
2-4-3-7
0-0-0-0
J中山01.11 良 右 1800
ポルックスS4歳上オープン
16/16 8人 後藤浩 56.0
4番 516 イッシンドウタイ
1553(2.6) 5-5-4-7 41.2
盛岡10.13 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
15/15 7人 松田大 57.0
13番 505 ベストウォーリア
1404(4.5) 6-11 39.1
J新潟09.20 良 左 1800
ラジオ日本賞3歳上オープン
4/12 3人 戸崎圭 56.0
8番 508 インカンテーション
1520(0.8) 5-5-5-5 36.3
J中京07.20 良 左 1800
ジュライS3歳上オープン
9/16 11人 國分恭 56.0
4番 518 ヴォーグトルネード
1516(1.6) 13-12-12-12 38.0
J阪神04.19 良 右 1800
アンタレスSGIII
15/16 11人 畑端省 56.0
14番 510 ナムラビクター
1530(1.5) 12-12-14-13 37.3
6 6
キングヘイロー 牡 6
ムサシキングオー
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
武蔵屋ハウス(株) 北光牧場
栗田泰
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
0-3-0-1
493
0
  9-6-4-14
0-0-0-0
9-6-4-14
9-6-4-14
大井05.20 良 ナ 右 2000
大井記念4上オープン重賞
5/15 7人 笹川翼 54.0
4番 493 プレティオラス
2067(1.2) 2-2-1-1 39.9
大井04.22 重 ナ 右 1600
週刊ギャロップ新装刊A2B1一
2/10 2人 笹川翼 57.0
3番 485 ブリージーストーム
1401(0.0) 4-4-1-1 38.2
大井04.07 稍重 ナ 右 2000
’15ブリリアントカップ4上オ
2/13 8人 笹川翼 55.0
8番 491 ドラゴンエアル
2066(0.5) 3-3-2-1 39.7
大井03.17 重 ナ 右 1600
隅田川オープン4上特別
2/10 7人 笹川翼 54.0
5番 488 ソルテ
1397(0.2) 2-2-2-2 38.9
大井02.26 不良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
6/14 3人 森泰斗 57.0
14番 492 アベニンプレジャー
1418(1.9) 8-11-8-6 40.8
7 7
デュランダル 牡 7
セントマーチ
アートロマン 鹿毛
(ラシアンルーブル)
菊地博 大典牧場
矢野義
(船橋)
57.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-1
477
-1
  7-10-3-15
1-2-1-2
6-8-2-13
6-8-2-13
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
10/12 10人 江川伸 55.0
8番 478 タイムズアロー
1575(2.0) 10-11-10-10 41.8
大井11.13 良 ナ 右 1400
オープス磐梯賞A2B1一選抜特
11/11 10人 張田京 57.0
11番 470 マルカンパンサー
1298(3.8) 10-7-9 40.8
大井10.23 不良 ナ 右 1800
文の京特別A2B1一選抜
15/16 8人 柏木健 57.0
8番 474 トーセンヤッテキタ
1575(3.2) 14-14-12-11 40.3
大井09.18 良 ナ 右 1600
オフトひたちなか賞A2B1一選
6/8 3人 柏木健 57.0
2番 478 ミラーコロ
1428(0.5) 7-6-7-6 37.8
大井08.29 不良 ナ 右 1400
東京中日スポーツ賞A2B1一選
7/9 1人 御神訓 57.0
2番 479 カムリ
1279(2.4) 5-5-5 40.3
レコード 1:37:2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」