地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月7日(火) 大 井 第10競走 19:40発走

大井競馬開催執務委員長賞

スーパージョッキーズトライアル第2戦

シルバーブライドル賞B3選定馬選定騎手

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マシェリーアンジュ 川原正(兵庫)
14 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 8番
7 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 15.05.01 良 11頭
浦和 左1600 2番
5 15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1700 12番
11-4-5-36
10-4-5-30
1-0-0-5
1-0-0-3
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 向暑特別B3一 緑風特別B3一 武甲山特別B3三C1一 花吹雪特別B3三 春音特別B3二
ゼンノロブロイ 小澤宏(浦和) 499
(0)
8人 499 赤岡修 54.0 7人 505 小杉亮 54.0 5人 494 小杉亮 55.0 10人 490 小杉亮 54.0 9人 496 石崎駿 54.0
アーミールージュ 濱野順之助 1:55.1 3-3-6-10 45.3 1:44.3 3-4-3-6 41.6 1:43.5 2-2-2-2 39.2 1:37.7 3-3-2-3 39.8 1:52.2 5-6-5-7 41.7
(Miswaki) 矢野牧場 6.6 サクラシェンロン 1.6 サンメンフィス 0.1 キャバーン 1.3 ノブペイジ 2.4 フランスギャル
2 2 ジャストロード 村上忍(岩手)
10 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
5 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
8 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
5 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
6 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
7-9-9-61
0-0-0-1
7-9-9-60
7-9-9-60
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ウイニングポスト賞B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3二 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 陽春賞B2三B3一選抜特別
スパイキュール 渡部則(大井) 459
(-1)
12人 460 的場文 56.0 9人 460 的場文 56.0 9人 462 的場文 56.0 10人 460 的場文 56.0 14人 462 石崎駿 55.0
マイネブーケ 岡村善行 1:56.2 5-6-8-8 39.1 1:55.0 12-12-12-11 38.4 1:42.9 9-9-10-9 39.9 1:55.4 11-11-9-8 38.9 1:42.1 14-14-11-10 40.0
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 1.6 マイネルリボーン 0.7 ナリチュウドラゴン 1.4 エックスファクター 0.7 ファルコンクロウ 1.1 ケイアイリブラ
3 3 ロイド 吉井友(笠松)
9 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 5番
1 15.05.05 良 7頭
船橋 左1700 4番
3 15.04.13 不良 8頭
船橋 左1600 6番
14 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
3-1-3-10
3-1-3-5
0-0-0-4
0-0-0-4
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 ウイニングポスト賞B3二選抜特 東京ダービートライアル3歳選定 よみうりランド特別3歳一 3歳二 クラウンカップ3歳オープン
ルースリンド 矢野義(船橋) 502
(+4)
9人 498 石崎駿 54.0 6人 496 石崎駿 56.0 2人 497 岩田康 56.0 1人 502 石崎駿 56.0 13人 497 内田利 55.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:56.2 7-5-5-4 39.4 2:11.6 5-5-10-10 39.0 1:50.0 2-2-2-2 39.5 1:43.4 5-5-5-4 40.8 1:47.4 14-14-14-14 41.9
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 1.6 マイネルリボーン 1.6 レーザー 0.0 トウキョウムテキ 0.5 ドリームファイア 3.5 ウインバローラス
4 サブノハッピー 永森大(高知)
5 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左2100 11番
1 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 15.03.20 不良 13頭
大井 右1600 13番
6 15.01.20 良 15頭
大井 右1600 1番
1 14.12.29 重 11頭
大井 右1200 8番
3-0-0-2
0-0-0-1
3-0-0-1
3-0-0-1
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 関東オークス 【指定交流JpnII ポピー特別3歳選抜 3歳300万円以下 ’15桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳新馬
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 508
(-3)
7人 511 柏木健 54.0 2人 506 柏木健 54.0 2人 506 柏木健 54.0 6人 506 柏木健 54.0 3人 508 柏木健 54.0
サブノイナズマ 中川三郎 2:22.0 10-10-8-7 42.5 1:42.7 10-10-4-4 41.0 1:42.9 4-4-3-2 40.5 1:43.8 9-9-8-7 40.4 1:13.7 4-4 37.8
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 3.7 ホワイトフーガ 0.2 ブラックレッグ 0.1 ガーデンズキュー 0.8 アクティフ 0.3 ミッドイェルバハ
4 5 ジュリエットレター 山本聡(岩手)
1 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
6 15.03.17 重 16頭
大井ナ 右1400 10番
7 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 1番
2 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
2-5-2-8
1-2-0-1
1-3-2-7
0-2-1-7
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三 スピカ賞B2三B3二選抜特別 爽春賞B3三選抜特別 ウエルカム2015B2四B3二 末広特別C1一
ゴールドアリュール 渡邉和(大井) 507
(+4)
1人 503 真島大 56.0 9人 502 真島大 55.0 5人 506 真島大 56.0 2人 512 真島大 55.0 6人 517 真島大 56.0
タイキジュリエット 吉田和美 1:45.8 4-3-3-2 41.3 1:27.3 5-5-5 38.4 1:27.5 8-8-8 38.4 1:42.7 5-5-4-4 41.3 1:37.1 3-3-2-1 41.1
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.2 ラピッドアラシ 1.1 ナイキアドヴァンス 0.6 アルコバレエノ 0.6 タケノスウォード 0.3 シゲルエチゴ
6 ブラックレッグ 真島大(大井)
2 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
2 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 12番
2 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
2 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
8 15.03.17 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
1-4-0-3
0-0-0-0
1-4-0-2
0-4-0-2
牡3 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定 ポピー特別3歳選抜 ジャーニーイルミネーション3歳 つくし特別3歳選抜
タイキシャトル 的場直(大井) 579
(+1)
3人 578 矢野貴 57.0 4人 578 矢野貴 56.0 1人 581 矢野貴 57.0 4人 578 矢野貴 57.0 6人 581 矢野貴 57.0
マイビッグアップル 平本敏夫 1:54.7 5-6-3-3 39.1 2:10.0 3-3-1-1 38.6 1:42.9 1-1-1-1 41.8 1:42.6 1-1-1-1 40.8 1:57.4 1-1-1-1 40.4
(マンハッタンカフェ) 林時春 0.2 アロマベール 0.0 レーザー 0.2 サブノハッピー 0.0 ナックマカロン 1.1 ジェットシティ
5 7 ドラゴンカントリー 木村健(兵庫)
3 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
4 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
1 15.04.09 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
12 15.03.16 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
12 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 2番
6-5-3-21
0-0-0-0
6-5-3-21
6-5-3-21
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ウイニングポスト賞B3二選抜特 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 卯月特別C1一選抜 春水特別C1一選抜 風花特別C1一選抜
ティンバーカントリー 松浦裕(大井) 514
(+1)
5人 513 町田直 56.0 7人 510 町田直 56.0 8人 511 町田直 56.0 6人 505 町田直 56.0 3人 516 町田直 56.0
ミホダイリン 窪田康志 1:54.9 2-2-2-2 38.2 1:54.6 3-3-2-2 38.9 1:55.5 4-3-3-4 39.1 1:42.5 14-15-16-16 38.5 1:59.3 1-1-1-2 43.9
(ラストタイクーン) 水丸牧場 0.3 マイネルリボーン 0.3 ナリチュウドラゴン 0.3 スパイスフレイバー 1.5 グッドグラッド 3.1 シルキークィーン
8 レイズアセイル 山口勲(佐賀)
11 15.05.23 良 15頭
J新潟 左1800 2番
6 15.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
13 15.01.25 良 15頭
J中京 芝左2000 10番
12 14.11.16 良 15頭
J福島 右1700 14番
10 14.11.02 良 15頭
J福島 右1700 9番
1-1-2-15
0-1-1-4
1-0-0-8
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0
4歳上
J交 名古屋CCオルフェウス賞
4歳上
3歳上
3歳上
ハーツクライ 立花伸(大井) 470
(+4)
15人 466 西田雄 55.0 5人 445 岡部誠 55.0 15人 456 吉田隼 54.0 14人 456 黛弘人 53.0 12人 460 黛弘人 53.0
セイリングシップ 﨏文彦 1:56.6 3-3-3-3 41.6 1:29.5 8-7-7-7 39.7 2:05.6 12-12-14-15 37.5 1:48.2 14-12-12-13 38.4 1:48.8 9-8-8-6 38.6
(クロフネ) ノーザンファーム 2.5 ピエリーナ 2.0 ケイリンボス 1.9 カラフルブラッサム 1.4 クリノアマダブラム 1.2 エンドレストライ
6 9 シルキークィーン 森泰斗(船橋)
4 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
1 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 3番
5 15.02.04 良 15頭
大井 右1400 14番
4 15.01.19 稍重 10頭
大井 右1800 8番
2 14.11.13 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
4-2-0-8
0-0-0-0
4-2-0-8
4-2-0-8
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ウイニングポスト賞B3二選抜特 風花特別C1一選抜 立春特別C1二選抜 白富士賞C1一選抜特別 初霜特別C1一選抜
ゼンノロブロイ 鈴木啓(大井) 477
(-1)
11人 478 柏木健 54.0 6人 473 吉井竜 54.0 6人 477 吉井竜 54.0 6人 482 吉井竜 54.0 8人 478 吉井竜 54.0
ウェーブクイーン 簗詰貴彦 1:55.1 1-1-1-1 38.5 1:56.2 14-14-14-10 40.1 1:27.9 13-10-9 38.1 1:55.5 9-9-3-3 39.5 1:55.3 13-13-12-9 39.3
(サツカーボーイ) 若林牧場 0.5 マイネルリボーン 0.0 ドロダンゴ 0.6 アサクラ 0.7 イルポスティーノ 0.2 ミラノボヴィッチ
10 ミラノボヴィッチ 岡部誠(大井)
5 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
1 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 3番
2 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
20-8-5-49
1-0-0-0
19-8-5-48
2-3-2-11
牝7 栗毛 54.0 1-0-0-1 B3四 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別 豊四季賞C1C2選抜馬 たて座特別C1二選抜
ノボジャック 橋本馬(大井) 498
(+1)
4人 497 瀧川寿 54.0 2人 498 的場文 53.0 6人 491 的場文 54.0 2人 496 瀧川寿 55.0 10人 487 瀧川寿 54.0
ヴァーダントヒル 村田裕子 1:26.9 5-3-4 37.7 1:27.4 6-7-9 38.5 1:27.4 3-3-3 37.6 1:57.2 1-1-1-1 37.7 1:27.5 2-1-2 38.9
(サンデーサイレンス) 矢野牧場 0.5 リトルカントリー 1.3 オープンベルト 0.3 コマンドゥールキイ 0.1 テイケイマテリアル 0.0 ベストウィッシュ
7 11 イルポスティーノ 的場文(大井)
7 15.06.26 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
15 15.04.21 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
11 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
10 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
2 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 8番
3-3-1-24
1-2-1-10
2-1-0-13
1-1-0-6
セン6 栗毛 56.0 0-0-0-2 B3四 ケンタウルス賞B2二B3一選抜 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 陽春賞B2三B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選
フレンチデピュティ 澤佳宏(大井) 473
(-5)
10人 478 △瀬川将 54.0 15人 487 町田直 55.0 4人 486 町田直 56.0 6人 491 酒井忍 55.0 5人 491 吉原寛 55.0
チアズメッセージ 松本朋治 1:28.0 11-10-10 38.2 1:58.5 16-16-16-16 41.3 1:56.8 16-16-16-16 39.5 1:42.6 10-9-10-11 40.8 1:54.3 9-9-7-7 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 リトルカントリー 4.0 ケイアイリブラ 2.1 ファルコンクロウ 1.6 ケイアイリブラ 0.2 ブライティアグラス
12 ポッドルージュ 青柳正(金沢)
16 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 15.02.26 不良 14頭
大井 右1800 1番
2 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 16番
13 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 12番
1 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1800 3番
2-4-3-15
0-0-0-0
2-4-3-15
2-4-3-15
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 節分賞B2二B3一選抜特別 ジャニュアリー賞B2三B3一選 ジルベスター特別C1二選抜
フレンチデピュティ 的場直(大井) 478
(+5)
6人 473 横川怜 54.0 3人 481 山崎誠 53.0 11人 477 矢野貴 53.0 7人 483 横川怜 53.0 4人 484 的場文 54.0
ヒンギス 小川眞査雄 1:15.5 14-15 38.1 1:54.7 7-8-11-11 39.5 1:55.7 4-4-3-3 40.4 1:55.7 8-10-15-15 37.9 1:54.9 3-3-1-1 39.0
(マンハッタンカフェ) 杵臼牧場 2.4 アジュディテイオー 0.6 ブライティアグラス 1.7 ダンスパフォーマー 2.9 スパイア 0.3 チャンピオンリング
8 13 マイネルボンド 左海誠(船橋)
14 15.06.24 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
11 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
9 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
15 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
13 14.12.13 稍重 16頭
J中山 右2400 7番
3-4-3-36
1-1-1-8
2-3-2-28
0-0-0-4
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 剛力彩芽来場記念B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3二 デネボラ賞B3三選抜特別
3歳上
ロージズインメイ 赤嶺本(大井) 494
(-1)
16人 495 坂井英 56.0 10人 500 真島大 56.0 11人 505 真島大 56.0 10人 499 ▲藤本現 53.0 13人 500 丹内祐 57.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:15.1 12-12 38.0 1:56.6 9-8-8-9 40.3 1:43.3 13-13-13-12 39.6 1:15.0 15-15 37.9 2:38.3 8-7-5-6 40.5
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.0 アジュディテイオー 2.3 ナリチュウドラゴン 1.8 エックスファクター 2.2 クリノカグヤマ 2.8 エルマンボ
14 ポップレーベル 藤田弘(金沢)
7 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
2 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 12番
5 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
2 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 8番
3 15.02.12 稍重 13頭
船橋 左1800 7番
3-2-2-8
0-2-1-5
3-0-1-3
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 向暑特別B3一 江戸川特別B3一 いちご賞B3三 啓蟄賞C1C2選抜馬 寒明け賞C1C2選抜馬
カンパニー 佐藤太(船橋) 512
(-2)
4人 514 吉原寛 56.0 4人 514 森泰斗 56.0 3人 512 森泰斗 56.0 4人 511 戸崎圭 57.0 2人 513 吉原寛 57.0
ポップチャート (有)サンデーレー 1:50.8 12-12-11-8 40.2 1:48.6 8-8-3-2 38.5 1:42.3 5-4-4-4 40.0 1:56.2 3-3-3-3 38.6 1:57.2 5-4-3-3 39.8
(アフリート) ノーザンファーム 2.3 サクラシェンロン 0.1 アサヤケ 1.4 アッリヴァーレ 0.1 ヒシサイレンス 1.3 トーホウビッグガン
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。