地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月5日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走


B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モコトコマ 松田道(ばんえい)
全   27- 26- 24- 183
  
  
場   27- 26- 24- 183
距   27- 26- 24- 183
2 15.06.28 1.8 9頭
帯広 直200 6番
3 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 6番
1 15.06.14 0.6 10頭
帯広 直200 9番
2 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 3番
1 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 03.31生 630 4-1-1-4 B3-4 B3-1 とかち草原賞B4-1・2決勝 B4-2 B4-2
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 計不
2人 1048 鈴木恵 620 4人 1042 松田道 620 3人 1029 松田道 610 1人 1031 松田道 610 1人 1026 松田道 610
タカラルビー 伊東利夫 1:43.4   1:52.5   1:51.1   1:55.6   1:57.5  
(アサヒダケ) 三井宏悦 競走除外 4.9 ホクショウマックス 3.9 マタキタヨ 4.7 スーパーハヤト 0.9 タカラリュウ 5.9 ハナコデラックス
2 2 シンドラー 菊池一(ばんえい)
全   14- 27- 24- 85
  
  
場   14- 27- 24- 85
距   14- 27- 24- 85
1 15.06.27 2.0 8頭
帯広 直200 2番
6 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 8番
3 15.06.15 0.7 10頭
帯広 直200 4番
3 15.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 5番
4 15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 04.14生 630 10-23-18-53 B3-3 B3-1 トォータルフーズ杯B3-1 B3-3 B3-3
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1030
(-4)
2人 1034 菊池一 620 6人 1036 菊池一 620 8人 1040 菊池一 620 3人 1040 菊池一 620 4人 1040 菊池一 620
ヒメノトウショウ 泉義範 1:35.9   1:59.6   1:55.4   2:02.9   2:06.5  
(テツワン) 萬一幸 0.2 マルタウンカイ 11.0 マタキタヨ 7.9 チェイスアドリーム 11.4 コウコサンネンセイ 11.8 マタキタヨ
3 3 レットフジ 西謙一(ばんえい)
全   23- 17- 19- 91
  
  
場   23- 17- 19- 91
距   23- 17- 19- 91
2 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 10番
1 15.06.08 0.8 9頭
帯広 直200 1番
2 15.05.30 0.6 9頭
帯広 直200 6番
5 15.05.25 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 15.05.17 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牡7 鹿毛 02.18生 630 21-12-14-57 B3-1 B3-5 井坂博恭勇退記念B3-4 B3-1 城之内早苗ハッピーバースデー杯
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 992
(-4)
2人 996 西謙一 620 2人 990 西謙一 620 2人 988 西謙一 620 5人 998 西謙一 620 1人 988 西謙一 600
ホウセキヒメ 大石正和 1:51.0   1:55.9   2:03.9   2:04.7   1:53.1  
(ペイトンズ) 片山義正 2.4 マタキタヨ 2.2 ホクショウマックス 4.9 ミントヒッパルゾー 12.8 マタキタヨ 0.4 センショウレディー
4 4 シマノシンザン 阿部武(ばんえい)
全   15- 11- 8- 46
  
  
場   15- 11- 8- 46
距   15- 11- 8- 46
2 15.06.27 2.0 10頭
帯広 直200 4番
4 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 1番
4 15.06.15 0.7 10頭
帯広 直200 1番
1 15.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 10番
2 15.05.30 0.6 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 05.08生 620 6-5-2-10 林奈緒美 杯B3-1 B3-1 トォータルフーズ杯B3-1 まりなる生誕祭B3-2 B3-2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 996
(0)
4人 996 松田道 610 5人 991 島津新 610 3人 986 松田道 610 1人 990 阿部武 610 1人 992 阿部武 610
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:27.0   1:55.9   2:02.2   1:51.8   1:55.5  
(アトミックドラゴン) 門志美 1.7 フェアリードール 7.3 マタキタヨ 14.7 チェイスアドリーム 1.8 サッチャン 1.8 チェイスアドリーム
5 5 ユウユウヨーイドン 大河和(ばんえい)
全   13- 13- 10- 67
  
  
場   13- 13- 10- 67
距   13- 13- 10- 67
3 15.06.27 2.0 8頭
帯広 直200 8番
1 15.06.21 0.5 10頭
帯広 直200 4番
2 15.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 9番
3 15.05.30 0.6 9頭
帯広 直200 3番
1 15.05.25 1.2 8頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 04.15生 630 2-1-2-2 B3-3 B3-2 B3-4 井坂博恭勇退記念B3-4 B3-4
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 987
(+6)
1人 981 大河和 620 2人 978 大河和 620 3人 976 大河和 620 3人 974 浅田達 620 1人 978 大河和 620
チヨノマドンナ 浅倉功 1:38.8   1:51.4   2:05.0   2:04.8   2:00.0  
(ドラゴンフアイター) 衣原国雄 2.9 シンドラー 1.3 コウコサンネンセイ 5.1 ミツボシ 5.8 ミントヒッパルゾー 3.4 ヒノデタイガー
6 6 センショウレディー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 9- 10- 38
  
  
場   11- 9- 10- 38
距   11- 9- 10- 38
4 15.06.28 1.8 9頭
帯広 直200 8番
9 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 9番
9 15.06.15 0.7 10頭
帯広 直200 3番
1 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 2番
4 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 6番
牝4 青毛 04.09生 600 11-7-9-30 B3-4 B3-1 B4-3・4決勝 B4-3 B4-2
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1056
(+2)
4人 1054 藤本匠 590 10人 1064 藤本匠 590 1人 1060 藤本匠 580 3人 1060 藤本匠 580 3人 1062 尾瀬馨 580
富士姫 浅野勝善 1:46.9   2:08.1   2:10.0   1:56.9   2:05.1  
(クリフジ) 六車實子 8.4 ホクショウマックス 19.5 マタキタヨ 14.5 ヒメマルクィーン 5.7 マツノテンリュウ 7.6 モコトコマ
7 7 グランドスラム 尾瀬馨(ばんえい)
全   11- 6- 8- 30
  
  
場   11- 6- 8- 30
距   11- 6- 8- 30
1 15.06.28 1.9 9頭
帯広 直200 1番
2 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 8番
2 15.06.15 0.7 10頭
帯広 直200 5番
4 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 8番
3 15.05.30 0.6 8頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 06.03生 620 8-5-5-23 十勝の花と緑とばん馬を満喫記念 B4-3 B4-3・4決勝 B4-3 B4-1
カネタマル 金田勇(ばんえい) 990
(+15)
2人 975 尾瀬馨 600 2人 975 尾瀬馨 600 4人 975 尾瀬馨 600 2人 972 尾瀬馨 600 4人 972 尾瀬馨 600
ホウセキヒメ 宝田浩二 1:48.9   1:55.9   1:55.6   2:05.6   2:04.2  
(ペイトンズ) 片山義正 1.2 ソラチキクヒメ 0.5 ヒカルセンショウ 0.1 ヒメマルクィーン 8.7 センショウレディー 9.8 セナカ
8 8 スーパーハヤト 安部憲(ばんえい)
全   28- 38- 31- 125
  
  
場   28- 38- 31- 125
距   28- 38- 31- 125
5 15.06.20 0.5 10頭
帯広 直200 3番
2 15.06.14 0.6 10頭
帯広 直200 2番
1 15.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 4番
1 15.05.23 1.9 9頭
帯広 直200 3番
4 15.05.17 1.7 8頭
帯広 直200 6番
牡9 栗毛 06.05生 630 5-2-1-7 B3-1 とかち草原賞B4-1・2決勝 安野さんと愉快な仲間たち杯B4 B4-2 城之内早苗ハッピーバースデー杯
ヒカルショウリュウ 小林勝(ばんえい) 1084
(-4)
7人 1088 安部憲 620 1人 1090 安部憲 610 1人 1082 安部憲 610 1人 1079 安部憲 610 3人 1085 安部憲 600
サカノフラワー 稲谷義雄 1:58.1   1:55.8   1:56.3   1:58.3   1:56.7  
(ダイヤテンリユウ) 稲谷義雄 9.5 マタキタヨ 4.7 モコトコマ 8.6 カイウン 0.4 タマイサム 3.6 レットフジ
9 キクノカンターレ 赤塚健(ばんえい)
全   11- 9- 15- 33
  
  
場   11- 9- 15- 33
距   11- 9- 15- 33
3 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 8番
1 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 2番
5 15.06.14 0.6 10頭
帯広 直200 10番
4 15.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 3番
取消 15.05.24 1.4 7頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 06.12生 600 9-8-14-27 B4-1・2決勝 道東OPを見に来てね!記念B4 とかち草原賞B4-1・2決勝 安野さんと愉快な仲間たち杯B4 B4-1
ヒカルセンプー 久田守(ばんえい) 998
(+2)
6人 996 赤塚健 580 7人 994 赤塚健 580 7人 991 赤塚健 580 3人 988 赤塚健 580  - 赤塚健 580
ハヤフジクイン 堀篭隆 1:50.2   1:51.1   2:02.9   2:12.0     
(ハイセンプー) 板倉政勝 4.3 ホクセイボス 2.7 キタノオージャ 11.8 モコトコマ 15.7 スーパーハヤト  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。