地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月5日(日) 帯 広 第11競走 20:45発走


B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メンコイワタシ 工藤篤(ばんえい)
全   26- 19- 23- 131
  
  
場   26- 19- 23- 131
距   26- 19- 23- 131
3 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 7番
5 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 6番
6 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 7番
9 15.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 3番
10 15.05.31 0.8 10頭
帯広 直200 7番
牝8 鹿毛 03.20生 620 2-1-2-7 B2-3・4決勝 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-1 第3回スタリオンカップ選抜別定
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1056
(+6)
9人 1050 山本正 610 8人 1061 山本正 610 3人 1065 山本正 610 8人 1065 山本正 610 10人 1058 山本正 620
サンダーバード 泉義範 1:52.5   2:03.7   2:23.9   2:09.7   2:27.6  
(アイアンサンダー) 久常行雄 8.3 コサカコブラ 6.8 シンザンボーイ 23.0 スーパーオーサン 17.6 ニシキトモエ 34.6 サカノテツワン
2 2 スピードフジ 西謙一(ばんえい)
全   20- 16- 16- 69
  
  
場   20- 16- 16- 69
距   20- 16- 16- 69
2 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 5番
3 15.03.08 3.1 10頭
帯広 直200 7番
6 15.02.22 1.8 9頭
帯広 直200 8番
7 15.02.14 3.7 10頭
帯広 直200 1番
1 15.02.08 3.9 10頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 04.21生 640 16-13-12-47 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B1-2 B1-2 B1-2・3決勝混合 氷まつりとばんえい観戦旅行記念
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1048
(0)
1人 1048 西謙一 630 3人 1065 西謙一 715 3人 1065 西謙一 705 1人 1065 西謙一 700 1人 1084 西謙一 700
鈴 姫 小松功 2:02.6   2:15.2   2:18.9   2:06.5   1:19.2  
(タケタカラ) 和田智志 5.7 シンザンボーイ 24.8 ヒカルジャイナー 21.6 チヨノタカラ 19.2 タカラハヤヒメ 0.1 キタノストロング
3 3 バトルドラゴン 舘澤直(ばんえい)
全   30- 30- 21- 124
  
  
場   30- 30- 21- 124
距   30- 30- 21- 124
9 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 2番
7 15.06.14 0.8 7頭
帯広 直200 7番
4 15.06.07 0.7 8頭
帯広 直200 3番
8 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 15.05.17 1.7 9頭
帯広 直200 6番
セン8 青毛 03.21生 ☆ 630 9-7-6-37 トヨシ&イツキさん結婚記念B2 B2-3 B2-4 B2-3 B3-4
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1162
(+2)
9人 1160 船山蔵 630 5人 1158 菊池一 630 5人 1163 ☆舘澤直 620 6人 1172 ☆舘澤直 620 1人 1178 ☆舘澤直 600
豊 姫 高橋史敏 2:28.0   2:36.1   1:55.8   2:09.4   1:53.7  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 39.0 レインボーライデン 46.3 キタノオーロラ 4.3 オレモスゴイ 20.4 ホンベツイチバン 0.5 ゴールデンフジ
4 4 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 9- 20- 70
  
  
場   15- 9- 20- 70
距   15- 9- 20- 70
7 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 7番
4 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 1番
8 15.06.07 0.7 8頭
帯広 直200 9番
6 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 1番
8 15.05.09 0.5 9頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.24生 640 12-8-20-64 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-4 B2-4 B2-4混合
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1042
(-2)
7人 1044 長澤幸 630 5人 1040 長澤幸 630 8人 1015 長澤幸 630 6人 1032 長澤幸 630 9人 1036 長澤幸 620
龍 姫 横井均 2:10.0   2:22.1   2:13.6   2:30.7   2:18.0  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 13.1 シンザンボーイ 21.2 スーパーオーサン 22.1 オレモスゴイ 27.9 サカノゴウケン 22.2 オホーツクノタカラ
5 5 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   18- 19- 14- 71
  
  
場   18- 19- 14- 71
距   18- 19- 14- 71
6 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 1番
除外 15.06.07 0.7 8頭
帯広 直200 4番
3 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 15.05.09 0.5 9頭
帯広 直200 5番
8 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 04.10生 640 3-4-2-27 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-4 B2-4混合 B2-3
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 968
(-2)
6人 970 島津新 630  998 島津新 630 4人 1000 島津新 630 6人 998 島津新 620 8人 1000 島津新 620
スーパーミントベル 細川貞夫 2:05.7      2:16.6   2:15.6   2:21.0  
(マサライデン) 細川貞夫 8.8 シンザンボーイ   13.8 サカノゴウケン 19.8 オホーツクノタカラ 16.9 アサヒメイゲツ
6 6 アアモンドクリボー 村上章(ばんえい)
全   15- 18- 21- 60
  
  
場   15- 18- 21- 60
距   15- 18- 21- 60
8 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 3番
7 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 6番
9 15.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 1番
8 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 5番
9 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 2番
セン5 栗毛 03.26生 640 1-6-3-18 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-2 B2-4 B2-3
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1128
(0)
9人 1128 村上章 630 7人 1126 村上章 630 9人 1120 村上章 630 9人 1110 村上章 630 9人 1135 船山蔵 620
天竜桜姫 下内美繪子 2:11.6   2:55.5   2:53.9   2:52.6   3:19.8  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 14.7 シンザンボーイ 54.6 スーパーオーサン 65.2 ファイトガール 49.8 サカノゴウケン 85.6 ニシノキング
7 7 ライトアーム 菊池一(ばんえい)
全   34- 25- 31- 176
  
  
場   34- 25- 31- 176
距   34- 25- 31- 176
6 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 8番
4 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 2番
5 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 2番
5 15.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 8番
7 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 6番
牡9 鹿毛 04.17生 640 0-0-0-4 B2-3・4決勝 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-1 B2-4
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1040
(0)
8人 1040 菊池一 630 5人 1043 菊池一 630 2人 1040 菊池一 630 9人 1045 菊池一 630 7人 1048 渡来心 630
モノグラムカラー 衣笠薫 1:57.4   2:02.7   2:22.6   2:01.1   2:34.5  
(センシヨウリ) 岩本国造 13.2 コサカコブラ 5.8 シンザンボーイ 21.7 スーパーオーサン 9.0 ニシキトモエ 31.7 サカノゴウケン
8 8 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   35- 28- 36- 203
  
  
場   35- 28- 36- 203
距   35- 28- 36- 203
8 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 9番
3 15.06.22 0.5 9頭
帯広 直200 8番
3 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 4番
8 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 7番
9 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 05.04生 640 25-16-23-84 B2-3・4決勝 第2回やだもー☆さおりん杯B2 B2-4 B2-3 B2-4
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1081
(-4)
7人 1085 鈴木恵 630 4人 1084 鈴木恵 630 6人 1080 鈴木恵 630 6人 1089 鈴木恵 630 8人 1092 阿部武 630
ダイヤフクヒメ 江岸利信 2:08.3   2:02.6   2:08.3   2:17.3   2:57.6  
(フクイチ) 渡辺孝 24.1 コサカコブラ 5.7 シンザンボーイ 7.4 スーパーオーサン 26.3 オオゾラシンスケ 54.8 サカノゴウケン
9 ドオーダッシュ 船山蔵(ばんえい)
全   29- 35- 52- 172
  
  
場   29- 35- 52- 172
距   29- 35- 52- 172
4 15.06.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
4 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 7番
6 15.06.14 0.8 7頭
帯広 直200 1番
3 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 3番
4 15.06.01 0.6 8頭
帯広 直200 3番
牡9 青毛 03.31生 640 8-5-14-32 B2-3・4決勝 トヨシ&イツキさん結婚記念B2 B2-3 B2-3 B1・B2決勝混合
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1112
(+2)
6人 1110 村上章 630 8人 1110 村上章 630 2人 1120 船山蔵 630 2人 1124 村上章 630 2人 1124 船山蔵 630
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:55.6   1:56.8   2:00.9   1:56.2   2:00.8  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 11.4 コサカコブラ 7.8 レインボーライデン 11.1 キタノオーロラ 5.2 オオゾラシンスケ 6.3 サクラリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。