地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年7月3日(金) 川 崎 第10競走 ダート 1500m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:不良

七夕(たなばた)特別B1二B2一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ノボジャック 牝 4
ノボキャビア
ノボサンシャイン 栗毛
(Gone West)
(株)LS.M 高昭牧場
高月賢
(川崎)
53.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
479
13
  2-4-2-6
0-1-1-2
2-3-1-4
0-1-0-0
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
8/12 3人 内田博 55.0
4番 466 ハッピーウェーブ
1304(1.3) 6-5-6-9 41.3
浦和04.30 良 左 1400
J交 マルチスター特別B2B3
7/10 1人 左海誠 55.0
8番 467 インテグラード
1310(1.6) 3-3-2-2 40.4
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
3/9 1人 左海誠 52.0
2番 465 クラカルメン
1293(0.8) 4-4-4-6 39.6
J中山01.04 良 右 1200
4歳上
15/16 10人 三浦皇 54.0
12番 466 ラヴィアンクレール
1131(1.5) 11-10 38.0
園田12.04 不良 右 1400
J交 円山川特別3歳以上登録馬
1/9 1人 岩田康 54.0
1番 467 サウンドアドバイス
1257(0.6) 1-1-1-1 37.2
2 2
アドマイヤムーン 牡 4
オイダシダイコ
モロウジュ 黒鹿毛
(Gone West)
山口裕介 酒井秀紀
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
2-1-1-5
449
-4
  4-1-3-14
3-1-2-4
0-0-0-5
0-0-0-1
船橋06.19 不良 ナ 左 1600
麻綿原特別B1
7/9 6人 左海誠 56.0
9番 453 バースフォンテン
1452(2.4) 2-2-2-3 42.3
船橋04.16 稍重 左 1700
陽春賞B1以下
10/13 8人 左海誠 57.0
12番 447 ナイトバロン
1497(2.3) 4-5-7-8 39.6
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
7/10 5人 左海誠 55.0
9番 453 スマートファミリア
1445(1.8) 3-3-4-5 40.9
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
3/11 2人 内田博 55.0
7番 455 ハードクラップ
1433(0.6) 8-8-6-5 39.1
大井02.03 良 右 1800
節分賞B2二B3一選抜特別
8/16 3人 左海誠 57.0
13番 451 ダンスパフォーマー
1571(3.1) 11-9-8-8 41.2
3 3
スズカマンボ 牡 7
ホクト
ダッシングハニー 鹿毛
(アサティス)
泉きみ子 グランド牧場
山本学
(船橋)
55.0
江川伸
(船橋)
0-0-0-4
491
-10
  7-5-9-59
6-4-8-46
1-1-1-13
4-0-5-17
船橋06.18 重 ナ 左 1600
青柳特別B2
7/14 13人 江川伸 56.0
1番 501 アサヤケ
1449(2.6) 4-3-5-5 40.9
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
7/12 9人 江川伸 57.0
3番 504 ハッピーウェーブ
1302(1.1) 9-9-10-10 39.5
船橋05.04 良 左 1600
端午特別B1二以下
9/12 10人 江川伸 55.0
2番 498 バースフォンテン
1424(1.9) 4-3-6-7 39.8
船橋04.16 稍重 左 1700
陽春賞B1以下
9/13 12人 江川伸 55.0
6番 498 ナイトバロン
1496(2.2) 7-6-6-6 39.7
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
5/11 9人 脇田創 55.0
11番 496 ハードクラップ
1434(0.7) 7-6-3-4 39.5
4 4
ロージズインメイ 牡 8
ドリームネイチヤー
ルナトウショウ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
尾崎和雄 中村和夫
飯田幸
(川崎)
55.0
石崎隆
(船橋)
2-0-4-16
447
-2
  4-3-8-48
3-0-7-31
0-1-0-7
2-0-6-22
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
8/12 5人 藤江渉 55.0
11番 449 ノースカルロス
1453(2.4) 11-11-10-9 40.4
川崎05.15 良 ナ 左 1500
小田原市特別B1二B2一
4/10 6人 金子正 55.0
3番 445 センティグレード
1359(0.8) 9-9-8-7 38.8
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
4/10 6人 石崎隆 55.0
3番 442 スマートファミリア
1441(1.4) 7-7-7-7 39.7
川崎03.05 稍重 左 2100
桜月特別B1二B2一
3/10 6人 石崎隆 55.0
7番 446 トーセンサミット
2214(0.7) 8-8-8-7 40.8
川崎01.28 重 左 1600
猛虎特別B1二B2一
5/14 4人 左海誠 55.0
10番 446 モフモフ
1458(0.6) 11-11-10-8 40.2
5 5
ブラックタキシード 牡 6
ダイヴァーダウン
プリンセスオーロラ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉岡泰治 桑嶋峰雄
工藤伸
(浦和)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-1-6
461
-3
  3-2-1-29
0-0-1-18
3-2-0-11
0-0-0-3
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
7/12 10人 坂井英 57.0
12番 464 ノースカルロス
1450(2.1) 7-7-9-9 40.5
浦和05.28 良 左 1900
エメラルドカップB1下選抜馬
7/10 10人 楢崎功 57.0
3番 468 モズブラックアイ
2042(1.6) 9-9-10-10 39.6
浦和04.30 良 左 1600
卯月特別B1下選抜馬
5/11 11人 楢崎功 57.0
5番 471 ノースカルロス
1433(1.4) 8-8-9-7 39.4
浦和03.26 良 左 1600
弥生特別B1B2一
7/11 6人 坂井英 57.0
3番 466 ハードクラップ
1444(1.7) 2-2-5-6 40.8
川崎03.05 稍重 左 2100
桜月特別B1二B2一
5/10 7人 坂井英 57.0
5番 464 トーセンサミット
2215(0.8) 2-2-1-2 42.1
6
マーベラスサンデー 牝 7
ジュウニントイロ
クインオブウインク 黒鹿毛
(カコイーシーズ)
桜井忠隆 野島牧場
田邊陽
(川崎)
55.0
森泰斗
(船橋)
8-6-5-4
430
-1
  16-12-6-12
13-10-5-10
3-2-1-2
13-9-5-10
川崎06.11 良 ナ 左 1500
J交 ジューンスター賞B2B3
2/12 1人 森泰斗 55.0
3番 431 グロシュラライト
1365(0.1) 9-9-10-9 39.4
川崎05.12 良 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
4/13 2人 森泰斗 55.0
9番 431 コスモナチュラル
1438(0.6) 8-7-7-7 38.0
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
2/10 2人 森泰斗 53.0
4番 430 スマートファミリア
1433(0.6) 6-6-6-6 39.1
川崎03.06 良 左 1500
ブラッドストーン特B2二B3一
2/13 2人 森泰斗 55.0
1番 432 パロパロ
1372(1.3) 13-12-11-9 39.4
川崎01.28 重 左 1600
猛虎特別B1二B2一
2/14 3人 森泰斗 53.0
4番 434 モフモフ
1453(0.1) 10-10-11-12 39.7
6 7
サウスヴィグラス 牝 5
ヘレニウム
スルーパス 栗毛
(ミシル)
宮崎利男 グランド牧場
内田勝
(川崎)
55.0
真島大
(大井)
5-3-2-2
509
10
  9-4-2-9
9-4-2-9
0-0-0-0
8-4-2-6
浦和04.30 良 左 1600
卯月特別B1下選抜馬
10/11 5人 真島大 55.0
8番 499 ノースカルロス
1445(2.6) 2-2-3-5 42.2
船橋03.12 重 左 1700
早春賞B1以下
6/10 6人 真島大 55.0
6番 495 サーマウント
1499(2.2) 2-2-2-2 41.8
川崎01.28 重 左 1600
猛虎特別B1二B2一
3/14 2人 真島大 55.0
12番 499 モフモフ
1453(0.1) 1-1-1-1 40.9
川崎01.01 良 左 1600
迎春盃B2二B3一
3/14 1人 真島大 55.0
8番 495 ワイルドロジャー
1450(0.5) 2-2-2-2 42.2
川崎11.05 良 ナ 左 1500
J交 トパーズスター賞B2B3
1/10 1人 真島大 55.0
10番 495 ノボキャビア
1347(0.1) 3-3-3-3 38.5
8
ヨハネスブルグ 牡 4
バーンザワールド
オールオールオール 栗毛
(アグネスタキオン)
吉岡泰治 高昭牧場
加藤誠
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-0
455
4
  3-4-1-9
3-3-1-8
0-1-0-1
3-2-1-6
川崎06.11 良 ナ 左 1500
J交 ジューンスター賞B2B3
5/12 3人 繁田健 57.0
4番 451 グロシュラライト
1368(0.4) 6-5-4-3 40.6
川崎05.15 良 ナ 左 1500
小田原市特別B1二B2一
2/10 2人 繁田健 55.0
6番 457 センティグレード
1356(0.5) 4-4-1-1 39.6
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
8/14 7人 繁田健 55.0
8番 459 マルモリロイヤル
1131(1.2) 9-10 36.9
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
6/10 4人 繁田健 55.0
5番 462 スマートファミリア
1443(1.6) 4-4-2-3 40.9
川崎03.03 稍重 左 1600
J交 アクアマリンスタB2B3
6/14 2人 繁田健 57.0
3番 462 トーセンパワフル
1454(0.5) 4-5-6-8 42.0
7 9
アグネスフライト 牡 6
オンワードナスキー
オンワードシルフィ 栗毛
(トワイニング)
濱野順之助 オンワード牧場
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
5-1-4-10
470
-4
  12-4-4-22
5-2-2-15
7-2-2-4
2-1-1-5
浦和05.26 良 左 1400
雁坂特別B2B3選抜馬
2/12 7人 真島大 57.0
12番 474 ハッピーウェーブ
1294(0.3) 4-3-4-2 40.7
船橋05.07 良 左 1600
新緑特別B2二
6/8 8人 小杉亮 56.0
3番 467 トーセンオウジ
1420(1.7) 1-1-1-1 39.9
浦和04.29 良 左 1400
昭和の日特別B2B3選抜馬
8/12 6人 石崎駿 57.0
11番 466 ハッピーウェーブ
1298(1.0) 10-10-9-8 38.9
浦和03.24 良 左 1500
沈丁花特別B3二
1/12 5人 石崎駿 56.0
1番 472 トーセンソユーズ
1358(0.4) 1-1-1-1 39.4
川崎03.06 良 左 1500
ブラッドストーン特B2二B3一
4/13 9人 石崎駿 55.0
7番 473 パロパロ
1376(1.7) 4-3-2-2 41.4
10
アフリート 牡 7
ヴェガサンボーイ
スターヴェガ 栗毛
(Blue Ocean)
渡邊千鶴 武田牧場
山中尊
(船橋)
57.0
中野省
(船橋)
0-0-0-3
493
1
  7-9-6-46
7-8-5-36
0-1-1-10
5-6-1-19
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
10/12 11人 中野省 57.0
8番 492 ノースカルロス
1463(3.4) 3-3-6-7 42.6
川崎05.15 良 ナ 左 1500
小田原市特別B1二B2一
6/10 9人 中野省 57.0
9番 494 センティグレード
1365(1.4) 2-2-1-4 40.7
船橋05.04 良 左 1600
端午特別B1二以下
12/12 11人 中野省 57.0
3番 501 バースフォンテン
1441(3.6) 1-1-3-6 41.8
船橋04.16 稍重 左 1700
陽春賞B1以下
12/13 13人 坂井英 57.0
1番 500 ナイトバロン
1510(3.6) 11-11-9-9 40.2
船橋12.04 重 左 1600
アクアライン特別B1
9/11 11人 張田京 56.0
5番 494 スマートファミリア
1433(2.1) 6-4-6-6 39.9
8 11
フサイチコンコルド 牡 7
ディーエスコンドル
エスワンスペクター 鹿毛
(シャンハイ)
秋谷壽之 広富牧場
佐々仁
(川崎)
57.0
増田充
(川崎)
0-0-0-0
499
35
  3-3-3-21
1-0-2-8
2-2-1-8
0-0-0-0
J新潟10.04 稍重 芝 左 1600
秋風S3歳上
16/18 18人 勝浦正 54.0
14番 464 マイネルメリエンダ
1357(1.7) 7-7 35.3
J小倉08.30 良 右 1700
釜山S3歳上
10/16 6人 和田竜 54.0
11番 464 キングヒーロー
1461(1.3) 9-7-4-3 38.3
J福島07.19 重 右 1700
安達太良S3歳上
11/13 6人 横山典 57.0
12番 466 アンアヴェンジド
1451(1.1) 13-13-13-12 36.3
J中山12.07 良 右 1800
北総S3歳上
9/15 6人 横山典 55.0
16番 466 ダブルスター
1546(1.2) 10-10-8-8 37.7
J東京11.17 良 左 1600
錦秋S3歳上
10/13 6人 三浦皇 55.0
12番 462 タイセイスティング
1382(2.0) 12-11 36.4
12
ゼンノロブロイ 牡 7
トーセンブリッツ
プリティベティ 青毛
(フレンチデピュティ)
島川隆哉 社台ファーム
小久智
(浦和)
57.0
藤江渉
(川崎)
0-1-0-0
471
0
  8-5-0-22
7-5-0-10
1-0-0-11
0-1-0-1
浦和05.29 良 左 1600
薫風特別B2二
2/11 4人 藤江渉 56.0
1番 471 ヒショウ
1424(0.9) 5-4-5-4 40.3
浦和03.25 良 左 1400
爽春特別B2B3選抜馬
8/12 1人 森泰斗 57.0
8番 470 タマモホルン
1297(1.8) 6-6-6-7 39.6
大井02.06 重 右 1600
うぐいす賞B1二B2一選抜特別
10/16 2人 ホラン 55.0
11番 471 フジノフェアリー
1431(1.8) 5-6-5-7 41.6
浦和01.08 良 左 1500
睦月特別B2B3一
2/12 1人 御神訓 57.0
9番 474 モリデンバーグ
1378(1.6) 5-5-7-9 40.4
浦和12.10 稍重 左 1400
J交 マルチウイン特別B2B3
1/12 1人 御神訓 57.0
8番 471 コスモリープリング
1286(0.6) 8-7-5-2 38.6
レコード 1:31:5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」