地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月3日(金) 川 崎 第10競走 20:15発走


七夕(たなばた)特別B1二B2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノボキャビア 的場文(大井)
8 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 15.04.30 良 10頭
浦和 左1400 8番
3 15.03.24 良 9頭
浦和 左1400 2番
15 15.01.04 良 16頭
J中山 右1200 12番
1 14.12.04 不良 9頭
園田 右1400 1番
2-4-2-6
0-1-1-2
2-3-1-4
0-1-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 雁坂特別B2B3選抜馬 J交 マルチスター特別B2B3 ティアラカップA2下選抜牝馬
4歳上
J交 円山川特別3歳以上登録馬
ノボジャック 高月賢(川崎) 479
(+13)
3人 466 内田博 55.0 1人 467 左海誠 55.0 1人 465 左海誠 52.0 10人 466 三浦皇 54.0 1人 467 岩田康 54.0
ノボサンシャイン (株)LS.M 1:30.4 6-5-6-9 41.3 1:31.0 3-3-2-2 40.4 1:29.3 4-4-4-6 39.6 1:13.1 11-10 38.0 1:25.7 1-1-1-1 37.2
(Gone West) 高昭牧場 1.3 ハッピーウェーブ 1.6 インテグラード 0.8 クラカルメン 1.5 ラヴィアンクレール 0.6 サウンドアドバイス
2 2 オイダシダイコ 左海誠(船橋)
7 15.06.19 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
10 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 12番
7 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 15.02.03 良 16頭
大井 右1800 13番
4-1-3-14
3-1-2-4
0-0-0-5
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 57.0 2-1-1-5 麻綿原特別B1 陽春賞B1以下 忘れないで、大切なB1二B2一 弥生特別B1B2一 節分賞B2二B3一選抜特別
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 449
(-4)
6人 453 左海誠 56.0 8人 447 左海誠 57.0 5人 453 左海誠 55.0 2人 455 内田博 55.0 3人 451 左海誠 57.0
モロウジュ 山口裕介 1:45.2 2-2-2-3 42.3 1:49.7 4-5-7-8 39.6 1:44.5 3-3-4-5 40.9 1:43.3 8-8-6-5 39.1 1:57.1 11-9-8-8 41.2
(Gone West) 酒井秀紀 2.4 バースフォンテン 2.3 ナイトバロン 1.8 スマートファミリア 0.6 ハードクラップ 3.1 ダンスパフォーマー
3 3 ホクト 江川伸(船橋)
7 15.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 2番
9 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 6番
5 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 11番
7-5-9-59
6-4-8-46
1-1-1-13
4-0-5-17
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-4 青柳特別B2 雁坂特別B2B3選抜馬 端午特別B1二以下 陽春賞B1以下 弥生特別B1B2一
スズカマンボ 山本学(船橋) 491
(-10)
13人 501 江川伸 56.0 9人 504 江川伸 57.0 10人 498 江川伸 55.0 12人 498 江川伸 55.0 9人 496 脇田創 55.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:44.9 4-3-5-5 40.9 1:30.2 9-9-10-10 39.5 1:42.4 4-3-6-7 39.8 1:49.6 7-6-6-6 39.7 1:43.4 7-6-3-4 39.5
(アサティス) グランド牧場 2.6 アサヤケ 1.1 ハッピーウェーブ 1.9 バースフォンテン 2.2 ナイトバロン 0.7 ハードクラップ
4 4 ドリームネイチヤー 石崎隆(船橋)
8 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 11番
4 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
4 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
3 15.03.05 稍重 10頭
川崎 左2100 7番
5 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 10番
4-3-8-48
3-0-7-31
0-1-0-7
2-0-6-22
牡8 鹿毛 55.0 2-0-4-16 入梅特別B1B2一 小田原市特別B1二B2一 忘れないで、大切なB1二B2一 桜月特別B1二B2一 猛虎特別B1二B2一
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 447
(-2)
5人 449 藤江渉 55.0 6人 445 金子正 55.0 6人 442 石崎隆 55.0 6人 446 石崎隆 55.0 4人 446 左海誠 55.0
ルナトウショウ 尾崎和雄 1:45.3 11-11-10-9 40.4 1:35.9 9-9-8-7 38.8 1:44.1 7-7-7-7 39.7 2:21.4 8-8-8-7 40.8 1:45.8 11-11-10-8 40.2
(ブライアンズタイム) 中村和夫 2.4 ノースカルロス 0.8 センティグレード 1.4 スマートファミリア 0.7 トーセンサミット 0.6 モフモフ
5 5 ダイヴァーダウン 坂井英(大井)
7 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
7 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 3番
5 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 5番
7 15.03.26 良 11頭
浦和 左1600 3番
5 15.03.05 稍重 10頭
川崎 左2100 5番
3-2-1-29
0-0-1-18
3-2-0-11
0-0-0-3
牡6 栗毛 57.0 0-0-1-6 入梅特別B1B2一 エメラルドカップB1下選抜馬 卯月特別B1下選抜馬 弥生特別B1B2一 桜月特別B1二B2一
ブラックタキシード 工藤伸(浦和) 461
(-3)
10人 464 坂井英 57.0 10人 468 楢崎功 57.0 11人 471 楢崎功 57.0 6人 466 坂井英 57.0 7人 464 坂井英 57.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:45.0 7-7-9-9 40.5 2:04.2 9-9-10-10 39.6 1:43.3 8-8-9-7 39.4 1:44.4 2-2-5-6 40.8 2:21.5 2-2-1-2 42.1
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 2.1 ノースカルロス 1.6 モズブラックアイ 1.4 ノースカルロス 1.7 ハードクラップ 0.8 トーセンサミット
6 ジュウニントイロ 森泰斗(船橋)
2 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 15.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
2 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 1番
2 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 4番
16-12-6-12
13-10-5-10
3-2-1-2
13-9-5-10
牝7 黒鹿毛 55.0 8-6-5-4 J交 ジューンスター賞B2B3 J交 メイスター賞B2B3選定 忘れないで、大切なB1二B2一 ブラッドストーン特B2二B3一 猛虎特別B1二B2一
マーベラスサンデー 田邊陽(川崎) 430
(-1)
1人 431 森泰斗 55.0 2人 431 森泰斗 55.0 2人 430 森泰斗 53.0 2人 432 森泰斗 55.0 3人 434 森泰斗 53.0
クインオブウインク 桜井忠隆 1:36.5 9-9-10-9 39.4 1:43.8 8-7-7-7 38.0 1:43.3 6-6-6-6 39.1 1:37.2 13-12-11-9 39.4 1:45.3 10-10-11-12 39.7
(カコイーシーズ) 野島牧場 0.1 グロシュラライト 0.6 コスモナチュラル 0.6 スマートファミリア 1.3 パロパロ 0.1 モフモフ
6 7 ヘレニウム 真島大(大井)
10 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 8番
6 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 6番
3 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 12番
3 15.01.01 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 14.11.05 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
9-4-2-9
9-4-2-9
0-0-0-0
8-4-2-6
牝5 栗毛 55.0 5-3-2-2 卯月特別B1下選抜馬 早春賞B1以下 猛虎特別B1二B2一 迎春盃B2二B3一 J交 トパーズスター賞B2B3
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 509
(+10)
5人 499 真島大 55.0 6人 495 真島大 55.0 2人 499 真島大 55.0 1人 495 真島大 55.0 1人 495 真島大 55.0
スルーパス 宮崎利男 1:44.5 2-2-3-5 42.2 1:49.9 2-2-2-2 41.8 1:45.3 1-1-1-1 40.9 1:45.0 2-2-2-2 42.2 1:34.7 3-3-3-3 38.5
(ミシル) グランド牧場 2.6 ノースカルロス 2.2 サーマウント 0.1 モフモフ 0.5 ワイルドロジャー 0.1 ノボキャビア
8 バーンザワールド 山崎誠(川崎)
5 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
2 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
8 15.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
6 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
3-4-1-9
3-3-1-8
0-1-0-1
3-2-1-6
牡4 栗毛 55.0 1-0-0-0 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B1二B2一 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 忘れないで、大切なB1二B2一 J交 アクアマリンスタB2B3
ヨハネスブルグ 加藤誠(川崎) 455
(+4)
3人 451 繁田健 57.0 2人 457 繁田健 55.0 7人 459 繁田健 55.0 4人 462 繁田健 55.0 2人 462 繁田健 57.0
オールオールオール 吉岡泰治 1:36.8 6-5-4-3 40.6 1:35.6 4-4-1-1 39.6 1:13.1 9-10 36.9 1:44.3 4-4-2-3 40.9 1:45.4 4-5-6-8 42.0
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.4 グロシュラライト 0.5 センティグレード 1.2 マルモリロイヤル 1.6 スマートファミリア 0.5 トーセンパワフル
7 9 オンワードナスキー 石崎駿(船橋)
2 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 3番
8 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 1番
4 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 7番
12-4-4-22
5-2-2-15
7-2-2-4
2-1-1-5
牡6 栗毛 55.0 5-1-4-10 雁坂特別B2B3選抜馬 新緑特別B2二 昭和の日特別B2B3選抜馬 沈丁花特別B3二 ブラッドストーン特B2二B3一
アグネスフライト 矢野義(船橋) 470
(-4)
7人 474 真島大 57.0 8人 467 小杉亮 56.0 6人 466 石崎駿 57.0 5人 472 石崎駿 56.0 9人 473 石崎駿 55.0
オンワードシルフィ 濱野順之助 1:29.4 4-3-4-2 40.7 1:42.0 1-1-1-1 39.9 1:29.8 10-10-9-8 38.9 1:35.8 1-1-1-1 39.4 1:37.6 4-3-2-2 41.4
(トワイニング) オンワード牧場 0.3 ハッピーウェーブ 1.7 トーセンオウジ 1.0 ハッピーウェーブ 0.4 トーセンソユーズ 1.7 パロパロ
10 ヴェガサンボーイ 中野省(船橋)
10 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
6 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
12 15.05.04 良 12頭
船橋 左1600 3番
12 15.04.16 稍重 13頭
船橋 左1700 1番
9 14.12.04 重 11頭
船橋 左1600 5番
7-9-6-46
7-8-5-36
0-1-1-10
5-6-1-19
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-3 入梅特別B1B2一 小田原市特別B1二B2一 端午特別B1二以下 陽春賞B1以下 アクアライン特別B1
アフリート 山中尊(船橋) 493
(+1)
11人 492 中野省 57.0 9人 494 中野省 57.0 11人 501 中野省 57.0 13人 500 坂井英 57.0 11人 494 張田京 56.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:46.3 3-3-6-7 42.6 1:36.5 2-2-1-4 40.7 1:44.1 1-1-3-6 41.8 1:51.0 11-11-9-9 40.2 1:43.3 6-4-6-6 39.9
(Blue Ocean) 武田牧場 3.4 ノースカルロス 1.4 センティグレード 3.6 バースフォンテン 3.6 ナイトバロン 2.1 スマートファミリア
8 11 ディーエスコンドル 増田充(川崎)
16 14.10.04 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 14番
10 14.08.30 良 16頭
J小倉 右1700 11番
11 14.07.19 重 13頭
J福島 右1700 12番
9 13.12.07 良 15頭
J中山 右1800 16番
10 13.11.17 良 13頭
J東京 左1600 12番
3-3-3-21
1-0-2-8
2-2-1-8
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0
秋風S3歳上
釜山S3歳上
安達太良S3歳上
北総S3歳上
錦秋S3歳上
フサイチコンコルド 佐々仁(川崎) 499
(+35)
18人 464 勝浦正 54.0 6人 464 和田竜 54.0 6人 466 横山典 57.0 6人 466 横山典 55.0 6人 462 三浦皇 55.0
エスワンスペクター 秋谷壽之 1:35.7 7-7 35.3 1:46.1 9-7-4-3 38.3 1:45.1 13-13-13-12 36.3 1:54.6 10-10-8-8 37.7 1:38.2 12-11 36.4
(シャンハイ) 広富牧場 1.7 マイネルメリエンダ 1.3 キングヒーロー 1.1 アンアヴェンジド 1.2 ダブルスター 2.0 タイセイスティング
12 トーセンブリッツ 藤江渉(川崎)
2 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 1番
8 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.02.06 重 16頭
大井 右1600 11番
2 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8-5-0-22
7-5-0-10
1-0-0-11
0-1-0-1
牡7 青毛 57.0 0-1-0-0 薫風特別B2二 爽春特別B2B3選抜馬 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 睦月特別B2B3一 J交 マルチウイン特別B2B3
ゼンノロブロイ 小久智(浦和) 471
(0)
4人 471 藤江渉 56.0 1人 470 森泰斗 57.0 2人 471 ホラン 55.0 1人 474 御神訓 57.0 1人 471 御神訓 57.0
プリティベティ 島川隆哉 1:42.4 5-4-5-4 40.3 1:29.7 6-6-6-7 39.6 1:43.1 5-6-5-7 41.6 1:37.8 5-5-7-9 40.4 1:28.6 8-7-5-2 38.6
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.9 ヒショウ 1.8 タマモホルン 1.8 フジノフェアリー 1.6 モリデンバーグ 0.6 コスモリープリング
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。