地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月2日(木) 門 別 第9競走 19:30発走


江差かもめ島まつり特別C3-2

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネネフリティス 山本咲(北海道)
全   3- 2- 3- 26
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:55.1 良1:55.1
7 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 4番
5 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 4番
8 15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 8番
8 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 11番
7 15.05.06 良 11頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-2 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 3歳以上 C2-2 C3-1 「My AIRDO」特別C2- ひなげし特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
ステイゴールド 桧森邦(北海道) 410
(+4)
6人 406 山本咲 54.0 8人 402 ▲山本咲 51.0 8人 398 伊藤千 54.0 10人 400 伊藤千 54.0 9人 390 伊藤千 54.0
マイネジャーダ (同)JPN技研 1:55.1 6-6-6-7 43.5 1:16.6 7-7 38.8 1:15.9 9-8 38.4 1:15.9 8-8 38.3 1:17.5 10-10 39.7
(Jade Robbery) コスモヴューファーム 4.9 サクラシュトローム 1.7 ペイシャンスオウ 2.6 ガルノーヴァ 3.5 ビービーレジェンド 2.8 リシャールサーバー
2 2 レッドアモーレ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 19
場   0- 0- 3- 17
距   0- 0- 3- 15
1:48.0 良1:50.8
5 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 2番
7 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 4番
9 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 3番
7 15.05.06 良 10頭
門別 右1700 3番
7 15.04.23 稍重 9頭
門別 右1700 1番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 優駿の里安平町うまかまつりC2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 上湧別チューリップフェア賞C2 リーディングジョッキー2C3C
ダイワメジャー 山中静(北海道) 502
(+4)
4人 498 小林靖 54.0 9人 494 小林靖 54.0 7人 500 亀井洋 54.0 7人 496 亀井洋 54.0 4人 492 井上俊 54.0
グレースアンドグローリー 山際辰夫 1:54.7 6-6-6-6 43.1 1:53.6 6-6-6-6 40.4 1:53.0 11-11-11-11 41.0 1:53.7 8-8-8-7 41.4 1:56.1 8-8-7-8 43.3
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 4.5 サクラシュトローム 2.0 ヤマイチローガン 3.3 デルマジャイアン 2.2 ヤマイチローガン 3.3 デルマジャイアン
3 3 ピメレアロゼア 秋田大(北海道)
全   4- 0- 1- 32
左   0- 0- 0- 4
右   4- 0- 1- 25
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:51.7 良-
9 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 8番
9 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 2番
6 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 7番
10 15.05.27 良 12頭
門別 右1600 7番
7 15.05.13 重 9頭
門別 右1700 2番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-7 ビヤパーティAiba浦河賞C3 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C2-2 C3-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- はまなす特別C3-2C4-1
マツリダゴッホ 柳澤好(北海道) 422
(+2)
10人 420 秋田大 54.0 8人 424 秋田大 54.0 7人 418 秋田大 54.0 10人 416 秋田大 54.0 9人 408 秋田大 54.0
スプリングカラー (同)JPN技研 1:55.5 7-8-9-9 41.7 1:20.1 5-7 43.2 1:17.2 6-6 39.7 1:47.3 11-11-10-10 42.4 1:51.7 9-9-8-8 40.9
(オペラハウス) 清水誠一 3.5 ニシノコンコルド 6.2 タイセイバンデット 2.3 ペイシャンスオウ 3.5 サクラシュトローム 2.6 アルランピード
4 4 ゴールドファイヤー 宮平鷹(北海道)
全   0- 3- 2- 33
左   0- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:54.8 良-
8 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 4番
7 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 1番
8 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 9番
12 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 2番
10 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 ビヤパーティAiba浦河賞C3 3歳以上 C3-2 C4-1 浜頓別町「スワットン」特別C2 平取町すずらん観賞会特別C2- ひなげし特別C3-2C4-1
タイキファイヤー 柳澤好(北海道) 432
(+2)
8人 430 宮平鷹 54.0 9人 432 沼澤英 54.0 10人 424 沼澤英 54.0 9人 422 沼澤英 54.0 12人 418 秋田大 54.0
タイキエリーゼ (同)JPN技研 1:54.8 3-3-4-6 41.8 1:17.6 9-9 40.0 1:17.2 4-6 40.7 1:18.0 5-7 40.3 1:17.6 11-10 39.2
(キングオブキングス) カナイシスタッド 2.8 ニシノコンコルド 3.7 タイセイバンデット 3.0 ビーマイラブリング 4.6 ビービーレジェンド 5.2 ビービーレジェンド
5 5 コンシエンス 馬渕繁(北海道)
全   6- 5- 4- 27
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 4- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 5番
9 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 1番
9 15.04.21 重 10頭
金沢 右1500 10番
10 15.03.29 稍重 11頭
金沢 右1500 8番
9 14.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牡8 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-2 百合特別C3-1 平取町すずらん観賞会特別C2- B2-4B2四 加藤智子もこ族の集い記念B2二 C2二
キングカメハメハ 高橋司(北海道) 486
(+4)
8人 482 馬渕繁 56.0 10人 476 馬渕繁 56.0 9人 481 松戸政 56.0 11人 471 松戸政 56.0 7人 484 松戸政 56.0
ギルティーコンシェンス 桑原博 1:17.2 10-10 39.3 1:17.3 3-3 40.0 1:40.3 6-6-6-9 41.0 1:40.9 4-4-6-8 42.3 1:42.1 4-4-3-7 42.9
(Entrepreneur) 天羽牧場 2.7 クアトロマエストロ 3.9 ビービーレジェンド 2.8 ヤマミダイオー 3.0 セイプロスペリティ 2.4 マイネルレパード
6 6 ワイレアツヨシ 桑村真(北海道)
全   5- 1- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 14
場   5- 1- 4- 14
距   5- 0- 2- 7
1:49.1 良1:51.7
1 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1700 8番
4 15.05.27 良 12頭
門別 右1600 10番
1 15.05.13 重 12頭
門別 右1700 7番
3 15.04.29 良 8頭
門別 右1700 4番
6 14.11.13 重 12頭
門別 右1700 8番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-1 3歳以上 C3-2 C4-1 新冠町サラブレッド銀座賞C3- 3歳以上 C4-2 樹海ロード日高賞C4-2 優駿ドリームゲート賞C3-3C
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 464
(0)
2人 464 松井伸 56.0 4人 470 松井伸 56.0 3人 466 松井伸 56.0 5人 468 松井伸 56.0 8人 462 松井伸 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:51.4 4-4-1-1 40.8 1:45.1 10-10-9-9 40.4 1:50.2 6-6-3-2 39.6 1:52.3 3-4-3-2 41.1 1:50.8 8-9-8-7 40.3
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.2 スーパーブレーヴ 1.3 サクラシュトローム 0.1 ポッシブルドリーム 1.1 サクラシュトローム 1.0 シュテルンブルーメ
7 7 ミラクルヒカリ 石川倭(北海道)
全   4- 6- 8- 29
左   1- 0- 0- 0
右   3- 6- 8- 29
場   3- 5- 6- 28
距   3- 5- 6- 23
1:49.3 良1:51.2
3 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 7番
6 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 3番
4 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 2番
4 15.05.13 重 9頭
門別 右1700 4番
2 15.04.23 稍重 9頭
門別 右1700 8番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 1-0-1-3 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 優駿の里安平町うまかまつりC2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 はまなす特別C3-2C4-1 リーディングジョッキー2C3C
ゴールドヘイロー 米川伸(北海道) 504
(0)
3人 504 石川倭 56.0 4人 506 石川倭 56.0 5人 502 服部茂 56.0 4人 502 松井伸 56.0 3人 500 松井伸 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:52.4 5-5-3-3 41.5 1:52.8 3-4-5-4 39.8 1:50.4 5-5-5-5 40.2 1:49.8 3-3-3-3 40.6 1:52.9 6-6-4-4 40.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.2 サクラシュトローム 1.2 ヤマイチローガン 0.7 デルマジャイアン 0.7 アルランピード 0.1 デルマジャイアン
8 8 バトルルーラー 阪野学(北海道)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 6番
1 15.06.04 重 7頭
門別 右1200 5番
9 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番
7 14.08.19 不良 9頭
門別 右1200 3番
4 14.07.17 良 5頭
門別 右1200 1番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 1-0-0-3 百合特別C3-1 おけと人間ばん馬大会特別C3- J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スマートファルコン賞2歳 2歳 オープン
バトルプラン 田中正(北海道) 540
(+6)
3人 534 阪野学 56.0 4人 536 阪野学 56.0 12人 518 安藤洋 54.0 5人 518 伊藤千 54.0 2人 522 阪野学 54.0
オレンジカラー 土田重実 1:15.4 5-5 38.7 1:15.3 2-2 36.6 1:16.5 5-7 41.0 1:15.9 3-4 40.9 1:16.0 4-3 39.3
(サクラユタカオー) 土田農場 0.9 クアトロマエストロ 0.1 オグリノース 1.2 サクセスストーリー 2.7 ジュモット 0.7 ドンローズ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。