地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月1日(水) 川 崎 第10競走 19:30発走


天の川(あまのがわ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着720,000円 3着480,000円 4着288,000円 5着192,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブートジョロキア 左海誠(船橋)
13 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
5 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1700 7番
1 15.02.20 重 9頭
浦和 左1500 5番
4 15.02.13 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3-6-11-55
3-4-10-48
0-0-1-3
0-0-2-13
牡7 鹿毛 56.0 1-1-2-16 向暑特別B3一 沈丁花特別B3二 春音特別B3二 弓立山特別C1一 風来特別C1一
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 490
(+6)
11人 484 繁田健 56.0 4人 488 繁田健 56.0 3人 491 今野忠 56.0 4人 490 繁田健 56.0 4人 496 繁田健 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:53.1 13-13-13-13 42.0 1:37.3 10-9-8-8 39.6 1:51.0 11-12-7-6 40.2 1:38.3 8-7-1-1 40.1 1:44.9 10-10-1-1 40.8
(マルゼンスキー) 川上悦夫 4.6 サクラシェンロン 1.5 オンワードナスキー 1.2 フランスギャル 0.3 ファビン 0.5 ミスタージャック
2 2 ドミヌス 本橋孝(船橋)
2 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
2 15.05.06 良 7頭
船橋 左1600 6番
1 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 12番
1 15.01.14 良 9頭
船橋 左1600 6番
3 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4-7-2-6
2-7-2-2
2-0-0-4
0-0-1-0
牡4 鹿毛 56.0 1-2-0-0 向暑特別B3一 くじら賞B3二 春興賞C1C2選抜馬 西船橋小松菜杯C1二 ハッピーエンド特別C1二
アドマイヤドン 出川克(船橋) 503
(-7)
2人 510 本橋孝 56.0 2人 506 本橋孝 56.0 1人 510 本橋孝 57.0 1人 497 吉原寛 56.0 1人 500 御神訓 56.0
サイレンスギフト (有)サンデーレー 1:49.2 2-2-2-2 40.3 1:41.6 4-4-4-4 39.3 1:55.1 4-4-3-3 38.8 1:43.2 3-3-3-4 39.4 1:45.8 6-4-3-2 42.0
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 0.7 サクラシェンロン 0.3 サクラシェンロン 0.4 ミスウインストン 0.0 エリモブリーズ 1.2 シゲルエチゴ
3 3 ジョウテンデジタル 瀧川寿(川崎)
4 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.04.28 良 10頭
浦和 左1500 1番
11 15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 15.03.04 不良 14頭
川崎 左1600 14番
7-7-9-42
7-7-9-40
0-0-0-2
7-7-9-29
牡8 栗毛 56.0 1-2-0-8 旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三 つつじ賞B3三 木蓮特別B3二 花吹雪特別B3三 春光特別B3三
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 463
(-8)
3人 471 瀧川寿 56.0 7人 462 瀧川寿 56.0 6人 465 酒井忍 56.0 5人 473 瀧川寿 56.0 4人 468 ☆瀧川寿 55.0
アイズビューティー 田邉久男 1:46.9 12-12-7-8 41.3 1:45.5 13-13-10-8 39.7 1:38.1 10-10-9-7 38.4 1:38.9 10-10-10-12 40.1 1:46.5 9-9-9-9 40.0
(エリシオ) 千代田牧場 1.1 ジュリエットレター 0.9 ドリームエルダー 2.0 ブラゾン 2.5 ノブペイジ 0.8 ポッドアレット
4 マイネマレフィカ 山崎誠(川崎)
8 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
11 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 3番
14 15.04.04 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
14 15.02.28 良 16頭
J小倉 芝右2000 6番
7 15.02.08 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
1-1-4-12
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 初夏特別B2三B3一 J交 ファンシーハルタB2B3
4歳上
4歳上
日田特別4歳上
コンデュイット 山崎尋(川崎) 448
(+1)
7人 447 町田直 53.0 6人 436 森泰斗 55.0 15人 442 柴田未 55.0 8人 438 松山弘 54.0 9人 442 津村明 54.0
マイネサマンサ 高良憲光 1:46.3 8-8-8-8 42.4 1:57.0 8-8-9-12 42.8 1:36.4 3-3 35.8 2:01.8 2-2-2-2 37.0 1:48.4 4-3-3-3 35.0
(ディアブロ) コスモヴューファーム 1.8 テンエイヒーロー 3.4 タマモホルン 1.5 ドラゴンストリート 1.4 コスモメリー 0.3 アカネイロ
4 5 モデールノ 石崎駿(船橋)
12 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
11 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1700 4番
13 15.02.11 重 14頭
船橋 左1600 2番
13 15.01.16 不良 13頭
船橋 左1600 10番
2-2-0-8
0-1-0-8
2-1-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 2-2-0-1 向暑特別B3一 沈丁花特別B3二 春音特別B3二 アメジスト賞B3二 なずな賞B3二
ゼンノロブロイ 佐藤賢(船橋) 487
(0)
14人 487 真島大 56.0 11人 484 今野忠 56.0 13人 489 繁田健 56.0 10人 482 繁田健 56.0 11人 481 繁田健 56.0
ペプチドマドンナ (株)バスター 1:51.9 7-9-10-11 41.5 1:39.0 8-10-11-12 40.7 1:52.8 4-4-5-10 42.3 1:46.1 4-3-5-10 42.2 1:46.9 4-5-5-9 43.9
(フレンチデピュティ) 杵臼牧場 3.4 サクラシェンロン 3.2 オンワードナスキー 3.0 フランスギャル 3.4 ダイリングローバル 4.6 プレジデントハート
6 マイネルジパング 林謙佑(船橋)
11 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
10 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
11 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 1番
13 15.03.01 稍重 14頭
J中山 右1800 2番
1-2-0-15
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-1
牡4 栗毛 ▲ 53.0 0-0-0-0 八犬伝スプリントB3選抜馬 緑風特別B3一 米海軍友好親善杯B3二 桜波スプリントB2B3選抜馬
4歳上
アドマイヤジャパン 山中尊(船橋) 479
(0)
10人 479 本橋孝 56.0 10人 486 本橋孝 56.0 11人 484 町田直 56.0 10人 493 町田直 55.0 11人 488 和田竜 56.0
バンブーユキヒメ 大越徹朗 1:16.2 5-7-7 39.7 1:44.7 11-11-11-11 40.3 1:46.2 6-6-9-6 41.6 1:15.6 12-12-12 37.2 1:59.9 3-3-4-9 43.1
(Gulch) ビッグレッドファーム 2.0 アサンテサーナ 2.0 サンメンフィス 2.2 アッリヴァーレ 3.2 カベルネフラン 4.8 メジャーステップ
5 7 シゲルオオカミザ 的場文(大井)
11 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
4 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.02.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
2-3-3-27
1-1-2-10
1-0-1-10
0-1-2-7
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-0 初夏特別B2三B3一 米海軍友好親善杯B3二 芝桜特別B3一 花まつり特別B3二 春告草特別B3二
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 471
(-7)
6人 478 繁田健 55.0 5人 470 繁田健 56.0 3人 458 繁田健 56.0 6人 476 繁田健 56.0 3人 465 繁田健 56.0
テンザンノゾミ 森中蕃 1:47.0 7-7-6-9 43.3 1:45.0 8-8-8-6 40.4 1:44.5 6-7-6-8 40.4 1:43.3 6-6-6-5 40.6 1:44.3 6-5-4-3 40.5
(ジェネラス) 浜口牧場 2.5 テンエイヒーロー 1.0 アッリヴァーレ 2.5 ポッドアレット 0.3 ダイリングローバル 0.5 ヒショウ
8 アスニカケルハシ 坂井英(大井)
9 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
11 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 11番
12 15.01.26 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
1 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6-6-6-32
6-3-5-26
0-3-1-6
5-1-2-10
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-0-6 初夏特別B2三B3一 米海軍友好親善杯B3二 ブラッドストーン特B2二B3一 睦月特別B2二B3一 日高特別B3二
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 473
(-6)
8人 479 坂井英 55.0 8人 467 坂井英 56.0 6人 472 坂井英 55.0 6人 475 坂井英 55.0 5人 472 坂井英 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:46.6 6-5-4-5 43.1 1:46.2 11-9-7-8 41.6 1:39.3 10-10-7-10 42.3 1:38.8 7-6-6-8 42.4 1:44.8 6-6-6-7 39.6
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.1 テンエイヒーロー 2.2 アッリヴァーレ 3.4 パロパロ 2.0 バーンザワールド 0.2 イセノラヴィソン
6 9 ダイシノキボウ 真島大(大井)
4 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 6番
9 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 15.02.11 重 14頭
船橋 左1600 12番
1 15.01.16 不良 12頭
船橋 左1600 5番
3 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 2番
9-8-10-22
9-8-10-21
0-0-0-1
4-6-5-14
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-3 江戸川特別B3一 沈丁花特別B3二 アメジスト賞B3二 初富特別C1一 末広特別C1一
スマートボーイ 内田勝(川崎) 477
(-2)
5人 479 真島大 56.0 2人 484 真島大 56.0 1人 487 左海誠 56.0 4人 483 吉原寛 56.0 3人 487 吉原寛 56.0
ベルパローレ 松本朋治 1:49.9 10-10-7-6 39.2 1:38.0 9-8-9-6 40.3 1:43.1 9-9-9-8 38.9 1:42.2 8-8-5-3 37.9 1:37.3 11-11-7-3 41.0
(Groom Dancer) グランド牧場 1.4 アサヤケ 2.2 オンワードナスキー 0.4 ダイリングローバル 0.2 ブートジョロキア 0.5 シゲルエチゴ
10 シゲルビッチュウ 笹川翼(大井)
13 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
4 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
9 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 7番
1-3-0-17
0-0-0-6
1-3-0-11
0-0-0-4
セン4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 緑風特別B3二 米海軍友好親善杯B3二 芝桜特別B3一 花まつり特別B3二 沈丁花特別B3二
スクリーンヒーロー 田島寿(川崎) 446
(+5)
11人 441 瀧川寿 56.0 6人 438 的場文 56.0 9人 434 瀧川寿 56.0 13人 427 藤江渉 56.0 10人 426 藤江渉 56.0
アミダラ 森中蕃 1:40.3 4-6-7-12 44.0 1:45.1 4-3-4-3 40.9 1:43.7 5-4-5-5 39.8 1:44.0 9-9-9-9 40.2 1:37.3 6-4-4-5 40.1
(キンググローリアス) 出羽牧場 3.6 レイクマッケンジー 1.1 アッリヴァーレ 1.7 ポッドアレット 1.0 ダイリングローバル 1.5 オンワードナスキー
7 11 フクノカシオペア 杉村一(川崎)
12 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
11 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 1番
6 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
10 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 2番
3-0-0-26
2-0-0-13
1-0-0-12
0-0-0-3
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-3 緑風特別B3二 緑風特別B3一 芝桜特別B3一 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三 沈丁花特別B3二
アフリート 平山真(浦和) 490
(+8)
13人 482 山本紀 54.0 8人 496 山本紀 54.0 7人 489 森泰斗 54.0 15人 480 山崎誠 54.0 7人 495 △瀬川将 52.0
トゥギャザー 杉浦和也 1:40.0 1-1-2-7 44.9 1:45.0 3-3-6-8 42.0 1:44.0 2-2-3-4 40.5 1:55.9 3-4-5-5 40.2 1:38.0 4-5-6-7 40.5
(スペシャルウィーク) バンブー牧場 3.3 レイクマッケンジー 2.3 サンメンフィス 2.0 ポッドアレット 1.2 ファルコンクロウ 2.2 オンワードナスキー
12 エンドオブジアース 森泰斗(船橋)
1 15.05.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 15.04.24 稍重 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 15.03.02 重 12頭
川崎 左1600 9番
2 15.02.17 良 8頭
浦和 左1500 3番
2-1-1-6
1-1-1-2
1-0-0-2
1-0-1-2
牡3 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 カーネーション特別3歳1 ポピー特別3歳選抜 クラウンカップ3歳オープン うぐいす特別3歳1 若盛特別3歳一
ブラックタイド 高月賢(川崎) 480
(+8)
6人 472 繁田健 57.0 3人 473 森泰斗 57.0 8人 479 繁田健 55.0 1人 481 森泰斗 56.0 2人 475 御神訓 56.0
ワンダフルスキル 飯田正剛 1:45.0 6-7-1-1 39.6 1:45.1 4-4-5-7 43.4 1:45.2 4-5-2-4 42.0 1:46.7 9-9-7-5 41.3 1:38.0 4-4-2-2 39.0
(Vindication) 千代田牧場 0.0 コーズウェイ 2.4 サブノハッピー 1.3 ウインバローラス 0.8 ケイティーシップ 0.2 フラットライナーズ
8 13 トーホウビッグガン 赤岡修(川崎)
10 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
12 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
1 15.03.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 15.02.12 稍重 13頭
船橋 左1800 6番
3-3-0-19
2-2-0-11
1-1-0-6
0-2-0-8
牡5 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 初夏特別B2三B3一 米海軍友好親善杯B3二 いちご賞B3三 鎌北湖特別C1一 寒明け賞C1C2選抜馬
ジャングルポケット 内田勝(川崎) 507
(-9)
2人 516 赤岡修 55.0 2人 516 赤岡修 56.0 1人 520 石崎駿 56.0 1人 518 佐藤博 56.0 5人 517 山崎誠 57.0
トーホウメドゥーサ 内山一郎 1:46.6 9-9-8-11 42.5 1:44.7 5-5-5-4 40.3 1:44.1 4-5-6-8 41.5 1:43.4 1-1-1-1 39.2 1:55.9 2-2-1-1 38.8
(Meadowlake) 竹島幸治 2.1 テンエイヒーロー 0.7 アッリヴァーレ 3.2 アッリヴァーレ 0.2 ホクレアポパイ 0.8 ホクレアポパイ
14 ダイバリュウジン 藤江渉(川崎)
8 15.06.17 重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
1 15.05.29 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 15.04.29 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
4-6-7-29
4-5-7-26
0-1-0-3
0-0-1-7
牡5 鹿毛 56.0 2-2-4-10 向暑特別B3一 稲荷山特別B3三C1一 薫風特別C1一 新緑特別C1二 清明特別C1一
マイネルラヴ 岡田一(浦和) 477
(-4)
10人 481 藤江渉 56.0 6人 484 藤江渉 57.0 13人 478 藤江渉 56.0 9人 479 藤江渉 56.0 11人 483 藤江渉 56.0
ビューティスピード 丹呉通孝 1:51.0 11-11-12-12 39.9 1:36.6 2-2-1-1 39.2 1:46.1 6-5-6-5 40.8 1:43.8 3-3-3-2 40.1 1:43.3 8-7-7-9 40.4
(テンパレートシル) 竹中牧場 2.5 サクラシェンロン 0.2 トゥルースカイ 1.1 レイクマッケンジー 0.8 サンメンフィス 2.0 サクラシェンロン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。