地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年6月30日(火) 川 崎 第11競走 ダート 1400m(左)20:15発走  天候:曇  馬場:良
管理者賞

デイリー水無月(みなづき)杯A2下
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アサクサデンエン 牡 3
ジャジャウマナラシ
シルクジュリエット 鹿毛
(マーベラスサンデー)
上田江吏子 堤牧場
小久智
(浦和)
55.0
左海誠
(船橋)
3-1-0-2
474
-4
  4-2-0-8
3-1-0-1
1-1-0-5
1-0-0-0
大井06.23 良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
5/16 5人 左海誠 58.0
15番 478 ルックスザットキル
1132(1.3) 6-7 38.1
大井06.03 稍重 ナ 右 2000
東京ダービー3歳オープン重賞
12/16 15人 田中学 56.0
2番 473 ラッキープリンス
2098(2.3) 8-8-8-8 40.7
大井04.22 重 ナ 右 1800
羽田盃3歳オープン重賞
11/16 10人 田中学 56.0
1番 474 ストゥディウム
1562(1.6) 7-8-7-6 39.8
大井03.18 稍重 ナ 右 1700
京浜盃3歳オープン重賞
9/16 7人 田中学 56.0
16番 479 オウマタイム
1492(2.6) 4-4-4-5 40.7
J阪神02.28 良 芝 右 1600
アーリントンCGIII
12/12 12人 藤田伸 57.0
5番 478 ヤングマンパワー
1372(1.3) 5-6 35.8
2 2
ジャングルポケット セン 7
ダノンミル
スターリーロマンス 栗毛
(サンデーサイレンス)
(株)ダノックス 社台ファーム
今井輝
(川崎)
57.0
町田直
(川崎)
0-0-0-2
468
-4
  3-2-1-20
0-0-0-6
0-0-1-2
0-0-0-2
川崎06.09 不良 ナ 左 1600
J交 ’15スパーキンA2B1
14/14 12人 町田直 57.0
10番 472 タマノブリュネット
1470(4.1) 11-11-13-13 42.6
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
12/14 10人 酒井忍 57.0
6番 477 キスミープリンス
1452(2.5) 14-14-14-14 41.0
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
8/9 5人 町田直 55.0
8番 459 トーセンアレス
1446(4.0) 7-7-7-7 43.1
J中山01.10 良 右 1800
招福S4歳上
13/15 7人 戸崎圭 54.0
7番 464 ストロングサウザー
1560(1.8) 9-10-9-9 39.2
J阪神12.27 良 右 1400
妙見山S3歳上
15/16 9人 藤岡佑 57.0
8番 468 グレイスフルリープ
1247(1.3) 11-11 36.5
3 3
スキャターザゴールド 牡 9
プラチナタイム
ウエスティンタイム 芦毛
(ブライアンズタイム)
菊地捷士 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
57.0
増田充
(川崎)
1-1-1-17
457
-5
  8-7-7-55
7-7-2-42
1-0-5-10
5-5-1-24
川崎06.09 不良 ナ 左 1600
J交 ’15スパーキンA2B1
13/14 14人 増田充 57.0
13番 462 タマノブリュネット
1465(3.6) 9-10-12-12 42.2
盛岡05.10 良 左 1600
シアンモア記念オープン
9/12 5人 増田充 57.0
3番 455 ライズライン
1420(2.8) 9-9 39.6
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
6/9 8人 増田充 55.0
7番 459 トーセンアレス
1430(2.4) 8-8-8-8 40.9
川崎03.31 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
5/9 7人 増田充 57.0
1番 460 ドラゴンヴォイス
2197(0.9) 4-4-5-4 40.0
川崎03.03 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
7/12 11人 増田充 57.0
2番 462 ポイントプラス
1444(1.7) 9-9-9-8 40.2
4 4
シンボリクリスエス 牡 9
ウインペンタゴン
ペンタルビー 鹿毛
(サンデーサイレンス)
松井尚子 笠松牧場
河津裕
(川崎)
57.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-0-3
492
0
  5-3-6-49
4-1-4-32
1-1-2-12
0-0-2-16
川崎06.09 不良 ナ 左 1600
J交 ’15スパーキンA2B1
10/14 13人 瀧川寿 57.0
4番 492 タマノブリュネット
1456(2.7) 14-14-14-14 39.6
浦和05.26 良 左 1400
けやき賞4上オープン
5/7 7人 瀧川寿 55.0
8番 490 インペリアルマーチ
1293(2.0) 6-6-6-6 38.3
川崎05.13 重 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
12/12 12人 瀧川寿 55.0
6番 490 ソルテ
1448(2.5) 12-12-12-12 40.5
浦和04.28 良 左 1400
プリムローズ賞4上オープン
7/7 7人 金子正 55.0
7番 492 リアライズリンクス
1290(3.0) 7-7-7-7 38.6
大井04.07 稍重 ナ 右 2000
’15ブリリアントカップ4上オ
13/13 13人 坂井英 55.0
13番 494 ドラゴンエアル
2117(5.6) 5-5-9-13 43.0
5 5
サウスヴィグラス 牡 7
トップグラス
ホウヨウターゲット 鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
小島光治 豊洋牧場
森谷良
(大井)
57.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
492
-1
  11-2-7-11
0-0-0-0
11-2-7-11
0-0-0-0
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
9/9 9人 柏木健 57.0
5番 493 クロタカ
1287(2.3) 2-2-2 39.6
大井05.19 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
9/10 9人 赤嶺亮 55.0
8番 497 サトノデートナ
1143(2.3) 2-3 39.0
大井04.21 不良 ナ 右 1200
J交 ’15 メトロポA2B1
13/13 10人 赤嶺亮 57.0
4番 495 コウギョウダグラス
1153(2.7) 8-9 39.7
大井02.03 良 右 1400
紅梅賞A2B1一選抜特別
10/10 7人 赤嶺亮 57.0
10番 501 コウギョウダグラス
1295(3.4) 6-8-9 41.0
大井06.04 良 ナ 右 1400
東京スポーツ賞A2以下選抜特別
1/16 2人 的場文 57.0
1番 498 コウギョウダグラス
1272(0.1) 1-1-1 38.4
6
スウェプトオーヴァーボード 牡 5
オベロンホワイト
アーチストダンス 芦毛
(アグネスタキオン)
佐野恒久 山田政宏
凾館一
(船橋)
57.0
中野省
(船橋)
1-1-1-4
430
-1
  6-4-4-14
5-4-4-11
1-0-0-3
3-2-0-5
浦和04.28 良 左 1400
プリムローズ賞4上オープン
6/7 5人 中野省 55.0
2番 431 リアライズリンクス
1290(3.0) 3-3-4-5 39.7
浦和02.19 不良 左 1400
梅花賞A2下選抜馬
3/10 4人 中野省 57.0
8番 442 ファイヤープリンス
1294(1.3) 3-3-3-3 39.2
川崎01.29 稍重 左 1600
多摩川オープン 【地方交A1下
5/14 7人 中野省 55.0
14番 443 ソルテ
1447(1.6) 2-2-2-3 40.0
船橋01.14 良 左 1000
船橋記念4上オープン
8/14 5人 中野省 55.0
10番 455 ナイキマドリード
1003(1.3) 5-6 36.9
川崎12.16 重 ナ 左 900
東京スポーツ師走杯A2下
2/12 4人 中野省 57.0
8番 445 トレボーネ
540(0.1) 8-6-7 36.7
6 7
ファスリエフ 牡 4
ロイヤルトリニティ
エレガンスローズ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
石瀬浩三 樋渡信義
矢野義
(船橋)
55.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
449
-3
  6-3-2-7
6-3-2-4
0-0-0-3
2-0-0-2
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
7/9 7人 真島大 55.0
1番 452 クロタカ
1280(1.6) 8-5-5 38.8
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
4/14 4人 真島大 55.0
3番 449 キスミープリンス
1434(0.7) 8-7-7-5 40.5
浦和01.07 良 左 1400
新春賞4上オープン
4/10 3人 御神訓 53.0
10番 451 キョウエイロブスト
1285(0.5) 5-6-4-4 38.7
浦和12.24 重 左 1500
サイレントナイト特別B1一
2/8 2人 御神訓 56.0
3番 450 ジョーラプター
1364(0.5) 3-3-3-2 38.1
浦和12.12 良 左 1600
ターコイズ特別B1一
5/11 1人 御神訓 56.0
6番 447 コウユーサクラサク
1435(0.3) 3-3-2-2 41.1
8
Tapit 牡 7
カネトシイナーシャ
Wednesday’s Child 黒鹿毛
(Storm Cat)
兼松昌男 JMJRacingS
佐々仁
(川崎)
57.0
真島大
(大井)
0-0-0-0
486
12
  5-1-3-23
5-0-2-14
0-1-1-7
0-0-0-0
J京都05.17 稍重 右 1400
栗東S4歳上オープン
10/15 12人 加藤祥 53.0
11番 474 エイシンゴージャス
1238(1.2) 12-12 35.7
J福島04.12 良 芝 右 2000
福島民報杯4歳上オープン
15/15 15人 川須栄 56.0
9番 478 マイネルフロスト
2028(3.7) 10-10-15-15 38.1
J阪神03.29 稍重 芝 右 1600
六甲S4歳上オープン
14/17 16人 松若風 56.0
9番 480 テイエムタイホー
1364(1.7) 14-16 35.3
J京都02.14 良 右 1900
アルデバランS4歳上オープン
13/15 14人 田中健 54.0
11番 490 アスカノロマン
1590(2.2) 12-13-12-12 38.5
J東京11.23 良 左 1400
霜月S3歳上オープン
6/16 12人 後藤浩 54.0
10番 480 ジョヴァンニ
1238(0.7) 11-7 35.8
7 9
リンカーン 牡 7
ハバナマティーニ
アイザゴールド 芦毛
(Gone West)
芹澤精一 武牧場
池田孝
(川崎)
55.0
杉村一
(川崎)
3-3-3-16
474
-9
  8-4-4-33
8-4-4-29
0-0-0-4
8-4-4-25
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
入梅特別B1B2一
11/12 8人 杉村一 57.0
3番 483 ノースカルロス
1470(4.1) 8-8-11-11 41.8
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
10/14 11人 杉村一 55.0
4番 492 キスミープリンス
1445(1.8) 11-10-13-11 40.9
川崎04.03 良 ナ 左 1600
忘れないで、大切なB1二B2一
3/10 7人 杉村一 57.0
8番 493 スマートファミリア
1439(1.2) 2-2-2-2 40.6
川崎03.05 稍重 左 2100
桜月特別B1二B2一
8/10 8人 杉村一 57.0
2番 499 トーセンサミット
2236(2.9) 1-1-5-8 44.2
川崎01.30 不良 左 1600
町制施行60周年記A2二B1一
10/13 11人 杉村一 55.0
11番 498 ノーキディング
1485(4.9) 10-10-9-9 43.3
10
スターリングローズ 牡 8
ガイエスブルク
ボンバーナナ 栗毛
(フレイズ)
岡田牧雄 佐々木直孝
小久智
(浦和)
57.0
坂井英
(大井)
12-5-4-12
484
-1
  14-10-8-19
14-10-7-16
0-0-1-3
6-2-0-5
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
3/12 8人 坂井英 55.0
6番 485 タイムズアロー
1562(0.7) 3-2-2-1 41.6
川崎05.12 稍重 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
6/14 8人 的場文 57.0
12番 485 キスミープリンス
1440(1.3) 12-10-9-9 40.8
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
4/9 7人 坂井英 55.0
9番 488 トーセンアレス
1425(1.9) 4-4-4-5 41.5
大井04.09 重 ナ 右 1400
北極星賞A2二B1二選抜特別
8/12 9人 坂井英 57.0
7番 490 フジノフェアリー
1277(1.1) 7-7-7 38.8
川崎01.29 稍重 左 1600
多摩川オープン 【地方交A1下
8/14 11人 村上忍 55.0
2番 484 ソルテ
1452(2.1) 9-8-10-8 39.9
8 11
ゴールドアリュール 牡 4
ブリージーストーム
ブリージーウッズ 栗毛
(ティンバーカントリー)
吉田照哉 社台ファーム
荒山勝
(大井)
57.0
森泰斗
(船橋)
4-2-0-1
533
7
  7-5-2-4
0-0-0-0
7-5-2-4
0-0-0-0
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
2/9 1人 森泰斗 57.0
4番 526 クロタカ
1265(0.1) 6-6-6 37.1
大井04.22 重 ナ 右 1600
週刊ギャロップ新装刊A2B1一
1/10 4人 森泰斗 55.0
4番 523 ムサシキングオー
1401(0.0) 2-2-1-1 38.1
大井12.29 重 右 1800
イヤーエンド賞B1一B2一選抜
1/16 2人 森泰斗 57.0
8番 527 シンゼンレインボー
1549(0.0) 4-4-4-3 39.7
大井11.28 重 ナ 右 1600
渋谷区の妖精 あいB2二B3一
1/15 1人 森泰斗 57.0
7番 523 ジーガーゴールド
1421(0.0) 2-2-2-1 38.7
大井11.11 良 ナ 右 1600
フェアウェル賞B3三選抜特別
1/14 1人 森泰斗 56.0
9番 523 ナイキフェイム
1417(0.1) 3-3-3-2 38.9
12
マンハッタンカフェ 牡 8
エドノヤマト
ヘイワンリーフ 青毛
(スズカコバン)
遠藤喜松 エンドレスファーム
宇野博
(浦和)
57.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-2
479
4
  6-3-2-31
0-0-0-7
3-2-0-5
0-0-0-1
船橋06.16 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
9/12 12人 赤岡修 55.0
5番 475 タイムズアロー
1574(1.9) 9-8-11-11 41.5
浦和05.26 良 左 1400
けやき賞4上オープン
6/7 6人 笹川翼 55.0
2番 484 インペリアルマーチ
1299(2.6) 5-5-5-5 39.2
船橋05.07 良 左 1700
皐月盃A2以下
6/7 6人 笹川翼 57.0
2番 483 ナイトバロン
1487(2.0) 4-4-3-4 38.9
船橋04.15 不良 左 1600
船橋ナイターカウントダウン3上
7/9 9人 酒井忍 55.0
6番 480 トーセンアレス
1443(3.7) 9-9-9-9 42.1
川崎03.31 良 ナ 左 2100
スポーツニッポン花見月杯A2下
8/9 9人 矢野貴 57.0
5番 482 ドラゴンヴォイス
2207(1.9) 7-8-7-8 40.8
レコード 1:26:6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」