地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月30日(火) 川 崎 第11競走 20:15発走

管理者賞

デイリー水無月(みなづき)杯A2下

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャジャウマナラシ 左海誠(船橋)
5 15.06.23 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
12 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 2番
11 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
9 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 16番
12 15.02.28 良 12頭
J阪神 芝右1600 5番
4-2-0-8
3-1-0-1
1-1-0-5
1-0-0-0
牡3 鹿毛 55.0 3-1-0-2 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
アーリントンCGIII
アサクサデンエン 小久智(浦和) 474
(-4)
5人 478 左海誠 58.0 15人 473 田中学 56.0 10人 474 田中学 56.0 7人 479 田中学 56.0 12人 478 藤田伸 57.0
シルクジュリエット 上田江吏子 1:13.2 6-7 38.1 2:09.8 8-8-8-8 40.7 1:56.2 7-8-7-6 39.8 1:49.2 4-4-4-5 40.7 1:37.2 5-6 35.8
(マーベラスサンデー) 堤牧場 1.3 ルックスザットキル 2.3 ラッキープリンス 1.6 ストゥディウム 2.6 オウマタイム 1.3 ヤングマンパワー
2 2 ダノンミル 町田直(川崎)
14 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
12 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 8番
13 15.01.10 良 15頭
J中山 右1800 7番
15 14.12.27 良 16頭
J阪神 右1400 8番
3-2-1-20
0-0-0-6
0-0-1-2
0-0-0-2
セン7 栗毛 57.0 0-0-0-2 J交 ’15スパーキンA2B1 報知新聞皐月杯A2下 船橋ナイターカウントダウン3上
招福S4歳上
妙見山S3歳上
ジャングルポケット 今井輝(川崎) 468
(-4)
12人 472 町田直 57.0 10人 477 酒井忍 57.0 5人 459 町田直 55.0 7人 464 戸崎圭 54.0 9人 468 藤岡佑 57.0
スターリーロマンス (株)ダノックス 1:47.0 11-11-13-13 42.6 1:45.2 14-14-14-14 41.0 1:44.6 7-7-7-7 43.1 1:56.0 9-10-9-9 39.2 1:24.7 11-11 36.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.1 タマノブリュネット 2.5 キスミープリンス 4.0 トーセンアレス 1.8 ストロングサウザー 1.3 グレイスフルリープ
3 3 プラチナタイム 増田充(川崎)
13 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
9 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 3番
6 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 7番
5 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 1番
7 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
8-7-7-55
7-7-2-42
1-0-5-10
5-5-1-24
牡9 芦毛 57.0 1-1-1-17 J交 ’15スパーキンA2B1 シアンモア記念オープン 船橋ナイターカウントダウン3上 スポーツニッポン花見月杯A2下 東京中日スポーツ弥生杯A2下
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 457
(-5)
14人 462 増田充 57.0 5人 455 増田充 57.0 8人 459 増田充 55.0 7人 460 増田充 57.0 11人 462 増田充 57.0
ウエスティンタイム 菊地捷士 1:46.5 9-10-12-12 42.2 1:42.0 9-9 39.6 1:43.0 8-8-8-8 40.9 2:19.7 4-4-5-4 40.0 1:44.4 9-9-9-8 40.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 3.6 タマノブリュネット 2.8 ライズライン 2.4 トーセンアレス 0.9 ドラゴンヴォイス 1.7 ポイントプラス
4 4 ウインペンタゴン 瀧川寿(川崎)
10 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
5 15.05.26 良 7頭
浦和 左1400 8番
12 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 7番
13 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 13番
5-3-6-49
4-1-4-32
1-1-2-12
0-0-2-16
牡9 鹿毛 57.0 0-0-0-3 J交 ’15スパーキンA2B1 けやき賞4上オープン 川崎マイラーズA1下オープン プリムローズ賞4上オープン ’15ブリリアントカップ4上オ
シンボリクリスエス 河津裕(川崎) 492
(0)
13人 492 瀧川寿 57.0 7人 490 瀧川寿 55.0 12人 490 瀧川寿 55.0 7人 492 金子正 55.0 13人 494 坂井英 55.0
ペンタルビー 松井尚子 1:45.6 14-14-14-14 39.6 1:29.3 6-6-6-6 38.3 1:44.8 12-12-12-12 40.5 1:29.0 7-7-7-7 38.6 2:11.7 5-5-9-13 43.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.7 タマノブリュネット 2.0 インペリアルマーチ 2.5 ソルテ 3.0 リアライズリンクス 5.6 ドラゴンエアル
5 5 トップグラス 楢崎功(大井)
9 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 5番
9 15.05.19 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
13 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
10 15.02.03 良 10頭
大井 右1400 10番
1 13.06.04 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
11-2-7-11
0-0-0-0
11-2-7-11
0-0-0-0
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞A2B1一選抜 ゆりかもめオープン3上特別 J交 ’15 メトロポA2B1 紅梅賞A2B1一選抜特別 東京スポーツ賞A2以下選抜特別
サウスヴィグラス 森谷良(大井) 492
(-1)
9人 493 柏木健 57.0 9人 497 赤嶺亮 55.0 10人 495 赤嶺亮 57.0 7人 501 赤嶺亮 57.0 2人 498 的場文 57.0
ホウヨウターゲット 小島光治 1:28.7 2-2-2 39.6 1:14.3 2-3 39.0 1:15.3 8-9 39.7 1:29.5 6-8-9 41.0 1:27.2 1-1-1 38.4
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 2.3 クロタカ 2.3 サトノデートナ 2.7 コウギョウダグラス 3.4 コウギョウダグラス 0.1 コウギョウダグラス
6 オベロンホワイト 中野省(船橋)
6 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 2番
3 15.02.19 不良 10頭
浦和 左1400 8番
5 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
8 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 10番
2 14.12.16 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
6-4-4-14
5-4-4-11
1-0-0-3
3-2-0-5
牡5 芦毛 57.0 1-1-1-4 プリムローズ賞4上オープン 梅花賞A2下選抜馬 多摩川オープン 【地方交A1下 船橋記念4上オープン 東京スポーツ師走杯A2下
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 430
(-1)
5人 431 中野省 55.0 4人 442 中野省 57.0 7人 443 中野省 55.0 5人 455 中野省 55.0 4人 445 中野省 57.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:29.0 3-3-4-5 39.7 1:29.4 3-3-3-3 39.2 1:44.7 2-2-2-3 40.0 1:00.3 5-6 36.9 0:54.0 8-6-7 36.7
(アグネスタキオン) 山田政宏 3.0 リアライズリンクス 1.3 ファイヤープリンス 1.6 ソルテ 1.3 ナイキマドリード 0.1 トレボーネ
6 7 ロイヤルトリニティ 赤岡修(川崎)
7 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
4 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
4 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 10番
2 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 3番
5 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 6番
6-3-2-7
6-3-2-4
0-0-0-3
2-0-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 ムーンストーン賞A2B1一選抜 報知新聞皐月杯A2下 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一 ターコイズ特別B1一
ファスリエフ 矢野義(船橋) 449
(-3)
7人 452 真島大 55.0 4人 449 真島大 55.0 3人 451 御神訓 53.0 2人 450 御神訓 56.0 1人 447 御神訓 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:28.0 8-5-5 38.8 1:43.4 8-7-7-5 40.5 1:28.5 5-6-4-4 38.7 1:36.4 3-3-3-2 38.1 1:43.5 3-3-2-2 41.1
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 1.6 クロタカ 0.7 キスミープリンス 0.5 キョウエイロブスト 0.5 ジョーラプター 0.3 コウユーサクラサク
8 カネトシイナーシャ 真島大(大井)
10 15.05.17 稍重 15頭
J京都 右1400 11番
15 15.04.12 良 15頭
J福島 芝右2000 9番
14 15.03.29 稍重 17頭
J阪神 芝右1600 9番
13 15.02.14 良 15頭
J京都 右1900 11番
6 14.11.23 良 16頭
J東京 左1400 10番
5-1-3-23
5-0-2-14
0-1-1-7
0-0-0-0
牡7 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0
栗東S4歳上オープン
福島民報杯4歳上オープン
六甲S4歳上オープン
アルデバランS4歳上オープン
霜月S3歳上オープン
Tapit 佐々仁(川崎) 486
(+12)
12人 474 加藤祥 53.0 15人 478 川須栄 56.0 16人 480 松若風 56.0 14人 490 田中健 54.0 12人 480 後藤浩 54.0
Wednesday’s Child 兼松昌男 1:23.8 12-12 35.7 2:02.8 10-10-15-15 38.1 1:36.4 14-16 35.3 1:59.0 12-13-12-12 38.5 1:23.8 11-7 35.8
(Storm Cat) JMJRacingS 1.2 エイシンゴージャス 3.7 マイネルフロスト 1.7 テイエムタイホー 2.2 アスカノロマン 0.7 ジョヴァンニ
7 9 ハバナマティーニ 杉村一(川崎)
11 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.03.05 稍重 10頭
川崎 左2100 2番
10 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 11番
8-4-4-33
8-4-4-29
0-0-0-4
8-4-4-25
牡7 芦毛 55.0 3-3-3-16 入梅特別B1B2一 報知新聞皐月杯A2下 忘れないで、大切なB1二B2一 桜月特別B1二B2一 町制施行60周年記A2二B1一
リンカーン 池田孝(川崎) 474
(-9)
8人 483 杉村一 57.0 11人 492 杉村一 55.0 7人 493 杉村一 57.0 8人 499 杉村一 57.0 11人 498 杉村一 55.0
アイザゴールド 芹澤精一 1:47.0 8-8-11-11 41.8 1:44.5 11-10-13-11 40.9 1:43.9 2-2-2-2 40.6 2:23.6 1-1-5-8 44.2 1:48.5 10-10-9-9 43.3
(Gone West) 武牧場 4.1 ノースカルロス 1.8 キスミープリンス 1.2 スマートファミリア 2.9 トーセンサミット 4.9 ノーキディング
10 ガイエスブルク 坂井英(大井)
3 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 6番
6 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 9番
8 15.04.09 重 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
14-10-8-19
14-10-7-16
0-0-1-3
6-2-0-5
牡8 栗毛 57.0 12-5-4-12 短夜賞3上オープン 報知新聞皐月杯A2下 船橋ナイターカウントダウン3上 北極星賞A2二B1二選抜特別 多摩川オープン 【地方交A1下
スターリングローズ 小久智(浦和) 484
(-1)
8人 485 坂井英 55.0 8人 485 的場文 57.0 7人 488 坂井英 55.0 9人 490 坂井英 57.0 11人 484 村上忍 55.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:56.2 3-2-2-1 41.6 1:44.0 12-10-9-9 40.8 1:42.5 4-4-4-5 41.5 1:27.7 7-7-7 38.8 1:45.2 9-8-10-8 39.9
(フレイズ) 佐々木直孝 0.7 タイムズアロー 1.3 キスミープリンス 1.9 トーセンアレス 1.1 フジノフェアリー 2.1 ソルテ
8 11 ブリージーストーム 森泰斗(船橋)
2 15.06.04 稍重 9頭
大井ナ 右1400 4番
1 15.04.22 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
1 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 8番
1 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
1 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
7-5-2-4
0-0-0-0
7-5-2-4
0-0-0-0
牡4 栗毛 57.0 4-2-0-1 ムーンストーン賞A2B1一選抜 週刊ギャロップ新装刊A2B1一 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 フェアウェル賞B3三選抜特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 533
(+7)
1人 526 森泰斗 57.0 4人 523 森泰斗 55.0 2人 527 森泰斗 57.0 1人 523 森泰斗 57.0 1人 523 森泰斗 56.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:26.5 6-6-6 37.1 1:40.1 2-2-1-1 38.1 1:54.9 4-4-4-3 39.7 1:42.1 2-2-2-1 38.7 1:41.7 3-3-3-2 38.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.1 クロタカ 0.0 ムサシキングオー 0.0 シンゼンレインボー 0.0 ジーガーゴールド 0.1 ナイキフェイム
12 エドノヤマト 笹川翼(大井)
9 15.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 5番
6 15.05.26 良 7頭
浦和 左1400 2番
6 15.05.07 良 7頭
船橋 左1700 2番
7 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 6番
8 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 5番
6-3-2-31
0-0-0-7
3-2-0-5
0-0-0-1
牡8 青毛 57.0 0-0-0-2 短夜賞3上オープン けやき賞4上オープン 皐月盃A2以下 船橋ナイターカウントダウン3上 スポーツニッポン花見月杯A2下
マンハッタンカフェ 宇野博(浦和) 479
(+4)
12人 475 赤岡修 55.0 6人 484 笹川翼 55.0 6人 483 笹川翼 57.0 9人 480 酒井忍 55.0 9人 482 矢野貴 57.0
ヘイワンリーフ 遠藤喜松 1:57.4 9-8-11-11 41.5 1:29.9 5-5-5-5 39.2 1:48.7 4-4-3-4 38.9 1:44.3 9-9-9-9 42.1 2:20.7 7-8-7-8 40.8
(スズカコバン) エンドレスファーム 1.9 タイムズアロー 2.6 インペリアルマーチ 2.0 ナイトバロン 3.7 トーセンアレス 1.9 ドラゴンヴォイス
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。