地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月26日(金) 大 井 第11競走 20:15発走

大井競馬開催執務委員長賞

ムーンビーチ賞B1一B2一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マチカネヒヨドリ 金子正(川崎)
12 15.06.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
9 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 2番
12 15.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
10 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
12 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 4番
4-5-5-112
2-4-4-81
2-1-1-27
0-0-0-23
牡9 栗毛 55.0 1-2-2-84 入梅特別B1B2一 薫風特別B2二 J交 メイスター賞B2B3選定 ライラック特別B2二 J交 ファンシーハルタB2B3
ブライアンズタイム 冨田敏(浦和) 451
(0)
12人 451 金子正 55.0 11人 453 金子正 56.0 13人 456 金子正 57.0 12人 458 金子正 56.0 13人 454 金子正 57.0
マチカネベニツバキ 冨田藤男 1:47.0 12-12-12-12 40.6 1:44.9 11-11-11-11 40.3 1:47.2 13-13-13-13 40.2 1:38.5 12-12-12-11 39.5 1:57.1 13-13-13-13 41.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 4.1 ノースカルロス 3.4 ヒショウ 4.0 コスモナチュラル 3.0 ワイルドロジャー 3.5 タマモホルン
2 アロマベール 矢野貴(大井)
1 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
10 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 8番
9 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 10番
2 15.03.17 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
13 14.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4-2-0-12
0-0-0-2
4-2-0-10
1-1-0-1
牡3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-1 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞 つくし特別3歳選抜 全日本2歳優駿JpnI
オンファイア 藤田輝(大井) 441
(+2)
5人 439 的場文 57.0 13人 438 岡部誠 55.0 14人 441 矢野貴 56.0 10人 441 左海誠 57.0 13人 434 平瀬城 55.0
アロマジュエリー (同)JPN技研 1:54.5 3-3-1-1 39.0 1:49.7 6-6-8-9 41.2 1:56.1 11-10-10-9 39.3 1:56.5 11-11-8-7 38.5 1:48.8 11-14-14-14 42.5
(グラスワンダー) 田中静一 0.2 ブラックレッグ 1.2 ドライヴシャフト 1.5 ストゥディウム 0.2 ジェットシティ 3.5 ディアドムス
2 3 センノデバギヤ 楢崎功(大井)
6 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
8 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
11 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 5番
8 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
4 14.04.01 稍重 15頭
大井ナ 右2000 5番
15-7-3-26
0-0-0-6
15-7-3-17
7-2-0-9
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1二B2一選定 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 いたばし二輪草特別A2B1一選 ’14ブリリアントカップ4上オ
ブラックタキシード 米田英(大井) 516
(-1)
12人 517 今野忠 57.0 9人 517 矢野貴 57.0 7人 519 笹川翼 57.0 14人 514 笹川翼 55.0 4人 516 御神訓 53.0
ショーダンサー 浅野正敏 1:41.8 14-14-14-12 39.0 1:55.3 9-9-8-7 39.0 1:56.6 13-13-12-10 40.9 1:42.2 12-12-13-12 39.2 2:06.8 9-9-5-6 39.0
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 0.8 ジャルディーノ 1.3 ケイアイリブラ 1.7 ブリージーストーム 2.0 アントニオピサ 2.1 サミットストーン
4 タマモホルン 今野忠(川崎)
2 15.05.28 良 10頭
浦和 左1900 1番
1 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 7番
1 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 6番
13 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 9番
4-3-3-9
4-1-2-2
0-2-1-7
0-0-0-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 エメラルドカップB1下選抜馬 J交 ファンシーハルタB2B3 爽春特別B2B3選抜馬 仲春特別B2B3選抜馬 アメジスト賞B2三B3二選抜特
ワイルドラッシュ 小久智(浦和) 493
(-2)
1人 495 左海誠 57.0 3人 494 左海誠 57.0 2人 494 左海誠 57.0 3人 498 御神訓 57.0 2人 502 左海誠 57.0
ハイジ タマモ(株) 2:02.6 1-1-1-1 40.9 1:53.6 1-1-1-1 40.5 1:27.9 1-1-1-1 39.1 1:28.9 2-2-2-2 39.5 1:28.2 1-2-1 40.8
(ダンスインザダーク) 曾我博 0.0 モズブラックアイ 0.6 コスモナチュラル 0.3 マサヤ 1.0 ノースカルロス 2.0 クラカルメン
3 5 オープンベルト 左海誠(船橋)
1 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
3 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 2番
8 15.03.24 良 9頭
浦和 左1400 5番
4-4-7-13
0-1-3-9
4-3-4-4
1-0-2-2
牝4 青鹿毛 55.0 1-0-0-1 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 小田原市特別B1二B2一 昭和の日特別B2B3選抜馬 J交 ファンシーハルタB2B3 ティアラカップA2下選抜牝馬
サムライハート 坂本昇(船橋) 474
(-2)
5人 476 左海誠 55.0 5人 474 左海誠 53.0 12人 473 吉原寛 55.0 11人 478 石崎駿 55.0 9人 471 杉村一 52.0
フックライン 坂本順子 1:26.1 3-3-2 38.0 1:37.0 1-1-1-3 41.4 1:29.4 4-4-5-4 39.2 1:55.5 7-6-5-4 41.5 1:30.1 5-6-8-8 39.7
(Shaadi) 鎌田正嗣 0.3 ナイキフェイム 1.9 センティグレード 0.6 ハッピーウェーブ 1.9 タマモホルン 1.6 クラカルメン
6 ファイブタブレット 町田直(川崎)
9 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
10 15.02.07 稍重 16頭
J東京 左2100 9番
15 14.11.30 重 16頭
J東京 左1400 12番
7 14.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 1番
2 14.07.12 稍重 7頭
J函館 右1700 7番
1-4-2-14
1-2-1-8
0-2-1-6
0-0-0-1
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1二B2一選定
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
マヤノトップガン 月岡健(大井) 498
(+1)
9人 497 柏木健 55.0 6人 492 江田照 57.0 6人 488 柴田大 57.0 1人 482 三浦皇 57.0 2人 482 三浦皇 57.0
アグネスショコラ 佐々木雄二 1:41.9 5-3-4-4 40.0 2:14.2 2-2-2-2 38.9 1:27.0 7-5 39.0 1:47.4 4-4-4-4 39.3 1:46.2 2-2-2-2 36.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 0.9 ジャルディーノ 1.5 グラスプリマ 2.6 ウェイトアンドシー 1.1 ベルウッドテラス 0.2 アピシウス
4 7 ウメニウグイス 杉村一(川崎)
7 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
8 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 5番
12 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
8 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 1番
12-6-10-47
11-4-9-34
1-2-1-9
0-1-0-5
牡8 青毛 55.0 1-2-2-12 初夏特別B2三B3一 薫風特別B2二 オープス中郷賞B1二B2二選抜 ライラック特別B2二 梅見月特別B2二B3一
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 496
(0)
10人 496 杉村一 57.0 10人 500 杉村一 56.0 14人 495 杉村一 55.0 10人 501 杉村一 56.0 8人 496 杉村一 57.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:46.1 11-11-12-12 41.4 1:44.2 2-2-3-6 42.4 1:28.2 3-3-3 39.8 1:38.1 5-5-6-8 41.1 1:38.9 5-5-5-9 40.8
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 1.6 テンエイヒーロー 2.7 ヒショウ 1.8 ブラックサンダー 2.6 ワイルドロジャー 2.5 パロパロ
8 オケアノス 坂井英(大井)
10 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
1 15.04.18 良 16頭
J中山 右1800 11番
2 15.03.28 良 16頭
J中山 右1800 13番
2 15.02.28 重 16頭
J中山 右1800 9番
8 15.01.25 重 16頭
J中山 右1800 5番
1-5-0-2
0-0-0-0
1-4-0-2
0-0-0-1
牡3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 若竹賞B2B3未格付選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 栗田裕(大井) 508
(-10)
1人 518 坂井英 57.0 1人 508 蛯名正 56.0 3人 512 蛯名正 56.0 2人 514 蛯名正 56.0 1人 514 内田博 56.0
オーミチェリッシュ 清水敏 2:02.1 1-1-3-10 46.3 1:55.1 5-5-2-2 38.8 1:56.0 1-1-1-1 40.1 1:55.7 1-1-1-1 39.6 1:58.0 1-1-2-3 41.5
(キャプテンスティーヴ) ミルファーム 7.6 アロマベール 0.0 ブルールーク 0.4 ムーンレンジャー 0.0 ラブオーディーン 1.9 コスモバーダン
5 9 ケイアイリブラ 的場文(大井)
1 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
1 15.04.21 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
1 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 4番
6 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 9番
7-3-1-9
0-0-0-1
7-3-1-8
6-3-1-5
牝5 鹿毛 55.0 4-3-0-1 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ケンタウルス賞B2二B3一選抜 陽春賞B2三B3一選抜特別 朧月賞B2二B3一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
アグネスデジタル 赤嶺本(大井) 455
(+1)
1人 454 的場文 55.0 2人 450 的場文 55.0 3人 450 的場文 55.0 6人 442 赤嶺亮 55.0 12人 444 赤嶺亮 55.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:54.0 4-4-4-4 37.9 1:54.5 5-6-4-4 39.2 1:41.0 9-9-4-3 39.6 1:41.9 8-8-9-7 40.4 1:13.4 14-13 35.7
(クロフネ) 村上牧場 0.6 ボーメック 0.6 グッドグラッド 0.2 テラザインパクト 0.9 テラザインパクト 1.0 モレサンドニ
10 ドゥフトライネン 山崎誠(川崎)
7 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 15.04.22 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
3 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 6番
6 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番
13 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 4番
7-7-12-33
0-0-1-2
7-7-11-31
5-2-5-28
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-1 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 週刊ギャロップ新装刊A2B1一 エイプリル賞B1三B2一選抜特 アクアマリン賞B1一B2一選抜 金盃4上オープン重賞
アドマイヤボス 嶋田幸(大井) 490
(+3)
5人 487 真島大 57.0 8人 486 真島大 55.0 5人 487 真島大 57.0 6人 477 真島大 57.0 14人 493 山崎誠 52.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:55.2 12-12-11-10 38.7 1:42.6 8-8-8-8 39.6 1:40.8 8-7-6-6 38.4 1:55.2 7-7-4-4 39.7 2:52.3 8-8-10-11 40.7
(ジェネラス) 有限会社リワード 1.2 ケイアイリブラ 2.5 ブリージーストーム 0.6 テラザインパクト 2.0 ダンスパフォーマー 3.7 アウトジェネラル
6 11 ドライヴシャフト 真島大(大井)
16 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
1 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 2番
13 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 3番
5 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.02.27 不良 14頭
大井 右1600 7番
4-1-0-4
1-0-0-2
3-1-0-2
1-0-0-2
牡3 栗毛 55.0 0-0-0-2 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン 羽田盃3歳オープン重賞 クラウンカップ3歳オープン 君子蘭特別3歳選抜
トワイニング 荒山勝(大井) 482
(-1)
8人 483 内田博 56.0 5人 483 的場文 55.0 4人 484 真島大 56.0 1人 486 吉原寛 55.0 1人 488 吉原寛 56.0
ノブレスオブリッジ 吉田照哉 2:14.1 1-1-11-16 44.5 1:48.5 2-2-2-2 40.6 1:56.9 1-1-2-4 41.0 1:44.5 12-13-13-13 39.8 1:42.5 3-3-2-2 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 6.6 ラッキープリンス 0.1 ミッドストラーダ 2.3 ストゥディウム 0.6 ウインバローラス 0.1 レーザー
12 セトノシャンクス 東川公(浦和)
4 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
2 15.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
取消 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 5番
5 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 14番
8 15.01.15 不良 13頭
船橋 左1600 9番
4-6-5-30
1-2-4-14
3-4-1-14
2-2-1-4
牡7 栗毛 57.0 0-0-0-0 J交 ジューンスター賞B2B3 J交 メイスター賞B2B3選定 早春賞B1以下 J交 アクアマリンスタB2B3 白富士盃B2二
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 481
(+1)
2人 480 左海誠 57.0 7人 477 坂井英 57.0  - 坂井英 55.0 6人 486 坂井英 57.0 4人 491 橋本直 56.0
ジョウノイザベラ 難波澄子 1:36.7 11-10-9-8 39.6 1:43.4 6-6-4-4 38.5    1:45.2 13-13-10-6 41.6 1:43.2 13-13-11-10 40.6
(ウォーニング) 三城牧場 0.3 グロシュラライト 0.2 コスモナチュラル   0.3 トーセンパワフル 1.8 エスケイアリュール
7 13 カガヤキダンスオー 内田利(浦和)
5 15.06.02 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
4 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
1 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 1番
2 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
6-6-1-11
0-0-0-1
6-6-1-10
6-6-1-10
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B1二B2一選定 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 トゥインクルバースB1二B2一
ダンスインザダーク 上杉昌(大井) 477
(0)
7人 477 矢野貴 57.0 5人 489 矢野貴 57.0 1人 484 的場文 57.0 1人 484 的場文 57.0 1人 474 的場文 57.0
ロワイヤルハイネス 加藤武久 1:41.6 13-13-12-13 38.7 1:55.2 4-4-6-5 38.7 1:54.9 4-4-4-4 37.1 1:53.9 1-1-1-1 37.8 1:40.7 3-3-4-3 38.0
(ノーザンテースト) タツヤファーム 0.6 ジャルディーノ 0.9 トーセンヤッテキタ 0.2 ジャクソンライヒ 0.0 キタサンオーゴン 0.2 ジャルディーノ
14 カシマリュウジン 瀬川将(大井)
9 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
6 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
11 15.01.22 不良 16頭
大井 右1800 4番
8 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 11番
9 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
8-3-7-38
0-0-0-3
8-3-7-35
8-3-7-35
牡8 鹿毛 △ 53.0 0-0-0-2 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 ジャニュアリー賞B2三B3一選 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 ノベンバー賞B1二B2一選抜特
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 501
(+2)
10人 499 △瀬川将 55.0 11人 496 △瀬川将 53.0 10人 498 ホラン 57.0 11人 498 楢崎功 57.0 13人 499 笹川翼 57.0
イーアールウィナー 松浦一久 1:27.4 12-11-12 38.0 1:55.2 8-8-9-8 38.9 1:54.8 16-15-13-13 37.3 1:55.9 14-14-15-15 39.8 1:41.9 15-15-15-15 39.3
(アウザール) 新井昭二 1.3 オープンベルト 1.2 ケイアイリブラ 2.0 スパイア 1.0 ブリージーストーム 0.6 ノースソルジャー
8 15 キタサンシンガー 笹川翼(大井)
4 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
11 15.01.31 重 13頭
J京都 右1800 10番
9 15.01.18 重 11頭
J京都 右1900 8番
10 14.10.14 稍重 15頭
J京都 右1800 7番
6 14.09.20 良 15頭
J阪神 右1800 4番
4-0-2-24
1-0-1-4
3-0-1-20
0-0-0-1
牡6 芦毛 57.0 0-0-0-1 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
北山S4歳上
雅S4歳上
平城京S3歳上
オークランドレーシングクラブT
アドマイヤコジーン 米田英(大井) 517
(+4)
2人 513 笹川翼 57.0 10人 514 酒井学 57.0 11人 510 幸英明 57.0 6人 516 酒井学 53.0 12人 508 國分優 57.0
キタサンラブソング (有)大野商事 1:54.9 6-5-4-5 38.8 1:52.7 5-5-5-5 36.4 1:58.6 3-3-3-4 37.6 1:52.1 4-4-5-6 37.7 1:51.9 4-3-5-3 36.8
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.9 ケイアイリブラ 1.2 キクノソル 1.8 アムールブリエ 1.3 カシュカシュ 0.4 ブルーチッパー
16 ジャクソンライヒ 澤田龍(船橋)
15 14.12.29 重 16頭
大井 右1800 13番
14 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 11番
5 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
6-2-2-38
5-2-2-34
1-0-0-4
1-0-0-4
牡7 栗毛 55.0 0-0-0-5 イヤーエンド賞B1一B2一選抜 ウインターイルミネB1二B2一 武州賞B1下選抜馬 道志川特別B1二B2一 オフト新潟賞B1二B2一選抜特
トワイニング 久保勇(川崎) 計不
10人 計不 森下博 57.0 12人 494 森下博 57.0 8人 計不 森下博 57.0 3人 488 森下博 57.0 6人 計不 森下博 55.0
バービーライヒ 早川稔 1:58.4 2-2-2-5 43.3 1:47.5 8-6-11-14 43.0 2:06.7 3-3-3-9 42.6 1:44.3 1-1-1-1 40.4 1:54.7 1-1-1-1 37.2
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 3.5 ブリージーストーム 3.6 ナイトバロン 4.3 ジョーラプター 0.5 フレッシュメイト 0.0 トーセンヤッテキタ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。