地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月25日(木) 門 別 第6競走 17:10発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (友駿ホースクラブ) 北海道知事賞

スーパースプリントシリーズ2015

第1回 グランシャリオ門別スプリント(エ一般オープン

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着500,000円 3着375,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリーンエコロジー 岩橋勇(北海道)
全   6- 1- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 2番
3 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 2番
1 15.04.23 稍重 10頭
門別 右1200 8番
15 15.02.22 良 16頭
J京都 芝右1600 5番
14 15.01.12 良 16頭
J京都 芝右1200 11番
牡7 芦毛 03.27生 56.0 1-0-1-1 北海道スプリントカップJpnIII ダイワメジャー・プレミアム一般 クロフネ・プレミアムA1~A3
洛陽S4歳上オープン
淀短距離S4歳上オープン
キングカメハメハ 田中淳(北海道) 520
(+2)
7人 518 岩橋勇 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 3人 518 岩橋勇 57.0 15人 518 川島信 56.0 16人 506 和田竜 56.0
スパークルジュエル 飯田正剛 1:14.1 4-4 38.6 1:12.1 1-1 37.6 1:12.6 8-8 37.0 1:34.9 14-14 34.6 1:09.3 12-13 33.5
(Unbridled’s Song) 千代田牧場 1.6 シゲルカガ 0.7 アウヤンテプイ 0.1 アウヤンテプイ 1.3 レッドアリオン 0.8 エイシンブルズアイ
2 2 ハードデイズナイト 桑村真(北海道)
全   6- 2- 0- 25
左   1- 0- 0- 12
右   5- 2- 0- 13
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 0
1:02.5 良1:02.5
13 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 7番
4 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 9番
8 15.04.23 稍重 10頭
門別 右1200 5番
9 15.03.24 良 9頭
浦和 左1400 7番
4 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 8番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-3 北海道スプリントカップJpnIII ダイワメジャー・プレミアム一般 クロフネ・プレミアムA1~A3 ティアラカップA2下選抜牝馬 船橋記念4上オープン
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 462
(-8)
9人 470 桑村真 54.0 7人 460 桑村真 54.0 4人 462 桑村真 55.0 4人 460 山崎誠 56.0 11人 466 山崎誠 53.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:15.0 8-8 39.1 1:12.2 6-8 36.9 1:14.1 1-1 38.9 1:30.3 6-8-6-7 39.9 0:59.7 9-9 35.8
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 2.5 シゲルカガ 0.8 アウヤンテプイ 1.5 クリーンエコロジー 1.8 クラカルメン 0.7 ナイキマドリード
3 3 ポアゾンブラック 阪野学(北海道)
全   9- 3- 1- 13
左   0- 1- 0- 1
右   8- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 6番
15 15.04.18 良 16頭
J阪神 右1800 15番
15 15.04.04 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
8 15.03.08 重 16頭
J阪神 右1400 4番
12 15.02.01 重 16頭
J東京 左1400 5番
牡6 青鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-0 北海道スプリントカップJpnIII
アンタレスSGIII
コーラルS4歳上オープン
ポラリスS4歳上オープン
根岸SGIII
マイネルラヴ 田中淳(北海道) 528
(0)
5人 528 阪野学 56.0 16人 524 藤田伸 56.0 8人 524 藤田伸 58.0 1人 528 太宰啓 57.0 9人 524 太宰啓 56.0
サンライトチーフ 村上憲政 1:12.6 2-2 37.4 1:52.6 3-2-3-7 40.0 1:25.3 3-4 39.0 1:22.3 1-1 36.3 1:24.3 13-12 35.5
(チーフベアハート) 出口牧場 0.1 シゲルカガ 3.0 クリノスターオー 2.8 コーリンベリー 0.8 ニシケンモノノフ 0.9 エアハリファ
4 4 ピエールタイガー 五十冬(北海道)
全   13- 6- 5- 23
左   5- 3- 2- 6
右   8- 3- 3- 16
場   4- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
14 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 1番
4 15.03.17 重 10頭
大井ナ 右1600 6番
5 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 2番
3 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 14番
牡7 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 川崎マイラーズA1下オープン 東京スプリントJpnIII 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン
カコイーシーズ 堂山芳(北海道) 500
(0)
9人 500 真島大 58.0 11人 500 今野忠 56.0 2人 495 真島大 56.5 7人 500 的場文 58.0 9人 503 的場文 57.0
ビーフレグラント 工藤栄三 1:44.2 1-1-1-2 42.2 1:13.4 4-3 38.7 1:40.7 1-1-1-1 39.9 1:26.2 5-4-5 39.0 0:59.7 7-8 36.1
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 1.9 ソルテ 2.8 ダノンレジェンド 1.2 ソルテ 1.6 セイントメモリー 0.7 ナイキマドリード
5 5 アウヤンテプイ 宮崎光(北海道)
全   18- 7- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   18- 7- 0- 5
場   12- 6- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
0:59.4 良0:59.4
5 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 10番
1 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 5番
2 15.04.23 稍重 10頭
門別 右1200 2番
取消 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 2番
1 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 12番
牡6 芦毛 03.15生 56.0 4-2-0-3 北海道スプリントカップJpnIII ダイワメジャー・プレミアム一般 クロフネ・プレミアムA1~A3 ディープインパクト・プレミA1 道営スプリント一般オープン
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 506
(-2)
4人 508 宮崎光 56.0 1人 508 宮崎光 56.0 1人 518 宮崎光 57.0  - 宮崎光 58.0 1人 502 宮崎光 57.0
バトルグレイシー (有)若林牧場 1:13.5 4-6 38.0 1:11.4 3-2 36.6 1:12.7 3-3 37.3    1:13.3 4-3 38.2
(ミシル) 若林牧場 1.0 シゲルカガ 0.6 グランヴァン 0.1 クリーンエコロジー   0.4 ケイアイクライム
6 6 グランヴァン 井上俊(北海道)
全   10- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 0- 5
場   8- 3- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
0:59.0 良0:59.0
11 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 3番
2 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 6番
1 15.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 14.11.13 重 12頭
門別 右1200 10番
1 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 3-1-0-2 北海道スプリントカップJpnIII ダイワメジャー・プレミアム一般 福寿草特別B3-2~C1-1 浦河ウエリントンファイナルA1 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 490
(-6)
8人 496 井上俊 56.0 4人 496 井上俊 55.0 1人 486 井上俊 57.0 1人 490 井上俊 55.0 1人 486 井上俊 56.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:14.5 9-10 38.3 1:12.0 5-4 36.9 1:13.1 2-2 37.9 1:12.1 4-3 36.4 1:13.5 4-3 37.6
(ヘネシー) 日進牧場 2.0 シゲルカガ 0.6 アウヤンテプイ 0.7 バンブーバッジョ 0.1 リバーキンタロー 0.4 プリサイスガール
7 7 クリスワールド 松井伸(北海道)
全   4- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1200 2番
12 15.05.02 良 13頭
J新潟 芝直1000 12番
16 15.04.19 良 16頭
J阪神 右1200 15番
18 15.03.15 良 18頭
J中京 芝左1200 16番
15 15.03.01 重 15頭
J中山 右1200 11番
牡7 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 HOKKAIDO競馬缶発売A1
駿風S4歳上
陽春S4歳上
トリトンS4歳上
ブラッドストーンS4歳上
クリストワイニング 齊藤正(北海道) 506
(-2)
3人 508 松井伸 57.0 11人 502 鮫島良 57.0 16人 496 田中健 57.0 17人 492 國分恭 57.0 13人 490 小野祐 57.0
シャコーフェアリー 加藤守 1:14.7 4-4 38.2 0:56.5  33.3 1:12.9 4-5 38.4 1:13.9 4-6 37.9 1:13.3 2-2 39.7
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 1.2 シセイカイカ 1.9 ネロ 2.1 アメージングタクト 3.0 レッドファルクス 2.4 ラヴィアンクレール
8 8 ルーチェ 佐々国(北海道)
全   10- 10- 13- 18
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 13- 18
場   10- 8- 10- 17
距   2- 1- 0- 3
1:01.1 良1:01.5
6 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 1番
4 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 3番
8 15.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 10番
3 15.04.08 不良 14頭
大井 右1200 2番
4 15.03.18 稍重 15頭
大井 右1200 13番
牡6 芦毛 03.31生 56.0 2-1-0-3 苫電協青年部30周年記念特A3 鈴蘭特別A3-2~B3-1 福寿草特別B3-2~C1-1 C1六C2四 C1五C2四
マヤノトップガン 小野望(北海道) 478
(+6)
8人 472 桑村真 55.0 5人 470 松井伸 55.0 2人 472 桑村真 57.0 2人 474 石崎駿 55.0 1人 474 石崎駿 55.0
アラブランカ 小野正宏 1:14.8 5-4 38.8 1:12.5 4-4 36.9 1:15.2 8-8 39.3 1:13.5 7-7 37.3 1:14.1 9-8 37.7
(ディアブロ) 長田ファーム 0.3 クインズパール 0.1 シセイカイカ 2.1 グランヴァン 0.3 ファストアズソング 0.4 ビックボーイ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。