地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2015年6月25日(木) 大 井 第12競走 ダート 1200m(外コース・右)20:50発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞
シーサイドカップトライアル
パール賞B1二B2二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
タイムパラドックス 牝 5
エイシンパラダイス
エイシンサンバレー 栗毛
(エイシンワシントン)
平井克彦 水丸牧場
田邊陽
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
483
13
  3-3-1-9
1-0-0-0
2-3-1-8
0-0-0-0
J京都05.02 良 右 1200
4歳上
14/16 7人 藤田伸 55.0
7番 470 シベリアンスオード
1123(1.0) 5-5 37.1
J中山02.28 稍重 右 1200
4歳上
4/16 1人 ▲石川裕 52.0
2番 466 モンテネオ
1120(0.5) 5-5 36.6
J京都01.24 重 右 1200
4歳上
8/16 2人 藤田伸 55.0
12番 470 カジキ
1113(0.3) 5-6 35.2
J京都11.30 稍重 右 1200
3歳上
3/16 4人 藤田伸 55.0
4番 472 グランプリナイト
1106(0.1) 14-14 34.8
J京都11.09 良 右 1200
3歳上
1/16 4人 藤田伸 55.0
16番 480 ビコーミハイル
1116(0.2) 4-4 36.7
2 2
ロージズインメイ 牡 8
ジョーモカ
ジョーマリコ 栗毛
(マーベラスサンデー)
上田けい子 平野牧場
小久智
(浦和)
55.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-2
442
1
  6-6-4-24
5-3-2-14
0-3-2-8
0-2-0-5
船橋05.06 良 左 1000
閃光スプリントB1B2選抜馬
6/11 8人 今野忠 55.0
10番 441 カベルネフラン
596(0.5) 3-4 36.5
浦和04.29 良 左 1400
昭和の日特別B2B3選抜馬
9/12 7人 今野忠 57.0
6番 451 ハッピーウェーブ
1300(1.2) 12-12-10-9 38.9
川崎01.28 重 左 1600
猛虎特別B1二B2一
6/14 7人 川島正 55.0
8番 450 モフモフ
1458(0.6) 9-9-7-4 40.6
船橋01.16 不良 左 1600
鯛ノ浦特別B1以下
5/11 6人 川島正 55.0
4番 452 サーマウント
1424(1.5) 6-6-6-6 38.7
大井12.31 稍重 右 1400
カウントダウン20B1二B2二
8/15 3人 真島大 57.0
6番 453 フジノフェアリー
1287(0.9) 6-9-8 39.3
3
サウスヴィグラス 牡 4
ディチュウ
ジェイケイゴールド 栗毛
(サツカーボーイ)
(有)アシスタント 藤川フアーム
佐野謙
(大井)
55.0
楢崎功
(大井)
1-3-1-6
492
-8
  6-6-1-10
0-0-0-0
6-6-1-10
1-3-1-7
大井06.05 稍重 ナ 右 1400
ゲンマ賞B2二B3一選抜特別
11/12 9人 赤岡修 57.0
4番 500 オープンベルト
1288(2.7) 1-1-1 40.8
大井05.20 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
12/16 10人 楢崎功 57.0
4番 502 ムービングライト
1149(2.0) 7-7 39.6
大井04.24 稍重 ナ 右 1400
スピカ賞B2三B3二選抜特別
16/16 10人 楢崎功 57.0
12番 507 ナイキアドヴァンス
1284(2.2) 3-2-2 39.8
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
15/16 9人 楢崎功 55.0
15番 496 キモンアヴァロン
1146(2.5) 7-7 39.4
大井09.19 良 ナ 右 1400
サファイア賞B3三選抜特別
1/14 1人 楢崎功 55.0
10番 496 エムアイチャンドラ
1268(0.2) 3-3-2 38.5
3 4
マイネルセレクト 牡 5
ワールドステルス
ピースオブスマイル 栗毛
(タイキブリザード)
鎌形俊郎 村上欽哉
秋吉和
(大井)
57.0
矢野貴
(大井)
8-1-2-13
489
-1
  8-1-2-13
0-0-0-0
8-1-2-13
8-1-2-13
大井06.04 稍重 ナ 右 1400
ムーンストーン賞A2B1一選抜
8/9 3人 矢野貴 55.0
2番 490 クロタカ
1284(2.0) 1-1-1 39.4
大井04.07 稍重 ナ 右 1200
オメガ賞B2三B3二選抜特別
1/16 1人 矢野貴 57.0
10番 481 マイネルバルビゾン
1127(0.4) 13-12 37.0
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
3/15 9人 矢野貴 57.0
1番 484 クリノカグヤマ
1121(0.0) 9-7 36.2
大井01.23 不良 右 1200
ご愛顧ありがとう三B1二B2二
6/16 6人 矢野貴 55.0
5番 481 ミヤジシェンロン
1133(0.6) 14-14 37.2
大井12.31 稍重 右 1400
カウントダウン20B1二B2二
6/15 2人 矢野貴 57.0
12番 482 フジノフェアリー
1284(0.6) 5-6-7 39.2
5
サウスヴィグラス 牝 5
プリンセスバリュー
ベストバリュー 栗毛
(クロフネ)
村上憲政 ナカノファーム
村上頼
(大井)
55.0
笹川翼
(大井)
0-0-1-1
441
-1
  10-6-4-15
0-0-0-3
10-6-4-12
7-2-4-7
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
2/15 7人 矢野貴 55.0
11番 442 ブラックサンダー
1264(0.0) 5-5-5 37.9
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
5/14 6人 笹川翼 55.0
4番 449 マルモリロイヤル
1128(0.9) 5-6 37.1
船橋03.13 稍重 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬
4/12 7人 矢野貴 55.0
6番 441 キョウエイロブスト
1135(0.7) 6-7-6 37.8
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
7/16 5人 矢野貴 55.0
10番 447 キモンアヴァロン
1131(1.0) 3-4 38.3
大井01.23 不良 右 1200
ご愛顧ありがとう三B1二B2二
3/16 7人 笹川翼 53.0
13番 446 ミヤジシェンロン
1128(0.1) 5-6 37.2
4 6
スターキングマン 牝 6
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
2-3-1-10
476
-3
  8-10-7-32
6-8-4-21
2-2-3-11
1-1-2-8
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
9/15 3人 小杉亮 55.0
4番 479 ブラックサンダー
1273(0.9) 4-4-4 38.9
浦和04.29 良 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
4/12 3人 小杉亮 52.0
4番 475 ノットオーソリティ
1285(0.4) 10-10-6-5 38.4
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
1/9 5人 小杉亮 54.0
1番 467 ショウナンガラシャ
1285(0.0) 8-5-5-3 38.3
川崎03.03 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
8/12 7人 小杉亮 53.0
5番 472 ポイントプラス
1444(1.7) 6-6-5-3 40.8
大井02.05 重 右 1400
アメジスト賞B2三B3二選抜特
1/14 4人 小杉亮 55.0
14番 470 ストーミングソウル
1262(0.3) 8-7-7 37.9
7
サウスヴィグラス 牡 4
ツルオカボルト
シズノサンデー 鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所 飯原牧場
久保与
(大井)
57.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
522
2
  3-4-4-11
0-0-1-0
3-4-3-11
3-4-3-11
大井06.03 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
5/16 2人 楢崎功 57.0
1番 520 クロスクランチ
1139(1.0) 1-1 38.9
船橋05.06 良 左 1000
閃光スプリントB1B2選抜馬
3/11 3人 楢崎功 55.0
9番 516 カベルネフラン
594(0.3) 2-2 36.6
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
4/14 3人 楢崎功 55.0
13番 520 マルモリロイヤル
1123(0.4) 4-3 36.8
大井04.07 稍重 ナ 右 1200
オメガ賞B2三B3二選抜特別
5/16 2人 町田直 57.0
16番 520 ワールドステルス
1133(0.6) 9-9 38.0
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
4/15 2人 町田直 57.0
11番 521 クリノカグヤマ
1124(0.3) 4-4 37.1
5 8
タップダンスシチー 牡 7
ビッグガリバー
ローレルアイ 黒鹿毛
(フサイチコンコルド)
山田武雄 ワールドファーム
藤田輝
(大井)
57.0
柏木健
(大井)
3-5-1-8
576
5
  8-9-4-21
0-0-0-0
8-9-4-20
8-9-4-20
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
5/15 5人 柏木健 57.0
14番 571 ブラックサンダー
1268(0.4) 14-14-13 36.4
大井04.24 稍重 ナ 右 1400
スピカ賞B2三B3二選抜特別
3/16 6人 柏木健 57.0
13番 574 ナイキアドヴァンス
1268(0.6) 16-16-16 36.6
大井04.06 良 ナ 右 1400
ダイヤモンド賞B2二B3一選抜
5/12 5人 柏木健 57.0
8番 569 ジャルディーノ
1272(0.8) 12-11-11 37.1
大井03.18 稍重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
4/12 4人 笹川翼 55.0
2番 583 キモンアヴァロン
1277(1.4) 4-5-6 38.1
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
3/16 12人 本橋孝 55.0
9番 583 キモンアヴァロン
1127(0.6) 12-12 36.3
9
ゴールドアリュール セン 5
プラチナグロース
スズカミンクス 芦毛
(アサティス)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
55.0
増田充
(川崎)
0-0-0-1
477
-2
  2-4-0-11
0-1-0-2
2-3-0-7
0-0-0-1
船橋06.15 稍重 ナ 左 1000
ハートビートナイタースB1B2
6/9 4人 真島大 55.0
1番 479 イセノラヴィソン
1007(1.0) 6-6 36.7
大井05.20 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
4/16 8人 増田充 57.0
2番 480 ムービングライト
1133(0.4) 12-11 37.0
川崎04.02 良 ナ 左 1600
卯月特別B2二B3一
4/8 2人 真島大 57.0
7番 492 マイネジェシカ
1440(0.3) 3-3-3-3 39.8
J小倉02.07 稍重 芝 右 1800
4歳上
13/16 3人 田中博 57.0
12番 488 ゴースルー
1487(1.5) 1-2-1-1 37.0
J京都11.16 良 右 1800
3歳上
10/16 7人 四位洋 57.0
5番 496 ワールドダンス
1536(1.9) 4-5-3-3 38.9
6 10
アグネスデジタル 牡 6
マイネルバルビゾン
マイネポリーヌ 黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也 ビッグレッドファーム
佐野謙
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-1-1-9
482
1
  14-4-3-24
0-0-1-1
14-4-2-22
7-3-2-17
大井06.02 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選定
15/16 11人 坂井英 57.0
15番 481 ジャルディーノ
1429(1.9) 12-12-10-10 40.4
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
8/15 6人 坂井英 57.0
8番 483 ブラックサンダー
1273(0.9) 8-8-7 38.1
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
5/14 5人 坂井英 55.0
1番 482 マルモリロイヤル
1128(0.9) 8-9 36.6
大井04.07 稍重 ナ 右 1200
オメガ賞B2三B3二選抜特別
2/16 7人 坂井英 57.0
4番 484 ワールドステルス
1131(0.4) 14-13 37.1
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
12/15 6人 坂井英 57.0
5番 486 クリノカグヤマ
1133(1.2) 11-13 37.2
11
キングヘイロー 牡 7
ターフェル
イゾルデ 栗毛
(トニービン)
伊達泰明 サンシャイン牧場
中道啓
(大井)
57.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-2
498
0
  4-4-7-30
0-0-0-0
2-1-0-8
0-1-0-8
大井06.02 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選定
10/16 14人 赤岡修 57.0
6番 498 ジャルディーノ
1420(1.0) 10-6-5-5 39.8
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
11/15 11人 赤岡修 57.0
10番 499 ブラックサンダー
1280(1.6) 12-12-11 38.2
大井04.10 不良 ナ 右 1600
エイプリル賞B1三B2一選抜特
10/15 10人 楢崎功 57.0
2番 509 テラザインパクト
1426(2.4) 10-9-11-11 39.4
大井03.18 稍重 ナ 右 1400
ブラッドストーン賞B1二B2二
8/12 10人 楢崎功 57.0
9番 508 キモンアヴァロン
1289(2.6) 5-4-4 39.4
大井02.26 不良 右 1600
寒梅賞A2B1一選抜特別
8/14 12人 楢崎功 55.0
6番 518 アベニンプレジャー
1418(1.9) 13-13-13-12 40.1
7 12
ゴールドアリュール 牝 4
テイクユアチョイス
トップチョイス 栗毛
(Cryptoclearance)
吉田照哉 社台ファーム
蛯名雄
(大井)
55.0
本田重
(船橋)
0-1-0-0
469
3
  2-2-2-5
0-0-1-0
2-2-1-5
2-2-1-5
大井06.03 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
2/16 11人 本田重 55.0
16番 466 クロスクランチ
1134(0.5) 3-3 38.4
大井05.20 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
15/16 6人 真島大 55.0
7番 466 ムービングライト
1153(2.4) 9-8 39.8
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
10/16 8人 笹川翼 50.0
9番 461 ノットオーソリティ
1423(1.5) 11-12-14-12 39.3
大井11.25 重 ナ 右 1200
にぎわい都市新宿賞B1二B2一
3/14 6人 真島大 55.0
6番 459 プリンセスバリュー
1134(0.2) 3-3 37.3
大井09.16 良 ナ 右 1400
デイリースポーツ賞B1二B2一
8/15 6人 真島大 54.0
8番 463 ヴェリーハード
1277(1.1) 1-1-1 39.5
13
キングカメハメハ 牡 8
ミヤジシェンロン
タイキステラ 鹿毛
(Miswaki)
曽我司 カナイシスタッド
三坂盛
(大井)
57.0
森泰斗
(船橋)
2-3-3-5
453
2
  5-7-4-26
1-0-0-0
3-4-4-11
2-3-3-5
大井05.21 稍重 ナ 右 1400
オープス中郷賞B1二B2二選抜
4/15 4人 森泰斗 57.0
12番 451 ブラックサンダー
1265(0.1) 7-6-6 37.6
大井04.20 重 ナ 右 1200
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
3/14 2人 森泰斗 57.0
7番 452 マルモリロイヤル
1123(0.4) 7-7 36.4
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
2/15 7人 森泰斗 57.0
9番 451 クリノカグヤマ
1121(0.0) 8-8 36.2
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
8/16 3人 森泰斗 55.0
12番 453 キモンアヴァロン
1133(1.2) 5-5 38.2
大井02.04 良 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
3/16 3人 森泰斗 57.0
14番 456 モレサンドニ
1131(0.7) 9-9 36.5
8 14
ホワイトマズル 牡 6
ベストウィッシュ
クロスマイハート 青鹿毛
(スペシャルウィーク)
恵比寿興業(株) 恵比寿興業株式会社那
荒山勝
(大井)
55.0
真島大
(大井)
0-0-1-4
571
-8
  2-8-8-27
0-0-0-1
2-8-8-26
2-7-6-18
大井06.02 良 ナ 右 1200
JAいちかわ賞B3三選抜特別
1/13 1人 森泰斗 56.0
2番 579 ネオディオス
1127(0.7) 4-4 36.0
大井05.19 稍重 ナ 右 1400
プレアデス賞B3三選抜特別
3/13 5人 森泰斗 56.0
7番 586 コマンドゥールキイ
1276(0.5) 8-8-9 37.3
大井04.21 不良 ナ 右 1400
たて座特別C1二選抜
1/13 2人 森泰斗 56.0
2番 571 ミラノボヴィッチ
1275(0.0) 7-4-4 38.0
大井04.10 不良 ナ 右 1400
こぐま座特別C1二選抜
3/14 6人 森泰斗 56.0
1番 570 コマンドゥールキイ
1279(0.4) 7-8-6 38.6
大井03.20 重 ナ 右 1400
春風特別C1二選抜
13/16 9人 今野忠 56.0
16番 560 クレデーレ
1287(2.1) 14-14-14 38.0
15
サウスヴィグラス 牡 4
クロスクランチ
アモーレペガサス 栗毛
(メジロライアン)
(株)バスター 坂牧場
月岡健
(大井)
57.0
石崎駿
(船橋)
0-0-0-1
517
-1



5-4-2-11
0-0-0-0
5-4-2-11
5-4-2-11
大井06.03 稍重 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
1/16 3人 繁田健 57.0
3番 518 テイクユアチョイス
1129(0.5) 1-2 37.9
大井05.20 良 ナ 右 1200
ジェイド賞B2三B3一選抜特別
2/16 3人 繁田健 57.0
3番 519 ムービングライト
1130(0.1) 4-4 37.8
大井04.07 稍重 ナ 右 1200
オメガ賞B2三B3二選抜特別
4/16 4人 繁田健 57.0
8番 518 ワールドステルス
1132(0.5) 8-8 37.9
大井03.16 重 ナ 右 1200
トゥインクルオープB2四B3二
6/15 8人 繁田健 57.0
12番 519 クリノカグヤマ
1128(0.7) 6-6 37.2
大井02.27 不良 右 1200
スプリングタイム賞B1二B2一
5/16 8人 石崎駿 55.0
13番 518 キモンアヴァロン
1129(0.8) 3-3 38.1
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」