地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月21日(日) 金 沢 第10競走 17:20発走


湯涌温泉氷室開き特別A-4A4

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チャームドライフ 松戸政(金沢)
全   8- 10- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 5- 30
場   5- 6- 4- 6
距   0- 2- 2- 1
1:28.2 良-
5 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 8番
1 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 5番
1 15.04.28 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 15.04.19 不良 10頭
金沢 右1400 1番
2 15.04.07 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牡8 黒鹿毛 03.03生 56.0 1-0-0-0 第1戦 ブロンA3以下B1以上 B1-2B1二 B1-4B1四 B2-2B2二 長谷川等伯展特別B2-1B2一
シルバーチャーム 黒木豊(金沢) 479
(+2)
3人 477 齋藤雄 56.0 6人 475 松戸政 56.0 2人 483 平瀬城 56.0 1人 474 平瀬城 56.0 2人 478 吉原寛 56.0
スウィートエルフ (有)槇本牧場 1:37.9 4-4-4-3 40.2 1:36.8 2-2-2-1 38.4 1:37.1 2-2-2-2 38.8 1:31.0 4-4-3-2 38.5 1:37.4 5-4-3-2 39.0
(タマモクロス) 槇本牧場 0.7 トウショウエディタ 0.2 メイショウオニグマ 0.2 エーシンブラン 0.2 ニシノリアン 0.1 トウショウブリッツ
2 2 ドライトウショウ 平瀬城(金沢)
全   7- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 1- 6
場   5- 2- 1- 0
距   4- 1- 0- 0
1:29.6 良-
2 15.06.07 良 11頭
金沢 右1700 2番
3 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 5番
1 15.04.26 良 10頭
金沢 右1500 10番
1 15.04.04 不良 9頭
金沢 右1400 6番
2 15.03.22 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 4-2-0-0 能登よさこい祭り特別AA3 4 全国植樹祭特別A-4A4 浅野川・鯉流し特別B1-B1一 B1-2B1二 千穂・カズピョコ結婚記念B1三
マーベラスサンデー 金田一(金沢) 456
(-3)
3人 459 平瀬城 54.0 2人 460 畑中信 54.0 1人 459 畑中信 54.0 1人 454 平瀬城 54.0 1人 462 平瀬城 54.0
ザップトウショウ 堀内一夫 1:50.9 2-2-2-1 39.4 1:36.9 2-2-2-2 39.7 1:36.5 1-1-1-1 40.6 1:31.2 2-2-1-1 39.6 1:30.7 2-2-2-2 39.4
(オジジアン) トウショウ産業株式会 0.1 ラストノート 0.9 オーバーテイク 0.2 ミカワジェイド 0.5 パピポッポ 0.3 オーバーテイク
3 3 ヒカルデザイアー 畑中信(金沢)
全   7- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 0- 6
場   7- 3- 0- 4
距   4- 0- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
7 15.05.26 良 11頭
金沢 右1900 11番
2 15.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 4番
1 15.04.12 稍重 10頭
金沢 右1400 1番
1 15.03.22 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
1 14.09.09 良 10頭
金沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 第2戦 ブロンA3以下B1以上 峨山道トレイルラン特別A-A3 住吉大祭特別A-4A4 弓引き祭特別A4 川渡し神事特別A-2A2
キングカメハメハ 佐藤茂(金沢) 501
(-15)
1人 516 山本聡 56.0 1人 517 桑野等 56.0 1人 508 葛山晃 56.0 1人 505 畑中信 56.0 2人 495 青柳正 56.0
ヒカルキャンディー 丹羽和子 2:06.9 4-5-4-4 39.6 1:50.3 6-4-4-2 38.5 1:29.4 4-5-3-1 37.5 1:36.1 5-3-2-1 38.9 1:29.3 3-3-3-2 38.1
(アグネスタキオン) 登別上水牧場 0.8 アポロムーン 0.2 エトワールドロゼ 0.5 オーバーテイク 2.1 ラストノート 1.0 シンカンイチコ
4 4 ラストノート 田知弘(金沢)
全   9- 8- 8- 44
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 5- 26
場   7- 7- 5- 26
距   0- 1- 1- 6
1:30.3 良1:30.4
1 15.06.07 良 11頭
金沢 右1700 5番
8 15.05.26 良 11頭
金沢 右1900 9番
2 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 6番
5 15.04.28 良 11頭
金沢 右1400 8番
1 15.04.12 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
セン8 鹿毛 06.19生 56.0 7-6-5-23 能登よさこい祭り特別AA3 4 第2戦 ブロンA3以下B1以上 全国植樹祭特別A-4A4 とも旗祭り特別A-3A3 那谷寺桜祭り特別B1-1B1一
ステイゴールド 金田一(金沢) 466
(-5)
4人 471 田知弘 56.0 3人 466 田中学 56.0 3人 464 田知弘 56.0 4人 465 田知弘 56.0 4人 466 田知弘 56.0
ダイナフエアリー 前迫義幸 1:50.8 5-3-4-3 38.9 2:07.2 7-7-7-9 39.7 1:36.8 8-7-5-3 38.6 1:30.6 8-8-9-8 38.8 1:36.9 5-5-5-4 38.6
(ノーザンテースト) (有)社台コーポレー 0.1 ドライトウショウ 1.1 アポロムーン 0.8 オーバーテイク 1.5 シュリメジャー 0.1 カワキタテンザン
5 5 トウショウブリッツ 池田敦(金沢)
全   13- 5- 9- 23
左   2- 0- 0- 4
右   11- 5- 6- 16
場   8- 1- 1- 2
距   3- 1- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
1 15.06.07 良 11頭
金沢 右1500 11番
1 15.04.28 良 9頭
金沢 右1500 2番
1 15.04.07 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 15.03.27 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 14.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牡11 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 木場潟公園花菖蒲まつり特B1一 B1-2B1二 長谷川等伯展特別B2-1B2一 鯉のぼり流し特別C1一 左義長特別B1一
サクラバクシンオー 佐藤茂(金沢) 504
(0)
1人 504 藤田弘 56.0 1人 498 平瀬城 56.0 1人 498 平瀬城 56.0 1人 499 平瀬城 56.0 1人 493 吉田晃 56.0
メイトウショウ トウショウ産業(株 1:37.4 1-1-1-1 39.6 1:36.9 3-4-1-3 38.8 1:37.3 2-3-4-4 38.9 1:31.0 3-2-2-1 40.0 1:38.8 5-5-4-1 41.5
(ジェネラス) トウショウ産業株式会 0.5 メジャーダンディー 0.6 フブキサクラコ 0.1 チャームドライフ 0.5 アリアーヌ 0.2 ビッグフット
6 6 ヴリルボルドー 青柳正(金沢)
全   9- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 0- 11
場   9- 3- 0- 11
距   3- 1- 0- 3
1:30.3 良1:30.6
9 15.06.07 良 11頭
金沢 右1700 7番
1 15.05.10 良 8頭
金沢 右1700 4番
8 15.04.26 良 10頭
金沢 右1700 8番
1 15.04.12 稍重 7頭
金沢 右1500 3番
1 15.03.29 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 9-3-0-9 能登よさこい祭り特別AA3 4 友禅まつり特別B1-1B1一 青柏祭特別A-4A4 B1-2B1二 大聖寺桜まつり特別B2一
ヴリル 高橋道(金沢) 456
(+3)
2人 453 青柳正 56.0 2人 445 青柳正 56.0 1人 448 青柳正 56.0 2人 451 青柳正 56.0 1人 449 青柳正 56.0
グレイスアッパー 谷川幸男 1:53.3 3-3-3-6 41.4 1:51.9 1-1-1-1 39.1 1:53.0 5-5-5-6 40.8 1:36.9 1-1-1-1 38.5 1:30.3 1-1-1-1 38.8
(ブラックタイアフェアー) 成隆牧場 2.5 ラストノート 0.4 ミカワジェイド 2.4 マーベラスキング 0.2 カグニザント 0.2 チャームドライフ
7 7 スガノタイトル 葛山晃(金沢)
全   9- 7- 6- 33
左   0- 1- 1- 10
右   9- 6- 5- 20
場   7- 6- 5- 19
距   4- 3- 3- 8
1:28.7 良1:30.6
4 15.06.07 良 11頭
金沢 右1700 11番
2 15.05.26 良 6頭
金沢 右1700 2番
5 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 1番
4 15.04.26 良 10頭
金沢 右1700 1番
8 15.04.12 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
牡6 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-1 能登よさこい祭り特別AA3 4 百万石行列特別A3以下B1以上 全国植樹祭特別A-4A4 青柏祭特別A-4A4 住吉大祭特別A-4A4
バゴ 金田一(金沢) 460
(+1)
5人 459 吉原寛 56.0 4人 457 田知弘 56.0 5人 456 葛山晃 56.0 4人 452 吉原寛 56.0 8人 452 田知弘 56.0
メインタイトル 菅原光博 1:51.4 6-5-6-5 39.1 1:52.2 5-4-4-3 39.9 1:37.8 7-8-7-6 39.5 1:52.2 6-6-7-7 38.8 1:31.8 9-10-10-8 38.5
(Rahy) 沖田哲夫 0.6 ラストノート 0.2 エムオータイガー 1.8 オーバーテイク 1.6 マーベラスキング 2.4 ヒカルデザイアー
8 ブラックメイプル 吉原寛(金沢)
全   0- 2- 2- 13
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 2- 8
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 2
1:29.5 良1:30.1
3 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1400 8番
5 15.05.26 良 11頭
金沢 右1900 4番
3 15.04.28 良 11頭
金沢 右1400 10番
9 15.04.14 不良 9頭
金沢 右1500 6番
4 14.12.16 不良 11頭
金沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-2-0 生姜まつり特別A-3・A3 4 第2戦 ブロンA3以下B1以上 とも旗祭り特別A-3A3 ラ・フォル・ジュルネ金沢特A3 鵜祭り特別A-4A4
アドマイヤマックス 中川雅(金沢) 514
(-5)
6人 519 吉原寛 56.0 6人 522 赤岡修 56.0 6人 527 吉原寛 56.0 6人 529 米倉知 56.0 6人 527 堀場裕 56.0
ミホダイリン 松田整二 1:30.0 6-6-6-5 38.5 2:06.7 8-10-9-8 38.7 1:30.1 3-3-3-3 39.4 1:39.8 3-3-4-8 43.2 1:30.3 1-1-1-1 40.9
(ラストタイクーン) 水丸牧場 0.7 シューサクオー 0.6 アポロムーン 1.0 シュリメジャー 4.3 ティボリハーモニー 1.0 プレスアテンション
8 9 エムオータイガー 米倉知(金沢)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.5 良-
1 15.05.26 良 6頭
金沢 右1700 4番
4 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 3番
2 15.04.26 良 10頭
金沢 右1700 9番
9 15.04.12 稍重 10頭
金沢 右1400 6番
7 15.04.05 不良 8頭
金沢 右1700 3番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 百万石行列特別A3以下B1以上 全国植樹祭特別A-4A4 青柏祭特別A-4A4 住吉大祭特別A-4A4 宇出津曳山祭特別A-3A3
サウスヴィグラス 黒木豊(金沢) 504
(+1)
2人 503 平瀬城 56.0 4人 495 平瀬城 56.0 8人 502 平瀬城 56.0 10人 506 松戸政 56.0 5人 510 藤田弘 56.0
ステファニーモモ 中田了也 1:52.0 3-3-3-2 40.3 1:37.5 5-4-3-4 39.6 1:51.9 3-4-3-3 40.2 1:31.9 6-6-8-8 39.3 1:53.4 4-5-5-5 40.4
(Honor Grades) 藤本直弘 0.2 スガノタイトル 1.5 オーバーテイク 1.3 マーベラスキング 2.5 ヒカルデザイアー 2.3 ティボリハーモニー
10 マーベラスキング 藤田弘(金沢)
全   18- 21- 23- 42
左   0- 0- 0- 0
右   18- 21- 23- 42
場   18- 21- 23- 42
距   6- 4- 1- 8
1:29.5 良1:29.5
8 15.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 10番
1 15.04.26 良 10頭
金沢 右1700 2番
6 15.04.12 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
4 15.04.04 不良 11頭
金沢 右1500 6番
4 15.03.22 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
牡8 鹿毛 03.31生 56.0 13-19-22-39 峨山道トレイルラン特別A-A3 青柏祭特別A-4A4 住吉大祭特別A-4A4 九谷陶芸村特別A-4A4 弓引き祭特別A4
キングオブダイヤ 黒木豊(金沢) 490
(-1)
3人 491 藤田弘 56.0 2人 492 藤田弘 56.0 5人 500 藤田弘 56.0 4人 500 藤田弘 56.0 4人 497 藤田弘 56.0
イブキホウジュ 窪田利道 1:53.3 4-4-5-7 41.3 1:50.6 1-1-1-1 39.6 1:31.2 4-4-5-5 39.3 1:37.1 1-1-1-1 39.8 1:38.2 3-2-3-3 41.1
(Pine Bluff) 池添安雄 3.2 エトワールドロゼ 1.3 エムオータイガー 1.8 ヒカルデザイアー 0.5 トウショウヴォワ 2.1 ヒカルデザイアー
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。