地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月18日(木) 園 田 第10競走 15:55発走

(西日本地区交流) サンケイスポーツ賞 兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞

地方SSS サンケイスポーツ賞

第5回 園田FCスプリント3歳以上登録馬

  • ダート 820m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイフォース 下原理(兵庫)
全   7- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 3- 13
場   5- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
0:49.6 良0:49.6
6 15.05.29 良 6頭
園田 右1230 4番
6 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 11番
11 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 15.02.26 重 12頭
園田 右1230 2番
4 15.02.05 稍重 11頭
園田 右1400 10番
牡6 栗毛 02.18生 57.0 4-0-0-5 A1 4歳以上特別 DASH心斎橋オープン特別A1 東京スプリントJpnIII 春愁特別A1A2 4歳以上 いなぼう特別A1 4歳以上
ゴールドアリュール 新子雅(兵庫) 503
(-5)
2人 508 下原理 56.0 5人 513 永島太 55.0 10人 507 坂井英 56.0 3人 515 大山真 55.0 6人 523 大山真 54.0
ランペルティーザ 前迫義幸 1:19.4 5-3-5-5 38.2 1:29.7 3-3-3-3 39.1 1:12.5 11-11 37.1 1:18.8 4-4-3-2 38.1 1:29.0 3-3-3-3 40.0
(トワイニング) 社台ファーム 1.4 マルトクスパート 0.5 マルトクスパート 1.9 ダノンレジェンド 0.1 マルトクスパート 0.8 ニホンカイセーラ
2 2 スマイルヴィジット 田中学(兵庫)
全   7- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 6
右   7- 5- 4- 24
場   6- 5- 4- 20
距   0- 0- 0- 1
0:49.6 良0:49.6
2 15.05.29 良 6頭
園田 右1230 2番
4 15.05.14 稍重 8頭
園田 右1400 5番
3 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 5番
9 15.02.26 重 12頭
園田 右1230 3番
11 15.02.05 稍重 11頭
園田 右1400 4番
牝6 栗毛 03.18生 55.0 0-1-0-1 A1 4歳以上特別 神姫バス杯A1 4歳以上特別 DASH心斎橋オープン特別A1 春愁特別A1A2 4歳以上 いなぼう特別A1 4歳以上
スターリングローズ 尾林二(兵庫) 454
(+4)
5人 450 田中学 54.0 6人 453 田野豊 53.0 11人 459 田野豊 52.0 5人 454 渡瀬和 53.0 9人 450 渡瀬和 53.0
サンデーギムレット 山本晋也 1:18.1 1-1-1-1 37.3 1:29.0 2-3-3-3 39.3 1:29.4 1-1-1-2 39.2 1:19.8 1-1-5-7 39.4 1:30.4 2-2-5-5 41.4
(タニノギムレット) 赤石久夫 0.1 マルトクスパート 1.5 トウショウセレクト 0.2 マルトクスパート 1.1 マルトクスパート 2.2 ニホンカイセーラ
3 3 マルトクスパート 川原正(兵庫)
全   13- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   13- 6- 2- 9
場   13- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.29 良 6頭
園田 右1230 1番
1 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 2番
1 15.04.02 良 12頭
園田 右1400 8番
1 15.02.26 重 12頭
園田 右1230 9番
3 15.02.05 稍重 11頭
園田 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.19生 57.0 0-0-1-0 A1 4歳以上特別 DASH心斎橋オープン特別A1 楽天競馬賞A1A2 4歳以上特 春愁特別A1A2 4歳以上 いなぼう特別A1 4歳以上
アルデバラン2 田中範(兵庫) 502
(+2)
1人 500 木村健 58.0 1人 502 木村健 57.0 2人 505 木村健 57.0 1人 507 木村健 56.0 2人 511 川原正 56.0
マルトク 高浦正雄 1:18.0 2-2-2-2 37.0 1:29.2 2-2-1-1 38.9 1:29.3 1-1-1-1 39.5 1:18.7 2-2-1-1 38.5 1:28.9 1-1-1-1 40.7
(マーベラスサンデー) 清水牧場 0.1 スマイルヴィジット 0.2 エリモミヤビ 0.1 トーコーニーケ 0.1 ジェイフォース 0.7 ニホンカイセーラ
4 4 シャインメソッド 吉村智(兵庫)
全   6- 1- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 3- 29
場   5- 1- 3- 28
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 4番
1 15.04.07 不良 12頭
園田 右1230 8番
11 15.03.18 良 12頭
園田 右1400 2番
12 15.02.26 重 12頭
園田 右1230 5番
12 15.01.27 不良 12頭
園田 右1400 12番
牝5 栗毛 05.15生 55.0 4-1-0-12 A2 4歳以上特別 B1B2 4歳以上特別 J交 市川特別4歳以上登録馬 春愁特別A1A2 4歳以上 笹鳴特別A2 4歳以上
サウスヴィグラス 新子雅(兵庫) 475
(-2)
10人 477 大山真 54.0 5人 470 吉村智 55.0 10人 470 吉村智 54.0 8人 470 吉村智 52.0 10人 467 吉村智 54.0
アプリシエイト 組)イーグレット 1:32.5 5-5-7-7 42.2 1:17.4 2-2-1-1 37.9 1:32.5 1-1-3-6 42.6 1:20.4 5-5-7-6 39.7 1:30.0 2-2-1-5 40.0
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 3.1 ヒャクマンバリキ 0.0 コスモハンサム 3.9 エナエビス 1.7 マルトクスパート 2.3 トーコーニーケ
5 5 エスワンプリンス 鮫島克(佐賀)
全   17- 5- 5- 4
左   0- 0- 0- 2
右   17- 5- 5- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:48.7 良0:48.7
4 15.05.30 良 8頭
佐賀 右1400 2番
3 14.12.28 稍重 12頭
佐賀 右2000 4番
3 14.11.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1200 16番
2 14.10.05 良 7頭
佐賀 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.28生 57.0 15-4-5-3 九千部山賞オープン 中島記念A1A2 笠松グランプリ3歳以上オープン JBCスプリントJpnI 国見岳特別A1
アジュディケーティング 手島勝(佐賀) 488
4人 計不 鮫島克 56.0 2人 計不 鮫島克 56.0 2人 488 鮫島克 57.0 10人 計不 鮫島克 57.0 2人 計不 鮫島克 56.0
エスワンスペクター 満岡昭洋 1:29.0 3-3-3-3 39.2 2:11.2 3-3-3-2 39.9 1:25.5 3-3-3-2 38.5 1:10.8 3-5 37.0 1:57.4 1-1-1-1 41.5
(シャンハイ) 広富牧場 0.6 ケージーヨシツネ 1.2 サウスパシフィック 1.2 ジョーメテオ 1.8 ドリームバレンチノ 0.4 サウスパシフィック
6 エプソムアーロン 永森大(高知)
全   18- 6- 0- 41
左   1- 2- 0- 11
右   17- 4- 0- 28
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:48.2 良-
1 15.05.24 稍重 9頭
高知 右1400 2番
1 14.04.28 重 9頭
高知 右1600 7番
1 14.03.30 不良 10頭
高知 右1400 2番
8 14.03.18 重 12頭
高知 右1400 10番
1 14.02.28 重 10頭
笠松 右1400 5番
牡11 鹿毛 03.30生 57.0 10-0-0-1 A-2選抜馬 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII オッズパークグランプリ4歳以上
エリシオ 雑賀正(高知) 513
(-6)
1人 519 永森大 56.0 1人 520 永森大 57.0 1人 522 永森大 57.0 3人 524 永森大 56.0 3人 522 下原理 56.0
エプソムカラー 宮崎冴子 1:29.6 1-1-1-1 38.7 1:43.0 3-3-1-1 39.4 1:28.6 6-5-4-1 37.5 1:29.0 4-5-4-8 38.5 1:23.8 6-4-4-3 36.5
(サツカーボーイ) 田原橋本牧場 0.2 キッズニゴウハン 1.6 ナムラハンター 0.6 ファイアーフロート 1.4 セイクリムズン 0.3 ナイキマドリード
6 7 サクラシャイニー 赤岡修(川崎)
全   10- 4- 6- 31
左   2- 0- 2- 6
右   7- 1- 2- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.29 良 9頭
高知 右1600 1番
1 15.03.29 重 10頭
高知 右1400 1番
9 15.03.17 重 12頭
高知 右1400 7番
1 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 5番
3 14.12.24 稍重 12頭
園田 右1400 3番
牡9 栗毛 05.06生 57.0 5-0-1-1 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII 大高坂賞4歳以上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
サクラプレジデント 田中守(高知) 466
(-10)
1人 476 赤岡修 57.0 1人 481 赤岡修 57.0 6人 480 赤岡修 56.0 1人 490 赤岡修 57.0 7人 480 赤岡修 53.0
サクラフューチャー 須田靖之 1:44.1 4-4-2-1 39.2 1:28.7 3-3-3-1 37.5 1:29.0 1-1-1-3 40.4 1:28.9 1-1-1-1 38.4 1:26.7 4-4-5-3 38.2
(サクラユタカオー) 新和牧場 2.2 マウンテンダイヤ 0.7 マウンテンダイヤ 1.7 ダノンレジェンド 1.3 バーチャルトラック 1.0 メイショウコロンボ
8 ヒシサブリナ 竹村達(兵庫)
全   6- 5- 1- 16
左   0- 1- 0- 4
右   6- 4- 1- 11
場   6- 4- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.05 不良 10頭
園田 右1400 8番
7 15.05.22 良 11頭
園田 右1700 7番
4 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 8番
3 15.04.16 重 10頭
園田 右1400 1番
2 15.03.25 良 12頭
園田 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-1 夕刊フジ賞A1 4歳以上特別 楽天競馬で買いま賞A1 4歳以 DASH心斎橋オープン特別A1 かに座特別A1 4歳以上 つくし特別A2 4歳以上
Bernardini 盛本信(兵庫) 467
(-3)
4人 470 竹村達 53.0 9人 474 大山真 53.0 4人 473 吉村智 53.0 4人 471 川原正 52.0 1人 471 川原正 55.0
Hishikatsu Ballado 飛渡道信 1:27.7 3-3-4-4 38.5 1:51.2 3-3-4-6 38.4 1:29.6 5-5-4-4 39.1 1:27.3 5-6-6-3 37.1 1:31.6 5-5-5-6 39.2
(Saint Ballado) Masaichiro 2.3 ニホンカイセーラ 1.0 ティアモブリーオ 0.4 マルトクスパート 0.7 トウショウセレクト 0.0 エイシンヤノゴトク
7 9 ジャベリン 鴨宮祥(兵庫)
全   3- 5- 6- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 6- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.05.14 稍重 8頭
園田 右1400 3番
15 14.11.24 良 16頭
J京都 芝右1200 16番
15 14.11.02 良 15頭
J京都 芝右1400 10番
7 14.08.03 重 12頭
J小倉 芝右1200 1番
4 14.07.05 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牡7 栗毛 04.20生 57.0 0-0-0-1 神姫バス杯A1 4歳以上特別
醍醐S3歳上
長岡京S3歳上
佐世保S3歳上
テレビユー福島賞3歳上
ムーンバラッド 栗林徹(兵庫) 504
(0)
4人 504 鴨宮祥 54.0 16人 506 中谷雄 57.0 12人 502 中谷雄 57.0 6人 500 國分恭 57.0 15人 494 西田雄 57.0
エデン 石川幸司 1:29.3 3-2-4-5 39.6 1:09.4 3-6 34.9 1:22.8 2-2 37.3 1:08.1 3-4 35.1 1:08.2 4-3 34.8
(ジェイドロバリー) 中央牧場 1.8 トウショウセレクト 1.5 マコトナワラタナ 2.4 ベルルミエール 0.5 メイショウイザヨイ 0.4 メイショウスザンナ
10 ヒシストーミイ 大山真(兵庫)
全   7- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 22
場   7- 3- 6- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.05.21 稍重 8頭
園田 右1700 7番
3 15.04.29 良 12頭
園田 右1400 2番
4 15.04.07 不良 12頭
園田 右1700 8番
3 15.03.17 良 10頭
園田 右1700 5番
10 15.02.18 良 12頭
園田 右1700 4番
牝5 栗毛 03.01生 55.0 0-0-0-0 ひまわりの里佐用町おさよんA2 A2 4歳以上特別 兵庫県競馬施設利用協会特別A2 初桜特別A2 4歳以上 如月特別A2 4歳以上
Stormy Atlantic 盛本信(兵庫) 476
(0)
3人 476 川原正 54.0 3人 477 下原理 54.0 4人 477 川原正 54.0 3人 477 川原正 54.0 2人 484 下原理 54.0
Hishikatsu Ballado 飛渡道信 1:53.2 5-6-6-6 37.3 1:30.0 7-7-8-8 39.3 1:49.8 4-4-5-5 38.4 1:52.9 3-3-2-3 39.6 1:55.2 3-3-3-7 40.0
(Saint Ballado) Masaichiro 0.9 メイショウヨウコウ 0.6 ヒャクマンバリキ 0.8 ジーエスマルコ 0.6 バレーナボス 1.3 エーシンザピーク
8 11 ジョウノメジャー 小谷周(兵庫)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.06.05 不良 10頭
園田 右1400 3番
3 15.05.20 稍重 11頭
園田 右1230 5番
10 15.05.05 良 11頭
園田 右1400 8番
8 15.04.22 重 8頭
園田 右1700 4番
10 15.04.09 重 11頭
園田 右1400 2番
セン6 栗毛 02.23生 57.0 0-0-0-0 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 第4回ちっちゃいおっさん大B1 A2B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別
ダイワメジャー 森澤友(兵庫) 493
(0)
5人 493 大山真 56.0 10人 495 大山真 56.0 9人 493 大山真 56.0 6人 490 廣瀬航 55.0 10人 496 廣瀬航 56.0
ジョウノベネチア 組)オールザベスト組 1:29.3 4-4-6-4 38.5 1:18.6 2-2-1-2 39.3 1:32.1 9-9-10-10 39.7 1:54.7 4-5-6-6 39.5 1:31.1 1-1-1-1 41.5
(アフリート) 三城牧場 1.7 リストワール 0.8 コスモフラッグ 2.3 ウインバース 2.1 バレーナボス 1.2 エストデスティネ
12 タガノレガーロ 高畑皓(兵庫)
全   7- 1- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 2- 26
場   7- 1- 2- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.03 不良 7頭
園田 右1400 2番
10 15.05.20 稍重 11頭
園田 右1400 7番
8 15.05.05 良 11頭
園田 右1400 5番
5 15.04.15 不良 7頭
園田 右1700 2番
9 15.04.01 稍重 12頭
園田 右1400 12番
牡7 鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-5 B1 4歳以上特別 J交 猪名川特別4歳以上登録馬 第4回ちっちゃいおっさん大B1 B1 4歳以上特別 そのたん特別B1 4歳以上
ネオユニヴァース 坂本和(兵庫) 463
(-10)
6人 473 高畑皓 56.0 11人 471 高畑皓 56.0 8人 473 川原正 56.0 6人 475 高畑皓 56.0 10人 474 高畑皓 56.0
ユーワジュリエット 木村良明 1:28.4 6-6-6-6 37.5 1:30.6 11-11-11-11 38.6 1:31.7 8-8-8-8 39.6 1:51.4 6-7-6-5 39.9 1:32.7 9-8-8-9 38.8
(アフリート) 駿河牧場 2.1 モズムラクモ 3.3 ハッピーメモリーズ 1.9 ウインバース 2.7 メイショウヨウコウ 1.3 ビナファイブ
  • コースレコード 0:48.1 エイシンマロニエ 57 川 原  正 一 2012/06/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。