地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年6月17日(水) 船 橋 第9競走 ダート 1600m(左)18:50発走  天候:曇  馬場:重

C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
デュランダル 牡 6
クラッシュハイト
ウェルカムフラワー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
上村洋司 酒井秀紀
稲益貴
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
6-4-4-4
433
7
  9-5-6-17
9-5-6-17
0-0-0-0
6-2-5-11
船橋05.06 良 左 1600
C1三
8/10 2人 赤岡修 56.0
7番 426 ブレイクフォンテン
1436(0.8) 5-7-5-6 40.2
船橋04.16 稍重 左 1600
C1二
6/14 2人 中野省 56.0
5番 430 フェブマルコ
1426(1.3) 5-4-4-4 39.5
川崎04.02 良 ナ 左 1600
若草特別C1二
6/12 2人 中野省 56.0
12番 438 フォスフォラス
1449(1.2) 2-3-3-3 41.0
船橋03.09 不良 左 1600
アクアマリン賞C1三 四
1/11 1人 中野省 56.0
9番 437 マッサローザ
1419(1.0) 2-2-2-1 39.3
船橋02.09 重 左 1600
春菊賞C1四 五
3/14 6人 中野省 56.0
14番 438 キタサンダイチ
1432(0.8) 6-6-7-5 39.2
2 2
ゴールドアリュール 牝 5
メロディアス
フォルナリーナ 栗毛
(Capote)
吉田照哉 社台ファーム
佐藤太
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
2-1-0-1
477
1
  4-3-2-19
3-2-1-12
1-0-1-2
3-2-0-11
船橋05.05 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
1/9 1人 本田重 55.0
1番 476 コーリングオブラブ
1356(0.2) 4-4-4-2 38.0
船橋04.15 不良 左 1500
C2三
1/9 5人 本田重 54.0
8番 479 アオバホマレ
1364(0.0) 5-5-4-4 39.3
船橋03.11 不良 左 1600
C2二
6/10 6人 本田重 54.0
2番 473 ボンドストリート
1435(0.6) 6-6-5-4 40.0
船橋02.10 重 左 1600
C2二
10/11 3人 御神訓 54.0
8番 478 フェブマルコ
1455(2.4) 8-8-7-6 41.4
船橋01.15 重 左 1500
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
6/10 2人 御神訓 53.0
3番 481 ルースイ
1372(1.0) 7-7-8-8 39.0
3 3
チアズブライトリー 牝 4
カッテ
ルクシャル 黒鹿毛
(ミルジヨージ)
冨田藤男 田中春美
冨田敏
(浦和)
54.0
金子正
(川崎)
0-0-0-5
460
4
  1-0-0-20
0-0-0-6
0-0-0-7
0-0-0-0
川崎06.11 良 ナ 左 1600
C1四
6/12 10人 金子正 54.0
4番 456 シルクコンダクター
1476(1.8) 11-11-11-10 41.2
浦和05.29 良 左 1400
マーガレット賞C1四
8/9 9人 金子正 54.0
3番 458 モントランブラン
1318(2.0) 9-9-9-9 39.0
川崎05.14 良 ナ 左 1500
薄暑特別C1三
11/12 12人 金子正 54.0
8番 460 タツノオトシゴ
1395(2.4) 11-11-10-11 40.7
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
11/12 10人 金子正 54.0
1番 464 グレイスウォード
1393(2.0) 11-11-11-11 39.4
浦和03.25 良 左 1400
陽春特別C1三
9/9 7人 金子正 54.0
2番 450 グッドネス
1308(0.7) 9-9-9-8 39.1
4
ヤマニンセラフィム 牡 4
グルームアイランド
サクラフィースト 鹿毛
(サクラチヨノオー)
田村誠 原光彦
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
5-0-0-0
546
2
  8-0-0-1
5-0-0-0
3-0-0-1
4-0-0-0
船橋05.04 良 左 1600
カーネーション賞C1四 五
1/10 1人 森泰斗 56.0
4番 544 ベジャールコード
1416(1.0) 3-3-3-2 39.0
船橋02.10 重 左 1500
C2三
1/11 1人 森泰斗 56.0
6番 547 オンワードモンテ
1353(1.0) 3-3-3-2 39.5
船橋01.14 良 左 1500
今日は一日船橋デーC2五
1/11 1人 森泰斗 56.0
4番 545 リブストロング
1356(1.2) 2-2-2-1 39.5
川崎12.18 良 ナ 左 1600
和政・忠之・C2十一 十二 十三
1/14 1人 森泰斗 56.0
12番 544 ケイツーエマー
1456(0.7) 2-2-1-1 40.9
船橋12.04 重 左 1500
3歳五 六
1/12 1人 森泰斗 56.0
4番 543 スパーキードリーム
1355(1.1) 1-1-1-1 38.9
4 5
ワイルドラッシュ 牝 4
マッサローザ
デュプレ 青鹿毛
(Singspiel)
赤沼秀典 富田恭司
渡邊貴
(船橋)
54.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
446
-1
  1-1-3-11
1-1-3-3
0-0-0-5
0-1-1-1
船橋04.16 稍重 左 1600
C1二
3/14 3人 左海誠 54.0
12番 447 フェブマルコ
1422(0.9) 3-3-3-3 39.4
川崎03.30 良 ナ 左 1400
春眠特別C1三
3/9 2人 左海誠 54.0
3番 445 ヤマニンプレッジ
1314(0.2) 5-6-3-3 39.5
船橋03.09 不良 左 1600
アクアマリン賞C1三 四
2/11 3人 左海誠 54.0
11番 448 クラッシュハイト
1429(1.0) 3-3-3-3 40.1
浦和02.16 良 左 1400
白加賀賞C1七 八
3/12 9人 左海誠 54.0
12番 444 シェナヴィグラス
1308(0.4) 3-3-2-2 40.2
船橋02.09 重 左 1600
春菊賞C1四 五
11/14 9人 田中力 54.0
13番 450 キタサンダイチ
1451(2.7) 10-10-9-10 40.5
6
ゴールドアリュール 牡 5
フクノレクサス
ラストアウィン 鹿毛
(ラストタイクーン)
福本次雄 北光牧場
石井勝
(船橋)
56.0
吉原寛
(金沢)
1-1-1-0
466
5



4-6-6-18
4-4-5-18
0-2-1-0
2-2-3-14
浦和05.29 良 左 1400
マーガレット賞C1四
4/9 3人 森泰斗 56.0
7番 461 モントランブラン
1301(0.3) 3-3-2-3 38.5
船橋05.06 良 左 1600
C1三
5/10 4人 的場文 56.0
10番 463 ブレイクフォンテン
1434(0.6) 3-4-3-3 40.2
船橋04.13 不良 左 1600
ダイヤモンド賞C1三 四
3/14 2人 的場文 56.0
14番 469 ボンドストリート
1426(0.4) 4-6-5-5 40.4
川崎04.03 良 ナ 左 1600
ありがとう!北村智弘!!C1四
3/13 3人 澤田龍 56.0
8番 469 ディアヴォーグ
1456(0.3) 7-6-9-6 40.6
船橋03.09 不良 左 1600
アクアマリン賞C1三 四
4/11 2人 的場文 56.0
3番 466 クラッシュハイト
1431(1.2) 4-4-4-4 40.1
5 7
ゴールドアリュール 牝 5
ヒシアメジスト
ヒシセーブル 鹿毛
(エルコンドルパサー)
河崎五市 中村雅明
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
1-0-1-6
451
-1
  2-1-2-13
1-0-1-7
1-1-1-5
1-0-1-4
船橋01.14 良 左 1600
西船橋小松菜杯C1二
競走中止 4人 石崎駿 54.0
9番 452 ドミヌス
6 
川崎01.03 良 左 1600
紅梅賞C1選定牝馬
11/11 5人 石崎駿 54.0
7番 444 ティアラン
1474(2.5) 9-8-9-11 41.6
船橋12.03 重 左 1200
疾風スプリントB3C1選抜馬
4/12 3人 石崎駿 55.0
2番 452 メイショウフォロー
1146(1.4) 3-4-4 39.6
浦和11.20 稍重 左 1500
神楽月特別B3三
6/12 5人 石崎駿 54.0
8番 449 アポロズスピアー
1373(0.7) 8-8-6-5 39.7
船橋10.31 稍重 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
1/12 5人 石崎駿 55.0
11番 448 メロディアス
1365(0.2) 5-5-3-1 40.2
8
メジロベイリー 牡 4
ドランケンマスター
ミスザイール 黒鹿毛
(Zafonic)
(有)太盛 沼田照秋
林正人
(船橋)
56.0
左海誠
(船橋)
2-2-3-3
484
7
  6-4-4-8
2-3-3-6
4-1-1-2
0-1-1-2
浦和05.28 良 左 1400
クリムソンクローバー賞C1五
1/12 3人 左海誠 56.0
5番 477 クオーレフォルテ
1298(0.1) 6-7-6-5 38.1
船橋05.04 良 左 1600
カーネーション賞C1四 五
4/10 3人 左海誠 56.0
6番 478 グルームアイランド
1429(1.3) 6-7-6-6 39.3
浦和03.23 良 左 1400
幸手権現堂桜堤賞C1七
3/12 4人 左海誠 56.0
7番 476 アブクマペレ
1302(0.7) 6-5-4-4 38.7
船橋03.11 不良 左 1800
啓蟄賞C1C2選抜馬
6/11 3人 左海誠 57.0
6番 478 ヒシサイレンス
1571(1.0) 5-5-4-5 39.4
船橋02.09 重 左 1600
春菊賞C1四 五
2/14 2人 左海誠 56.0
2番 485 キタサンダイチ
1431(0.7) 4-4-5-4 39.1
6 9
フォーティナイナーズサン 牡 6
ランザン
ヤマシロギク 栗毛
(アフリート)
橋本忠雄 畠山牧場
柿本男
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
488
4
  2-3-1-27
0-0-0-9
2-1-1-13
0-0-0-0
大井04.06 良 ナ 右 1200
りょうけん座特別C1三選抜
11/11 9人 今野忠 56.0
6番 484 シンクスマイル
1151(1.7) 10-10 38.8
大井03.20 重 ナ 右 1400
春風特別C1二選抜
15/16 14人 達城龍 56.0
13番 485 クレデーレ
1302(3.6) 15-15-15 39.5
大井02.23 不良 右 1400
東風特別C1二選抜
12/13 12人 達城龍 56.0
5番 493 ナイキアドヴァンス
1290(2.4) 13-12-10 39.0
大井02.04 良 右 1400
立春特別C1二選抜
6/15 15人 今野忠 56.0
9番 491 アサクラ
1280(0.7) 14-13-11 37.6
大井01.23 不良 右 1400
睦月特別C1二選抜
15/16 9人 吉原寛 56.0
7番 496 リトルカントリー
1292(2.5) 14-11-11 39.8
10
ジャングルポケット セン 6
ノーネームホース
ソニックバード 黒鹿毛
(Phone Trick)
(株)レックス 岡田スタツド
椎名廣
(船橋)
56.0
真島大
(大井)
2-3-0-0
489
-2
  12-9-5-13
9-5-4-10
3-4-1-3
8-3-3-4
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
2/11 2人 真島大 56.0
8番 491 ミキノブルーグラス
1442(0.5) 3-4-3-2 39.8
船橋05.06 良 左 1600
C1三
2/10 1人 真島大 56.0
5番 494 ブレイクフォンテン
1432(0.4) 2-2-2-2 40.2
船橋04.14 不良 左 1600
週刊ギャロップ新装刊記念C2一
1/9 1人 真島大 56.0
8番 498 ビースティ
1414(0.5) 4-4-3-3 40.1
浦和03.24 良 左 1600
権現堂菜の花絨毯賞C2二
2/11 1人 真島大 56.0
2番 496 ブラウンタイガー
1444(0.5) 3-3-2-2 40.5
船橋03.09 不良 左 1500
C2四 五
1/8 1人 真島大 56.0
1番 504 アオバホマレ
1353(0.7) 2-2-2-2 38.6
7 11
コンデュイット 牡 4
マイネルアミークス
ダイイチコパン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 コスモヴューファーム
宮下貴
(船橋)
56.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-2
438
2
  0-1-2-21
0-0-0-3
0-0-0-12
0-0-0-1
川崎06.11 良 ナ 左 1600
C1四
11/12 11人 横川尚 56.0
7番 436 シルクコンダクター
1494(3.6) 10-9-11-11 43.0
浦和05.28 良 左 1400
クリムソンクローバー賞C1五
12/12 12人 横川尚 56.0
8番 445 ドランケンマスター
1324(2.6) 12-11-12-12 39.6
船橋05.06 良 左 1600
C1三
10/10 10人 山口達 56.0
9番 451 ブレイクフォンテン
1456(2.8) 9-10-10-10 41.9
大井04.22 重 ナ 右 1200
B3四C1四
13/13 13人 松崎正 55.0
12番 454 トウカイマルシェ
1179(4.8) 13-13 41.0
大井04.08 不良 ナ 右 1600
C1四 五
13/13 13人 松崎正 56.0
11番 450 メティエダール
1450(2.6) 11-11-12-13 40.6
12
ストラヴィンスキー 牡 7
ベジャールコード
トリプルタイム 黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
杉浦和也 城地清満
平山真
(浦和)
56.0
山崎誠
(川崎)
4-2-2-6
509
-1
  6-3-9-34
5-2-7-26
1-1-2-3
0-1-0-4
川崎06.08 良 ナ 左 1600
南風特別C1三
4/14 1人 森泰斗 56.0
6番 510 トキノサコン
1462(0.5) 6-5-4-3 42.5
浦和05.26 良 左 1500
行田「古代蓮」賞C1七
1/12 1人 森泰斗 56.0
6番 512 ジーニアスプリンス
1367(0.1) 6-5-4-5 38.9
船橋05.04 良 左 1600
カーネーション賞C1四 五
2/10 5人 山崎誠 56.0
9番 511 グルームアイランド
1426(1.0) 4-6-4-4 39.2
浦和04.27 良 左 1400
山藤賞C1七 八
6/12 1人 山崎誠 56.0
4番 515 レオアビリティ
1308(0.5) 10-9-9-9 38.4
浦和03.27 良 左 1400
春風賞C2四
1/12 3人 山崎誠 56.0
12番 505 フクノタイガー
1304(0.3) 11-10-10-8 38.9
8 13
スペシャルウィーク 牡 4
ツァーリ
グランドアメリフローラ 栗毛
(Grand Slam)
菅原俊也 タイヘイ牧場
佐藤厚
(船橋)
56.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
494
-4
  1-1-0-10
0-0-0-3
1-1-0-6
0-0-0-0
J新潟05.02 良 左 1200
4歳上
13/15 15人 川須栄 57.0
9番 498 グレイスフルデイズ
1143(2.5) 14-13 38.2
J中山04.11 不良 右 1200
4歳上
13/16 15人 丸山元 57.0
10番 494 ディプロムソング
1127(2.2) 8-10 37.9
J中京03.15 良 左 1800
4歳上
9/11 10人 川須栄 57.0
5番 488 デビルズハーツ
1585(4.3) 2-2-2-2 41.9
J京都02.21 良 右 1400
4歳上
14/16 12人 國分優 57.0
8番 486 トランザムスター
1264(1.8) 15-13 37.1
J京都01.25 稍重 右 1800
4歳上
9/10 9人 酒井学 56.0
1番 486 メイショウウタゲ
1554(2.4) 1-1-1-1 39.4
14
ノボトゥルー 牡 5
ノボサイボーグ
ノボキッス 栗毛
(フレンチデピュティ)
(株)LS.M 萩澤泰博
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
474
-8
  1-3-4-17
0-0-1-4
1-3-3-13
0-0-0-0
金沢05.17 重 右 1400
バイクツーリングラリー特別A2
3/9 4人 平瀬城 56.0
7番 482 シンカンイチコ
1293(0.3) 6-6-4-3 38.2
金沢05.05 良 右 1500
お旅まつり特別A-1A1
5/10 5人 葛山晃 56.0
10番 477 アキレウス
1362(0.7) 7-6-4-4 38.8
金沢04.21 重 右 1700
倶利迦羅さん八重桜まつり特A2
2/8 3人 平瀬城 56.0
8番 479 シンカンイチコ
1504(0.2) 4-4-3-4 38.8
名古屋03.31 良 右 1400
サラC2組
2/9 1人 横井将 56.0
4番 477 アームストロング
1306(0.2) 2-2-3-3 39.3
名古屋03.13 稍重 右 1400
サラC3組
2/9 1人 横井将 56.0
4番 479 リシェス
1298(1.1) 2-2-2-2 39.5
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」