地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月17日(水) 船 橋 第11競走 20:05発走

京成電鉄株式会社賞 生産牧場賞

第18回 京成盃グランドマイラーズ3上オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着3,500,000円 3着2,000,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キスミープリンス 坂井英(大井)
全   6- 5- 4- 16
左   6- 3- 3- 12
右   0- 2- 1- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
1 15.05.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 6番
9 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
10 14.06.25 不良 11頭
大井ナ 右2000 3番
牡7 青鹿毛 04.25生 56.0 2-1-1-1 報知新聞皐月杯A2下 プリムローズ賞4上オープン スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI
ノーリーズン 小久智(浦和) 465
(-1)
7人 466 坂井英 57.0 6人 468 橋本直 55.0 3人 464 岡部誠 56.0 13人 462 岡部誠 56.5 8人 464 坂井英 57.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:42.7 4-4-2-2 40.0 1:28.6 6-6-6-5 38.8 1:42.4 7-7-4-5 40.9 1:39.5 14-14-12-11 38.7 2:10.0 8-7-9-10 41.2
(フジキセキ) 成隆牧場 0.6 ノーキディング 2.6 リアライズリンクス 1.7 トーセンアレス 0.5 セイントメモリー 6.5 ワンダーアキュート
2 2 セイントメモリー 本橋孝(船橋)
全   17- 4- 4- 16
左   5- 0- 1- 5
右   12- 4- 3- 11
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:38.7 良1:39.5
8 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 10番
1 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 11番
8 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 11番
6 14.09.11 不良 11頭
浦和 左1400 4番
牡8 鹿毛 03.19生 57.0 8-0-1-6 かしわ記念JpnI フジノウェーブ記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン マイルグランプリ3上オープン重 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
アフリート 月岡健(大井) 495
(-5)
6人 500 本橋孝 57.0 5人 500 本橋孝 59.0 2人 505 本橋孝 58.0 3人 501 本橋孝 59.0 3人 498 本橋孝 55.0
ソラーティカ 内海正章 1:39.8 1-1-2-4 39.6 1:24.6 3-3-1 37.7 1:36.0 3-3-3-5 40.5 1:39.6 2-3-3-3 39.8 1:27.7 4-4-8-8 39.3
(Halo) バンブー牧場 2.4 ワンダーアキュート 0.9 サトノデートナ 1.5 リアライズリンクス 0.0 グランディオーソ 1.5 キョウエイアシュラ
3 3 インサイドザパーク 山口達(船橋)
全   5- 2- 3- 16
左   4- 2- 1- 12
右   1- 0- 2- 4
場   3- 2- 1- 6
距   1- 2- 0- 3
1:40.1 良1:40.1
11 15.05.20 良 15頭
大井ナ 右2000 3番
8 15.03.11 不良 12頭
船橋 左2400 12番
3 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 5番
8 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
10 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 大井記念4上オープン重賞 ダイオライト記念JpnII 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ ゴールドカップ3上オープン
タイムパラドックス 林正人(船橋) 454
(-2)
11人 456 左海誠 57.0 8人 459 左海誠 56.0 9人 465 左海誠 56.0 9人 476 左海誠 56.0 10人 471 山口達 58.0
マチカネホシシロキ 山口裕介 2:07.6 10-11-7-7 40.2 2:36.4 8-8-8-8 41.2 1:54.0 9-8-6-5 38.4 2:20.3 8-7-10-11 42.1 1:36.7 11-10-12-11 40.3
(サツカーボーイ) 藤本牧場 2.1 プレティオラス 2.8 クリソライト 0.3 バトードール 2.1 ドラゴンエアル 2.2 リアライズリンクス
4 グランディオーソ 森泰斗(船橋)
全   12- 5- 2- 3
左   5- 3- 0- 0
右   7- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.20 良 15頭
大井ナ 右2000 9番
5 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 11番
4 14.12.23 稍重 10頭
名古屋 右2500 5番
2 14.11.19 良 11頭
浦和 左2000 5番
2 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.10生 56.0 1-1-1-0 大井記念4上オープン重賞 ’15ブリリアントカップ4上オ 名古屋グランプリJpnII 浦和記念JpnII マイルグランプリ3上オープン重
アフリート 藤田輝(大井) 513
(-5)
2人 518 真島大 56.0 2人 531 真島大 57.0 3人 502 御神訓 56.0 5人 513 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 57.0
メジロプレスト 吉田勝己 2:07.2 7-8-8-5 39.6 2:07.2 4-4-4-4 40.0 2:44.8 7-7-6-5 41.3 2:07.8 3-2-1-1 38.7 1:39.6 11-9-9-7 39.1
(メジロライアン) メジロ牧場 1.7 プレティオラス 1.1 ドラゴンエアル 1.3 エーシンモアオバー 0.0 サミットストーン 0.0 セイントメモリー
4 5 サンディエゴシチー 繁田健(浦和)
全   4- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.13 良 16頭
J中山 芝右1200 14番
16 14.11.16 良 17頭
J東京 芝左1400 14番
10 14.10.19 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
7 14.08.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 13番
9 14.07.06 良 10頭
J函館 芝右1800 2番
牡8 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0
ラピスラズリS3歳上オープン
オーロC3歳上オープン
福島民友C3歳上オープン
UHB賞3歳上オープン
巴賞3歳上オープン
マンハッタンカフェ 林正人(船橋) 531
(+9)
15人 522 田中勝 56.0 17人 514 伊藤工 54.0 11人 512 丹内祐 54.0 13人 514 藤田伸 54.0 7人 528 藤田伸 56.0
ジェニーソング (株)友駿ホースク 1:08.7 14-13 33.6 1:21.3 4-4 35.1 1:08.1 14-14 33.3 1:09.2 13-14 33.9 1:49.2 3-3-3-3 36.2
(Rahy) アイオイファーム 0.4 プリンセスメモリー 1.1 ダノンプログラマー 1.0 アンバルブライベン 0.2 マヤノリュウジン 1.1 アロマティコ
6 トーセンアドミラル 本田重(船橋)
全   11- 0- 4- 18
左   5- 0- 1- 6
右   5- 0- 3- 9
場   3- 0- 0- 5
距   2- 0- 0- 2
1:39.1 良1:39.1
3 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 3番
1 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1600 4番
11 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
9 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
牡8 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-0 川崎マイラーズA1下オープン 報知グランプリカップ4上オープ おおとりオープン3上特別 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重
キングカメハメハ 川島一(船橋) 553
(+5)
5人 548 本田重 58.0 3人 546 森泰斗 56.0 4人 541 張田京 58.5 5人 540 張田京 58.0 4人 534 張田京 58.0
サンデーピクニック 島川隆哉 1:43.4 3-3-3-3 41.2 1:54.6 1-1-1-1 39.6 1:40.3 1-2-1-1 40.3 1:55.3 1-1-1-1 41.9 1:40.9 2-4-4-4 40.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 ソルテ 0.9 バトードール 0.2 アントニオピサ 2.3 ハブアストロール 1.3 セイントメモリー
5 7 アイディンパワー 真島大(大井)
全   5- 9- 6- 48
左   2- 1- 2- 10
右   2- 6- 2- 24
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
5 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 5番
8 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 14.08.13 稍重 14頭
盛岡 左1200 12番
8 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 7番
10 14.06.26 良 11頭
門別 右1000 12番
牡9 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-2 プリムローズ賞4上オープン 東京スプリントJpnIII クラスターカップJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ グランシャリオ門別スプリン一般
ニューイングランド 佐藤賢(船橋) 512
(+2)
3人 510 真島大 57.0 12人 517 真島大 56.0 10人 493 山本聡 54.0 8人 498 的場文 58.0 2人 502 五十冬 56.0
スーリア 米井勝 1:28.6 5-5-5-4 38.9 1:12.2 10-10 36.8 1:10.2 6-4 34.6 1:00.0 12-10 35.7 1:02.0 8-9 37.5
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 2.6 リアライズリンクス 1.6 ダノンレジェンド 0.5 サマリーズ 1.0 ナイキマドリード 1.4 アウヤンテプイ
8 ジェネラルグラント 石崎駿(船橋)
全   6- 4- 0- 11
左   0- 1- 0- 2
右   6- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 6番
2 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 9番
4 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
12 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 8番
5 14.09.11 不良 11頭
浦和 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-3-0-7 フジノウェーブ記念4上オープン ’15ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン マイルグランプリ3上オープン重 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
ロージズインメイ 出川克(船橋) 543
(+2)
3人 541 石崎駿 58.0 5人 541 石崎駿 58.0 7人 538 石崎駿 58.0 7人 535 森泰斗 58.0 7人 529 御神訓 54.0
グリントウィーク (有)サンデーレー 1:28.7 1-1-1 41.8 1:11.3 2-2 36.3 1:34.8 5-4-4-3 39.3 1:42.9 10-11-12-11 42.3 1:27.6 6-6-6-4 39.4
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 4.1 セイントメモリー 0.1 リアライズリンクス 0.3 リアライズリンクス 3.3 セイントメモリー 1.4 キョウエイアシュラ
6 9 ノットオーソリティ 赤岡修(川崎)
全   8- 1- 0- 3
左   3- 0- 0- 1
右   5- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 11番
1 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
10 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左2100 7番
2 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン 東京シンデレラマイル3上牝馬重 ロジータ記念3歳牝馬オープン 戸塚記念3歳オープン 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 489
(+4)
1人 485 吉原寛 57.0 2人 472 御神訓 55.0 4人 471 御神訓 54.0 1人 476 石崎駿 55.0 1人 465 石崎駿 54.0
フレンドリーマナー 吉田照哉 1:28.1 1-1-1-1 39.4 1:40.8 2-2-2-1 39.7 2:17.2 1-1-1-1 41.4 2:23.6 3-3-6-10 46.5 1:55.2 8-7-6-6 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ケンブリッジナイス 1.0 ケンブリッジナイス 0.7 モフモフ 5.7 キットピーク 0.2 スマートバベル
10 ソルテ 吉原寛(金沢)
全   8- 6- 3- 8
左   4- 4- 0- 1
右   4- 2- 3- 7
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:39.4 良1:39.4
1 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 15.03.17 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
12 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 16番
1 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
2 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牡5 鹿毛 05.30生 56.0 2-1-0-2 川崎マイラーズA1下オープン 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン 多摩川オープン 【地方交A1下 ゴールドカップ3上オープン
タイムパラドックス 寺田新(大井) 502
(+1)
1人 501 吉原寛 57.0 1人 496 矢野貴 57.0 2人 501 吉原寛 58.0 1人 501 吉原寛 57.0 3人 500 吉原寛 58.0
ヒノデモンテローザ (株)フロンティア 1:42.3 2-2-1-1 40.3 1:39.5 3-3-3-3 38.4 1:27.3 10-8-8 39.5 1:43.1 4-3-5-2 38.1 1:34.5 2-2-2-2 39.4
(マルゼンスキー) 下村繁正 1.0 ファイヤープリンス 0.2 ムサシキングオー 2.7 セイントメモリー 1.0 イーサンヘイロー 0.0 リアライズリンクス
7 11 ポイントプラス 左海誠(船橋)
全   15- 3- 2- 8
左   15- 3- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 1- 5
距   7- 2- 0- 3
1:40.3 良1:40.3
4 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 5番
1 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
1 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
3 15.01.15 不良 9頭
船橋 左1700 1番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 15-2-1-7 川崎マイラーズA1下オープン 船橋ナイターカウントダウン3上 東京中日スポーツ弥生杯A2下 駿麗賞A2 チバテレ盃4上オープン
グラスワンダー 林正人(船橋) 496
(-1)
2人 497 左海誠 55.0 2人 504 左海誠 55.0 1人 501 左海誠 57.0 1人 503 左海誠 56.0 4人 499 左海誠 55.0
ベネチアンテンズ 島田明弘 1:43.5 8-8-7-7 40.6 1:41.1 3-3-3-3 40.5 1:42.7 1-1-1-1 40.5 1:40.5 1-1-1-1 39.9 1:47.5 6-6-4-3 39.2
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 1.2 ソルテ 0.5 トーセンアレス 0.7 ドリームザネクスト 0.3 トーセンジャガー 0.8 サーモピレー
12 サトノタイガー 川島正(船橋)
全   7- 5- 4- 21
左   1- 2- 0- 2
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.04.08 不良 14頭
大井ナ 右1200 11番
16 15.02.22 良 16頭
J東京 左1600 12番
13 15.02.01 重 16頭
J東京 左1400 4番
2 14.12.14 良 15頭
J中山 右1200 12番
2 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1200 3番
牡7 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 東京スプリントJpnIII
フェブラリーSGI
根岸SGIII
カペラSGIII
JBCスプリントJpnI
キングカメハメハ 小久智(浦和) 480
(+6)
6人 474 吉原寛 56.0 15人 478 三浦皇 57.0 6人 476 御神訓 56.0 7人 470 御神訓 56.0 6人 467 吉原寛 57.0
ファビラスターン 里見治 1:12.1 5-5 37.3 1:37.4 14-14 36.6 1:25.0 3-2 37.2 1:10.4 12-13 36.1 1:09.0 4-2 35.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 ダノンレジェンド 1.1 コパノリッキー 1.6 エアハリファ 0.9 ダノンレジェンド 0.0 ドリームバレンチノ
8 13 インペリアルマーチ 矢野貴(大井)
全   6- 7- 1- 16
左   2- 1- 0- 5
右   3- 5- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.26 良 7頭
浦和 左1400 1番
14 14.12.14 良 15頭
J中山 右1200 11番
5 14.11.11 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
11 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
6 14.06.21 良 12頭
J阪神 右1400 3番
牡8 黒鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 けやき賞4上オープン
カペラSGIII
’14インタラクションカッ3上 マイルグランプリ3上オープン重
天保山S3歳上オープン
ネオユニヴァース 出川克(船橋) 計不
3人 582 本田重 57.0 15人 564 森泰斗 56.0 2人 566 石崎駿 57.0 6人 574 石崎駿 57.0 7人 562 濱中俊 56.0
キョウエイマーチ (有)キャロットフ 1:27.3 3-3-4-2 37.1 1:11.1 15-15 36.6 1:13.3 9-7 37.2 1:41.7 6-7-7-8 41.4 1:24.2 3-3 37.0
(ダンシングブレーヴ) ノーザンファーム 競走除外 0.6 ケンブリッジナイス 1.6 ダノンレジェンド 1.0 サトノデートナ 2.1 セイントメモリー 0.8 エーシンビートロン
14 バトードール 今野忠(川崎)
全   5- 6- 4- 25
左   3- 2- 1- 7
右   2- 4- 3- 18
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
6 15.05.05 良 10頭
船橋 左1600 2番
9 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 4番
1 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 6番
3 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 1番
10 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
牡8 栗毛 02.17生 56.0 2-0-1-3 かしわ記念JpnI ’15ブリリアントカップ4上オ 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞
クロフネ 川島一(船橋) 537
(+1)
8人 536 今野忠 57.0 6人 540 今野忠 58.0 4人 537 今野忠 56.0 4人 537 今野忠 57.0 3人 534 今野忠 57.0
ビスクドール (有)キャロットフ 1:39.3 9-8-8-8 38.5 2:07.8 10-10-6-6 39.8 1:53.7 7-7-8-7 37.9 2:18.9 12-12-6-3 40.9 1:55.1 8-7-4-5 41.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.9 ワンダーアキュート 1.7 ドラゴンエアル 0.1 トーセンアレス 0.7 ドラゴンエアル 2.1 ハブアストロール
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。