地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月16日(火) 船 橋 第8競走 18:50発走


新月賞C1C2選抜馬

  • ダート 1700m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイケイマテリアル 赤岡修(川崎)
9 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
2 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 8番
8 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 2番
9 15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 2番
1-2-1-21
1-1-1-13
0-1-0-8
1-1-0-6
牡4 黒鹿毛 57.0 0-1-0-1 白百合特別C1選定馬 豊四季賞C1C2選抜馬 ダイヤモンド賞C1三 四 白加賀賞C1七 八 猫柳賞C1四 五
シニスターミニスター 稲益貴(船橋) 428
(-6)
3人 434 赤岡修 56.0 8人 438 赤岡修 57.0 8人 438 笹川翼 56.0 3人 436 山田信 56.0 8人 438 山田信 56.0
レディラック 山田力夫 2:17.7 5-6-7-11 41.9 1:57.3 3-3-4-3 37.5 1:43.8 9-10-9-9 40.6 1:32.6 12-12-12-12 39.4 1:15.2 11-12-10 38.2
(タイキシャトル) 大西ファーム 2.5 ミライヘノマイ 0.1 ミラノボヴィッチ 1.6 ボンドストリート 2.2 シェナヴィグラス 1.4 ダイワイマージュ
2 2 ダンシングローマン 江川伸(船橋)
8 15.05.28 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 15.04.29 良 11頭
浦和 左1600 11番
7 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
4 15.04.01 良 8頭
川崎ナ 左1500 1番
8 15.03.13 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
5-6-5-27
5-6-5-27
0-0-0-0
3-3-2-18
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 薄暑特別C1二 新緑特別C1二 清明特別C1一 イ-スター特別C1一 草萌特別C1一
ダンシングカラー 佐藤厚(船橋) 451
(+4)
7人 447 江川伸 54.0 8人 441 中野省 54.0 9人 441 中野省 54.0 6人 440 中野省 54.0 7人 448 中野省 54.0
ナイトグリッター 鈴木昌四郎 1:44.4 9-9-8-8 39.0 1:44.4 9-9-9-10 38.7 1:42.9 7-9-10-10 39.5 1:36.1 6-5-6-5 39.8 1:43.2 8-8-8-9 39.4
(ブレイヴエストローマン) 佐藤義紀 1.4 ニシノマリーナ 1.4 サンメンフィス 1.6 サクラシェンロン 0.4 グランドファイヤー 1.3 アサヤケ
3 3 ライアンクルーズ 吉留孝(浦和)
9 15.05.26 良 9頭
浦和 左1600 3番
4 15.05.12 不良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
10 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 4番
10 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 9番
2-0-3-27
2-0-3-27
0-0-0-0
0-0-1-11
牡4 栗毛 55.0 0-0-1-4 深緑特別C2一 緑陰特別C2選定馬 ポピー賞C2二 権現堂菜の花絨毯賞C2二 啓蟄賞C1C2選抜馬
フォーティナイナーズサン 薮口一(浦和) 531
(+6)
7人 525 吉留孝 56.0 10人 524 吉留孝 56.0 11人 529 吉留孝 56.0 11人 521 吉留孝 56.0 11人 530 吉留孝 55.0
ジリーズヘイロー 草野光夫 1:46.4 6-6-8-9 40.7 2:16.0 3-3-2-2 41.6 1:39.0 5-7-7-9 41.0 1:45.0 5-5-6-4 40.3 1:58.5 6-7-6-8 40.6
(Sunny’s Halo) 桑田正己 1.7 ダンディーナイト 0.9 ケイツーエマー 2.8 ドリームスカイハイ 1.1 ブラウンタイガー 2.4 ヒシサイレンス
4 4 ツリーチャイム 石崎駿(船橋)
14 15.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
3 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 12番
11 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
0-2-4-11
0-1-3-9
0-1-1-2
0-0-1-5
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 南風特別C1三 ダイアモンドターン賞C1二選抜 C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C1四
コマンズ 矢野義(船橋) 479
(-2)
11人 481 小杉亮 54.0 9人 476 小杉亮 54.0 9人 477 小杉亮 54.0 11人 476 小杉亮 55.0 10人 467 小杉亮 54.0
チューブラーベルズ 山際辰夫 1:48.8 2-2-3-7 45.5 1:29.3 3-2-2 40.7 1:43.2 1-1-1-1 40.3 1:15.3 4-3-4 39.3 1:40.1 4-5-6-8 42.1
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 3.1 トキノサコン 2.0 マーティンバローズ 0.4 ブレイクフォンテン 0.6 パドシュバル 2.4 シルバーフォンテン
5 5 ジーニアスプリンス 中野省(船橋)
2 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 3番
12 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 14番
1 14.12.29 重 13頭
大井 右1400 9番
10 14.11.25 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
3-2-0-13
0-1-0-1
3-1-0-12
0-0-0-1
牡4 栗毛 57.0 0-1-0-0 行田「古代蓮」賞C1七 カーネーション賞C1四 五 C1四 五 C1八 九 十 向島賞C1C2選抜馬
フサイチレオン 稲益貴(船橋) 526
(+5)
7人 521 中野省 56.0 6人 530 笹川翼 56.0 11人 511 山田信 56.0 8人 508 山田信 56.0 11人 524 山田信 57.0
ネイビーズドーター 田村純子 1:36.8 2-2-1-1 39.5 1:43.6 8-9-9-9 39.8 1:45.0 12-8-10-11 42.1 1:28.7 8-2-2 38.5 1:46.6 12-11-10-9 43.4
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.1 ベジャールコード 2.0 グルームアイランド 2.7 テラザインパクト 0.0 エルモリヤ 3.2 フィリグラーナ
6 6 ライブリーソウル 山口達(船橋)
6 15.05.18 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
7 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 4番
5 15.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 15.03.09 不良 11頭
船橋 左1600 10番
12 15.02.09 重 14頭
船橋 左1600 11番
2-3-1-14
1-2-0-10
1-1-1-4
1-1-0-8
牡4 青毛 57.0 0-1-0-7 C1六 七 豊四季賞C1C2選抜馬 ありがとう!北村智弘!!C1四 アクアマリン賞C1三 四 春菊賞C1四 五
ワイルドラッシュ 出川克(船橋) 462
(+2)
6人 460 本田重 56.0 5人 467 山口達 57.0 6人 473 山口達 56.0 8人 472 山口達 56.0 10人 465 山口達 56.0
ライブリーダンス 吉田照哉 1:44.2 4-5-6-6 40.4 1:59.0 6-6-5-5 39.2 1:46.2 1-1-1-2 42.8 1:43.6 1-1-1-2 41.2 1:45.1 2-3-3-6 41.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 ハシルセンセイ 1.8 ミラノボヴィッチ 0.9 ディアヴォーグ 1.7 クラッシュハイト 2.7 キタサンダイチ
7 7 ニューエトワール 山崎誠(川崎)
3 15.06.10 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
10 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 6番
3 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
5-3-6-15
3-3-4-10
2-0-2-4
0-0-0-1
牝4 芦毛 53.0 0-0-0-0 あやめ賞C2選定牝馬 紅バラ賞C2三 C2六 七 八 C2六 七 C2十一 十二
クロフネ 平山真(浦和) 447
(-4)
3人 451 森泰斗 54.0 2人 451 森泰斗 54.0 2人 455 森泰斗 54.0 1人 448 森泰斗 54.0 6人 447 森泰斗 54.0
メイクヒストリー 杉浦和也 1:39.3 14-13-10-7 40.4 1:39.0 10-11-10-9 40.0 1:46.1 5-7-2-2 40.0 1:31.2 10-8-7-7 39.5 1:38.6 8-9-5-4 38.9
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.9 ビーインラプチャー 1.9 トゥルーモーション 0.0 ドリームイースト 0.9 ハクユウサンサン 0.3 トゥルーモーション
8 8 チェリーサターン 高橋哲(浦和)
2 15.05.28 良 11頭
浦和 左1600 5番
5 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 15.05.01 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 3番
3-6-4-24
1-3-4-17
2-3-0-6
0-0-1-0
牡5 栗毛 57.0 0-1-0-8 薄暑特別C1二 青嵐特別C1二 サンライズ賞C1三 桜草特別C1二 千秋楽特別C1一
スキャン 小澤宏(浦和) 515
(+3)
6人 512 高橋哲 56.0 10人 501 高橋哲 56.0 8人 503 高橋哲 56.0 9人 511 高橋哲 56.0 12人 516 高橋哲 56.0
ヤマカツジャスミン 宍戸廣司 1:43.6 2-2-2-2 40.3 1:31.9 10-9-7-8 40.1 1:30.7 6-6-6-6 39.5 1:39.3 12-12-12-12 37.9 1:47.8 13-13-13-13 39.9
(フジキセキ) 北俣牧夫 0.6 ニシノマリーナ 0.5 テンエイヒーロー 2.1 トゥルースカイ 2.1 ブラゾン 2.3 トーセンアゲイン
9 ジーガークリスタル 森泰斗(船橋)
5 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 8番
3 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
3 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.02.10 重 12頭
船橋 左1600 2番
1-1-5-13
1-1-4-10
0-0-1-3
1-1-1-3
牡4 鹿毛 57.0 1-1-2-1 行田「古代蓮」賞C1七 カーネーション賞C1四 五 春興賞C1C2選抜馬 花衣特別C2一 C2一特選
メイショウサムソン 石井勝(船橋) 567
(-4)
4人 571 的場文 56.0 2人 569 石崎駿 56.0 2人 569 森泰斗 57.0 1人 575 森泰斗 56.0 2人 570 森泰斗 56.0
ジーガーマヤ (有)須崎牧場 1:37.6 10-9-6-6 39.7 1:43.2 9-8-6-7 39.6 1:56.0 7-5-5-4 39.4 1:45.4 7-6-7-5 41.3 1:42.9 5-5-4-3 39.5
(マヤノトップガン) 須崎牧場 0.9 ベジャールコード 1.6 グルームアイランド 0.9 ドミヌス 0.2 キョウエイアニラ 0.1 ロイヤルファミリー
  • コースレコード 1:43.3 マークシート 50 松 代    眞 1982/08/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。