地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月15日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走


B4-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノテンリュウ 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 14- 9- 36
  
  
場   8- 14- 9- 36
距   8- 14- 9- 36
2 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 4番
3 15.05.30 0.7 8頭
帯広 直200 8番
1 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 4番
2 15.05.16 2.3 9頭
帯広 直200 3番
3 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.03生 600 0-1-1-0 B4-3 B4-3 B4-3 B4-3 B4-3
タカダヤジェット 今井茂(ばんえい) 1030
(+6)
1人 1024 藤野俊 600 1人 1020 藤野俊 600 3人 1017 藤野俊 600 6人 1020 藤野俊 590 4人 1020 藤野俊 590
セイコウヒメレディ 曽我部裕 2:02.6   2:05.0   2:04.2   1:47.0   2:05.6  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 5.7 センショウレディー 6.2 カブトゴールド 0.8 タカラリュウ 6.8 ニシキフブキ 8.3 アサヒシンザン
2 2 ヤマノレンポウ 大口泰(ばんえい)
全   9- 6- 14- 75
  
  
場   9- 6- 14- 75
距   9- 6- 14- 75
5 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 4番
失格 15.06.01 0.6 9頭
帯広 直200 3番
5 15.05.11 0.7 9頭
帯広 直200 1番
4 15.05.03 0.6 8頭
帯広 直200 2番
6 15.04.26 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牡5 青毛 03.24生 610 6-3-10-36 B4-4 B4-8 B4-7 B4-3 B4-6
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 1003
(0)
5人 1003 大口泰 610 4人 1009 藤野俊 610 2人 1009 藤野俊 600 5人 1004 松田道 600 8人 1001 藤野俊 600
ヤマブキヒメ 渡邊勇 2:08.8   4:50.0   2:25.4   2:08.5   2:14.1  
(カゲイサム) 渡辺勇 5.8 ヒメマルクィーン  ホクショウマックス 28.4 モコトコマ 8.7 シンドラー 10.0 ファーストクラス
3 3 センショウレディー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 9- 10- 35
  
  
場   11- 9- 10- 35
距   11- 9- 10- 35
1 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 2番
4 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 6番
5 15.05.24 1.4 7頭
帯広 直200 3番
2 15.05.17 1.7 8頭
帯広 直200 3番
1 15.05.09 0.5 9頭
帯広 直200 2番
牝4 青毛 04.09生 580 11-7-9-27 B4-3 B4-2 B4-1 城之内早苗ハッピーバースデー杯 とかち大空賞B4-2
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1060
(0)
3人 1060 藤本匠 580 3人 1062 尾瀬馨 580 2人 1058 藤本匠 580 2人 1060 藤本匠 570 4人 1050 藤本匠 570
富士姫 浅野勝善 1:56.9   2:05.1   2:12.3   1:53.5   2:01.0  
(クリフジ) 六車實子 5.7 マツノテンリュウ 7.6 モコトコマ 9.4 リキエイ 0.4 レットフジ 1.0 タカラリュウ
4 4 ヒメマルクィーン 藤野俊(ばんえい)
全   10- 9- 12- 39
  
  
場   10- 9- 12- 39
距   10- 9- 12- 39
1 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 3番
2 15.05.30 0.7 8頭
帯広 直200 2番
3 15.05.23 1.9 9頭
帯広 直200 8番
4 15.05.16 2.3 9頭
帯広 直200 8番
9 15.05.10 0.9 10頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 05.12生 580 5-3-4-5 B4-4 B4-3 B4-2 B4-3 B4-1
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 908
(-2)
3人 910 藤野俊 580 2人 916 浅田達 580 3人 915 藤野俊 580 5人 917 大口泰 570 6人 916 大口泰 570
ビューティキリン 渡邊勇 2:03.0   2:00.9   2:01.2   1:48.2   2:01.6  
(クオントヘイブンエデー) 渡辺勇 0.4 カブトゴールド 2.1 カブトゴールド 2.9 スーパーハヤト 8.0 ニシキフブキ 13.8 レットフジ
5 5 グランドスラム 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 4- 8- 30
  
  
場   10- 4- 8- 30
距   10- 4- 8- 30
4 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 8番
3 15.05.30 0.6 8頭
帯広 直200 5番
5 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 8番
5 15.05.17 1.7 8頭
帯広 直200 1番
5 15.05.09 0.5 9頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 06.03生 600 7-3-5-23 B4-3 B4-1 B4-3 城之内早苗ハッピーバースデー杯 とかち大空賞B4-2
カネタマル 金田勇(ばんえい) 975
(+3)
2人 972 尾瀬馨 600 4人 972 尾瀬馨 600 4人 975 尾瀬馨 600 4人 975 尾瀬馨 590 1人 971 尾瀬馨 590
ホウセキヒメ 宝田浩二 2:05.6   2:04.2   2:12.6   1:58.4   2:06.7  
(ペイトンズ) 片山義正 8.7 センショウレディー 9.8 セナカ 8.4 マツノテンリュウ 5.3 レットフジ 5.7 センショウレディー
6 6 ドルフィン 村上章(ばんえい)
全   7- 18- 16- 47
  
  
場   7- 18- 16- 47
距   7- 18- 16- 47
3 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 5番
7 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 3番
5 15.05.23 1.9 9頭
帯広 直200 4番
1 15.05.10 0.9 9頭
帯広 直200 4番
5 15.05.03 0.6 8頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.24生 610 0-0-0-1 B4-3 B4-2 B4-2 とかち緑風賞B4-5 B4-3
ダイコーエンゼル 坂本東(ばんえい) 1100
(-20)
4人 1120 阿部武 610 5人 1124 阿部武 610 4人 1132 西将太 610 3人 1122 阿部武 600 2人 1115 西謙一 600
ミダイクイン 山本光育 2:04.3   2:12.2   2:08.1   2:07.3   2:14.3  
(ミホテンザン) 板根一司 7.4 センショウレディー 14.7 モコトコマ 9.8 スーパーハヤト 0.8 キタノオージャ 14.5 シンドラー
7 7 アサヒシンザン 浅田達(ばんえい)
全   13- 14- 20- 56
  
  
場   13- 14- 20- 56
距   13- 14- 20- 56
5 15.06.06 1.3 8頭
帯広 直200 7番
6 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 1番
7 15.05.23 1.9 9頭
帯広 直200 9番
5 15.05.16 2.3 9頭
帯広 直200 2番
1 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 4番
セン6 鹿毛 05.18生 610 4-1-4-14 B4-3 B4-2 B4-2 B4-3 B4-3
ツルマキシンザン 金田勇(ばんえい) 991
(-4)
5人 995 浅田達 610 4人 1000 浅田達 610 5人 991 浅田達 610 2人 990 浅田達 600 3人 992 浅田達 600
ヒバリユタカ 馬場明 2:07.6   2:08.5   2:10.7   1:55.3   1:57.3  
(アトミックドラゴン) 門志美 10.7 センショウレディー 11.0 モコトコマ 12.4 スーパーハヤト 15.1 ニシキフブキ 1.5 セナカ
8 サカエキング 松本秀(ばんえい)
全   21- 30- 33- 170
  
  
場   21- 30- 33- 170
距   21- 30- 33- 170
3 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 8番
3 15.05.31 0.8 7頭
帯広 直200 8番
4 15.05.24 1.4 9頭
帯広 直200 4番
6 15.05.17 1.7 8頭
帯広 直200 5番
4 15.05.09 0.5 9頭
帯広 直200 8番
牡9 栗毛 03.01生 610 5-9-11-39 B4-4 B4-2 B4-4 城之内早苗ハッピーバースデー杯 とかち大空賞B4-2
エビスカチドキ 小林長(ばんえい) 978
(+3)
2人 975 松本秀 610 7人 972 松本秀 610 5人 985 松本秀 610 7人 982 松本秀 600 5人 985 松本秀 600
第六十一栄朝 仲良一 2:04.7   2:04.3   2:08.7   2:01.5   2:04.1  
(イゴール) 西村正順 1.7 ヒメマルクィーン 6.8 モコトコマ 3.3 ハナコデラックス 8.4 レットフジ 3.1 センショウレディー
8 9 カブトゴールド 西将太(ばんえい)
全   10- 8- 5- 13
  
  
場   10- 8- 5- 13
距   10- 8- 5- 13
2 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 2番
1 15.05.30 0.7 8頭
帯広 直200 4番
5 15.05.24 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 15.05.16 2.3 9頭
帯広 直200 9番
6 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 02.13生 600 5-6-2-7 B4-4 B4-3 B4-4 B4-3 B4-3
タカラボーイ 西康幸(ばんえい) 946
(+3)
1人 943 西将太 600 3人 945 西将太 600 1人 938 西将太 600 3人 938 西将太 590 2人 936 西将太 590
タカラコーネル 甲地留良 2:03.4   1:58.8   2:14.6   1:47.3   2:11.5  
(コーネルトップ) 玉置力 0.4 ヒメマルクィーン 2.1 ヒメマルクィーン 9.2 ハナコデラックス 7.1 ニシキフブキ 14.2 アサヒシンザン
10 サクラユーホー 阿部武(ばんえい)
全   9- 25- 29- 123
  
  
場   9- 25- 29- 123
距   9- 25- 29- 123
4 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 7番
5 15.05.23 1.9 8頭
帯広 直200 6番
2 15.05.11 0.7 9頭
帯広 直200 9番
5 15.05.03 0.6 8頭
帯広 直200 3番
7 15.04.26 1.5 8頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.22生 610 4-10-14-48 B4-4 B4-5 B4-7 B4-5 B4-6
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 1040
(-10)
4人 1050 阿部武 610 5人 1042 阿部武 610 3人 1041 阿部武 600 5人 1050 菊池一 600 3人 1040 村上章 600
桜 子 川端幸子 2:06.9   2:17.2   2:04.7   2:14.5   2:15.8  
(ヒカルテンリユウ) 川端章 3.9 ヒメマルクィーン 18.0 サカノベニバラ 7.7 モコトコマ 12.9 リキエイ 11.7 ファーストクラス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。