地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月9日(火) 川 崎 第1競走 15:30発走


C3八 九

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャノサワホマレ 臼井健(船橋)
1 15.05.11 良 11頭
川崎 左1400 4番
6 15.05.04 良 8頭
船橋 左1200 6番
10 15.04.27 良 10頭
浦和 左1300 3番
9 15.04.14 不良 11頭
船橋 左1200 2番
4 15.03.23 良 11頭
浦和 左1400 3番
2-1-3-54
2-1-3-54
0-0-0-0
1-1-0-13
牡6 青鹿毛 ▲ 53.0 1-0-0-2 C3十二 十三 C3十二十三イ C3十三 十四 十五 C3九 十イ C3十一 十二
カーム 凾館一(船橋) 414
(+1)
5人 413 ▲臼井健 53.0 5人 416 ▲臼井健 53.0 6人 418 西村栄 56.0 5人 419 ▲臼井健 53.0 8人 421 西村栄 56.0
アトムピット 山内正孝 1:35.1 1-1-1-1 40.7 1:17.1 8-7-7 39.2 1:27.9 4-4-4-8 41.1 1:17.5 6-6-8 40.4 1:33.4 6-5-6-4 41.0
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 0.0 エルザブラバント 1.4 リュウノショウ 2.2 シェーンガルテン 1.1 ナムラプルート 0.5 エルスイート
2 2 サーブルデエース 笹川翼(大井)
4 15.05.13 重 10頭
川崎 左1500 4番
6 15.05.06 良 7頭
船橋 左1200 3番
9 15.04.01 良 10頭
川崎 左1500 4番
6 15.03.05 重 11頭
川崎 左1500 4番
11 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 2番
1-0-0-15
1-0-0-15
0-0-0-0
1-0-0-11
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 C3六 七 八 C3六 七 C3六 七 C3五 六 七 C3五 六
タニノギムレット 内田勝(川崎) 437
(-7)
6人 444 笹川翼 54.0 7人 439 笹川翼 54.0 6人 458 吉原寛 54.0 10人 460 笹川翼 54.0 11人 456 矢野貴 54.0
レセヴィブレ 山本憲明 1:40.3 8-7-8-7 40.9 1:15.7 3-5-5 39.1 1:39.1 10-10-10-9 40.7 1:41.7 10-9-9-8 40.5 1:17.0 11-11-11 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 エミネントフラワー 0.7 ジュエルボックス 1.5 エヴェレストバイオ 1.7 シャドウマスク 2.5 スクリメージライン
3 3 コードナンバー 岡田大(浦和)
3 15.05.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 7番
11 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 15.04.15 不良 10頭
船橋 左1200 4番
7 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 4番
9-3-5-44
7-2-4-35
2-1-1-9
7-2-3-26
牡7 栗毛 56.0 0-0-1-0 C3十 十一 J-PLACE船橋 C3八 九 C3十 十一 十二 C3五 六 C3八 九 十
テレグノシス 薮口一(浦和) 441
(0)
5人 441 岡田大 56.0 8人 437 石崎駿 56.0 11人 443 石崎駿 56.0 9人 439 見澤譲 56.0 6人 446 吉留孝 56.0
セイカドミノ 藤江勢津男 1:32.5 8-10-5-3 39.9 1:37.7 9-8-8-7 39.3 1:33.3 6-7-12-11 40.2 1:16.8 8-9-9 38.4 1:34.2 11-12-12-11 39.0
(パラダイスクリーク) シンユウフアーム 0.5 エノテカ 0.2 グレートソード 2.2 カネトシヴェルス 1.8 プリンサプル 1.2 クミチャン
4 4 バロテッリ 的場文(大井)
11 15.05.15 良 11頭
川崎 左1500 7番
7 15.05.06 良 8頭
船橋 左1500 2番
6 15.04.02 良 8頭
川崎 左1500 6番
10 15.03.05 重 11頭
川崎 左1500 9番
10 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
0-2-0-20
0-2-0-20
0-0-0-0
0-2-0-15
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3一 二 三 C3四 五イ C3四 五 C3五 六 七 3歳2イ
ケイムホーム 高月賢(川崎) 473
(-2)
7人 475 森泰斗 56.0 6人 475 的場文 56.0 8人 475 的場文 56.0 10人 479 坂井英 56.0 10人 477 楢崎功 56.0
アドラー 南波壽 1:40.5 3-4-3-8 43.7 1:38.1 2-2-2-2 41.7 1:39.7 8-8-7-7 39.8 1:42.4 11-11-11-11 41.9 1:40.5 9-8-10-8 42.9
(Nureyev) アサヒ牧場 3.0 ミライリュウ 1.5 ニシノユメマクラ 1.3 バギー 2.7 オランジェリー 2.0 アオバホマレ
5 5 ブルジョワ 杉村一(川崎)
5 15.05.12 良 9頭
川崎 左1400 2番
9 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 3番
8 14.12.05 重 11頭
船橋 左1600 1番
5 14.11.07 良 12頭
川崎 左1500 5番
3 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
6-4-5-51
6-4-5-49
0-0-0-2
1-0-2-17
セン7 黒鹿毛 56.0 5-3-4-26 C3九 十 十一 J-PLACE船橋 C3八 九 第4回 頑張れケンケン C3一 C3一 二 C3二
ウインラディウス 坂本昇(船橋) 470
(+5)
5人 465 杉村一 56.0 7人 464 杉村一 56.0 7人 480 杉村一 56.0 5人 473 杉村一 56.0 1人 476 杉村一 56.0
ユニティステージ (株)Nicks 1:35.3 6-8-9-9 40.2 1:39.4 6-6-9-9 40.8 1:45.9 11-11-10-10 41.1 1:38.2 5-6-6-9 40.3 1:38.5 10-10-7-7 40.3
(カコイーシーズ) 山口牧場 2.2 チビスパ 1.9 グレートソード 1.9 パンタナール 1.4 ソミュールロゼ 0.8 ピースバイオ
6 6 エムオーカーリング 秋元耕(浦和)
8 15.05.25 良 11頭
浦和 左800 9番
9 15.05.12 良 9頭
川崎 左1400 3番
10 15.04.27 良 10頭
浦和 左800 9番
6 15.03.30 良 8頭
川崎 左1400 1番
10 15.03.23 良 11頭
浦和 左800 8番
5-1-2-55
0-0-1-35
5-1-1-20
0-0-0-6
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-16 C3選抜馬 C3九 十 十一 C3選抜馬 C3十一 十二 C3選抜馬
ローエングリン 柘榴浩(浦和) 406
(-1)
11人 407 本田紀 54.0 7人 408 秋元耕 54.0 10人 408 酒井忍 54.0 6人 400 秋元耕 54.0 11人 407 秋元耕 54.0
エムオーハート 安藝洋 0:49.4 9-9 36.5 1:36.0 1-1-1-3 42.4 0:49.8 5-6 37.7 1:34.2 3-3-5-5 41.0 0:50.0 4-5 37.6
(チーフベアハート) 門別牧場 1.7 イヴェールダイヤ 2.9 チビスパ 1.7 トガメ 1.7 ブレイブザストーム 1.7 イヴェールダイヤ
7 7 アジュディキセキ 瀧川寿(川崎)
8 15.05.14 良 8頭
川崎 左1500 7番
8 15.05.06 良 8頭
船橋 左1500 5番
10 15.04.01 良 10頭
川崎 左1500 6番
11 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左1500 13番
2-3-5-26
0-1-0-10
2-2-5-16
0-1-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 C3四 五 C3六 七 C3六 七 C3四 五 六 C3四 五 六
アジュディミツオー 久保勇(川崎) 454
(+2)
8人 452 瀧川寿 54.0 8人 458 瀧川寿 54.0 10人 445 中野省 54.0 12人 452 中野省 54.0 12人 454 杉村一 54.0
サーボキセキ 大野春男 1:43.3 4-5-7-8 44.6 1:40.2 1-2-3-7 42.6 1:41.0 5-5-9-10 43.0 1:36.2 4-4-6-10 43.4 1:42.2 7-7-7-11 43.2
(フジキセキ) 富川田中牧場 4.2 ブザンソン 2.6 ウイニングフェイス 3.4 エヴェレストバイオ 2.1 アールテンダネス 3.1 フェスティヴラン
8 ラヴパフューム 高橋利(船橋)
1 14.11.05 良 11頭
川崎 左1500 6番
5 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1000 7番
2 14.10.15 重 11頭
川崎 左900 4番
2 14.09.23 良 10頭
船橋 左1500 7番
2 14.09.02 重 10頭
船橋 左1500 1番
5-8-4-21
5-8-4-21
0-0-0-0
1-2-2-4
牝7 栗毛 54.0 2-4-0-4 C3五 C3選抜馬 疾風賞C3選定馬 11月3日JBC盛岡C3五 六 C3六 七
ムーンバラッド 新井清(船橋) 454
(0)
2人 454 高橋利 54.0 1人 457 高橋利 54.0 1人 459 森泰斗 54.0 2人 460 高橋利 54.0 2人 462 高橋利 54.0
ジェイドストリーク 飛渡道信 1:37.8 2-2-2-2 40.0 1:02.5 7-6 38.5 0:55.2 2-2-2 37.4 1:38.3 2-2-2-2 40.2 1:38.0 1-1-1-1 40.6
(ジェイドロバリー) 飛渡牧場 0.4 トガメ 0.4 オネダリ 0.2 ヒカルスプレンダー 0.2 ブルジョワ 0.1 ブルジョワ
8 9 フリートサンライズ 赤岡修(川崎)
5 15.05.06 良 8頭
船橋 左1500 3番
6 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1500 6番
1 15.03.10 不良 7頭
船橋 左1500 7番
6 15.02.17 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 1番
7-3-7-34
7-3-7-34
0-0-0-0
2-1-3-7
セン7 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C3六 七 C3五 六 C3七 八 C3八 九 十 C3七 八
スパイキュール 矢野義(船橋) 455
(-1)
2人 456 赤岡修 56.0 3人 456 石崎駿 56.0 1人 457 石崎駿 56.0 5人 460 石崎駿 56.0 5人 457 笠野雄 56.0
ディープシャドー (株)山口シネマ 1:38.0 2-1-1-1 40.8 1:37.8 5-5-5-5 40.7 1:37.4 2-2-2-2 39.1 1:33.8 2-2-2-2 42.0 1:39.5 8-8-9-9 41.5
(シャンハイ) 中村牧場 0.4 ウイニングフェイス 0.9 セクシーキララ 0.4 ケンブリッジマリア 0.7 ブラックアース 2.1 ハクサンリリー
10 キョウエイリョウガ 瀬川将(大井)
5 15.05.12 良 9頭
川崎 左1400 9番
7 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 1番
7 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.04.15 不良 10頭
船橋 左1200 3番
2 14.10.15 重 11頭
川崎 左1500 10番
4-8-7-55
4-8-7-53
0-0-0-2
1-5-3-23
牡7 黒鹿毛 △ 54.0 0-0-0-0 C3九 十 十一 J-PLACE船橋 C3八 九 C3十 十一 十二 C3五 六 C3三 四
ティンバーカントリー 宮下靖(船橋) 523
(0)
4人 523 瀧川寿 56.0 9人 525 横川尚 56.0 7人 522 ☆見越彬 55.0 8人 531 山口達 56.0 8人 516 佐藤博 56.0
ユウフェリス 平井頼行 1:33.8 4-6-7-6 40.4 1:38.4 5-5-5-6 40.6 1:32.5 9-8-9-7 39.8 1:18.5 10-10-10 39.5 1:38.1 11-10-9-8 40.9
(サクラバクシンオー) 田湯牧場 0.6 トーセンクリオネ 0.9 グレートソード 1.4 カネトシヴェルス 3.5 プリンサプル 0.4 マキシマス
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。