地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月8日(月) 川 崎 第9競走 20:15発走


初夏(しょか)特別B2三B3一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウメニウグイス 杉村一(川崎)
8 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 5番
12 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
8 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 1番
9 15.02.06 重 16頭
大井 右1600 10番
12-6-10-46
11-4-9-33
1-2-1-9
1-2-2-7
牡8 青毛 57.0 1-2-2-11 薫風特別B2二 オープス中郷賞B1二B2二選抜 ライラック特別B2二 梅見月特別B2二B3一 うぐいす賞B1二B2一選抜特別
トーヨーヒリュウ 山越光(浦和) 496
(-4)
10人 500 杉村一 56.0 14人 495 杉村一 55.0 10人 501 杉村一 56.0 8人 496 杉村一 57.0 11人 496 杉村一 55.0
ヒヨドリ 江川伸夫 1:44.2 2-2-3-6 42.4 1:28.2 3-3-3 39.8 1:38.1 5-5-6-8 41.1 1:38.9 5-5-5-9 40.8 1:42.9 6-4-6-5 41.1
(ジェイドロバリー) 川上悦夫 2.7 ヒショウ 1.8 ブラックサンダー 2.6 ワイルドロジャー 2.5 パロパロ 1.6 フジノフェアリー
2 2 フレッシュメイト 瀧川寿(川崎)
10 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 4番
10 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 12番
12 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
10 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 1番
5 15.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
10-12-3-28
9-11-2-25
1-1-1-3
7-8-2-17
牡7 青鹿毛 57.0 0-0-0-1 薫風特別B2二 青葉特別B2二B3一 J交 アクアマリンスタB2B3 仲春特別B2B3選抜馬 J交 ガーネットスターB2B3
ブラックホーク 田島寿(川崎) 521
(-6)
8人 527 笹川翼 56.0 10人 533 杉村一 57.0 13人 534 笹川翼 57.0 6人 532 笹川翼 57.0 11人 532 笹川翼 57.0
ロドリゴエミリ 大栗芳一 1:45.2 6-6-7-9 42.7 1:41.6 4-5-5-9 45.8 1:47.6 2-2-3-11 44.4 1:30.9 9-8-8-8 39.2 1:46.2 1-1-1-1 41.9
(ロドリゴデトリアーノ) 池田牧場 3.7 ヒショウ 5.2 ダイワアズール 2.7 トーセンパワフル 3.0 ノースカルロス 1.2 スリープレシャス
3 3 ケンロクエンペラー 森泰斗(船橋)
5 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1600 1番
2 15.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
1 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.12.05 重 14頭
船橋 左1600 10番
8-2-2-11
7-2-2-9
1-0-0-2
6-1-0-8
セン5 鹿毛 55.0 4-2-0-5 梅見月特別B2二B3一 王者の眼差し賞B3三 宝船特別B3二 トナカイ特別B3四 船橋ファイナル2014C1一
スウェプトオーヴァーボード 高月賢(川崎) 463
(+3)
2人 460 森泰斗 55.0 1人 462 森泰斗 56.0 1人 467 森泰斗 56.0 3人 460 森泰斗 56.0 8人 459 今野忠 56.0
トラベラー 日下部勝徳 1:37.5 10-10-10-8 38.4 1:45.0 5-4-4-3 39.9 1:37.2 5-5-2-1 40.1 1:46.5 7-7-4-4 41.6 1:42.1 14-14-14-13 38.8
(ダイナガリバー) 門別牧場 1.1 パロパロ 0.0 シゲルオオカミザ 0.3 イセノラヴィソン 0.1 ダイリングローバル 0.5 タランチュラホーク
4 4 ナムラロアー 見越彬(浦和)
12 15.05.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 9番
9 15.04.28 良 10頭
浦和 左1500 2番
12 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 12番
12 15.04.06 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
3-3-2-63
0-1-1-43
2-2-1-19
0-0-0-13
牡8 鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-18 雁坂特別B2B3選抜馬 江戸川特別B3一 木蓮特別B3二 アンデルセン特別B3二 ダイヤモンド賞B2二B3一選抜
ホワイトマズル 冨田敏(浦和) 465
(-6)
11人 471 ☆見越彬 54.0 12人 466 ☆見越彬 55.0 10人 468 ☆見越彬 55.0 12人 469 ☆見越彬 55.0 12人 461 ☆見越彬 54.0
ハイセンスモモコ 冨田藤男 1:32.3 12-12-12-12 40.3 1:52.2 12-12-12-12 40.4 1:39.3 9-9-10-10 39.5 1:52.2 13-13-13-13 41.0 1:29.9 11-12-12 39.4
(ジヤツジアンジエルーチ) 小野秀治 3.2 ハッピーウェーブ 3.7 アサヤケ 3.2 ブラゾン 3.3 リアライズバリメタ 3.5 ジャルディーノ
5 ピークハンター 石崎駿(船橋)
6 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 8番
6 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 6番
11 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 15.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 8番
6-3-4-37
4-3-4-29
2-0-0-8
0-0-0-4
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-1-3 緑風特別B3一 江戸川特別B3一 アンデルセン特別B3二 爽春特別B2B3選抜馬 三咲特別B2二以下
メジロベイリー 矢野義(船橋) 458
(-8)
9人 466 東川公 56.0 10人 466 石崎駿 56.0 11人 465 小杉亮 56.0 11人 465 小杉亮 55.0 12人 472 小杉亮 55.0
リキサンセレブ 内藤好江 1:44.2 10-10-9-9 40.1 1:49.5 6-7-4-4 39.1 1:50.6 7-7-7-7 40.5 1:30.4 7-9-11-11 39.4 1:43.3 8-8-9-8 41.1
(コマンダーインチーフ) オオタ牧場 1.5 サンメンフィス 1.0 アサヤケ 1.7 リアライズバリメタ 2.5 タマモホルン 1.6 センティグレード
5 6 ブルーレーサー 的場文(大井)
1 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 15.05.06 良 7頭
船橋 左1600 5番
2 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
6 15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 15.03.04 不良 14頭
川崎 左1600 13番
3-7-3-14
3-7-3-14
0-0-0-0
2-5-2-9
牡4 青鹿毛 55.0 1-1-0-2 紫陽花特別B3二 くじら賞B3二 いちご賞B3三 花吹雪特別B3三 春光特別B3三
アサクサデンエン 武井和(川崎) 483
(-2)
3人 485 的場文 56.0 4人 488 的場文 56.0 6人 484 的場文 56.0 8人 483 的場文 56.0 5人 485 矢野貴 56.0
ヒシインパラ 黛大介 1:36.9 4-4-3-3 39.1 1:42.3 2-2-2-1 40.3 1:41.9 3-3-3-3 39.7 1:38.1 4-4-4-3 40.2 1:47.9 4-5-5-7 42.4
(フジキセキ) 中村雅明 0.1 パッパーレ 1.0 サクラシェンロン 1.0 アッリヴァーレ 1.7 ノブペイジ 2.2 ポッドアレット
7 テンエイヒーロー 酒井忍(川崎)
4 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
2 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
2 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 5番
10-10-5-16
3-5-5-10
7-5-0-3
1-1-2-1
牡6 鹿毛 55.0 2-3-1-6 紫陽花特別B3二 青嵐特別C1二 あやめ賞C1四 C1二 SPAT4プレミアムポイC1五
ステイゴールド 宇野数(浦和) 421
(-3)
2人 424 酒井忍 56.0 4人 421 酒井忍 56.0 5人 423 酒井忍 56.0 4人 418 酒井忍 56.0 5人 422 酒井忍 56.0
テンエイハトリコ 熊坂由美子 1:37.2 8-8-9-5 38.6 1:31.4 9-9-10-9 39.2 1:37.3 8-8-8-8 38.8 1:42.5 11-11-11-9 38.3 1:43.7 7-7-6-4 38.8
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.3 ブルーレーサー 0.2 スペシャルゴールド 0.0 グレイスウォード 1.2 フェブマルコ 0.1 サンメンフィス
6 8 マイネマレフィカ 町田直(川崎)
11 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 3番
14 15.04.04 良 18頭
J阪神 芝右1600 6番
14 15.02.28 良 16頭
J小倉 芝右2000 6番
7 15.02.08 良 16頭
J小倉 芝右1800 2番
18 14.12.13 良 18頭
J中京 芝左2000 1番
1-1-4-11
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-0 J交 ファンシーハルタB2B3
4歳上
4歳上
日田特別4歳上
3歳上
コンデュイット 山崎尋(川崎) 447
(+11)
6人 436 森泰斗 55.0 15人 442 柴田未 55.0 8人 438 松山弘 54.0 9人 442 津村明 54.0 13人 442 黛弘人 54.0
マイネサマンサ 高良憲光 1:57.0 8-8-9-12 42.8 1:36.4 3-3 35.8 2:01.8 2-2-2-2 37.0 1:48.4 4-3-3-3 35.0 2:04.5 3-3-4-3 37.0
(ディアブロ) コスモヴューファーム 3.4 タマモホルン 1.5 ドラゴンストリート 1.4 コスモメリー 0.3 アカネイロ 1.3 ティックルゴールド
9 マイネルピトレスク 笹川翼(大井)
10 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
3 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1600 2番
11 15.01.01 良 14頭
川崎 左1600 4番
6 14.12.12 良 12頭
浦和 左1400 5番
2-3-6-33
2-1-6-24
0-0-0-0
2-1-4-14
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 米海軍友好親善杯B3二 芝桜特別B3一 王者の眼差し賞B3三 迎春盃B2二B3一 師走特別B3一
タイムパラドックス 飯田幸(川崎) 487
(-3)
12人 490 笹川翼 56.0 8人 489 左海誠 56.0 8人 497 吉原寛 56.0 13人 501 藤江渉 55.0 6人 499 藤江渉 56.0
カリーノ 大岸昌浩 1:46.4 3-4-3-11 42.3 1:45.9 4-6-7-9 41.9 1:46.0 1-1-1-2 41.4 1:46.4 6-7-11-9 42.6 1:30.6 3-2-4-6 40.1
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.4 アッリヴァーレ 3.9 ポッドアレット 1.0 ケンロクエンペラー 1.9 ワイルドロジャー 1.3 フクノカシオペア
7 10 リュウグウノツカイ 山崎誠(川崎)
2 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 15.04.21 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
8 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.03.02 重 14頭
川崎 左1600 1番
2 15.01.30 不良 14頭
川崎 左1500 11番
3-5-4-7
3-5-4-5
0-0-0-2
3-3-4-5
牝4 鹿毛 53.0 2-4-2-3 青葉特別B2二B3一 ケンタウルス賞B2二B3一選抜 花まつり特別B3二 馬事畜産振興中央協議会賞B3二 立春特別B3二
パイロ 田邊陽(川崎) 489
(+6)
1人 483 山崎誠 53.0 10人 484 山崎誠 53.0 3人 485 山崎誠 54.0 2人 484 町田直 54.0 5人 483 山崎誠 54.0
エアリング 宇都宮智治 1:36.4 5-3-2-3 40.8 1:55.8 3-2-2-3 40.7 1:43.9 7-7-7-7 40.6 1:46.1 4-3-5-6 40.8 1:38.2 3-3-2-1 42.0
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.0 ダイワアズール 1.3 ケイアイリブラ 0.9 ダイリングローバル 1.0 シゲルエチゴ 0.6 マサヤ
11 トーホウビッグガン 赤岡修(川崎)
2 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
12 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
1 15.03.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
1 15.02.12 稍重 13頭
船橋 左1800 6番
8 15.01.27 不良 14頭
川崎 左2100 13番
3-3-0-18
2-2-0-10
1-1-0-6
0-2-0-7
牡5 黒鹿毛 55.0 0-1-0-0 米海軍友好親善杯B3二 いちご賞B3三 鎌北湖特別C1一 寒明け賞C1C2選抜馬 ヴィクトリーチャレンジB3C1
ジャングルポケット 内田勝(川崎) 516
(0)
2人 516 赤岡修 56.0 1人 520 石崎駿 56.0 1人 518 佐藤博 56.0 5人 517 山崎誠 57.0 10人 520 村上忍 55.0
トーホウメドゥーサ 内山一郎 1:44.7 5-5-5-4 40.3 1:44.1 4-5-6-8 41.5 1:43.4 1-1-1-1 39.2 1:55.9 2-2-1-1 38.8 2:23.3 2-2-3-4 42.3
(Meadowlake) 竹島幸治 0.7 アッリヴァーレ 3.2 アッリヴァーレ 0.2 ホクレアポパイ 0.8 ホクレアポパイ 1.0 トーセンサミット
8 12 シゲルオオカミザ 繁田健(浦和)
4 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 15.02.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
2 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1600 8番
2-3-3-26
1-1-2-9
1-0-1-10
0-1-2-6
牡5 栗毛 55.0 0-0-1-4 米海軍友好親善杯B3二 芝桜特別B3一 花まつり特別B3二 春告草特別B3二 王者の眼差し賞B3三
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 478
(+8)
5人 470 繁田健 56.0 3人 458 繁田健 56.0 6人 476 繁田健 56.0 3人 465 繁田健 56.0 5人 463 岡部誠 56.0
テンザンノゾミ 森中蕃 1:45.0 8-8-8-6 40.4 1:44.5 6-7-6-8 40.4 1:43.3 6-6-6-5 40.6 1:44.3 6-5-4-3 40.5 1:45.0 4-5-2-1 40.1
(ジェネラス) 浜口牧場 1.0 アッリヴァーレ 2.5 ポッドアレット 0.3 ダイリングローバル 0.5 ヒショウ 0.0 ケンロクエンペラー
13 アスニカケルハシ 坂井英(大井)
9 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
11 15.03.06 良 13頭
川崎 左1500 11番
12 15.01.26 稍重 14頭
川崎 左1500 3番
1 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
6-6-6-31
6-3-5-25
0-3-1-6
5-1-2-9
牡6 黒鹿毛 55.0 1-0-0-5 米海軍友好親善杯B3二 ブラッドストーン特B2二B3一 睦月特別B2二B3一 日高特別B3二 渋谷区の妖精 あいB2二B3一
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 479
(+12)
8人 467 坂井英 56.0 6人 472 坂井英 55.0 6人 475 坂井英 55.0 5人 472 坂井英 56.0 6人 477 坂井英 55.0
ヴィナカ 沖田方子 1:46.2 11-9-7-8 41.6 1:39.3 10-10-7-10 42.3 1:38.8 7-6-6-8 42.4 1:44.8 6-6-6-7 39.6 1:43.0 6-9-9-9 38.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 2.2 アッリヴァーレ 3.4 パロパロ 2.0 バーンザワールド 0.2 イセノラヴィソン 0.9 ブリージーストーム
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。