当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年6月8日(月) 川 崎 第8競走 ダート 1600m(左)19:40発走  天候:曇  馬場:良

南風(はえ)特別C1三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
スタチューオブリバティ 牡 4
キョウエイアニラ
スマイルメイカー 青鹿毛
(Capote)
田中晴夫 スイートフアーム
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
487
4
  1-1-1-6
1-0-0-4
0-1-1-2
1-0-0-3
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
8/11  6人 森泰斗 56.0
9番 483 ミキノブルーグラス
1456(1.9) 10-9-8-8 40.2
川崎05.14 良 ナ 左 1500
薄暑特別C1三
6/12  5人 町田直 56.0
6番 493 タツノオトシゴ
1381(1.0) 8-10-8-8 39.9
川崎03.30 良 ナ 左 1600
花衣特別C2一
1/10  5人 石崎駿 56.0
8番 486 パリーナチャン
1452(0.2) 8-8-8-7 40.9
川崎03.05 稍重 左 1500
白富士特別C2一
5/11  4人 石崎駿 56.0
2番 485 タキノアクトレス
1391(0.6) 7-7-7-5 41.7
川崎01.30 不良 左 1600
福寿草特別C2二
7/9  3人 山崎誠 56.0
5番 498 ローレルブレイズ
1494(3.3) 7-8-6-5 44.2
2 2
シンボリクリスエス 牝 5
トウカイピアレス
トウカイピュア 鹿毛
(サンデーサイレンス)
宇都宮智治 磯野牧場
田邊陽
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
4-1-3-5
492
-3
  6-2-5-18
6-1-5-17
0-1-0-1
6-1-4-14
川崎05.14 良 ナ 左 1500
薄暑特別C1三
3/12  4人 瀧川寿 54.0
1番 495 タツノオトシゴ
1374(0.3) 5-6-6-7 39.7
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
3/12  8人 瀧川寿 54.0
12番 503 グレイスウォード
1378(0.5) 4-6-6-4 39.4
川崎03.31 良 ナ 左 1400
川崎ヴィーナスシリーズ19C1
6/10  3人 瀧川寿 54.0
10番 509 ティアップサニー
1320(1.1) 7-8-8-8 39.4
川崎03.06 良 左 1600
陽春特別C2二
1/13  5人 ☆瀧川寿 53.0
12番 499 エイシンノア
1451(0.2) 5-6-6-5 40.8
船橋02.10 重 左 1600
C2二
7/11  2人 ☆瀧川寿 53.0
9番 503 フェブマルコ
1449(1.8) 7-7-7-8 40.8
3 3
アグネスデジタル 牡 6
マイネルブラームス
エオルスハルフェ 栗毛
(トニービン)
平賀義貴 ビッグレッドファーム
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
3-3-2-6
483
-5
  6-5-2-30
6-5-2-21
0-0-0-8
2-4-2-10
川崎05.13 重 ナ 左 1400
青嵐特別C1二
8/11  6人 繁田健 56.0
12番 488 テンエイヒーロー
1329(1.5) 3-3-3-5 42.1
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
5/12  3人 繁田健 56.0
6番 485 グレイスウォード
1379(0.6) 2-2-2-1 40.3
浦和02.16 良 左 1600
アメジスト特別C2一
1/10  1人 繁田健 56.0
3番 482 スプリングアップ
1436(0.7) 1-1-1-1 40.7
川崎01.28 重 左 1500
ゆきやなぎ賞C2三
2/14  3人 繁田健 56.0
5番 485 エングロウス
1386(0.1) 4-4-6-4 41.4
川崎01.01 良 左 1400
C2三 四
3/12  1人 繁田健 56.0
3番 488 フクノレクサス
1326(0.2) 2-2-1-1 41.4
4
スパイキュール 牝 4
モリノワカバ
ハイセンスガール 青鹿毛
(サクラバクシンオー)
戸崎良信 豊洋牧場
宇野博
(浦和)
54.0
酒井忍
(川崎)
1-0-0-9
433
6
  3-1-4-27
3-1-1-21
0-0-2-5
0-0-0-4
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
6/11  9人 半澤慶 54.0
7番 427 ミキノブルーグラス
1455(1.8) 11-11-9-9 39.7
浦和05.01 良 左 1400
サンライズ賞C1三
7/12  9人 酒井忍 54.0
5番 431 トゥルースカイ
1307(2.1) 8-8-7-7 39.3
船橋04.17 稍重 左 1000
春風賞C1選抜馬
9/14  13人 酒井忍 54.0
2番 428 シェナヴィグラス
1011(1.2) 12-12 36.5
浦和03.25 良 左 1400
陽春特別C1三
7/9  9人 酒井忍 54.0
6番 430 グッドネス
1307(0.6) 8-8-8-9 39.8
船橋03.11 不良 左 1000
C1選抜馬
13/14  12人 酒井忍 54.0
4番 434 ミラクルミイクン
1017(2.4) 13-13 37.0
4 5
マイネルラヴ セン 8
ミッキーメロディ
メロディトウショウ 鹿毛
(ノーアテンシヨン)
山下良子 金成吉田牧場
川村守
(浦和)
56.0
今野忠
(川崎)
1-0-1-2
454
-14
  6-9-6-27
4-6-6-22
2-3-0-2
2-0-0-4
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
3/11  5人 今野忠 56.0
2番 468 ミキノブルーグラス
1445(0.8) 8-6-6-4 39.9
川崎05.14 良 ナ 左 1500
薄暑特別C1三
4/12  6人 今野忠 56.0
10番 466 タツノオトシゴ
1376(0.5) 5-5-5-4 40.3
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
8/12  4人 今野忠 56.0
4番 462 グレイスウォード
1382(0.9) 6-5-5-4 39.9
浦和03.27 良 左 1500
幸手ハッピーハンド賞C1四
2/12  5人 本橋孝 56.0
4番 463 シルバーフォンテン
1380(0.3) 8-8-9-6 39.4
川崎03.05 稍重 左 1600
C1三 四
6/12  7人 本橋孝 56.0
4番 466 ミスウインストン
1469(0.9) 5-5-4-5 41.3
6
ストラヴィンスキー 牡 7
ベジャールコード
トリプルタイム 黒鹿毛
(リアルシヤダイ)
杉浦和也 城地清満
平山真
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-0
510
-2
  6-3-9-33
5-2-7-25
1-1-2-3
1-0-2-8
浦和05.26 良 左 1500
行田「古代蓮」賞C1七
1/12  1人 森泰斗 56.0
6番 512 ジーニアスプリンス
1367(0.1) 6-5-4-5 38.9
船橋05.04 良 左 1600
カーネーション賞C1四 五
2/10  5人 山崎誠 56.0
9番 511 グルームアイランド
1426(1.0) 4-6-4-4 39.2
浦和04.27 良 左 1400
山藤賞C1七 八
6/12  1人 山崎誠 56.0
4番 515 レオアビリティ
1308(0.5) 10-9-9-9 38.4
浦和03.27 良 左 1400
春風賞C2四
1/12  3人 山崎誠 56.0
12番 505 フクノタイガー
1304(0.3) 11-10-10-8 38.9
川崎03.02 重 左 1600
オイスターマーケットC2三 四
4/11  4人 山崎誠 56.0
8番 508 パリーナチャン
1472(1.2) 11-11-8-5 41.9
5 7
スペシャルウィーク 牝 4
トーホウメビウス
トーホウレビン 鹿毛
(サツカーボーイ)
石川雅博 竹島幸治
内田勝
(川崎)
54.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-1
495
-2
  2-0-3-13
2-0-2-5
0-0-1-4
1-0-1-4
川崎05.15 良 ナ 左 1600
クラシックジュニアカッC1C2
5/11  5人 赤岡修 55.0
3番 497 ミライヘノマイ
1457(1.5) 6-6-8-5 40.6
浦和04.29 良 左 1500
すみれ賞C2三
1/12  2人 山崎誠 54.0
10番 490 ネクタルブルー
1373(0.2) 6-6-6-3 38.0
川崎03.30 良 ナ 左 1600
花衣特別C2一
4/10  4人 山崎誠 54.0
9番 495 キョウエイアニラ
1454(0.2) 9-9-6-3 40.9
川崎03.04 不良 左 1600
スカパー!南関東地方C2七 八
1/12  3人 畑中信 54.0
6番 484 キタサンスプライト
1466(0.9) 10-10-8-4 40.8
川崎01.06 稍重 左 1500
白梅賞C2選定牝馬
7/14  5人 吉原寛 54.0
10番 485 ケイツーエマー
1390(1.1) 12-12-11-9 40.1
8
スパイキュール 牝 5
スガキュール
スガコ 黒鹿毛
(キンググローリアス)
秋山宜範 元道牧場
秋山重
(川崎)
54.0
杉村一
(川崎)
4-2-1-8
502
-7
  4-4-2-13
4-4-2-12
0-0-0-1
4-4-2-8
浦和05.27 良 左 1500
行田市観光協会会長賞C1六
11/12  6人 杉村一 54.0
1番 509 ソングオブエース
1393(1.6) 10-10-11-10 40.5
川崎05.14 良 ナ 左 1500
薄暑特別C1三
5/12  8人 杉村一 54.0
2番 505 タツノオトシゴ
1379(0.8) 9-7-6-6 40.0
浦和04.27 良 左 1400
ハナミズキ賞C1七 八
11/11  7人 町田直 54.0
4番 510 ミキノブルーグラス
1323(3.2) 9-9-7-7 41.4
川崎03.31 良 ナ 左 1400
川崎ヴィーナスシリーズ19C1
5/10  2人 杉村一 54.0
4番 499 ティアップサニー
1319(1.0) 5-5-4-5 40.0
川崎03.03 稍重 左 1500
C1五
8/12  2人 杉村一 54.0
12番 504 シルバーフォンテン
1398(2.1) 8-6-5-5 42.6
6 9
コマンズ 牝 4
ツリーチャイム
チューブラーベルズ 鹿毛
(Kingmambo)
山際辰夫 ダーレー・ジャパン・
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
0-0-1-6
481
5
  0-2-4-10
0-1-3-8
0-1-1-2
0-0-0-0
大井05.22 良 ナ 右 1400
ダイアモンドターン賞C1二選抜
9/13  9人 小杉亮 54.0
13番 476 マーティンバローズ
1293(2.0) 3-2-2 40.7
船橋05.06 良 左 1600
C1三
3/10  9人 小杉亮 54.0
8番 477 ブレイクフォンテン
1432(0.4) 1-1-1-1 40.3
船橋04.14 不良 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
5/12  11人 小杉亮 55.0
12番 476 パドシュバル
1153(0.6) 4-3-4 39.3
浦和03.27 良 左 1500
幸手ハッピーハンド賞C1四
11/12  10人 小杉亮 54.0
3番 467 シルバーフォンテン
1401(2.4) 4-5-6-8 42.1
船橋03.10 不良 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
10/12  6人 小杉亮 55.0
10番 472 スタッカート
1381(1.9) 5-5-7-8 41.6
10
マンハッタンカフェ 牡 4
ジョーチャーリー
キューバンリズム2 黒鹿毛
(Kingmambo)
上田けい子 バンブー牧場
小久智
(浦和)
56.0
東川公
(浦和)
0-0-0-0
460
-12
  6-0-2-10
4-0-2-4
2-0-0-2
1-0-0-0
浦和03.25 良 左 1400
陽春特別C1三
4/9  1人 田中学 56.0
7番 472 グッドネス
1305(0.4) 4-5-1-2 40.5
浦和01.07 良 左 1400
七草賞C1四
1/11  1人 吉原寛 56.0
9番 477 ブラゾン
1298(0.0) 4-4-2-2 38.3
浦和12.23 重 左 1500
HBA日高軽種馬農業協同C1四
3/9  1人 左海誠 56.0
7番 474 チャコリ
1377(0.2) 3-3-2-2 39.8
浦和12.12 良 左 1400
「細川紙ユネスコ登録記念C1四
4/11  1人 左海誠 56.0
5番 476 ブライトライジン
1310(0.9) 4-3-3-3 40.5
浦和11.20 良 左 1600
向寒特別C2二
1/11  1人 左海誠 56.0
3番 470 アサヤケ
1441(0.0) 3-2-2-2 40.2
7 11
サクラプレジデント 牝 4
サクラドラジェ
サクラリッツ 黒鹿毛
(スキャターザゴールド)
(同)JPN技研 山田牧場
新井清
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-2
474
-3
  1-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
大井05.22 良 ナ 右 1400
ダイアモンドターン賞C1二選抜
13/13  8人 左海誠 54.0
10番 477 マーティンバローズ
1316(4.3) 4-1-4 43.1
船橋05.05 良 左 1000
楽天競馬賞C1選抜馬
7/9  5人 矢野貴 54.0
9番 472 ヘルヴェティア
1014(0.8) 2-2 37.9
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
4/12  7人 矢野貴 54.0
5番 469 グレイスウォード
1379(0.6) 1-1-1-2 40.7
船橋04.14 不良 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
6/12  6人 丸田恭 55.0
5番 463 パドシュバル
1153(0.6) 2-2-2 39.4
J小倉03.01 不良 右 1000
4歳上
11/13  10人 松山弘 55.0
8番 452 ギャラクシーエクス
596(1.5) 2-3 36.4
12
オンファイア 牝 5
キネオリリー
ジュメイラビーチ 栗毛
(Silver Deputy)
佐々木裕 ノーザンファーム
大和五
(川崎)
54.0
金子正
(川崎)
0-0-0-1
501
1
  2-0-1-25
2-0-1-18
0-0-0-3
1-0-0-12
浦和05.27 良 左 1600
夏椿特別C1三
7/11  8人 金子正 54.0
1番 500 ミキノブルーグラス
1456(1.9) 4-3-4-6 41.2
川崎05.13 重 ナ 左 1400
青嵐特別C1二
10/11  9人 赤岡修 54.0
11番 495 テンエイヒーロー
1341(2.7) 4-4-6-7 43.1
浦和04.30 良 左 1500
あやめ賞C1四
10/12  11人 森泰斗 54.0
10番 499 グレイスウォード
1390(1.7) 7-7-9-9 40.5
川崎03.31 良 ナ 左 1400
川崎ヴィーナスシリーズ19C1
7/10  8人 酒井忍 54.0
5番 493 ティアップサニー
1322(1.3) 9-6-7-6 40.0
川崎03.02 重 左 1400
春麗特別C1二
7/11  11人 伊藤裕 54.0
12番 496 インフォーマー
1334(1.7) 8-10-11-11 41.4
8 13
スキャターザゴールド 牡 6
ブレイクフォンテン
オリーヴフォンテン 黒鹿毛
(グロウ)
吉橋計 城市公
波多健
(船橋)
56.0
中野省
(船橋)
6-1-4-8
475
9
  10-2-7-20
10-2-7-20
0-0-0-0
1-0-0-1
船橋05.06 良 左 1600
C1三
1/10  5人 中野省 56.0
2番 466 ノーネームホース
1428(0.4) 7-5-6-5 39.4
船橋03.10 不良 左 1600
C2一特選
1/10  3人 中野省 56.0
1番 476 アブクマペレ
1418(0.3) 4-4-5-5 39.2
船橋02.10 重 左 1600
C2一特選
8/12  5人 中野省 56.0
1番 476 ロイヤルファミリー
1443(1.5) 8-7-8-8 40.7
船橋01.15 稍重 左 1600
C2一特選
7/13  7人 中野省 56.0
9番 485 フォスフォラス
1436(2.0) 10-11-12-12 40.7
船橋10.31 稍重 左 1600
C1二
10/14  3人 真島大 56.0
6番 490 スターガーネット
1447(1.5) 11-10-11-12 40.4
14
サクラプレジデント 牡 7
トキノサコン
スプリングバーベナ 栗毛
(ブライアンズタイム)
菅原俊也 川上悦夫
佐藤厚
(船橋)
56.0
實川純
(船橋)
0-1-3-5
485
4
  3-4-10-31
1-4-5-11
1-0-2-5
0-1-1-1
船橋05.07 良 左 1600
C1二
2/8  4人 實川純 56.0
7番 481 モンサンデューン
1423(0.1) 6-5-4-4 38.3
船橋04.16 稍重 左 1600
C1二
4/14  9人 實川純 56.0
13番 480 フェブマルコ
1424(1.1) 10-10-8-7 38.7
川崎04.02 良 ナ 左 1600
若草特別C1二
3/12  7人 實川純 56.0
9番 486 フォスフォラス
1445(0.8) 10-9-5-5 40.3
船橋03.12 重 左 1600
サンゴ賞C1二
3/8  4人 實川純 56.0
2番 488 サクラシェンロン
1433(1.2) 8-7-6-5 38.3
船橋02.12 稍重 左 1600
C1三
3/12  4人 本田重 56.0
4番 488 ブラックリバイバル
1438(1.3) 9-10-9-8 39.1
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」