地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月8日(月) 川 崎 第8競走 19:40発走


南風(はえ)特別C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイアニラ 山崎誠(川崎)
8 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
6 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
5 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
7 15.01.30 不良 9頭
川崎 左1600 5番
1-1-1-6
1-0-0-4
0-1-1-2
1-0-0-3
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 夏椿特別C1三 薄暑特別C1三 花衣特別C2一 白富士特別C2一 福寿草特別C2二
スタチューオブリバティ 山崎尋(川崎) 487
(+4)
6人 483 森泰斗 56.0 5人 493 町田直 56.0 5人 486 石崎駿 56.0 4人 485 石崎駿 56.0 3人 498 山崎誠 56.0
スマイルメイカー 田中晴夫 1:45.6 10-9-8-8 40.2 1:38.1 8-10-8-8 39.9 1:45.2 8-8-8-7 40.9 1:39.1 7-7-7-5 41.7 1:49.4 7-8-6-5 44.2
(Capote) スイートフアーム 1.9 ミキノブルーグラス 1.0 タツノオトシゴ 0.2 パリーナチャン 0.6 タキノアクトレス 3.3 ローレルブレイズ
2 2 トウカイピアレス 瀧川寿(川崎)
3 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
3 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 12番
6 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
1 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 12番
7 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 9番
6-2-5-18
6-1-5-17
0-1-0-1
6-1-4-14
牝5 鹿毛 54.0 4-1-3-5 薄暑特別C1三 あやめ賞C1四 川崎ヴィーナスシリーズ19C1 陽春特別C2二 C2二
シンボリクリスエス 田邊陽(川崎) 492
(-3)
4人 495 瀧川寿 54.0 8人 503 瀧川寿 54.0 3人 509 瀧川寿 54.0 5人 499 ☆瀧川寿 53.0 2人 503 ☆瀧川寿 53.0
トウカイピュア 宇都宮智治 1:37.4 5-6-6-7 39.7 1:37.8 4-6-6-4 39.4 1:32.0 7-8-8-8 39.4 1:45.1 5-6-6-5 40.8 1:44.9 7-7-7-8 40.8
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 0.3 タツノオトシゴ 0.5 グレイスウォード 1.1 ティアップサニー 0.2 エイシンノア 1.8 フェブマルコ
3 3 マイネルブラームス 繁田健(浦和)
8 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 12番
5 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 15.02.16 良 10頭
浦和 左1600 3番
2 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 5番
3 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
6-5-2-30
6-5-2-21
0-0-0-8
2-4-2-10
牡6 栗毛 56.0 3-3-2-6 青嵐特別C1二 あやめ賞C1四 アメジスト特別C2一 ゆきやなぎ賞C2三 C2三 四
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 483
(-5)
6人 488 繁田健 56.0 3人 485 繁田健 56.0 1人 482 繁田健 56.0 3人 485 繁田健 56.0 1人 488 繁田健 56.0
エオルスハルフェ 平賀義貴 1:32.9 3-3-3-5 42.1 1:37.9 2-2-2-1 40.3 1:43.6 1-1-1-1 40.7 1:38.6 4-4-6-4 41.4 1:32.6 2-2-1-1 41.4
(トニービン) ビッグレッドファーム 1.5 テンエイヒーロー 0.6 グレイスウォード 0.7 スプリングアップ 0.1 エングロウス 0.2 フクノレクサス
4 モリノワカバ 酒井忍(川崎)
6 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
7 15.05.01 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 15.04.17 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
7 15.03.25 良 9頭
浦和 左1400 6番
13 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1000 4番
3-1-4-27
3-1-1-21
0-0-2-5
0-0-0-4
牝4 青鹿毛 54.0 1-0-0-9 夏椿特別C1三 サンライズ賞C1三 春風賞C1選抜馬 陽春特別C1三 C1選抜馬
スパイキュール 宇野博(浦和) 433
(+6)
9人 427 半澤慶 54.0 9人 431 酒井忍 54.0 13人 428 酒井忍 54.0 9人 430 酒井忍 54.0 12人 434 酒井忍 54.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:45.5 11-11-9-9 39.7 1:30.7 8-8-7-7 39.3 1:01.1 12-12 36.5 1:30.7 8-8-8-9 39.8 1:01.7 13-13 37.0
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 1.8 ミキノブルーグラス 2.1 トゥルースカイ 1.2 シェナヴィグラス 0.6 グッドネス 2.4 ミラクルミイクン
4 5 ミッキーメロディ 今野忠(川崎)
3 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 2番
4 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
8 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
6-9-6-27
4-6-6-22
2-3-0-2
2-0-0-4
セン8 鹿毛 56.0 1-0-1-2 夏椿特別C1三 薄暑特別C1三 あやめ賞C1四 幸手ハッピーハンド賞C1四 C1三 四
マイネルラヴ 川村守(浦和) 454
(-14)
5人 468 今野忠 56.0 6人 466 今野忠 56.0 4人 462 今野忠 56.0 5人 463 本橋孝 56.0 7人 466 本橋孝 56.0
メロディトウショウ 山下良子 1:44.5 8-6-6-4 39.9 1:37.6 5-5-5-4 40.3 1:38.2 6-5-5-4 39.9 1:38.0 8-8-9-6 39.4 1:46.9 5-5-4-5 41.3
(ノーアテンシヨン) 金成吉田牧場 0.8 ミキノブルーグラス 0.5 タツノオトシゴ 0.9 グレイスウォード 0.3 シルバーフォンテン 0.9 ミスウインストン
6 ベジャールコード 森泰斗(船橋)
1 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 15.05.04 良 10頭
船橋 左1600 9番
6 15.04.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
1 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 15.03.02 重 11頭
川崎 左1600 8番
6-3-9-33
5-2-7-25
1-1-2-3
1-0-2-8
牡7 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 行田「古代蓮」賞C1七 カーネーション賞C1四 五 山藤賞C1七 八 春風賞C2四 オイスターマーケットC2三 四
ストラヴィンスキー 平山真(浦和) 510
(-2)
1人 512 森泰斗 56.0 5人 511 山崎誠 56.0 1人 515 山崎誠 56.0 3人 505 山崎誠 56.0 4人 508 山崎誠 56.0
トリプルタイム 杉浦和也 1:36.7 6-5-4-5 38.9 1:42.6 4-6-4-4 39.2 1:30.8 10-9-9-9 38.4 1:30.4 11-10-10-8 38.9 1:47.2 11-11-8-5 41.9
(リアルシヤダイ) 城地清満 0.1 ジーニアスプリンス 1.0 グルームアイランド 0.5 レオアビリティ 0.3 フクノタイガー 1.2 パリーナチャン
5 7 トーホウメビウス 赤岡修(川崎)
5 15.05.15 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
1 15.03.04 不良 12頭
川崎 左1600 6番
7 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
2-0-3-13
2-0-2-5
0-0-1-4
1-0-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 クラシックジュニアカッC1C2 すみれ賞C2三 花衣特別C2一 スカパー!南関東地方C2七 八 白梅賞C2選定牝馬
スペシャルウィーク 内田勝(川崎) 495
(-2)
5人 497 赤岡修 55.0 2人 490 山崎誠 54.0 4人 495 山崎誠 54.0 3人 484 畑中信 54.0 5人 485 吉原寛 54.0
トーホウレビン 石川雅博 1:45.7 6-6-8-5 40.6 1:37.3 6-6-6-3 38.0 1:45.4 9-9-6-3 40.9 1:46.6 10-10-8-4 40.8 1:39.0 12-12-11-9 40.1
(サツカーボーイ) 竹島幸治 1.5 ミライヘノマイ 0.2 ネクタルブルー 0.2 キョウエイアニラ 0.9 キタサンスプライト 1.1 ケイツーエマー
8 スガキュール 杉村一(川崎)
11 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 15.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
11 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
8 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
4-4-2-13
4-4-2-12
0-0-0-1
4-4-2-8
牝5 黒鹿毛 54.0 4-2-1-8 行田市観光協会会長賞C1六 薄暑特別C1三 ハナミズキ賞C1七 八 川崎ヴィーナスシリーズ19C1 C1五
スパイキュール 秋山重(川崎) 502
(-7)
6人 509 杉村一 54.0 8人 505 杉村一 54.0 7人 510 町田直 54.0 2人 499 杉村一 54.0 2人 504 杉村一 54.0
スガコ 秋山宜範 1:39.3 10-10-11-10 40.5 1:37.9 9-7-6-6 40.0 1:32.3 9-9-7-7 41.4 1:31.9 5-5-4-5 40.0 1:39.8 8-6-5-5 42.6
(キンググローリアス) 元道牧場 1.6 ソングオブエース 0.8 タツノオトシゴ 3.2 ミキノブルーグラス 1.0 ティアップサニー 2.1 シルバーフォンテン
6 9 ツリーチャイム 小杉亮(船橋)
9 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
3 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 8番
5 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 12番
11 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 15.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 10番
0-2-4-10
0-1-3-8
0-1-1-2
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-1-6 ダイアモンドターン賞C1二選抜 C1三 チドリ賞C1C2選抜牝馬 幸手ハッピーハンド賞C1四 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
コマンズ 矢野義(船橋) 481
(+5)
9人 476 小杉亮 54.0 9人 477 小杉亮 54.0 11人 476 小杉亮 55.0 10人 467 小杉亮 54.0 6人 472 小杉亮 55.0
チューブラーベルズ 山際辰夫 1:29.3 3-2-2 40.7 1:43.2 1-1-1-1 40.3 1:15.3 4-3-4 39.3 1:40.1 4-5-6-8 42.1 1:38.1 5-5-7-8 41.6
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 2.0 マーティンバローズ 0.4 ブレイクフォンテン 0.6 パドシュバル 2.4 シルバーフォンテン 1.9 スタッカート
10 ジョーチャーリー 東川公(浦和)
4 15.03.25 良 9頭
浦和 左1400 7番
1 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 9番
3 14.12.23 重 9頭
浦和 左1500 7番
4 14.12.12 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 14.11.20 良 11頭
浦和 左1600 3番
6-0-2-10
4-0-2-4
2-0-0-2
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 陽春特別C1三 七草賞C1四 HBA日高軽種馬農業協同C1四 「細川紙ユネスコ登録記念C1四 向寒特別C2二
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 460
(-12)
1人 472 田中学 56.0 1人 477 吉原寛 56.0 1人 474 左海誠 56.0 1人 476 左海誠 56.0 1人 470 左海誠 56.0
キューバンリズム2 上田けい子 1:30.5 4-5-1-2 40.5 1:29.8 4-4-2-2 38.3 1:37.7 3-3-2-2 39.8 1:31.0 4-3-3-3 40.5 1:44.1 3-2-2-2 40.2
(Kingmambo) バンブー牧場 0.4 グッドネス 0.0 ブラゾン 0.2 チャコリ 0.9 ブライトライジン 0.0 アサヤケ
7 11 サクラドラジェ 矢野貴(大井)
13 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
7 15.05.05 良 9頭
船橋 左1000 9番
4 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 5番
11 15.03.01 不良 13頭
J小倉 右1000 8番
1-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-2 ダイアモンドターン賞C1二選抜 楽天競馬賞C1選抜馬 あやめ賞C1四 チドリ賞C1C2選抜牝馬
4歳上
サクラプレジデント 新井清(船橋) 474
(-3)
8人 477 左海誠 54.0 5人 472 矢野貴 54.0 7人 469 矢野貴 54.0 6人 463 丸田恭 55.0 10人 452 松山弘 55.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:31.6 4-1-4 43.1 1:01.4 2-2 37.9 1:37.9 1-1-1-2 40.7 1:15.3 2-2-2 39.4 0:59.6 2-3 36.4
(スキャターザゴールド) 山田牧場 4.3 マーティンバローズ 0.8 ヘルヴェティア 0.6 グレイスウォード 0.6 パドシュバル 1.5 ギャラクシーエクス
12 キネオリリー 金子正(川崎)
7 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
10 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 12番
2-0-1-25
2-0-1-18
0-0-0-3
1-0-0-12
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-1 夏椿特別C1三 青嵐特別C1二 あやめ賞C1四 川崎ヴィーナスシリーズ19C1 春麗特別C1二
オンファイア 大和五(川崎) 501
(+1)
8人 500 金子正 54.0 9人 495 赤岡修 54.0 11人 499 森泰斗 54.0 8人 493 酒井忍 54.0 11人 496 伊藤裕 54.0
ジュメイラビーチ 佐々木裕 1:45.6 4-3-4-6 41.2 1:34.1 4-4-6-7 43.1 1:39.0 7-7-9-9 40.5 1:32.2 9-6-7-6 40.0 1:33.4 8-10-11-11 41.4
(Silver Deputy) ノーザンファーム 1.9 ミキノブルーグラス 2.7 テンエイヒーロー 1.7 グレイスウォード 1.3 ティアップサニー 1.7 インフォーマー
8 13 ブレイクフォンテン 中野省(船橋)
1 15.05.06 良 10頭
船橋 左1600 2番
1 15.03.10 不良 10頭
船橋 左1600 1番
8 15.02.10 重 12頭
船橋 左1600 1番
7 15.01.15 稍重 13頭
船橋 左1600 9番
10 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
10-2-7-20
10-2-7-20
0-0-0-0
1-0-0-1
牡6 黒鹿毛 56.0 6-1-4-8 C1三 C2一特選 C2一特選 C2一特選 C1二
スキャターザゴールド 波多健(船橋) 475
(+9)
5人 466 中野省 56.0 3人 476 中野省 56.0 5人 476 中野省 56.0 7人 485 中野省 56.0 3人 490 真島大 56.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:42.8 7-5-6-5 39.4 1:41.8 4-4-5-5 39.2 1:44.3 8-7-8-8 40.7 1:43.6 10-11-12-12 40.7 1:44.7 11-10-11-12 40.4
(グロウ) 城市公 0.4 ノーネームホース 0.3 アブクマペレ 1.5 ロイヤルファミリー 2.0 フォスフォラス 1.5 スターガーネット
14 トキノサコン 實川純(船橋)
2 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 7番
4 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
3 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.03.12 重 8頭
船橋 左1600 2番
3 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
3-4-10-31
1-4-5-11
1-0-2-5
0-1-1-1
牡7 栗毛 56.0 0-1-3-5 C1二 C1二 若草特別C1二 サンゴ賞C1二 C1三
サクラプレジデント 佐藤厚(船橋) 485
(+4)
4人 481 實川純 56.0 9人 480 實川純 56.0 7人 486 實川純 56.0 4人 488 實川純 56.0 4人 488 本田重 56.0
スプリングバーベナ 菅原俊也 1:42.3 6-5-4-4 38.3 1:42.4 10-10-8-7 38.7 1:44.5 10-9-5-5 40.3 1:43.3 8-7-6-5 38.3 1:43.8 9-10-9-8 39.1
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 0.1 モンサンデューン 1.1 フェブマルコ 0.8 フォスフォラス 1.2 サクラシェンロン 1.3 ブラックリバイバル
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。