当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
2015年5月31日(日) 佐 賀 第11競走 ダート 2000m(右)18:10発走  天候:晴  馬場:良
農林水産大臣賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 (一社)JBC協会(キンシャサノキセキ会 社台スタリオンステーション協賛 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 佐賀県開拓畜産農業協同組合代表理事組合長
佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞
農林水産大臣賞典社台SS・JBC協会協賛
第57回 DW2015九州ダービー栄城賞(キンシャ3歳オープン
(サラブレッド系 3歳 別定)
*電話投票コード:61#
賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着450,000円 4着250,000円 5着150,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ヴァーミリアン 牡 3
イッセイイチダイ
ホッカイチンフォア 黒鹿毛
(フォーティナイナー)
藤木敏則 若林武雄
東眞市
(佐賀)
56.0
山口勲
(佐賀)
4-0-0-2
485
-8
  4-0-0-2
0-0-0-0
4-0-0-2
4-0-0-2
佐賀04.25 良 右 1750
スイートピー特別B-2組
5/9  2人 山口勲 56.0
7番 493 エイシンガリレイ
1578(3.0) 4-4-5-7 42.2
佐賀04.05 不良 右 1400
清明賞B-3組
1/9  2人 山口勲 56.0
7番 494 シゲルアボカド
1302(0.0) 2-2-2-2 37.7
佐賀10.26 良 右 1750
J認 九州ジュニアチャンピオン
1/11  3人 山口勲 55.0
10番 482 キングオブザメイン
1563(0.0) 2-2-2-3 39.8
佐賀09.27 良 右 1750
J認 リゲル特別2歳-1組
1/9  2人 山口勲 55.0
8番 488 レジェンドスイグン
1594(0.5) 3-3-3-2 42.8
佐賀09.14 良 右 1400
J認 2歳-1組
4/8  2人 山口勲 55.0
7番 485 カシノマラドーナ
1325(1.1) 2-2-3-5 39.7
2 2
サウスヴィグラス 牡 3
キングプライド
アイディアルクイン 栗毛
(アスワン)
深川一清 長谷部牧場
土井道
(佐賀)
56.0
鮫島克
(佐賀)
4-1-1-0
451
-6
  6-2-4-3
0-0-0-0
6-2-4-3
6-2-4-3
佐賀05.03 不良 右 1750
メイ特選C1-1組
1/11  1人 鮫島克 56.0
9番 457 アユメライトアップ
1529(1.7) 1-1-1-1 37.1
佐賀04.12 重 右 1750
長崎街道常盤橋特選C1-2組
1/9  1人 鮫島克 56.0
5番 450 サトノキングベル
1545(1.0) 1-1-1-1 38.2
佐賀03.14 稍重 右 1800
古伊万里賞3歳オープン
1/9  1人 鮫島克 56.0
3番 449 レアファルコン
2032(1.1) 1-1-1-1 38.0
佐賀02.22 不良 右 1800
飛燕賞3歳3歳オープン
3/11  2人 田中直 56.0
5番 446 ダイリンザン
1599(0.4) 3-3-4-3 39.8
佐賀02.08 重 右 1750
背振山賞オープン
1/11  1人 田中直 56.0
6番 449 レアファルコン
1585(0.6) 3-3-3-2 41.2
3 3
フォーティナイナーズサン 牡 3
ソウルケンシ
ピンキーブラック 栗毛
(ジェイドロバリー)
林田憲次 石田牧場
三小幸
(佐賀)
56.0
吉田順
(佐賀)
3-1-1-2
485
-12
  3-1-3-3
0-0-0-0
3-1-3-3
3-1-3-3
佐賀05.03 不良 右 1750
メイ特選C1-1組
6/11  2人 吉田順 56.0
1番 497 キングプライド
1555(2.6) 6-6-7-6 38.7
佐賀02.22 不良 右 1800
飛燕賞3歳3歳オープン
4/11  1人 長田進 56.0
1番 489 ダイリンザン
2002(0.7) 4-4-3-4 40.2
佐賀01.03 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
1/10  5人 吉田順 56.0
6番 490 ユズチャン
2002(0.1) 2-3-2-2 40.6
佐賀11.30 不良 右 1400
2歳-2組
2/7  1人 吉田順 55.0
2番 490 ホクトジャガー
1311(0.6) 4-3-3-2 39.0
佐賀11.16 良 右 1400
2歳-2組
1/9  2人 吉田順 55.0
9番 485 ツェルマット
1315(0.3) 4-4-3-4 39.0
4 4
プリサイスエンド 牝 3
タイムオブウォータ
ヴィスペッツァ 栗毛
(フレンチデピュティ)
吉武章 門別敏朗
土井道
(佐賀)
54.0
長田進
(佐賀)
5-1-1-8
436
5
  5-1-1-8
0-0-0-0
5-1-1-7
5-1-1-7
佐賀05.10 稍重 右 1400
B-4組
6/9  6人 長田進 54.0
5番 431 エーシンザホット
1303(1.5) 7-8-7-7 38.8
佐賀04.25 良 右 1400
晩春賞B-4組
6/9  8人 長田進 54.0
2番 433 エーシンタヒチ
1321(2.0) 7-7-8-6 40.4
佐賀01.18 不良 右 1800
花吹雪賞3歳牝馬オープン
8/10  8人 長田進 54.0
1番 439 ユズチャン
2032(2.6) 6-6-8-9 39.5
佐賀01.03 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
7/10  7人 長田進 54.0
2番 440 ソウルケンシ
2023(2.1) 5-5-4-5 42.2
佐賀12.20 不良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
6/10  3人 長田進 54.0
4番 442 ワットプラケオ
2005(1.1) 8-8-7-7 39.6
5 5
アサクサデンエン 牡 3
リワードヘヴン
リワードティアン 青鹿毛
(フサイチコンコルド)
宮崎忠比古 有限会社リワード
雑賀正
(高知)
56.0
三村展
(佐賀)
0-0-0-0
499
7
  6-2-1-4
0-0-0-0
6-2-1-4
0-0-0-0
高知05.17 不良 右 1400
黒潮皐月賞3歳3歳
9/10  1人 永森大 56.0
4番 492 ジュメーリイ
1316(1.6) 7-7-7-8 39.9
園田05.06 良 右 1870
兵庫チャンピオンシップJpnII
9/12  10人 下原理 56.0
11番 497 クロスクリーガー
2065(6.1) 11-11-11-11 41.7
高知04.05 不良 右 1600
清明特別C1-1
7/10  2人 永森大 56.0
4番 493 モントランブラン
1469(2.2) 3-3-3-6 41.0
高知03.22 重 右 1300
土佐春花賞3歳3歳
1/10  1人 永森大 56.0
6番 492 ジュメーリイ
1243(0.3) 3-3-2-1 39.2
高知03.10 不良 右 1400
C3-4
1/11  1人 永森大 55.0
3番 487 クイズリングテラス
1317(1.0) 3-3-2-1 39.6
6
ルースリンド 牡 3
ゴルデンドラマ
ミスヒテン 鹿毛
(ダンスホール)
馬場三四郎 中田浩美
西久政
(佐賀)
56.0
倉富隆
(佐賀)
1-0-1-0
493
-2
  2-0-3-6
0-0-0-0
2-0-3-6
1-0-2-1
佐賀04.26 良 右 1750
有田焼特選3歳-1組
1/8  2人 倉富隆 56.0
8番 495 ラッキーウィンダム
1562(1.4) 4-4-2-1 38.9
佐賀04.05 不良 右 1750
佐賀桜花賞3歳オープン
3/9  5人 倉富隆 56.0
9番 490 シゲルウチワマツリ
1583(0.6) 6-6-3-2 39.6
佐賀11.29 重 右 1400
J認 カペラ賞2歳オープン
4/11  3人 鮫島克 55.0
8番 478 ダイリンザン
1305(0.8) 7-7-5-4 38.4
佐賀11.15 良 右 1750
J認 天山賞2歳オープン
3/10  3人 石川慎 55.0
9番 482 ステイシーファレル
1585(0.1) 10-8-7-5 38.0
門別10.29 良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
4/9  9人 石川倭 55.0
4番 484 チェリーサマー
1156(0.5) 9-8 37.8
6 7
Tapit 牡 3
マイネルジャスト
ブリーボーンズ 栗毛
(Hesabull)
三岡有香 畠山牧場
真島元
(佐賀)
56.0
真島正
(佐賀)
1-0-0-0
464
6
  3-0-0-5
0-0-0-1
3-0-0-2
3-0-0-0
佐賀05.10 稍重 右 1750
鯱の門特選3歳-1組
1/11  1人 真島正 56.0
11番 458 ベルウッドツルギ
1543(1.3) 1-1-1-1 38.9
佐賀05.04 不良 右 1300
3歳-8組
1/8  1人 渡辺博 56.0
1番 459 キタサンサイモン
1232(0.6) 1-1-1-1 38.2
佐賀04.19 不良 右 1300
3歳-11組
1/7  1人 渡辺博 56.0
7番 457 セントボナパルト
1232(0.1) 4-4-2-2 37.8
J阪神03.01 稍重 芝 右 1600
3歳未勝利
12/16  15人 柴田未 56.0
9番 442 マイネルネーベル
1400(2.0) 4-5 37.9
J京都02.15 良 芝 右 1600
3歳未勝利
12/15  15人 柴田未 56.0
12番 440 テイエムクロタカ
1362(1.0) 12-13 34.5
8
ロージズインメイ 牡 3
フォアグリーム
ドリームインスター 栗毛
(バブルガムフェロー)
須田靖之 川島良一
別府真
(高知)
56.0
畑中信
(金沢)
0-0-0-0
482
-2
  3-1-0-8
0-0-0-1
3-1-0-7
0-0-0-0
高知05.17 不良 右 1400
黒潮皐月賞3歳3歳
4/10  6人 上田将 56.0
8番 484 ジュメーリイ
1305(0.5) 3-4-2-3 39.0
高知05.06 稍重 右 1300
C3-9
2/12  1人 上田将 56.0
4番 491 ベイリングボーイ
1265(0.3) 2-2-1-2 40.9
高知04.12 重 右 1300
3歳-1
1/10  4人 倉兼育 56.0
2番 491 キモンゴールド
1257(0.2) 3-3-3-2 40.0
高知02.11 稍重 右 1300
3歳-1
6/10  1人 上田将 56.0
1番 484 オンダム
1273(0.7) 2-3-2-3 40.6
高知01.28 不良 右 1300
3歳-2
1/10  1人 西川敏 56.0
2番 492 トシフェアリー
1245(0.5) 2-2-2-1 39.3
7 9
スペシャルウィーク 牝 3
ワットプラケオ
ゴールドフォイル 栗毛
(ラムタラ)
宇都宮智治 ビッグレッドファーム
山田義
(佐賀)
54.0
竹吉徹
(佐賀)
1-0-1-1
444
-4
  4-1-2-10
0-0-0-0
4-1-2-8
4-1-2-8
佐賀05.17 不良 右 1400
エメラルド特選C1-1組
7/10  6人 吉田順 54.0
5番 448 マイネルコイヌール
1299(0.9) 7-6-6-5 39.0
佐賀05.03 不良 右 1750
メイ特選C1-1組
4/11  5人 山口勲 54.0
4番 455 キングプライド
1553(2.4) 2-2-3-4 39.3
佐賀04.12 重 右 1800
ル・プランタン賞3歳牝馬オープ
5/11  7人 吉田順 54.0
4番 453 ユズチャン
2026(2.6) 8-9-9-7 39.8
佐賀03.29 良 右 1400
マーチ特選C1-1組
5/11  5人 吉田順 53.0
8番 454 フォーレスター
1317(1.2) 7-7-7-6 38.2
佐賀02.22 不良 右 1800
飛燕賞3歳3歳オープン
6/11  4人 山口勲 54.0
6番 459 ダイリンザン
2018(2.3) 6-6-6-6 41.3
10
タイキシャトル 牝 3
オーベルジーヌ
グレードビーナス 栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
(同)JPN技研 真歌田中牧場
九日光
(佐賀)
54.0
田中純
(佐賀)
0-0-0-0
430
11
  3-5-5-12
0-2-1-4
3-3-4-8
0-0-1-2
佐賀04.26 良 右 1400
由布岳賞オープン
3/10  6人 山下裕 54.0
2番 419 クラウンアトラス
1309(1.9) 9-9-9-5 39.0
船橋04.13 不良 左 1600
3歳二
7/8  2人 澤田龍 54.0
7番 429 ドリームファイア
1455(2.6) 3-3-2-3 43.5
浦和03.24 良 左 1600
若草特別3歳一
2/9  7人 澤田龍 54.0
4番 429 ヴィグシュテラウス
1438(1.2) 4-3-3-3 40.5
船橋03.09 不良 左 1700
花見月特別3歳一
3/8  5人 真島大 54.0
7番 433 ヴィグシュテラウス
1501(1.3) 2-1-1-2 42.1
浦和02.16 良 左 1500
3歳二 三
5/9  5人 森泰斗 54.0
3番 432 ジェットシティ
1402(2.5) 4-3-4-5 40.4
8 11
ロージズインメイ 牡 3
コスモエポール
クリントンガール 青毛
(Southern Halo)
酒井孝敏 エムエム、ヤマダファ
中川竜
(佐賀)
56.0
兒島真
(佐賀)
2-1-0-1
522
3
  3-2-0-7
0-0-0-1
3-2-0-6
2-1-0-1
佐賀05.09 稍重 右 1400
翠雨賞B-3組
4/10  4人 兒島真 56.0
1番 519 ダイワプロシード
1307(1.0) 6-6-6-5 39.4
大井04.23 稍重 右 1600
3歳235万円以下
2/12  5人 柏木健 56.0
8番 523 カズノムーン
1442(0.0) 5-4-3-3 39.5
大井04.07 稍重 右 1500
3歳90万円以下
1/9  3人 柏木健 56.0
1番 526 フタバクイン
1382(0.3) 4-4-4-4 39.6
大井03.18 稍重 右 1500
3歳85万円以下
7/12  8人 楢崎功 56.0
7番 523 カズノムーン
1393(1.9) 4-5-5-5 42.1
大井02.24 不良 右 1200
3歳85万円以下
9/13  4人 柏木健 56.0
1番 523 リヴィングミラクル
1170(1.9) 9-9 39.8
12
サムライハート 牡 3
キングオブザメイン
ユウカスミレ 栗毛
(サニーブライアン)
深川一清 今野活博
土井道
(佐賀)
56.0
川島拓
(佐賀)
0-0-0-0
462
3
  0-7-1-7
0-0-0-0
0-7-1-7
0-7-1-7
佐賀05.16 不良 右 1800
長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組
9/9  9人 田中直 56.0
1番 459 アユメライトアップ
1596(4.2) 9-9-9-9 40.1
佐賀05.03 不良 右 1750
メイ特選C1-1組
11/11  9人 田中直 56.0
10番 460 キングプライド
1575(4.6) 9-11-10-10 39.6
佐賀01.24 不良 右 1400
C1-3組
5/5  2人 鮫島克 55.0
2番 466 ノーザンレディー
1340(2.3) 3-3-5-5 39.6
佐賀01.03 良 右 1800
佐賀若駒賞3歳オープン
4/10  3人 鮫島克 56.0
7番 469 ソウルケンシ
2013(1.1) 8-8-8-4 40.5
佐賀12.20 不良 右 1750
アルデバラン特別2歳-1組
7/10  1人 鮫島克 55.0
2番 468 ワットプラケオ
2007(1.3) 9-9-3-2 40.2
レコード 2:05:7 ピイラニハイウェイ 56 川 田  将 雅 2012/02/08
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」