地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月26日(火) 浦 和 第8競走 14:50発走


あやめ賞C2七 八

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スカイツリクィーン 中野省(船橋)
全   3- 4- 7- 52
左   3- 4- 7- 46
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 3- 6
距   1- 0- 1- 3
1:38.3 良1:38.3
8 15.05.07 良 10頭
船橋 左1500 10番
4 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 5番
4 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
2 15.03.13 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
牝6 芦毛 02.26生 54.0 0-1-1-2 C2七 八 C2八 九 C2九 十 C2十一 十二 桜月賞C2十二十三
ホワイトマズル 渋谷隆(船橋) 471
(+5)
4人 466 森泰斗 54.0 3人 473 中野省 54.0 2人 473 中野省 54.0 2人 470 中野省 54.0 5人 472 中野省 54.0
ハニーガーデン 石井太郎 1:37.3 7-7-8-8 39.3 1:38.3 10-9-8-7 39.2 1:37.0 8-8-6-6 39.7 1:38.7 9-7-8-6 39.0 1:37.2 8-8-8-7 38.5
(タマモクロス) 木村牧場 1.1 クライムフォンテン 1.4 ウインダムール 1.1 ガラハッド 0.4 トゥルーモーション 0.4 ハルカナルブルー
2 2 スパルタカス 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 0- 5
左   2- 0- 0- 2
右   2- 5- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.01 良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.03.26 良 9頭
浦和 左1300 2番
2 14.10.22 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 14.10.02 良 11頭
名古屋 右1400 10番
2 14.09.17 良 7頭
名古屋 右1400 6番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 2-0-0-0 C2十二 十三 C3 4歳ウ サラ3歳4組 サラ3歳5組 サラ3歳6組
アグネスデジタル 平山真(浦和) 485
(-2)
1人 487 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 3人 477 丸野勝 56.0 3人 473 東川公 56.0 3人 474 大畑雅 56.0
ウイズアフェクション 飯田学 1:31.0 2-2-1-1 39.3 1:24.8 1-1-1-1 39.6 1:29.5 3-3-3-2 39.5 1:30.8 5-4-4-3 38.9 1:30.8 6-6-3-2 39.9
(Red Ransom) 三石川上牧場 0.0 ポッドタイム 0.9 ワタリデザート 0.0 アンスメーヌ 0.1 ヴェルサイユパーク 1.0 サクラナモラーダ
3 3 ティンダロス 岡田大(浦和)
全   1- 2- 1- 13
左   1- 2- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 2
1:39.5 良1:39.5
8 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 4番
5 15.02.18 重 10頭
浦和 左1400 9番
3 15.01.08 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 0-0-1-1 C2六 七 C2七 八 C2選抜馬ア C2七 C2六 七
ノボジャック 薮口一(浦和) 523
(0)
4人 523 繁田健 56.0 6人 516 繁田健 56.0 7人 515 左海誠 56.0 4人 519 岡田大 56.0 8人 511 岡田大 56.0
エンゼルホープ (有)太盛 1:32.0 7-7-5-6 40.7 1:31.2 7-8-8-8 39.7 1:15.3 12-12-11 37.7 1:32.5 9-9-5-5 40.3 1:31.8 12-10-7-6 39.7
(ヘクタープロテクター) 合資会社カネツ牧場 1.7 ハクユウサンサン 1.2 ビーインラプチャー 1.8 イクスクイジット 1.5 シーキングトパーズ 0.3 ダンディーナイト
4 4 ブロンドムスタング 町田直(川崎)
全   4- 1- 1- 11
左   4- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:37.8 良1:37.8
5 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.03.25 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 2番
牝5 栗毛 03.09生 54.0 4-1-1-8 C2八 九 C2九 十 冬桜賞C2選抜牝馬 彩たまご賞C2選抜牝馬 白菊賞C2二
タイキシャトル 酒井一(浦和) 476
(+2)
4人 474 町田直 54.0 3人 472 町田直 54.0 2人 470 町田直 54.0 1人 475 町田直 54.0 1人 470 町田直 54.0
イガノミッシェル 高野葉子 1:38.3 6-4-3-5 40.7 1:39.4 3-3-3-5 41.5 1:32.0 7-5-6-6 40.0 1:39.8 8-8-7-10 41.4 1:37.9 3-4-4-3 40.7
(ミスターシービー) 中央牧場 1.4 ウインダムール 1.4 ケージーモンブラン 1.1 ソラリス 3.1 コスモリュブリュー 0.2 ヴァンドランス
5 5 ヘレンドビジュー 真島大(大井)
全   6- 4- 8- 26
左   2- 3- 4- 20
右   4- 1- 4- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良-
5 15.05.04 良 9頭
船橋 左1500 8番
3 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1500 8番
4 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 1番
6 15.02.20 重 11頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-1-5 C2五 六 C2七 八 C2九 十 板倉良一 勤続30周年記念C2 C2十 十一
ゴールドヘイロー 松代眞(船橋) 458
(+1)
3人 457 真島大 54.0 5人 461 真島大 54.0 4人 459 真島大 54.0 5人 459 真島大 54.0 6人 458 △瀬川将 52.0
カネショウダイヤ 原口輝昭 1:38.0 8-7-6-7 40.0 1:36.8 5-4-4-4 39.8 1:31.5 8-7-6-6 40.0 1:37.2 9-8-7-6 39.6 1:33.0 6-6-6-7 40.2
(ダイヤモンドショール) 三石ファーム 1.4 ミスターナインワン 1.7 ヴィサージュ 1.3 セレクトミホ 0.8 シゲルシリベシ 0.8 トミケンセルバーレ
6 エドノキミツ 楢崎功(大井)
全   4- 3- 0- 17
左   4- 2- 0- 7
右   0- 1- 0- 10
場   3- 2- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:36.8 良1:36.8
2 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 15.02.20 重 11頭
浦和 左1500 3番
2 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 14.11.04 良 12頭
川崎 左1400 7番
1 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡5 栗毛 04.21生 56.0 2-2-0-2 C2九 十 紅梅賞C3一 JA高崎ハム賞C2五 六 C2五 六 七 C2十 十一
ケイムホーム 宇野博(浦和) 477
(-13)
1人 490 楢崎功 56.0 1人 484 楢崎功 56.0 3人 477 楢崎功 56.0 2人 480 楢崎功 56.0 1人 473 楢崎功 56.0
ジョージアキヨ 遠藤喜松 1:31.5 1-1-1-2 41.0 1:38.5 1-1-1-1 39.7 1:36.8 1-1-1-1 39.9 1:32.4 2-2-2-3 41.6 1:29.0 1-1-1-1 38.6
(ミルジヨージ) 沖田忠幸 1.3 セレクトミホ 0.9 ユメユメユメ 0.3 パロパロ 1.6 クラッシュハイト 0.7 ニシノアイボウ
6 7 ワイマン 張田昂(船橋)
全   1- 2- 2- 16
左   1- 2- 2- 13
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:39.0 良1:39.0
5 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 4番
3 15.03.25 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1800 5番
2 15.02.19 不良 12頭
浦和 左1400 11番
2 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 10番
牡4 栗毛 02.07生 56.0 1-2-1-2 C2六 七 八 C2九 十 啓蟄賞C1C2選抜馬 C2八 九 C2十四 十五 十六
ブライアンズタイム 小林真(浦和) 500
(+7)
3人 493 中野省 56.0 2人 503 見澤譲 56.0 6人 496 見澤譲 55.0 2人 506 張田昂 56.0 3人 507 張田昂 56.0
シルクアンジェリカ 井上久光 1:46.9 9-9-10-6 40.3 1:39.0 11-11-7-6 39.7 1:57.8 7-6-7-7 39.8 1:31.6 7-7-2-1 40.3 1:48.4 2-2-2-2 41.2
(アジュディケーティング) 石郷岡雅樹 0.8 ニューエトワール 1.0 ケージーモンブラン 1.7 ヒシサイレンス 0.0 エアブルーノ 0.1 エクエスバンダム
8 セレブレ 臼井健(船橋)
全   4- 3- 5- 59
左   1- 3- 4- 53
右   3- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:38.3 良1:40.4
7 15.05.04 良 9頭
船橋 左1500 7番
11 15.04.30 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 15.04.14 不良 9頭
船橋 左1500 4番
10 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
9 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1500 6番
牝6 鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2五 六 チューリップ賞C2選抜牝馬 C2七 八 C2七 八 感謝 祐ちゃん 第2C2六 七
ファルブラヴ 山浦武(船橋) 465
(-1)
9人 466 ▲臼井健 51.0 12人 468 林 幻 54.0 9人 462 林 幻 54.0 12人 456 林 幻 54.0 9人 461 林 幻 54.0
ミシガンガール 矢沼浩二 1:38.7 6-6-7-8 40.7 1:33.0 9-9-10-12 41.4 1:37.8 6-6-7-8 40.2 1:40.4 10-10-12-12 41.8 1:37.7 5-5-6-7 40.6
(Honour and Glory) タガミファーム 2.1 ミスターナインワン 2.4 シナノリュウセイ 2.7 ヴィサージュ 1.9 ベルモントブレイク 3.3 フィラーレ
7 9 マイネルクローバー 矢野貴(大井)
全   8- 4- 2- 24
左   5- 2- 2- 14
右   3- 2- 0- 7
場   0- 2- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:38.7 良1:39.5
8 15.05.07 良 11頭
船橋 左1200 9番
10 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 15.03.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.03.04 不良 12頭
川崎 左1600 9番
8 15.02.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牡7 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C2六 七 C2九 十 スカパー!南関東地方C2七 八 C2八 九
アグネスデジタル 小澤宏(浦和) 486
(-3)
10人 489 有年淳 56.0 10人 491 石崎隆 56.0 7人 490 石崎隆 56.0 6人 489 石崎隆 56.0 7人 492 石崎駿 56.0
メグミアリダー グローバルサービス 1:16.4 10-11-11 39.2 1:32.3 12-12-12-11 39.9 1:41.1 6-6-5-7 42.6 1:48.0 5-5-4-4 43.2 1:34.7 10-10-11-9 40.1
(カコイーシーズ) イズモリファーム 2.0 アイドリームド 2.0 ハクユウサンサン 3.1 ケージーモンブラン 1.4 トーホウメビウス 2.5 ベジャールコード
10 フラグラーレ 的場文(大井)
全   6- 10- 11- 42
左   5- 10- 11- 38
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 2
1:38.6 良1:38.6
2 15.05.07 良 11頭
船橋 左1200 3番
4 15.04.30 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 3番
5 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 15.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
牝7 鹿毛 05.04生 54.0 2-5-3-6 C2七 八 C2十 十一 熊谷博夫誕生日記念C2九 十 C2十一 十二 C2十二十三
アドマイヤドン 佐藤賢(船橋) 487
(+2)
4人 485 的場文 54.0 2人 493 的場文 54.0 7人 488 酒井忍 54.0 5人 485 酒井忍 54.0 4人 488 的場文 54.0
シズノサンデー 米井新吾 1:14.5 5-5-5 38.2 1:38.6 3-3-5-3 39.9 1:14.9 8-5-5 37.7 1:31.4 7-7-8-8 39.5 1:15.6 6-7-8 38.9
(ラシアンボンド) 飯原牧場 0.1 アイドリームド 0.4 カルクオンガエシ 1.5 パンパードサマー 0.6 トットコ 0.8 グランデメディコ
8 11 イーストスパークル 藤江渉(川崎)
全   1- 3- 2- 16
左   1- 3- 2- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 3
1:39.2 良1:39.7
9 15.05.12 良 12頭
川崎 左1400 4番
9 15.05.01 良 11頭
浦和 左800 5番
7 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.02.17 良 11頭
浦和 左1500 3番
6 15.01.27 不良 14頭
川崎 左1600 10番
牡4 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 八 C2選抜馬 C2七 八 C2六 C2七 八
トワイニング 工藤伸(浦和) 439
(+7)
7人 432 町田直 56.0 7人 437 張田昂 56.0 8人 441 張田昂 56.0 7人 443 町田直 56.0 11人 441 岡部誠 56.0
ヤマトナデシコ2 山田康文 1:33.3 10-10-10-10 39.1 0:49.5 11-11 35.6 1:31.5 5-5-4-6 40.5 1:39.7 11-10-9-8 39.5 1:48.0 5-6-8-7 42.9
(Silver Hawk) 下河辺牧場 0.9 ヨウザンフウ 2.3 エースヴィクトリア 1.5 ビーインラプチャー 1.3 ドリームスカイハイ 2.2 マイネルセプター
12 トゥモローウィング 高野毅(大井)
全   1- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
14 15.02.24 不良 16頭
大井 右1600 14番
3 15.02.04 良 15頭
大井 右1600 15番
9 15.01.22 不良 13頭
大井 右1400 1番
8 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 1-2-2-16 C2九 十 十一 C2九 十 C2十 十一 C2十二 十三 十四 C2六 七 八
シニスターミニスター 平山真(浦和) 469
(-14)
7人 483 高野毅 56.0 7人 481 高野毅 56.0 10人 483 高野毅 56.0 10人 490 高野毅 56.0 7人 481 高野毅 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:46.4 1-1-3-3 43.0 1:45.3 3-3-5-5 42.5 1:44.3 1-1-1-1 39.6 1:29.3 1-2-2 40.5 1:45.0 1-1-2-2 41.6
(Danzig) 下河辺牧場 2.7 ロードプライド 3.0 ゼロワンチャンプ 0.1 アカギオロシ 1.3 アエノカルティエ 0.9 ブラックモンブラン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。