地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月25日(月) 笠 松 第10競走 16:45発走


マックル賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着165,000円 2着33,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイライト 池田敏(笠松)
全   5- 6- 6- 21
左   0- 0- 0- 10
右   5- 6- 6- 7
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 2
1:29.7 良1:29.7
7 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 4番
4 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 15.04.01 稍重 8頭
笠松 右1800 8番
2 15.03.17 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 5-6-6-3 鵜飼特別B1 しゃくなげ賞B2特選 淡墨桜特別B1 マックル賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
サイレントディール 小森勝(笠松) 472
(-1)
4人 473 池田敏 54.0 4人 474 池田敏 54.0 5人 461 池田敏 54.0 2人 454 池田敏 55.0 2人 464 岡部誠 55.0
シュルードレディ (有)ミドルアイラ 1:59.2 4-4-6-8 40.1 1:29.7 1-1-1-1 39.1 1:59.7 1-1-2-3 39.0 1:44.0 1-1-1-1 39.1 1:45.0 1-1-1-1 39.5
(French Deputy) 王蔵牧場 3.0 デトロイトクイーン 0.9 ヤマニンシュワイエ 0.8 アウターバンクス 0.1 ウルトラバローズ 0.2 オウノミチ
2 2 プレジール 向山牧(笠松)
全   7- 9- 7- 25
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 7- 22
場   7- 9- 6- 19
距   5- 5- 6- 15
1:28.4 良1:28.8
1 15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 7番
3 15.05.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 15.04.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 15.04.06 重 10頭
笠松 右1600 2番
4 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 05.21生 54.0 6-7-4-11 サラ系B9組 マックル賞B10C3 蓮華草特別C1a(イ) 荘川桜賞C2特選(イ) 第3回BAOOカップinB11
ブラックホーク 川嶋弘(笠松) 470
(-3)
1人 473 ☆山下雅 53.0 4人 473 ☆山下雅 54.0 7人 475 大原浩 54.0 2人 480 向山牧 54.0 3人 480 ☆山下雅 53.0
ミザンセーヌ (株)ファーストビ 1:29.5 3-3-1-2 38.7 1:29.3 6-6-5-4 37.4 1:44.7 3-4-4-3 37.1 1:44.6 7-7-5-9 39.6 1:32.2 7-6-4-4 38.9
(コマンダーインチーフ) 日進牧場 0.0 アンビュランス 0.9 レアンデル 0.2 カラジャス 1.2 カツゲキライデン 0.9 モルフェヘイロー
3 3 ヤマニンシュワイエ 吉井友(笠松)
全   7- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 0- 1
場   7- 2- 0- 1
距   4- 2- 0- 1
1:26.6 良1:26.6
1 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 15.04.06 重 9頭
笠松 右1600 2番
1 15.03.19 不良 9頭
笠松 右1600 3番
1 15.02.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 15.02.04 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 栗毛 01.31生 54.0 6-1-0-1 しゃくなげ賞B2特選 笠松町商工会特別C1(イ) 春色特別C1(イ) 向春賞C2特選(イ) 如月特別C22(ロ)
ワイルドラッシュ 森山英(笠松) 504
(+4)
1人 500 吉井友 54.0 1人 491 吉井友 54.5 1人 496 吉井友 54.0 1人 498 吉井友 54.0 1人 500 吉井友 54.0
ヤマニンクイール 土井睦秋 1:28.8 6-6-5-4 37.0 1:42.2 7-7-6-2 36.9 1:43.9 2-2-2-2 37.8 1:26.6 2-2-2-2 37.1 1:41.4 7-6-3-1 37.4
(ティンバーカントリー) 廣田伉助 0.2 カラジャス 1.1 マルヨラピド 0.7 シャドウゲーム 1.2 ジャーサンプラーン 1.7 カツゲキライデン
4 4 ニジイロノホシ 藤田玄(笠松)
全   6- 3- 3- 70
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 3- 65
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 4
1:27.1 良1:32.0
8 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 15.05.11 良 8頭
笠松 右1600 4番
8 15.04.29 良 8頭
笠松 右1600 3番
9 15.04.22 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝8 栗毛 04.25生 △ 52.0 0-0-0-8 サラB3組 サラ系B2組特選 月桂樹賞A4B3特選 サラB3組 卯月特別B2
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 422
(-4)
9人 426 △藤田玄 52.0 8人 425 △藤田玄 52.0 8人 426 △藤田玄 52.0 9人 429 △藤田玄 52.0 9人 428 △藤田玄 52.0
ボロナイビューティ (有)ホースケア 1:49.6 9-8-9-8 42.9 1:45.9 8-8-8-8 38.6 1:47.5 8-8-8-8 40.3 1:48.2 10-10-9-9 42.9 1:32.5 9-9-9-9 40.2
(ブラッシングジョン) 見上牧場 6.6 ケンブリッジシーザ 2.9 トミシノドラゴン 5.3 オウノミチ 4.7 リサーチアゲン 3.5 ドナルトソン
5 5 コスモアンカー 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 7- 30
左   3- 1- 1- 13
右   3- 3- 5- 9
場   2- 1- 3- 5
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良1:30.0
4 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 7番
5 15.04.27 良 9頭
笠松 右1600 5番
7 15.04.21 不良 10頭
名古屋 右1800 9番
1 15.04.01 稍重 7頭
笠松 右1600 7番
3 15.03.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 鵜飼特別B1 菜の花特別B1 おうし座特別B1 寺尾ヶ原千本桜賞B2特選 十六銀行J-ダイレクト杯B2特
ステイゴールド 笹野博(笠松) 471
(-2)
6人 473 高木健 56.0 8人 466 池田敏 56.0 7人 471 東川公 56.0 1人 469 岡部誠 56.0 2人 470 岡部誠 56.0
プライムオブユース 杉浦和也 1:57.6 6-5-4-4 38.5 1:43.3 8-8-8-6 37.7 2:00.0 9-9-7-7 40.3 1:45.4 2-2-2-2 37.3 1:30.0 6-6-5-4 38.1
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 1.4 デトロイトクイーン 1.1 ヤマニンデリシュー 3.0 リシェス 0.2 エガオデコタエテ 0.9 デトロイトクイーン
6 6 メイショウジンベエ 大塚研(笠松)
全   10- 7- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 4- 28
場   4- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
7 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1600 7番
6 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 5番
7 15.05.06 良 11頭
名古屋 右1600 1番
5 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 15.04.01 稍重 7頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-3 サラB3組 鵜飼特別B1 おおぐま座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 寺尾ヶ原千本桜賞B2特選
ジャイアントレッカー 藤田正(笠松) 458
(0)
8人 458 池田敏 56.0 7人 455 大塚研 56.0 11人 462 池田敏 56.0 7人 458 大塚研 56.0 2人 465 池田敏 56.0
スズカポリッシュ (有)ホースケア 1:45.2 7-7-6-6 40.0 1:58.1 7-7-8-6 38.2 1:44.7 9-9-9-9 40.1 1:30.1 7-7-7-7 37.5 1:46.3 4-4-4-4 38.0
(フォーティナイナー) 鮫川フアーム 2.2 ケンブリッジシーザ 1.9 デトロイトクイーン 1.6 マイネルガネーシャ 1.3 ヤマニンシュワイエ 0.9 コスモアンカー
7 7 セントウイナー 山下雅(笠松)
全   9- 13- 17- 94
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 17- 86
場   5- 6- 9- 45
距   2- 2- 5- 16
1:28.5 良1:28.5
8 15.05.19 不良 10頭
名古屋 右800 7番
8 15.05.11 良 8頭
笠松 右1800 6番
7 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 15.04.21 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝6 栗毛 03.30生 ☆ 53.0 4-6-4-39 うしかい座特別B1 鵜飼特別B1 しゃくなげ賞B2特選 春がすみ特別B2 卯月特別B2
キングヘイロー 山中輝(笠松) 441
(+10)
8人 431 ☆山下雅 53.0 8人 440 ☆山下雅 53.0 9人 441 ☆山下雅 53.0 10人 443 ☆山下雅 53.0 6人 430 ☆山下雅 53.0
キャンティクラシコ (有)ホースケア 0:49.6 8-10 36.0 2:00.4 2-2-5-7 41.5 1:30.6 4-4-4-5 39.1 1:45.3 4-4-5-8 41.5 1:30.8 4-5-5-5 39.9
(マルゼンスキー) 今井牧場 1.7 ピンクストーン 4.2 デトロイトクイーン 1.8 ヤマニンシュワイエ 2.6 マイネルコンキスタ 1.8 ドナルトソン
8 8 エガオデコタエテ 木之葵(愛知)
全   9- 13- 15- 48
左   0- 0- 0- 0
右   9- 13- 15- 48
場   2- 4- 3- 3
距   2- 1- 1- 1
1:28.3 良1:28.3
3 15.05.20 重 9頭
名古屋 右1600 8番
6 15.05.06 良 11頭
名古屋 右1600 9番
3 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 15.04.22 重 10頭
名古屋 右1600 1番
4 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝5 青毛 04.23生 △ 52.0 3-7-8-17 サラB3組 おおぐま座特別B1 しゃくなげ賞B2特選 サラB3組 卯月特別B2
ストーミングホーム 錦見勇(愛知) 446
(-3)
5人 449 △木之葵 52.0 5人 445 △木之葵 52.0 6人 443 △木之葵 52.0 4人 445 △木之葵 52.0 7人 437 △木之葵 52.0
オンワードビビアン 西川尚 1:43.9 3-3-3-3 40.8 1:44.5 8-8-4-6 40.2 1:29.6 3-3-3-3 38.8 1:44.3 3-4-4-3 40.6 1:30.3 6-6-6-6 39.1
(ジョリーズヘイロー) 高橋忍 0.9 ケンブリッジシーザ 1.4 マイネルガネーシャ 0.8 ヤマニンシュワイエ 0.8 リサーチアゲン 1.3 ドナルトソン
9 ハイアンドノーブル 大原浩(笠松)
全   10- 10- 6- 27
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 27
場   10- 10- 6- 24
距   7- 7- 1- 4
1:27.0 良1:27.0
5 15.05.11 良 8頭
笠松 右1600 2番
6 15.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 15.03.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
7 15.02.18 重 9頭
笠松 右1400 1番
9 15.01.21 良 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 06.01生 54.0 1-0-0-9 サラ系B2組特選 しゃくなげ賞B2特選 マックル賞A4B3特選 サラ系A5組 アロエ賞A4特選
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 401
(-2)
7人 403 大原浩 54.0 8人 409 大原浩 54.0 6人 407 大原浩 55.0 7人 408 大原浩 54.0 6人 411 大原浩 54.0
ビシュヌ 安田勝一 1:43.7 6-6-5-4 37.1 1:30.2 5-5-6-6 38.5 1:44.6 2-2-3-4 39.5 1:30.7 4-3-6-7 39.0 1:44.4 3-5-6-8 39.2
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.7 トミシノドラゴン 1.4 ヤマニンシュワイエ 0.7 ウルトラバローズ 1.3 マッシヴリーダー 2.5 ディアデラバンデラ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。