地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月12日(火) 川 崎 第10競走 20:15発走

管理者賞

準重賞

報知新聞皐月(ほうちしんぶんさつき)杯A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーサンヘイロー 瀧川寿(川崎)
全   5- 7- 2- 21
左   4- 7- 2- 13
右   1- 0- 0- 6
場   3- 2- 1- 6
距   3- 1- 1- 6
1:40.2 良1:42.8
9 15.04.09 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
6 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
2 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牡5 黒鹿毛 05.17生 57.0 1-2-0-3 北極星賞A2二B1二選抜特別 東京中日スポーツ弥生杯A2下 多摩川オープン 【地方交A1下 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 496
(0)
6人 496 瀧川寿 57.0 5人 499 瀧川寿 57.0 8人 497 ☆瀧川寿 54.0 2人 494 瀧川寿 57.0 5人 498 ☆瀧川寿 56.0
ロングビクトリア 国本勇 1:27.7 3-5-6 39.2 1:44.3 3-3-3-3 41.1 1:44.1 1-1-1-1 39.6 1:30.1 5-4-7-7 40.6 1:29.4 4-3-4-3 40.1
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.1 フジノフェアリー 1.6 ポイントプラス 1.0 ソルテ 1.3 ファイヤープリンス 0.2 ポイントプラス
2 2 メジャーアスリート 山崎誠(川崎)
全   3- 5- 1- 22
左   2- 2- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 0- 1
1:41.8 良-
6 15.04.09 重 12頭
大井ナ 右1400 1番
10 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
4 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
4 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡6 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-2 北極星賞A2二B1二選抜特別 東京中日スポーツ弥生杯A2下 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下
ダイワメジャー 山崎尋(川崎) 520
(+1)
5人 519 山崎誠 57.0 4人 518 山崎誠 57.0 1人 521 町田直 57.0 2人 520 御神訓 57.0 1人 515 御神訓 57.0
スプリンターキャット (株)G1レーシング 1:27.3 8-8-7 38.3 1:45.2 4-4-3-3 41.8 1:29.6 6-7-4-6 40.2 1:29.4 8-9-8-6 39.3 1:42.2 3-3-2-2 39.9
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 0.7 フジノフェアリー 2.5 ポイントプラス 0.8 ファイヤープリンス 0.2 ポイントプラス 0.0 イーサンヘイロー
3 3 ロイヤルトリニティ 真島大(大井)
全   6- 3- 2- 5
左   6- 3- 2- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.8 良1:42.8
4 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 10番
2 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 3番
5 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 6番
1 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
3 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
牡4 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-0 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一 ターコイズ特別B1一 J交 ノベンバースターB2B3 陽月特別B2選抜馬
ファスリエフ 矢野義(船橋) 449
(-2)
3人 451 御神訓 53.0 2人 450 御神訓 56.0 1人 447 御神訓 56.0 2人 449 御神訓 57.0 2人 451 御神訓 56.0
エレガンスローズ 石瀬浩三 1:28.5 5-6-4-4 38.7 1:36.4 3-3-3-2 38.1 1:43.5 3-3-2-2 41.1 1:42.8 6-7-8-3 37.7 1:28.6 5-6-4-4 38.6
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 0.5 キョウエイロブスト 0.5 ジョーラプター 0.3 コウユーサクラサク 0.3 スリープレシャス 0.3 グラッツェーラ
4 ハバナマティーニ 杉村一(川崎)
全   8- 4- 4- 31
左   8- 4- 4- 27
右   0- 0- 0- 4
場   8- 4- 4- 23
距   4- 4- 3- 16
1:38.7 良1:42.8
3 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.03.05 稍重 10頭
川崎 左2100 2番
10 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 11番
13 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 9番
12 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡7 芦毛 03.14生 55.0 3-3-3-14 忘れないで、大切なB1二B2一 桜月特別B1二B2一 町制施行60周年記A2二B1一 初富士賞B1二B2一 ウインターイルミネB1二B2一
リンカーン 池田孝(川崎) 492
(-1)
7人 493 杉村一 57.0 8人 499 杉村一 57.0 11人 498 杉村一 55.0 13人 497 杉村一 57.0 10人 499 杉村一 57.0
アイザゴールド 芹澤精一 1:43.9 2-2-2-2 40.6 2:23.6 1-1-5-8 44.2 1:48.5 10-10-9-9 43.3 1:46.8 4-5-10-12 41.7 1:46.9 7-6-8-11 42.4
(Gone West) 武牧場 1.2 スマートファミリア 2.9 トーセンサミット 4.9 ノーキディング 3.1 マンボダンサー 3.0 ナイトバロン
4 5 トレボーネ 矢野貴(大井)
全   5- 2- 5- 23
左   2- 0- 2- 6
右   3- 2- 3- 15
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.9 良-
12 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
13 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 2番
1 14.12.16 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
9 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 6番
3 14.10.27 重 10頭
船橋 左1000 1番
セン7 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-0 J交 ’15 メトロポA2B1 船橋記念4上オープン 東京スポーツ師走杯A2下 まがたま賞A2下選抜馬 カムイユカラスプリントA2以下
アグネスデジタル 椎名廣(船橋) 453
(-2)
11人 455 真島大 57.0 7人 454 坂井英 55.0 7人 452 真島大 57.0 6人 453 真島大 57.0 1人 456 本橋孝 57.0
ハートフルボイス (株)レックス 1:15.2 10-12 39.5 1:00.9 10-10 36.9 0:53.9 6-8-5 36.3 1:37.2 8-5-4-5 41.6 0:59.7 7-7 35.9
(メジロライアン) 岡田スタツド 2.6 コウギョウダグラス 1.9 ナイキマドリード 0.1 オベロンホワイト 3.4 リアライズリンクス 0.2 エーシンブランコス
6 ダノンミル 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 8番
13 15.01.10 良 15頭
J中山 右1800 7番
15 14.12.27 良 16頭
J阪神 右1400 8番
11 14.11.16 良 16頭
J東京 左2100 2番
3 14.08.30 良 16頭
J小倉 右1700 9番
セン7 栗毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 船橋ナイターカウントダウン3上
招福S4歳上
妙見山S3歳上
晩秋S3歳上
釜山S3歳上
ジャングルポケット 今井輝(川崎) 477
(+18)
5人 459 町田直 55.0 7人 464 戸崎圭 54.0 9人 468 藤岡佑 57.0 5人 464 北村宏 57.0 4人 454 藤岡佑 54.0
スターリーロマンス (株)ダノックス 1:44.6 7-7-7-7 43.1 1:56.0 9-10-9-9 39.2 1:24.7 11-11 36.5 2:12.9 5-5-4-4 38.6 1:45.1 11-10-9-5 37.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.0 トーセンアレス 1.8 ストロングサウザー 1.3 グレイスフルリープ 2.4 ドコフクカゼ 0.3 キングヒーロー
5 7 ロンドンアイ 戸崎圭(JRA)
全   10- 5- 4- 6
左   10- 4- 4- 4
右   0- 1- 0- 2
場   10- 4- 4- 4
距   8- 3- 3- 3
1:39.0 良1:42.1
3 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 1番
2 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 14番
4 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 8番
4 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 8番
7 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 04.18生 57.0 1-1-0-0 東京中日スポーツ弥生杯A2下 町制施行60周年記A2二B1一 大師オープン 【地方交流A1下 長月特別A2下 ’14スパーキングサマーA2下
フサイチコンコルド 八木仁(川崎) 545
(+6)
2人 539 森泰斗 57.0 2人 544 御神訓 57.0 3人 545 張田京 55.0 2人 539 森泰斗 57.0 1人 541 真島大 57.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:43.7 5-5-6-3 40.1 1:43.8 1-1-1-2 40.4 1:44.1 5-6-1-1 41.4 1:34.8 2-2-2-2 38.4 1:42.7 9-8-1-3 40.7
(トニービン) メジロ牧場 1.0 ポイントプラス 0.2 ノーキディング 0.5 ミラーコロ 0.2 ドリームザネクスト 1.0 オベロンホワイト
8 キスミープリンス 坂井英(大井)
全   5- 5- 4- 16
左   5- 3- 3- 12
右   0- 2- 1- 4
場   2- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:39.7 良1:42.4
4 15.04.28 良 7頭
浦和 左1400 6番
9 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
6 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
10 14.06.25 不良 11頭
大井ナ 右2000 3番
2 14.05.14 稍重 16頭
大井ナ 右2000 13番
牡7 青鹿毛 04.25生 57.0 1-1-1-1 プリムローズ賞4上オープン スパーキングサマーカップA1下 サンタアニタトロフィー3上オー 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞
ノーリーズン 小久智(浦和) 466
(-2)
6人 468 橋本直 55.0 3人 464 岡部誠 56.0 13人 462 岡部誠 56.5 8人 464 坂井英 57.0 12人 463 坂井英 54.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:28.6 6-6-6-5 38.8 1:42.4 7-7-4-5 40.9 1:39.5 14-14-12-11 38.7 2:10.0 8-7-9-10 41.2 2:05.6 3-3-3-3 39.2
(フジキセキ) 成隆牧場 2.6 リアライズリンクス 1.7 トーセンアレス 0.5 セイントメモリー 6.5 ワンダーアキュート 1.0 サミットストーン
6 9 リアハッピー 今野忠(川崎)
全   9- 1- 4- 4
左   9- 1- 4- 3
右   0- 0- 0- 1
場   9- 1- 4- 3
距   0- 1- 1- 0
1:40.3 良-
8 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
5 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 3番
1 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
取消 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
1 14.05.21 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 03.30生 53.0 7-1-3-3 スポーツニッポン賞A2B1一選 長月特別A2下 デイリー文月杯A2下 ’14スパーキングサマーA2下 青葉特別B1二B2一
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 451
(-9)
3人 460 今野忠 55.0 1人 454 今野忠 55.0 1人 450 今野忠 53.0  - 今野忠 53.0 1人 447 今野忠 55.0
ミホダイリン (有)泰興建設 1:13.5 6-7 37.2 1:35.0 3-3-4-3 38.4 1:28.2 1-1-1-1 37.3    1:32.1 4-4-1-2 39.1
(ラストタイクーン) 水丸牧場 1.5 アピア 0.4 ドリームザネクスト 0.4 サチノシェーバー   0.2 ワタリドラゴン
10 サーマウント 森泰斗(船橋)
全   8- 4- 2- 12
左   8- 3- 1- 4
右   0- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:44.6 良1:44.7
6 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 12番
1 15.03.12 重 10頭
船橋 左1700 1番
9 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 7番
1 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1600 5番
1 14.12.16 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡5 鹿毛 03.01生 57.0 7-3-1-2 ’15ブリリアントカップ4上オ 早春賞B1以下 金盃4上オープン重賞 鯛ノ浦特別B1以下 J交 ディセンバースタB2B3
Motivator 山中尊(船橋) 485
(+7)
9人 478 内田利 55.0 4人 484 森泰斗 57.0 13人 480 内田利 52.0 2人 484 吉原寛 55.0 1人 479 森泰斗 57.0
レディバウンティフル 前田幸治 2:07.4 8-8-7-7 39.0 1:47.7 5-5-4-6 39.3 2:51.1 12-11-10-9 39.5 1:40.9 3-3-3-3 37.5 1:44.6 6-5-1-2 41.0
(Spectrum) ダーレー・ジャパン・ 1.3 ドラゴンエアル 0.2 スコペルタ 2.5 アウトジェネラル 0.2 スマートファミリア 0.2 マルモリロイヤル
7 11 ノーキディング 赤岡修(川崎)
全   4- 4- 1- 7
左   4- 3- 1- 4
右   0- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
7 15.04.22 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
6 15.03.31 良 9頭
川崎ナ 左2100 9番
2 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 5番
1 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 4番
4 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 鹿毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 週刊ギャロップ新装刊A2B1一 スポーツニッポン花見月杯A2下 寒梅賞A2B1一選抜特別 町制施行60周年記A2二B1一 ウインターイルミネB1二B2一
パイロ 矢野義(船橋) 500
(-7)
5人 507 石崎駿 57.0 2人 508 石崎駿 57.0 1人 512 石崎駿 57.0 3人 507 石崎駿 55.0 3人 512 石崎駿 57.0
ジョーテンオン 石瀬丈太郎 1:41.2 1-1-3-3 39.1 2:19.8 2-2-2-2 40.4 1:40.4 1-1-1-1 39.6 1:43.6 2-2-1-1 40.1 1:44.8 4-4-4-4 41.3
(サンデーサイレンス) ハッピーネモファーム 1.1 ブリージーストーム 1.0 ドラゴンヴォイス 0.5 アベニンプレジャー 0.2 ロンドンアイ 0.9 ナイトバロン
12 ガイエスブルク 的場文(大井)
全   14- 10- 7- 18
左   14- 10- 6- 15
右   0- 0- 1- 3
場   6- 2- 0- 4
距   5- 1- 0- 4
1:40.8 良1:41.6
4 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1600 9番
8 15.04.09 重 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
14 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 10番
5 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 1番
牡8 栗毛 05.08生 57.0 0-0-1-0 船橋ナイターカウントダウン3上 北極星賞A2二B1二選抜特別 多摩川オープン 【地方交A1下 ガーネット賞A2以下選抜特別 新春賞4上オープン
スターリングローズ 小久智(浦和) 485
(-3)
7人 488 坂井英 55.0 9人 490 坂井英 57.0 11人 484 村上忍 55.0 12人 490 坂井英 57.0 4人 489 坂井英 55.0
ボンバーナナ 岡田牧雄 1:42.5 4-4-4-5 41.5 1:27.7 7-7-7 38.8 1:45.2 9-8-10-8 39.9 2:12.3 7-8-7-8 45.2 1:28.6 4-4-2-3 39.3
(フレイズ) 佐々木直孝 1.9 トーセンアレス 1.1 フジノフェアリー 2.1 ソルテ 4.9 ジョーラプター 0.6 キョウエイロブスト
8 13 メイショウパーシー 町田直(川崎)
全   14- 4- 0- 20
左   5- 2- 0- 16
右   9- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 9
距   2- 2- 0- 7
1:39.6 良1:41.2
7 15.04.30 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 15.03.18 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
9 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1600 11番
4 15.02.17 良 10頭
浦和 左1900 10番
5 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.07生 55.0 6-3-0-15 卯月特別B1下選抜馬 ブラッドストーン賞B1二B2二 東京中日スポーツ弥生杯A2下 早春賞B1下選抜馬 町制施行60周年記A2二B1一
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 493
(-5)
9人 498 町田直 57.0 7人 495 町田直 57.0 9人 500 町田直 55.0 7人 499 町田直 57.0 8人 498 町田直 55.0
スターリーワールド (有)武田興業 1:43.5 5-4-4-4 40.8 1:29.3 12-8-8 39.5 1:44.7 8-8-8-9 40.5 2:04.8 4-3-2-2 40.7 1:46.1 3-3-3-3 42.4
(タイキシャトル) 辻牧場 1.6 ノースカルロス 3.0 キモンアヴァロン 2.0 ポイントプラス 0.8 トーセンサミット 2.5 ノーキディング
14 トーセンヤッテキタ 張田昂(船橋)
全   3- 7- 10- 47
左   0- 1- 3- 9
右   3- 6- 7- 36
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:42.2 良1:43.9
7 15.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 15.04.07 稍重 13頭
大井ナ 右2000 9番
9 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 3番
9 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 7番
7 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1600 11番
牡8 栗毛 03.23生 55.0 1-1-2-8 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 ’15ブリリアントカップ4上オ アクアマリン賞B1一B2一選抜 ガーネット賞A2以下選抜特別 鯛ノ浦特別B1以下
ロージズインメイ 小久智(浦和) 523
(0)
12人 523 張田昂 57.0 12人 520 張田昂 53.0 7人 520 張田昂 57.0 6人 523 張田昂 55.0 5人 524 張田昂 57.0
ミスエアクラフト 島川隆哉 1:13.0 12-11 36.2 2:08.2 9-9-9-9 39.6 1:56.8 5-5-8-9 40.5 2:10.2 11-10-11-12 42.8 1:42.6 5-5-5-5 39.0
(Marquetry) 前田宗将 1.1 マルモリロイヤル 2.1 ドラゴンエアル 3.6 ダンスパフォーマー 2.8 ジョーラプター 1.7 サーマウント
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。