地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月9日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


B2-4混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 9- 20- 65
  
  
場   15- 9- 20- 65
距   15- 9- 20- 65
9 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 1番
5 15.04.19 2.4 7頭
帯広 直200 7番
6 15.03.29 1.7 8頭
帯広 直200 7番
3 15.03.21 1.9 9頭
帯広 直200 4番
3 15.03.16 2.4 8頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.24生 620 12-8-20-59 B2-3 第2回 馬と共に生きるB2-4 掃塵炊爨大臣賞典もやし祭り記念 B2-3 B2-3
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1036
(-4)
6人 1040 長澤幸 620 7人 1036 長澤幸 620 5人 1032 長澤幸 700 1人 1028 長澤幸 700 4人 1034 長澤幸 700
龍 姫 横井均 2:22.6   2:03.2   2:27.3   2:04.5   2:12.5  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 18.5 アサヒメイゲツ 17.3 エーマン 31.9 カツラアスリート 9.2 サイレントカイザー 13.0 センゴクイチ
2 2 ピカイチ 山本正(ばんえい)
全   18- 14- 13- 63
  
  
場   18- 14- 13- 63
距   18- 14- 13- 63
9 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
9 15.04.21 3.0 9頭
帯広 直200 6番
10 15.04.18 2.9 10頭
帯広 直200 4番
9 15.03.30 1.3 9頭
帯広 直200 6番
9 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 04.12生 630 13-9-11-54 B1-2混合 B1-2 B1-2 蛍の光賞B1-1 アクアマリン特別B1-1
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 1002
(-5)
9人 1007 山本正 630 9人 1004 山本正 630 8人 1006 山本正 630 7人 998 山本正 735 10人 1010 山本正 735
ミサキビジン 村上貴擁俊 2:30.0   2:07.3   2:23.7   2:34.3   2:48.2  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 34.2 トモエエーカン 30.7 トレジャーハンター 42.7 サカノテツワン 35.6 ライデンロック 37.9 カツオーカン
3 3 シンザンボーイ 竹ケ茉(ばんえい)
全   15- 10- 13- 34
  
  
場   15- 10- 13- 34
距   15- 10- 13- 34
9 15.05.04 0.6 10頭
帯広 直200 10番
4 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 5番
5 15.04.20 3.4 8頭
帯広 直200 5番
2 15.03.30 1.3 7頭
帯広 直200 3番
1 15.03.22 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 05.10生 ☆ 600 3-2-2-8 スーパージョッキー賞3歳以上選 B2-3 B2-3 加藤智子もこ族の集い記念B2- 楽天競馬杯B2-1
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1004
(+2)
7人 1002 阿部武 620 2人 1006 阿部武 610 1人 1004 ☆竹ケ茉 600 2人 1008 ☆竹ケ茉 685 4人 1012 ☆竹ケ茉 685
竹小町 竹澤一彦 2:09.3   2:05.5   1:43.4   1:58.9   1:56.1  
(タケタカラ) 門志美 10.0 ホクショウバトル 1.4 アサヒメイゲツ 6.0 ホクショウバトル 0.5 キタノキセキ 4.2 オオゾラシンスケ
4 4 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   16- 17- 17- 43
  
  
場   16- 17- 17- 43
距   16- 17- 17- 43
5 15.05.04 0.6 10頭
帯広 直200 4番
4 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 9番
8 15.04.18 2.9 10頭
帯広 直200 10番
6 15.03.30 1.3 9頭
帯広 直200 3番
3 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 6番
牡5 青毛 04.23生 630 8-8-7-22 B1-1・2決勝混合 B1-2混合 B1-2 蛍の光賞B1-1 アクアマリン特別B1-1
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1137
(-3)
4人 1140 菊池一 630 7人 1148 菊池一 630 9人 1148 村上章 630 3人 1140 菊池一 740 4人 1142 鈴木恵 740
光 姫 泉義範 2:08.2   2:08.3   2:06.2   2:18.0   2:19.3  
(ヒカルシンザン) 村中清春 12.1 グランドペガサス 12.5 トモエエーカン 25.2 サカノテツワン 19.3 ライデンロック 9.0 カツオーカン
5 5 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   18- 19- 13- 69
  
  
場   18- 19- 13- 69
距   18- 19- 13- 69
8 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 15.04.19 2.4 7頭
帯広 直200 6番
失格 15.02.23 2.7 10頭
帯広 直200 8番
中止 15.02.14 3.7 9頭
帯広 直200 8番
1 15.02.07 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.10生 620 3-4-1-25 B2-3 第2回 馬と共に生きるB2-4 B1-3 農林水産小臣杯B2-4 ハクチョウ賞B2-4
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 998
(-2)
8人 1000 島津新 620 4人 999 島津新 620 3人 997 阿部武 700 2人 1025 島津新 690 1人 1025 阿部武 690
スーパーミントベル 細川貞夫 2:21.0   2:03.6   3:57.9      1:56.3  
(マサライデン) 細川貞夫 16.9 アサヒメイゲツ 17.7 エーマン  メンコイワタシ  ヒカルジャイナー 3.5 ゴールデンタカラ
6 6 オホーツクノタカラ 藤本匠(ばんえい)
全   20- 9- 16- 56
  
  
場   20- 9- 16- 56
距   20- 9- 16- 56
8 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 4番
6 15.04.21 3.0 9頭
帯広 直200 5番
6 15.04.18 2.9 10頭
帯広 直200 6番
3 15.03.29 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 15.03.23 2.5 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.05生 630 13-6-12-28 B1-2混合 B1-2 B1-2 B1-3・4決勝混合 B1-3
ナリタビッグマン 大友人(ばんえい) 1064
(-4)
6人 1068 藤本匠 630 7人 1065 藤本匠 630 10人 1068 藤本匠 630 9人 1068 藤本匠 710 5人 1065 藤本匠 710
花 姫 赤堀幸英 2:23.2   1:57.8   2:02.5   2:01.0   2:12.6  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 27.4 トモエエーカン 21.2 トレジャーハンター 21.5 サカノテツワン 2.1 スーパーオーサン 17.3 ミヤビクィーン
7 7 フクトク 藤野俊(ばんえい)
全   22- 23- 7- 57
  
  
場   22- 23- 7- 57
距   22- 23- 7- 57
7 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番
7 15.04.21 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 15.04.18 2.9 10頭
帯広 直200 3番
2 15.03.23 2.5 9頭
帯広 直200 7番
7 15.03.09 3.4 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.22生 630 11-9-4-32 B1-2混合 B1-2 B1-2 陽炎特別A2-2混合 A2-2
タケノタイトル 松井浩(ばんえい) 1035
(0)
8人 1035 藤野俊 630 8人 1032 藤野俊 630 6人 1035 藤野俊 630 6人 1038 藤野俊 750 7人 1038 藤野俊 720
北富士 北村邦昭 2:18.3   1:59.7   2:03.6   2:15.0   2:09.8  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 22.5 トモエエーカン 23.1 トレジャーハンター 22.6 サカノテツワン 0.4 ヒロノヤマト 14.1 オメガグレート
8 8 タイソンショウ 阿部武(ばんえい)
全   35- 28- 34- 199
  
  
場   35- 28- 34- 199
距   35- 28- 34- 199
5 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 7番
6 15.04.20 3.4 8頭
帯広 直200 4番
4 15.03.29 1.7 8頭
帯広 直200 8番
3 15.03.22 2.5 8頭
帯広 直200 1番
3 15.03.14 3.1 9頭
帯広 直200 7番
牡10 鹿毛 05.04生 620 0-2-0-4 B2-3 B2-3 掃塵炊爨大臣賞典もやし祭り記念 十勝馬事振興会青年部会記念B2 B2-4
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1089
(-6)
5人 1095 鈴木恵 620 7人 1090 鈴木恵 620 6人 1105 島津新 700 2人 1102 鈴木恵 700 6人 1102 鈴木恵 700
ダイヤフクヒメ 江岸利信 2:12.4   1:52.1   2:22.5   1:58.1   2:22.1  
(フクイチ) 渡辺孝 8.3 アサヒメイゲツ 14.7 ホクショウバトル 27.1 カツラアスリート 2.6 カツラアスリート 11.0 サカノゴウケン
9 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 17- 16- 51
  
  
場   19- 17- 16- 51
距   19- 17- 16- 51
9 15.05.04 0.6 10頭
帯広 直200 1番
5 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 5番
2 15.03.30 1.3 9頭
帯広 直200 9番
10 15.03.14 3.1 10頭
帯広 直200 1番
1 15.02.22 1.8 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 05.10生 630 12-11-8-24 B1-1・2決勝混合 B1-2混合 蛍の光賞B1-1 アクアマリン特別B1-1 B1-2
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1057
(+3)
6人 1054 村上章 630 2人 1060 鈴木恵 630 8人 1064 島津新 740 5人 1060 島津新 740 6人 1058 阿部武 705
サクラガール 江岸利信 2:15.7   2:08.8   2:03.5   2:53.7   1:57.3  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 19.6 グランドペガサス 13.0 トモエエーカン 4.8 ライデンロック 43.4 カツオーカン 6.6 レインボーライデン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。