地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月5日(火) 船 橋 第8競走 14:10発走


2015 千葉サラブレッドセール開催記念C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワインテンス 増田充(川崎)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良-
6 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 2番
8 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
10 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 5番
9 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 3番
8 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 3番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-2 C2二 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2選抜馬ア C2二 ゆきやなぎ賞C2三
ダイワメジャー 佐藤賢(船橋) 526
(+7)
11人 519 増田充 54.0 10人 511 増田充 54.0 11人 516 山本紀 54.0 10人 521 的場文 54.0 12人 517 的場文 54.0
ラドランファーマ 瀬山孝一 1:44.0 6-7-7-8 39.9 1:46.5 7-8-8-9 42.0 1:15.7 8-10-10 38.9 1:45.4 6-6-7-10 41.3 1:40.1 12-11-11-11 42.1
(ホワイトマズル) 服部牧場 0.9 オンワードモンテ 1.7 アインディアマント 2.2 イクスクイジット 2.3 フェブマルコ 1.6 エングロウス
2 2 ジョウショークロス 的場文(大井)
全   7- 7- 6- 26
左   4- 4- 3- 11
右   3- 3- 3- 14
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:42.8 良1:42.8
2 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
2 15.04.16 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
6 15.03.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1500 8番
2 15.03.02 重 11頭
川崎 左1600 2番
牡5 鹿毛 05.27生 56.0 3-4-0-3 ポピー賞C2二 C2四 春風賞C2四 C2四 五 オイスターマーケットC2三 四
ダンスインザダーク 新井清(船橋) 496
(-5)
5人 501 的場文 56.0 6人 500 的場文 56.0 7人 501 本橋孝 56.0 3人 504 的場文 56.0 6人 498 的場文 56.0
タイヨーオペラ (同)JPN技研 1:36.6 8-6-6-4 38.9 1:36.1 5-4-4-3 39.2 1:30.9 9-11-12-10 39.0 1:37.5 3-3-4-5 40.4 1:46.1 4-3-5-2 41.4
(グランドオペラ) 豊田田村牧場 0.4 ドリームスカイハイ 0.1 ニシノベニザクラ 0.5 ベジャールコード 2.2 ノーネームホース 0.1 パリーナチャン
3 3 アオバホマレ 笠野雄(船橋)
全   3- 3- 1- 6
左   3- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 5番
6 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 15.03.09 不良 8頭
船橋 左1500 7番
1 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
4 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 3-2-1-6 C2三 爽春特別C2三 C2四 五 C2九 十 C2十一 十二 十三
デリケートワン 松代眞(船橋) 454
(0)
2人 454 笠野雄 56.0 6人 454 笠野雄 56.0 6人 457 笠野雄 56.0 9人 455 笠野雄 56.0 8人 462 笠野雄 56.0
アオバ 中村勝彦 1:36.4 3-3-3-3 39.4 1:32.3 11-11-9-9 39.6 1:36.0 7-7-6-6 38.3 1:36.8 2-2-2-2 39.1 1:47.7 8-8-2-4 42.2
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.0 メロディアス 1.3 アキノリング 0.7 ノーネームホース 0.3 ベルモントゴールド 1.8 カイザーヴァルツァ
4 4 マルヒロトリック 中野省(船橋)
全   1- 1- 6- 15
左   1- 1- 6- 15
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 5- 11
距   0- 0- 4- 7
1:43.2 良1:43.7
8 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 6番
7 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 10番
3 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1600 5番
6 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 5番
13 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 4番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 0-0-4-11 C2二 権現堂菜の花絨毯賞C2二 C2二 C2二 C1六 七
ヨハネスブルグ 玉井等(船橋) 453
(-5)
7人 458 中野省 54.0 6人 457 中野省 54.0 7人 458 中野省 54.0 9人 459 中野省 54.0 8人 468 中野省 54.0
タッキーナ 廣川直 1:44.7 4-5-5-5 41.0 1:45.4 7-7-8-7 39.7 1:43.2 2-2-1-1 40.0 1:44.9 1-1-1-1 41.2 1:45.4 8-9-7-7 42.8
(アグネスタキオン) 土田農場 1.6 オンワードモンテ 1.5 ブラウンタイガー 0.3 ボンドストリート 1.8 フェブマルコ 3.3 シフレディ
5 5 リュウノクリスエス 森泰斗(船橋)
全   0- 6- 6- 12
左   0- 6- 6- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 4- 3- 10
距   0- 1- 1- 2
1:43.7 良1:44.0
3 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 8番
3 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 7番
3 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 7番
4 15.01.26 稍重 9頭
川崎 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-1-2 C2二 幸手桜のトンネル賞C2三 スカパー!南関東地方競馬C2三 C2三 古賀ちゃん結婚おめC2四 五 六
シンボリクリスエス 齊藤敏(船橋) 498
(-5)
4人 503 的場文 56.0 6人 499 的場文 56.0 5人 503 澤田龍 56.0 7人 498 的場文 56.0 4人 498 的場文 56.0
マドンナブラボー 蓑島竜一 1:43.7 8-3-3-4 40.5 1:30.2 12-11-10-7 39.0 1:37.1 11-11-11-10 40.2 1:36.5 4-4-5-4 40.4 1:47.0 8-8-8-5 42.0
(アドマイヤベガ) 宮内牧場 0.6 オンワードモンテ 0.6 ミキノブルーグラス 1.8 ケンブリッジアーサ 1.2 グルームアイランド 1.0 トウカイピアレス
6 6 カイザーヴァルツァ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 1番
4 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
10 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 11番
2 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 1番
1 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
セン4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-3 C2三 爽春特別C2三 スカパー!南関東地方競馬C2三 成田漬物本舗 たかな漬けC2四 C2十一 十二 十三
ゼンノロブロイ 新井清(船橋) 466
(+6)
3人 460 的場文 56.0 5人 461 的場文 56.0 3人 466 的場文 56.0 5人 464 的場文 56.0 4人 472 的場文 56.0
プンティラ (同)JPN技研 1:37.0 8-8-7-6 39.4 1:32.0 6-4-5-6 40.3 1:38.6 5-6-7-11 42.1 1:37.9 4-4-3-4 40.6 1:45.9 1-1-1-1 40.8
(Acatenango) ノーザンファーム 0.6 メロディアス 1.0 アキノリング 3.3 ケンブリッジアーサ 1.3 アブクマペレ 0.7 キャプテンヒーロー
7 7 ベルモントブレイク 真島大(大井)
全   9- 6- 5- 35
左   3- 1- 2- 16
右   6- 5- 3- 17
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 6
1:43.1 良1:43.6
7 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 1番
1 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 1番
7 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1500 8番
5 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 7番
2 15.01.14 良 12頭
船橋 左1500 7番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 3-0-1-4 C2二 C2七 八 感謝 祐ちゃん 第2C2六 七 C2七 八 七草賞C2六 七
アジュディケーティング 新井清(船橋) 500
(-6)
3人 506 真島大 56.0 4人 508 真島大 56.0 4人 510 的場文 56.0 4人 509 的場文 56.0 6人 509 的場文 56.0
ブリッツケーニギン 田村誠 1:44.5 7-8-7-9 40.4 1:38.5 4-4-5-2 40.7 1:37.3 3-3-5-5 40.6 1:37.6 8-9-9-9 40.3 1:37.5 1-1-1-2 39.5
(タバスコキャット) ベルモントファーム 1.4 オンワードモンテ 0.4 ジョーリブラン 2.9 フィラーレ 1.1 クラマサジョーカー 0.2 オーバーザトップ
8 キョウエイトリック 林 幻(船橋)
全   1- 3- 3- 22
左   1- 3- 3- 21
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 2- 16
距   0- 1- 0- 5
1:44.6 良1:44.7
5 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 7番
9 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
6 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 4番
7 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 9番
3 15.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 C2三 爽春特別C2三 スカパー!南関東地方競馬C2三 C2三 C2四 五 六
カーム 波多健(船橋) 466
(-5)
9人 471 林 幻 56.0 12人 466 林 幻 56.0 10人 475 江川伸 56.0 10人 478 山崎誠 56.0 9人 470 真島大 56.0
タイキビビアン 田中晴夫 1:37.2 7-7-7-5 39.6 1:32.7 10-10-11-10 40.2 1:37.0 10-10-10-8 40.3 1:37.9 9-8-10-8 41.6 1:33.2 8-10-7-6 41.1
(グルームダンサー) 一山育成牧場 0.8 メロディアス 1.7 アキノリング 1.7 ケンブリッジアーサ 2.6 グルームアイランド 0.6 トキノサンサン
8 9 ウインレーヌ 本田重(船橋)
全   5- 3- 0- 13
左   2- 1- 0- 9
右   3- 2- 0- 3
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良-
9 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 6番
11 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 9番
6 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 3番
5 15.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-4 C2三 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 スカパー!南関東地方競馬C2三 C2三 C2四 五 六
キングカメハメハ 佐藤厚(船橋) 456
(+2)
6人 454 實川純 54.0 9人 453 本田重 54.0 7人 446 町田直 54.0 11人 451 實川純 54.0 4人 460 本田重 54.0
ダンスエンドレス 菅原俊也 1:39.8 4-4-4-7 42.7 1:31.3 6-6-11-11 40.1 1:38.2 8-9-7-7 41.7 1:37.3 6-6-9-9 41.0 1:33.6 10-7-11-7 41.3
(ダンスインザダーク) 川端正博 3.4 メロディアス 1.1 ツキノウサギ 2.9 ケンブリッジアーサ 2.0 グルームアイランド 1.0 トキノサンサン
10 シュンシャイン 西啓太(大井)
全   0- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 17
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
11 15.04.15 不良 11頭
船橋 左1600 11番
5 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
6 15.03.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
10 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牝5 栗毛 04.03生 △ 52.0 0-0-0-1 C2二 チューリップ賞C2選定牝馬 幸手桜まつり賞C2選抜牝馬 未来賞C2選定馬 末吉虎之助誕生記念C1四
マヤノトップガン 加藤誠(川崎) 456
(-1)
10人 457 △西啓太 52.0 9人 456 増田充 54.0 12人 458 増田充 54.0 9人 457 遠藤健 54.0 14人 454 増田充 54.0
プラントパラダイス 石川博 1:46.3 11-9-10-11 41.3 1:32.1 8-8-8-8 40.7 1:30.9 8-9-10-9 39.7 1:41.4 8-9-7-8 43.9 1:46.8 13-13-12-10 41.4
(パラダイスクリーク) 小泉牧場 3.2 オンワードモンテ 0.9 アクトナチュラリー 0.7 ツキノウサギ 3.3 グランラファル 2.0 キャバーン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。