地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月1日(金) 笠 松 第9競走 15:35発走


マックル賞B10C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シアワセノホシ 向山牧(笠松)
全   6- 10- 11- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 11- 18
場   5- 8- 9- 11
距   2- 6- 4- 9
1:28.4 良1:28.6
5 15.04.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 15.04.01 稍重 7頭
笠松 右1600 2番
2 15.03.19 不良 7頭
笠松 右1400 2番
3 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
2 15.02.19 良 7頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 5-7-8-8 蓮華草特別C1a(イ) サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C7組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 424
(-5)
4人 429 ☆山下雅 55.0 1人 430 向山牧 56.0 4人 429 向山牧 56.0 2人 426 向山牧 56.0 2人 431 向山牧 56.0
ゴールデンシルヴァー (株)ファーストビ 1:45.9 8-9-7-6 37.7 1:46.2 5-5-5-5 38.5 1:32.4 4-5-5-4 38.7 1:45.9 7-6-6-4 40.0 1:30.0 6-6-5-4 38.7
(Sadler’s Wells) 木村牧場 1.4 カラジャス 0.0 マルマル 0.2 ミツアキダイチャン 1.4 ジャーサンプラーン 0.1 タイセイオーシャン
2 2 ヤマニンピトレスク 吉井友(笠松)
全   14- 9- 15- 39
左   0- 0- 0- 1
右   14- 9- 15- 32
場   14- 9- 15- 31
距   11- 6- 10- 15
1:27.1 良1:27.7
2 15.04.06 重 10頭
笠松 右1600 10番
3 15.03.19 不良 7頭
笠松 右1400 1番
4 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
3 15.02.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 2番
牝8 黒鹿毛 03.04生 55.0 13-7-13-27 荘川桜賞C2特選(イ) タンポポ賞C2特選(イ) ヒヤシンス賞C2特選(イ) 寒椿特別C1(イ) サラ系C7組
タニノギムレット 森山英(笠松) 471
(+6)
3人 465 吉井友 54.0 2人 470 吉井友 54.0 2人 471 佐藤友 54.0 6人 467 大原浩 54.0 1人 467 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:43.6 3-3-1-1 39.2 1:31.0 1-1-1-2 39.7 1:45.7 3-3-3-3 39.8 1:28.4 2-2-2-3 38.2 1:29.3 1-1-1-1 38.7
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 0.2 カツゲキライデン 0.8 カツゲキライデン 0.6 プレジャーリーフ 0.3 ジャーサンプラーン 0.0 ゼンノブローアップ
3 3 レアンデル 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 1- 13
左   1- 1- 0- 5
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 15.03.07 良 11頭
佐賀 右1800 8番
7 15.02.08 重 8頭
佐賀 右1400 1番
7 15.01.25 不良 10頭
佐賀 右1800 10番
3 15.01.04 良 8頭
佐賀 右1800 4番
セン5 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 サラC3組 黒髪山賞オープン 梅花特別B-2組 M&KジョッキーズカップB-2 大分川賞オープン
オレハマッテルゼ 笹野博(笠松) 478
(-9)
3人 487 佐藤友 56.0 8人 489 田中直 56.0 3人 486 田中直 56.0 3人 482 木村暁 56.0 1人 482 田中直 56.0
シャークムスメ 酒井孝敏 1:32.5 4-4-4-4 40.8 2:03.7 1-1-1-6 43.9 1:33.1 1-1-1-3 42.9 2:03.7 3-3-3-6 43.8 1:58.0 1-1-2-2 38.5
(スキャターザゴールド) 田中春美 2.6 イナセナ 3.4 キョウワカイザー 2.1 シゲルケンシン 2.6 ダイワボルドー 0.3 キョウワカイザー
4 4 プレジール 山下雅(笠松)
全   6- 9- 6- 25
左   0- 0- 0- 1
右   6- 9- 6- 22
場   6- 9- 5- 19
距   4- 5- 5- 15
1:28.4 良1:28.8
2 15.04.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 15.04.06 重 10頭
笠松 右1600 2番
4 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
5 15.02.19 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.21生 ☆ 54.0 0-0-2-2 蓮華草特別C1a(イ) 荘川桜賞C2特選(イ) 第3回BAOOカップinB11 ヒヤシンス賞C2特選(イ) サラ系C4組
ブラックホーク 川嶋弘(笠松) 473
(-2)
7人 475 大原浩 54.0 2人 480 向山牧 54.0 3人 480 ☆山下雅 53.0 5人 479 湯前良 54.0 5人 477 向山牧 54.0
ミザンセーヌ (株)ファーストビ 1:44.7 3-4-4-3 37.1 1:44.6 7-7-5-9 39.6 1:32.2 7-6-4-4 38.9 1:45.4 8-8-6-6 38.6 1:44.6 8-7-6-6 39.1
(コマンダーインチーフ) 日進牧場 0.2 カラジャス 1.2 カツゲキライデン 0.9 モルフェヘイロー 0.3 プレジャーリーフ 0.7 マユノプーリン
5 5 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   8- 14- 22- 89
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 22- 88
場   7- 13- 17- 66
距   7- 13- 12- 54
1:29.3 良1:29.3
6 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.04.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 15.04.06 重 5頭
笠松 右1400 1番
5 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 15.03.13 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝7 鹿毛 02.20生 54.0 4-10-18-56 春和賞C2特選(イ) サラC2組 サラ系C4組 第3回BAOOカップinB11 明日から開催!第2回中京B10
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 392
(-2)
7人 394 大原浩 54.0 7人 395 大原浩 54.0 5人 397 大原浩 54.0 4人 393 大原浩 54.0 4人 398 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:31.0 7-7-7-6 38.1 1:31.0 8-8-7-7 37.0 1:31.4 4-4-4-4 39.2 1:32.5 5-4-5-5 39.2 1:33.1 6-5-5-4 39.1
(トニービン) 野表篤夫 1.6 テイエムダイトッパ 2.3 カノープス 0.8 ミッキールドラ 1.2 モルフェヘイロー 2.1 クリアザコースト
6 6 スパゲッティー 東川公(笠松)
全   5- 10- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 4- 7
場   5- 10- 4- 7
距   5- 7- 3- 5
1:28.9 良1:28.9
2 15.04.17 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
4 15.04.06 重 9頭
笠松 右1600 9番
1 15.03.19 不良 6頭
笠松 右1400 5番
2 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 15.02.19 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 04.01生 57.0 1-2-2-4 花梨特別C1b(イ) 笠松町商工会特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C6組 サラ系C8組
サイレントディール 加藤幸(笠松) 432
(+5)
3人 427 吉井友 56.0 4人 432 池田敏 56.0 1人 433 東川公 56.0 3人 433 東川公 56.0 1人 435 東川公 56.0
ローメリン 伊藤壽孝 1:43.7 3-4-3-3 38.8 1:44.3 5-5-3-4 39.6 1:32.4 2-2-2-1 38.8 1:31.0 2-2-2-2 39.7 1:31.7 2-2-2-1 41.1
(ウォーニング) 旭牧場 0.4 カツゲキライデン 2.1 ヤマニンシュワイエ 0.6 アビオニクス 0.1 ファインクリスエス 0.9 スカイグランジャー
7 7 アルジャン 花本正(笠松)
全   4- 3- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 26
場   1- 2- 2- 9
距   1- 2- 2- 6
1:28.0 良1:28.3
4 15.04.06 重 6頭
笠松 右1400 6番
6 15.03.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 15.02.17 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.18生 57.0 0-0-1-4 サラ系B9・C3組B9C3 サラ系B9組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B7組
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 410
(0)
4人 410 花本正 57.0 6人 409 花本正 56.0 4人 406 花本正 56.0 5人 415 花本正 56.0 6人 411 花本正 56.0
メジェール 柴田浩二 1:30.8 3-3-3-3 39.0 1:31.6 6-6-6-6 40.2 1:30.8 7-7-6-5 40.3 1:30.1 6-6-6-5 38.7 1:29.5 3-3-4-4 38.3
(Tabasco Cat) 村田牧場 1.4 ローレルシャイニー 1.5 スタンドオントップ 0.8 アストライオス 0.5 サイキョウゴールド 1.0 エドノマツカゼ
8 8 モウイイデショウ 尾島徹(笠松)
全   2- 2- 1- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 18
距   2- 1- 1- 18
1:27.3 良1:27.3
7 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 15.04.06 重 5頭
笠松 右1400 3番
3 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
4 15.02.19 良 7頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 2-1-1-8 春和賞C2特選(イ) サラ系C4組 第3回BAOOカップinB11 サラ系B8組 サラ系B9・C3組B9C3
リンカーン 青木達(笠松) 464
(0)
5人 464 尾島徹 56.0 4人 469 尾島徹 56.0 6人 467 尾島徹 56.0 7人 474 尾島徹 56.0 6人 474 島崎和 57.0
イイデショウ 小田切有一 1:32.0 4-4-6-7 39.7 1:32.3 5-5-5-5 39.5 1:31.8 3-2-1-1 38.7 1:32.7 8-7-7-7 39.3 1:30.9 2-2-3-4 40.0
(フォーティナイナー) 築紫洋 2.6 テイエムダイトッパ 1.7 ミッキールドラ 0.5 モルフェヘイロー 3.0 セーノークイン 2.4 オキテスグメシ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。