地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年4月29日(水) 浦 和 第11競走 ダート 1400m(左)16:35発走  天候:晴  馬場:良
報知杯 全国公営競馬主催者協議会会長賞 さいたま市長賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 生産牧場賞

第53回 しらさぎ賞4上牝馬オープン
(サラブレッド系 4歳以上 別定)
*電話投票コード:31#
賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牝 5
オキナワレッド
トキノナイスナイス 栗毛
(コマンダーインチーフ)
紙透一雄 林農場
八木喜
(川崎)
52.0
見澤譲
(浦和)
2-3-3-3
462
-5
  5-3-4-10
5-0-4-10
0-3-0-0
2-0-0-3
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
7/9 8人 見澤譲 54.0
9番 467 クラカルメン
1297(1.2) 2-2-3-4 40.2
川崎01.30 不良 左 1600
町制施行60周年記A2二B1一
出走取消 見澤譲 53.0
3番 - 
 
川崎01.02 良 左 1600
初富士賞B1二B2一
11/14 9人 見澤譲 55.0
2番 452 マンボダンサー
1450(1.3) 1-1-1-1 40.6
川崎06.13 稍重 ナ 左 1600
大磯町特別A2下
出走取消 見澤譲 55.0
9番 - 
 
川崎05.21 不良 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
11/11 6人 見澤譲 53.0
7番 448 サトノタイガー
1436(5.2) 8-4-9-11 42.6
2 2
サウスヴィグラス 牝 5
ケンブリッジナイス
キョウモヨロシク 栗毛
(ジェイドロバリー)
中西宏彰 有限会社ケンブリッジ
新井清
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
2-3-0-3
470
1
  3-9-3-10
1-7-2-5
2-2-1-4
0-3-1-1
船橋04.14 不良 左 1600
マリーンカップJpnIII
9/12 6人 森泰斗 55.0
9番 469 サンビスタ
1418(3.4) 5-6-6-6 40.0
川崎01.29 稍重 左 1600
多摩川オープン 【地方交A1下
3/14 4人 山崎誠 53.0
7番 472 ソルテ
1441(1.0) 5-5-6-4 38.9
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
2/16 9人 山崎誠 54.0
7番 476 ノットオーソリティ
1418(1.0) 1-1-1-2 40.7
笠松11.27 重 右 1400
笠松グランプリ3歳以上オープン
6/10 5人 丸野勝 55.0
9番 476 ジョーメテオ
1261(1.8) 2-2-1-3 39.2
大井11.13 良 ナ 右 1400
オープス磐梯賞A2B1一選抜特
4/11 5人 山崎誠 55.0
9番 482 マルカンパンサー
1266(0.6) 2-2-2 38.2
3 3
クロフネ 牝 6
マーチャンテイマー
マサコチャン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
飯田正剛 千代田牧場
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-1
488
0
  5-4-5-12
0-0-0-4
5-2-3-7
0-0-0-0
船橋04.14 不良 左 1600
マリーンカップJpnIII
5/12 5人 繁田健 55.0
4番 488 サンビスタ
1405(2.1) 4-4-3-4 39.0
J中京01.25 良 左 1800
東海テレビ杯東海SGII
14/14 14人 吉田隼 54.0
12番 478 コパノリッキー
1531(2.2) 8-9-6-5 39.3
J中山01.11 良 右 1800
ポルックスS4歳上オープン
11/16 10人 田邊裕 54.0
2番 476 イッシンドウタイ
1546(1.9) 5-5-7-9 40.2
J阪神12.21 重 右 2000
ベテルギウスS3歳上オープン
6/13 11人 川田将 54.0
6番 480 マルカプレジオ
2026(0.8) 6-5-4-4 36.6
門別08.14 良 右 2000
ブリーダーズゴールドカッJpnIII
3/14 4人 川田将 55.0
11番 482 サンビスタ
2082(0.8) 2-2-3-3 40.3
4 4
スターキングマン 牝 6
クラカルメン
クラマサシャトル 栃栗毛
(サクラテルノオー)
倉見利弘 倉見牧場
矢野義
(船橋)
52.0
小杉亮
(船橋)
2-3-1-8
475
8
  8-10-7-30
6-8-4-20
2-2-3-10
3-2-3-3
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
1/9 5人 小杉亮 54.0
1番 467 ショウナンガラシャ
1285(0.0) 8-5-5-3 38.3
川崎03.03 稍重 左 1600
東京中日スポーツ弥生杯A2下
8/12 7人 小杉亮 53.0
5番 472 ポイントプラス
1444(1.7) 6-6-5-3 40.8
大井02.05 重 右 1400
アメジスト賞B2三B3二選抜特
1/14 4人 小杉亮 55.0
14番 470 ストーミングソウル
1262(0.3) 8-7-7 37.9
大井01.23 不良 右 1200
ご愛顧ありがとう三B1二B2二
4/16 13人 小杉亮 53.0
7番 470 ミヤジシェンロン
1128(0.1) 12-12 36.8
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
7/16 14人 小杉亮 52.0
16番 468 ノットオーソリティ
1421(1.3) 12-13-10-9 39.3
5 5
スウェプトオーヴァーボード 牝 4
ノットオーソリティ
フレンドリーマナー 芦毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
57.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
485
13
  7-1-0-3
2-0-0-1
5-1-0-2
1-0-0-0
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
1/16 2人 御神訓 55.0
11番 472 ケンブリッジナイス
1408(1.0) 2-2-2-1 39.7
川崎11.05 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
1/14 4人 御神訓 54.0
14番 471 モフモフ
2172(0.7) 1-1-1-1 41.4
川崎09.09 重 ナ 左 2100
戸塚記念3歳オープン
10/11 1人 石崎駿 55.0
7番 476 キットピーク
2236(5.7) 3-3-6-10 46.5
大井04.24 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
2/16 1人 石崎駿 54.0
7番 465 スマートバベル
1552(0.2) 8-7-6-6 39.0
浦和03.27 重 左 1600
桜花賞3歳牝馬オープン
競走除外 石崎駿 54.0
7番 460 
 
6
ダイワメジャー 牝 6
トーセンベニザクラ
トーセンブリリアン 黒鹿毛
(ホワイトマズル)
島川隆哉 有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-0
477
9
  4-2-1-20
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
大井03.17 重 ナ 右 1600
隅田川オープン4上特別
10/10 5人 左海誠 54.0
2番 468 ソルテ
1435(4.0) 3-3-6-9 42.4
J京都01.24 良 芝 右 1600
京都牝馬SGIII
17/18 12人 武 豊 54.0
5番 462 ケイアイエレガント
1352(1.3) 13-14 34.4
J中山12.07 良 芝 右 1600
ターコイズS3歳上オープン
14/14 11人 柴田善 53.0
14番 462 ミナレット
1352(1.5) 4-3-3 36.4
J札幌08.03 良 芝 右 1800
北海道新聞杯クイーンSGIII
8/14 13人 菱田裕 55.0
10番 460 キャトルフィーユ
1466(0.9) 7-7-7-6 35.8
J福島04.26 良 芝 右 1800
福島牝馬SGIII
6/16 11人 江田照 54.0
8番 452 ケイアイエレガント
1473(0.3) 9-12-12-11 34.6
6 7
メイショウボーラー 牝 5
エールドランジュ
ワンモアミイチュー 鹿毛
(エンドスウィープ)
和田博美 中館牧場
橋本馬
(大井)
52.0
楢崎功
(大井)
5-5-2-11
463
2
  6-7-4-17
3-5-0-4
3-2-4-13
1-1-0-1
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
5/9 6人 楢崎功 52.0
8番 461 クラカルメン
1294(0.9) 1-1-1-1 40.0
船橋03.10 不良 左 1000
春疾風賞B3選抜馬
1/10 2人 楢崎功 54.0
4番 465 スーパースター
1003(0.1) 1-1 37.0
浦和02.17 良 左 1600
春告草特別B3二
2/11 1人 楢崎功 54.0
1番 468 ヒショウ
1439(0.1) 1-1-1-1 40.9
船橋01.16 不良 左 1600
なずな賞B3二
2/13 4人 楢崎功 54.0
11番 470 プレジデントハート
1428(0.5) 1-1-1-1 40.1
船橋12.01 不良 左 1000
里神楽スプリントB1以下選抜馬
4/11 3人 楢崎功 53.0
3番 472 マスターエクレール
596(1.3) 3-4 36.6
8
タップダンスシチー 牝 6
タッチデュール
タッチノネガイ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア 門別正
山中輝
(笠松)
53.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
435
5
  17-8-10-64
0-0-0-13
17-8-10-50
0-0-0-1
船橋04.14 不良 左 1600
マリーンカップJpnIII
7/12 12人 佐藤友 55.0
1番 430 サンビスタ
1415(3.1) 11-11-9-9 38.3
名古屋03.26 良 右 1900
名古屋大賞典・指定交流)JpnIII
出走取消 佐藤友 52.0
3番 - 
 
高知03.17 重 右 1400
黒船賞JpnIII
10/12 12人 佐藤友 54.0
1番 426 ダノンレジェンド
1292(1.9) 11-12-12-11 38.9
川崎03.04 不良 左 2100
エンプレス杯JpnII
7/12 6人 本橋孝 55.0
11番 432 アムールブリエ
2222(5.1) 11-11-8-8 41.8
笠松02.20 良 右 1600
梅花特別A2
3/6 1人 佐藤友 55.0
3番 439 マルカリード
1442(0.3) 3-3-3-3 37.0
7 9
キングヘイロー 牝 8
ブライティアグラス
ブライティアバジー 栗毛
(トワイニング)
小林昌志 大沢育成牧場
阪本泰
(大井)
52.0
笹川翼
(大井)
2-2-5-11
456
7
  8-6-8-39
2-1-0-10
6-5-8-29
1-1-0-7
浦和03.24 良 左 1400
ティアラカップA2下選抜牝馬
4/9 7人 笹川翼 54.0
4番 449 クラカルメン
1293(0.8) 7-7-9-9 38.7
大井02.26 不良 右 1800
ゴールデンステッキ賞B2B3選
1/14 6人 笹川翼 55.0
6番 447 イルポスティーノ
1541(0.2) 6-6-5-6 39.6
大井02.05 重 右 1400
アメジスト賞B2三B3二選抜特
5/14 5人 的場文 55.0
7番 454 クラカルメン
1269(0.7) 5-4-4 38.8
大井12.30 稍重 右 1600
アデュー2014賞B2四B3一
3/16 5人 笹川翼 55.0
7番 449 オウトラヴェス
1427(0.4) 9-9-7-8 40.2
大井11.25 重 ナ 右 1400
中央区特別B2三B3二選抜
5/16 8人 笹川翼 55.0
5番 446 ワールドステルス
1278(0.6) 4-5-5 38.8
10
ティンバーカントリー 牝 5
カイカヨソウ
マチカネヤマザクラ 鹿毛
(エリシオ)
(有)キャロットフ ノーザンファーム
佐藤太
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
0-0-0-0
447
-5
  7-0-4-9
2-0-3-5
5-0-1-4
1-0-1-0
船橋04.14 不良 左 1600
マリーンカップJpnIII
6/12 7人 川島正 55.0
10番 452 サンビスタ
1411(2.7) 6-5-5-5 39.3
船橋02.11 重 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
9/10 8人 川島正 54.0
10番 456 バトードール
1549(1.2) 10-9-10-8 39.0
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
6/16 4人 今野忠 57.0
13番 453 ノットオーソリティ
1419(1.1) 15-15-8-8 39.4
盛岡11.03 重 左 1800
JBCレディスクラシックJpnI
8/16 9人 今野忠 55.0
14番 456 サンビスタ
1516(2.3) 15-13-10-9 37.7
川崎07.02 良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
4/12 6人 今野忠 55.0
10番 464 サウンドガガ
1413(1.9) 10-9-7-8 39.1
8 11
サウスヴィグラス 牝 4
クロスオーバー
スズカミンクス 鹿毛
(アサティス)
酒井孝敏 グランド牧場
別府真
(高知)
53.0
畑中信
(金沢)
1-1-0-9
436
2
  6-4-5-22
0-0-0-9
6-4-5-12
0-0-0-0
船橋04.14 不良 左 1600
マリーンカップJpnIII
10/12 8人 畑中信 55.0
5番 434 サンビスタ
1424(4.0) 10-10-11-10 39.0
川崎03.04 不良 左 2100
エンプレス杯JpnII
8/12 12人 畑中信 55.0
12番 428 アムールブリエ
2232(6.1) 12-11-10-8 42.5
佐賀02.10 稍重 右 2000
佐賀記念JpnIII
12/12 9人 畑中信 53.0
4番 430 マイネルクロップ
2190(9.5) 8-8-8-12 46.6
川崎01.28 重 左 2100
川崎記念JpnI
11/12 10人 畑中信 54.0
6番 422 ホッコータルマエ
2225(5.6) 12-12-12-12 40.6
大井01.21 稍重 右 1800
TCK女王盃JpnIII
8/8 8人 畑中信 54.0
1番 425 サンビスタ
1544(2.1) 7-7-8-7 38.3
12
パイロ 牝 4
シャークファング
ノースソング 栗毛
(アンバーシヤダイ)
鮫島明洋 元道牧場
秋吉和
(大井)
55.0
矢野貴
(大井)
1-1-0-6
477
-11
  3-2-1-12
1-1-0-2
2-1-1-10
1-1-0-1
大井12.30 稍重 右 1600
東京シンデレラマイル3上牝馬重
15/16 16人 矢野貴 53.0
15番 488 ノットオーソリティ
1450(4.2) 9-11-16-16 41.7
大井11.27 不良 ナ 右 1600
いたばし二輪草特別A2B1一選
16/16 15人 今野忠 55.0
14番 488 アントニオピサ
1455(5.3) 3-4-10-15 43.7
川崎11.05 良 ナ 左 2100
ロジータ記念3歳牝馬オープン
13/14 13人 矢野貴 54.0
1番 482 ノットオーソリティ
2213(4.1) 9-7-12-13 43.5
浦和09.10 重 左 1400
トワイライト賞A2B1
8/9 4人 矢野貴 54.0
2番 470 リアライズリンクス
1307(3.7) 5-5-7-7 40.1
大井06.24 不良 ナ 右 1200
優駿スプリント3歳オープン重賞
7/16 6人 矢野貴 56.0
14番 484 アピア
1137(1.6) 11-13 38.0
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」